TMV
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 2.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.2.2009, 11:29

Уважаемые Тиановоды добрый день. Обращаюсь к Вам с таким вопросом.
При начале движения проехав примерно метров 300-400 слышится странный звук. Описать его можно как прерывистое трение (задевание) около трех четырех раз или (шик -шик). Данный звук возникает после длительной стоянки (с ночи или после выеза с работы). Машина 2008 г.в 2,5 литра пробег 1 500 км. Если кто сталкивался с данной проблемой пожалуйста опишите.
Одновременно хочу сказать что машина всем нравится.
Также подверждаю прочитанное на форуме: хром на задней крышке багажника покрылся точками, лакокрасочное покрытеие оставляет желать лучшего так как царапается и появляются затиры. rolleyes.gif rolleyes.gif

kolos
Продвинутый Теановод
Сообщений: 617
Регистрация: 5.8.2008
Город: Жуковский Мо
Авто: Nissan Teana

2.2.2009, 11:44

Если правельно понял то этот звук появляеться до 40км\ч, если этот то то это как я понимаю чтот то связанное с тормазами или ESP..

vadim1973
Продвинутый Теановод
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое

2.2.2009, 11:48

Намерзший снег трется о колеса (арка колеса) (за ночь он замерзает)

TMV
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 2.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.2.2009, 12:03

Звук появляется до 40 км/ч потом исчезает и проблем нет я тоже думаю что это ESP.ABS, но при звонке дилеру сказали что это вариатор при холодном двигателе (ответ получил у продовца не в сервисе). Машину прогреваю минут пять до 10 тыс об.
Такой звук был и когда на улице не было снега и мороза машину купил в начале декабря 2008.
Впринципе по этому поводу не заморачивался, но почитав форум. Почему бы и не обсудить. Может не все на это обращают внимание. Хорошо слышно когда климат вкл на миниму и без музыки.
Если кто-то обращал на это внимание сообщите есть ли такой звук на ваших авто. unsure.gif

romanq
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 7.11.2008
Город: Днепропетровск
Авто: Nissan Teana

2.2.2009, 13:38

Это срабатывает система стабилизации ...тоже волновал этот вопрос...если заглушил-завел она срабатывает просто остановился-поехал нет...

TMV
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 2.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.2.2009, 14:30

Народ, вечером поедете домой пожалуйста послушайте есть все таки звук или нет.
Напишите пожалуйста и тема закроется.

VLDMR16
Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 19.8.2008
Город: Красный Сулин Ростовская Обл.
Авто: Nissan Teana

2.2.2009, 19:34

Эта тема уже обсуждалась в Августе-Сентябре, когда машины стали появляться массово, конкретно по теме: После запуска двигателя и начале движения при скорости прим.30-40км.ч. происходит 3-5 щелчков, или легких стуков скрежетов, это происходит самодиагностика АБС,ЕСП. Все повторяется ТОЛЬКО! после остановки с выключением двигателя.
Владею Ниссан Теана NEW 2.5 Премиум, Форд Рейнджер XLT3.

н353рн93
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 15.1.2009
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

2.2.2009, 21:12

...Похожий звук(как будто глухие щелчки 3-5 раз). По моим наблюдениям он появляется после каждой постановки коробки в режим "Р" в начале движения по достижении скорости 30-40 км\ч.. Задавал вопрос ОД- пожимают плечами и говорят что пока ни одной поломки вариатора на Теане 2 не зафиксировали. Я думаю, что это особенность работы коробки. В принципе меня это не напрягает, а если что - гарантия рулит...

timon
народный теановод
Сообщений: 1843
Регистрация: 3.9.2008
Город: Istra
Авто: Nissan Teana

3.2.2009, 10:06

а у меня вот какой вопрос.
вчера, когда мороз был минус 26 я погрел машину минут 7. потом последовательно перевел селектор вариатора в положение r,n,d,n,r и хотел начать движение назад... при нажатии на газ машина не ехала... пробуксовки тоже вроде не было...

как будто бы кто-то держал машину за бампер и не давало ей начать движение.

из положения вышел следующим образом - поставил на драйв. проехал немного вперед, а потом поехал назад. ям, кочек, холмов - не было!

никто не знает в чем диагноз?
Стремительный! :)

AWfromPiter
Продвинутый Теановод
Сообщений: 139
Регистрация: 11.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

3.2.2009, 11:14

timon
Вы прогрели двигатель, а вариатор - нет, вот машина и не поехала.
Современные двигатели греть не надо, нужно дать маслу разогнаться по каналам, на что требуется от 30 секунд до 1-2 минут максимум (в зависимости от температуры воздуха). Двигатель надо греть в движении, не давая больших нагрузок и оборотов.
А вариатор или автомат греть необходимо. Для этого после запуска двигателя надо селектор провести по всей линейке положений, давая поработать по 10-15 секунд в каждом. За это время и масло в двигателе разгонится. И в путь.

Владик
-
Сообщений: 560
Регистрация: 23.10.2008
Город: ЮФО
Авто: Nissan Teana

3.2.2009, 11:19

Для этого после запуска двигателя надо селектор провести по всей линейке положений, давая поработать по 10-15 секунд в каждом. За это время и масло в двигателе разгонится. И в путь.

Истину глаголет! При температуре -25 в режиме D можно и минуту подержать для согрева вариатора.

TMV
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 2.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.2.2009, 11:28

Да однако ни про непонятный звук или шелчки при движении, ни про прогрев автомата или вариатора путем перемещения рычага по передачам Япона мать забыла в инструкции указать. Зато про информацию (которой нет) на ж/к дисплее о том, что жидкость омывателя стекла на исходе указали.

Gapaev
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 30.1.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.2.2009, 12:12

TMV

У меня такой же звук после длительной стоянки, только не 3-4 раза, а раз 5-6.

6APT
МУДЕРАТОР
Сообщений: 875
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.2.2009, 15:06

И у меня такое было. В августе - то есть снега не было. Такое ощущение было, что диск тормозной цепляет за металлический пыльник. Первый раз напргся - вылез из авто смотреть. Потом забил. Прошло само.
ссылка

TMV
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 2.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.2.2009, 16:21

Такое ощущение было, что диск тормозной цепляет за металлический пыльник. Первый раз напргся - вылез из авто смотреть. Потом забил. Прошло само.

А какой сейчас пробег на машине

6APT
МУДЕРАТОР
Сообщений: 875
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.2.2009, 22:37

TMV
Щас 9600
ссылка

TMV
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 2.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.2.2009, 22:47

Спасибо за ответы буду надется что этот шкрежет срип пройдет.
Оданако теперь тема по ржавчинен на краске и хроме слегка напрягает mad.gif mad.gif

TeANKIST
Продвинутый Теановод
Сообщений: 921
Регистрация: 6.11.2008
Город: Taganrog
Авто: Nissan Teana

3.2.2009, 22:58

Мужики! Начинается паранойя чрезмерного прислушивания к каждому звуку и нагромождение различных гипотЕЕЕЕззз.

Ларчик открывается просто. Если машина стоит без движения пару дней, то просто появляется пятно ржавчины на тормозных дисках. Чугун ржавеет моментально. Особенно после мойки, дождя. Зазор между колодкой о диском минимальный. Не поленитесь нагнуться и посмотреть на диски буквально через пару часов после мойки (если машина стояла на месте - сразу увидите ржавый налет. На притертом (сухом) диске эти шкряб, шкряб, шкряб не ощущаются. А когда появляется пятно ржавчины, то по ушам сразу бьет. Хотя военная настороженность должна быть. Бывает попадает камешек, особенно если колодки с поперечным прорезом. Самое страшное когда колодки стерты до металла. Проехать на таких немного и можно диски выбрасывать.

6APT
МУДЕРАТОР
Сообщений: 875
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.2.2009, 23:13

TeANKIST
Не прафф. Машину не мыл, дождя не было, стояла на месте часов 6... Причем несколько раз подряд. Я не параноик, по мне - на скорость не влияет, и х..й с ним... Но тут скрежет ОЧЕНЬ громкий и отчетливый. Я вначале даж подумал, что кусок проволоки где-то зацепил, и в систему торможения передних колес попал...
ссылка

TMV
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 2.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.2.2009, 23:17

Не прафф

Поддерживаю не в тормазных дисках дело. Это точно.
Вот на старых добрых 21093 и подобных всегда поначалу был скрежет в барабанах от грязи, ржавчини и другого го-на.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0