yomanx
Продвинутый Теановод
Сообщений: 213
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.10.2010, 20:21

Привет Народ.

Повредил чуток задний бампер..(Teana 2010года).по идее можно очень легко его выпрямить.. свиду треснула только хромированная накладка ну и вышел он спетель, чуть замявшись где болт который держит бампер+ царапина..

Офф Диллер говорит надо менять полностью бампер(навар то какой будет..).. хотят щяс согласовать это с каской.. теперь надо ждать ответа от страховой 5+ дней еще и ждать новый бампер 2-3 недели..

Можно сказать од чтоб починили старый бампер? или все через Ж сделают специально? перекрашивать наверняка надо полностью бампер из-за царапины..

Если они получат новый бампер по каске то что делать со старым?
можно его забрать у диллера, будут ли препятсвия? ведь бампер стоит наверное денег)) и каско будет дороже теперь из-за удара... повреждения просто минимальные на бампере...

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

6.10.2010, 20:44

yomanx @ 6.10.2010, 21:21
Привет Народ.

Повредил чуток задний бампер..(Teana 2010года).по идее можно очень легко его выпрямить.. свиду треснула только хромированная накладка ну и вышел он спетель, чуть замявшись где болт который держит бампер+ царапина..

Офф Диллер говорит надо менять полностью бампер(навар то какой будет..).. хотят щяс согласовать это с каской.. теперь надо ждать ответа от страховой 5+ дней еще и ждать новый бампер 2-3 недели..

Можно сказать од чтоб починили старый бампер? или все через Ж сделают специально? перекрашивать наверняка надо полностью бампер из-за царапины..

Если они получат новый бампер по каске то что делать со старым?
можно его забрать у диллера, будут ли препятсвия? ведь бампер стоит наверное денег)) и каско будет дороже теперь из-за удара... повреждения просто минимальные на бампере...

Старый заберешь.... Самый жирный минус - долго по времени будут делать, а посему, если машина в семье одна, то стоять тебе, дружище, осенними промозглыми днями на остаовках общественного транспорта...))) Если повреждение - одному тебе заметно - оставь его! езди с ним... rolleyes.gif
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

yomanx
Продвинутый Теановод
Сообщений: 213
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.10.2010, 21:03

спасибо)) повреждение заметно тк угол бампера вышел в стыковке на 2 см с своего места.. видно крепления не на своих местах.. можно наверное диллеру было просто одеть обратно на крепления бампер)) но раз так то ладно.. на всякий случай теперь будет 2а бампера))

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

6.10.2010, 21:06

yomanx @ 6.10.2010, 22:03
спасибо)) повреждение заметно тк угол бампера вышел в стыковке на 2 см с своего места.. видно крепления не на своих местах.. можно наверное диллеру было просто одеть обратно на крепления бампер)) но раз так то ладно.. на всякий случай теперь будет 2а бампера))

Потом продашь свой... тут как раз активно торговля закрутилась!)))) Слава Богу!
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Small_d
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 4.7.2008
Город: Питер
Авто: Nissan Teana

6.10.2010, 22:36

Найди недорогую конторку, которая за небольшую сумму восстановит старый бампер и продай его. А на вырученные деньги, купи какой нить подарок для Теанки, за боевые заслуги smile.gif
[OFF]RoGeR

Your bunny wrote- ваш кролик написАл.

yomanx
Продвинутый Теановод
Сообщений: 213
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.10.2010, 22:39

Да вот каско написали что бампер под реставрацию, это од просит замену.. так что если что.. то проблема будет не моя.)) и денег бы они особо не дали.. либо уж надо было еще топориком пройтись или крепления поломать.. ph34r.gif

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

6.10.2010, 22:48

Замененые, по гарантии или по КАСКО, детали у ОД - НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ! Так что бампер ты дружище не получишь ни при каких обстоятельствах. Мне ремонт у ОД, по накладной, вышел с покраской 8 т.р. Советую подождать. На скорость не влияет.
ссылка
ссылка

yomanx
Продвинутый Теановод
Сообщений: 213
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.10.2010, 23:09

)) ну ОД тогда борзые.. потом впихнут этот бампер как новый кому-т или может каско отберет его у них.. во всяком это не тот случай когда можно наварицо.. а так понятное дело если треснула фара или что еще ценное.. то можно заказывать все это доброс японии в разы дешевле а деньги себе..

ну ниче опыт придет с годами biggrin.gif правда никаких денег не надо лиж бы машина была целой..

_E_L_F_
Продвинутый Теановод
Сообщений: 150
Регистрация: 27.8.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.10.2010, 11:30

goodiol @ 6.10.2010, 23:48
Замененые, по гарантии или по КАСКО, детали у ОД - НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ! Так что бампер ты дружище не получишь ни при каких обстоятельствах. Мне ремонт у ОД, по накладной, вышел с покраской 8 т.р. Советую подождать. На скорость не влияет.



это откуда такие искрометные мысли про невозможность изЪятия замененных деталей у ОД? Без ссылки на норму закона - гон и треп!
Лично я не находил статей, что все добро у ОД остается, хотя искал целенаправленно и долго, т.к. у самого аналогичная сейчас ситуация. И искать где знаю - спасибо юридическому образованию.

А если Вас, товарищ, как, простите, лоха, развел ОД, то это не значит, что это правильно, и свою неправильную точку зрения можно выдавать на форуме за истину и путать других.

ОД по КАСКО получают ПОЛНУЮ оплату (с учетом своего навара) от стаховой компании, никаких деталей они не имеют права удерживать. Страховая компания при оформлении КАСКО получила от Вас вознаграждение и вы ей больше ничего не должны. Поэтому замененную деталь, в данном случае бампер, вам обязаны отдать.

У меня аналогичная ситуация, тоже задний бампер под замену. Старый вернут!
Налоговый консалтинг. Сопровождение налоговых проверок. Налоговые споры.

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

7.10.2010, 11:34

До сих пор крыло от Короллы на даче и бампер от Альмеры.... Все отдавали. Даже не просил....
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

7.10.2010, 15:57

_E_L_F_
Ты за словами то следи, умник мля, юрист ты хренов. Приедь ко мне в Питер, и скажи мне это в газа. Ты такой борзый всегда или только когда в монитор смотришь?
Я те сказал, что сделали мне в ОД RRT, с моей машиной. Аргумент прост. отчетность для страховой и отчетность, если это по гарантии, для Ниссан Мотор Рус. С кашкаем у жены та же ситуация, амортизаторы не отдали. Да и нахрена этот хлам мне нужен?
ссылка
ссылка

_E_L_F_
Продвинутый Теановод
Сообщений: 150
Регистрация: 27.8.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.10.2010, 17:59

goodiol @ 7.10.2010, 16:57
_E_L_F_
Ты за словами то следи, умник мля, юрист ты хренов. Приедь ко мне в Питер, и скажи мне это в газа. Ты такой борзый всегда или только когда в монитор смотришь?
Я те сказал, что сделали мне в ОД RRT, с моей машиной. Аргумент прост. отчетность для страховой и отчетность, если это по гарантии, для Ниссан Мотор Рус. С кашкаем у жены та же ситуация, амортизаторы не отдали. Да и нахрена этот хлам мне нужен?


Во-первых, я тебе не тыкал.
Во-вторых, еще раз повторяю - то, что голословное заявление без каких-либо подтверждений равно лаю бульдожки, который не надо тут выдавать за истину.
В-третьих, я никому, особенно тебе, не собираюсь ничего доказывать. Единственная цель – уберечь других форумчан от "умников" из ОД. Если для тебя немного коцнутый бампер – хлам, то другие видят в этом + (2000 – 3000) руб. на пиво smile.gif
В-четвертых, то, как поступил с тобой ОД – только твои половые трудности. Мне пох, хоть машину им подари smile.gif Да и какая нах отчетность??? Они максимум покажут страховой накладную на приобретение запчастей и краски и документ с подписью собственника авто, что он доволен работой и претензий не имеет.

За словами слежу и считаю, что не борзел, а назвал вещи своими именами. С желанием поразбираться за сравнение, в личку - оставлю телефон. Встреча – не вопрос, но когда приедешь в Мск.
Налоговый консалтинг. Сопровождение налоговых проверок. Налоговые споры.

yomanx
Продвинутый Теановод
Сообщений: 213
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.10.2010, 19:46

народ) дратцо не надо)) на днях поеду к диллеру как решат вопрос они с каско, вот и узнаем, аргументы их послушаем если что..

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

7.10.2010, 21:37

_E_L_F_ @ 7.10.2010, 18:59
Во-первых, я тебе не тыкал.
Во-вторых, еще раз повторяю - то, что голословное заявление без каких-либо подтверждений равно лаю бульдожки, который не надо тут выдавать за истину.
В-третьих, я никому, особенно тебе, не собираюсь ничего доказывать. Единственная цель – уберечь других форумчан от "умников" из ОД. Если для тебя немного коцнутый бампер – хлам, то другие видят в этом + (2000 – 3000) руб. на пиво smile.gif
В-четвертых, то, как поступил с тобой ОД – только твои половые трудности. Мне пох, хоть машину им подари smile.gif Да и какая нах отчетность??? Они максимум покажут страховой накладную на приобретение запчастей и краски и документ с подписью собственника авто, что он доволен работой и претензий не имеет.

За словами слежу и считаю, что не борзел, а назвал вещи своими именами. С желанием поразбираться за сравнение, в личку - оставлю телефон. Встреча – не вопрос, но когда приедешь в Мск.

Мне плевать на то что ты считаешь, и реально пох на твоё быдлядство. Перечитай выше свой первый пост, вопросы отпадут. Воспитания не дали теперь поздно уже.
ссылка
ссылка

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

7.10.2010, 21:46

А что так напряженно? Одному дали, другому не дали... Обычная история. rolleyes.gif
Йоманкс решает свои проблемы сам... Человек спросил совета. У нас тут не Википедия.
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

7.10.2010, 22:35

Да бесят такие "экземпляры"...
ссылка
ссылка

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

7.10.2010, 22:42

ARMATUR @ 7.10.2010, 23:38
Чёт нихрена бокса не вышло... слабаки...

laugh.gif Я не боксер, я рукопашник, 9 лет отдал этому чудовищному спорту, теперь не в проф. стадии, а для себя. Так что бокса не вышло бы.. Да и стремно как то, вдруг наваляли бы. ))
ссылка
ссылка

yomanx
Продвинутый Теановод
Сообщений: 213
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.11.2010, 13:36

Наконец то привезли бампер.........

В итоге ОД говорит, что надо просить разрешение у КАСКО чтоб они дали согласие на возврат поврежденной детали..

Отзвонил в каско(ренессанс) там уже говорят - детали они вернуть не могут ибо это есть в договоре.. правдо там написанно "по требованию страховщика"

Еле выбил емайл куда писать чтоб получить оффициальный ответ.. но думаю что дело дрянь. В след раз надо денег(взя..ку) дать ОД чтоб они написали о замене бампера и получать деньги от каско.. и ремонтировать эти царапины на битых деталях..


PS Народ. подскажите, ОД хочет снять крышку от топливного бака на неделю для подбора цвета для покраски бампера.. либо просит оставить машину, машину если оставить - вдруг что снимут?
не оставить - гнилые ублюдки с районамогут залить что в бак..

есть ли зашлушки с ключем? те то видел в продаже по О_о 2-4 тыс идут с накладкой.. а мне надо только заглушку на горловину с ключем.

vovi
Продвинутый Теановод
Сообщений: 368
Регистрация: 25.10.2009
Город: Москва

8.11.2010, 16:11

проще неделю на стоянку ставить

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

8.11.2010, 20:31

E_L_F_

ОД тут не при чём. Страховые конторы разные, и правила везде свои, СК Ренессанс забирает детали и потом РЕАЛИЗУЕТ ИХ (в договоре есть пунктик), они так компенсируют затраты...ушлёпки, сам поцарапанный стопарь летом менял, хотел лампочки про запас вытащить а они его себе забрали.
Я менял передний бампер с накладкой под номер на Тане 1, взял деньгами, выдали 18 000 руб.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0