ILSASHA555
Продвинутый Теановод
Сообщений: 116
Регистрация: 26.1.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

14.10.2011, 13:48

В салоне сообщили что купленные машины в 2011г (даже если год выпуска 2010г) при первом то необходимо менять свечи и фильтр что делает то на 8000р дороже а если та же машина покупалась к примеру в декабре 2010г то хватает только замены масла. Камунибуть меняли свечи и воздушный фильтр на ТО1? Спасибо.

Sindbad
Продвинутый Теановод
Сообщений: 586
Регистрация: 24.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.10.2011, 16:49

ILSASHA555
В салоне сообщили что купленные машины в 2011г (даже если год выпуска 2010г) при первом то необходимо менять свечи и фильтр

Сообщить то сообщили, а причину объяснили? umnik2.gif

Wolf
Devil's Advocate
Сообщений: 908
Регистрация: 10.3.2009
Город: Подмосковье + Москва
Авто: Nissan Teana

14.10.2011, 19:28

А что на этот счет указывает гарантийная (сервисная) книжка? Или там посмотреть религия не позволяет? innocent.gif
It`s good to be me

Vladimir007
Продвинутый Теановод
Сообщений: 107
Регистрация: 6.8.2011
Город: Мурманск
Авто: Nissan Teana

14.10.2011, 21:10

мне не меняли, делал первое ТО 10 дней назад (машина 10.2010), только масло и фильтр

Leadart
Продвинутый Теановод
Сообщений: 480
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

14.10.2011, 22:48

проходил ТО в финке, фины сразу сказали что тормозные колодки менять не будут потому что пробег маленький 16200 ))))) про свечи даже не заикнулись, спросили все ли нормально работает... после этого заехал к нашим сервисменам докупить тормозухи, те сходу сказали поменять колодки )))))

Vladimir007
Продвинутый Теановод
Сообщений: 107
Регистрация: 6.8.2011
Город: Мурманск
Авто: Nissan Teana

15.10.2011, 1:36

Leadart @ 14.10.2011, 23:48
проходил ТО в финке, фины сразу сказали что тормозные колодки менять не будут потому что пробег маленький 16200 ))))) про свечи даже не заикнулись, спросили все ли нормально работает... после этого заехал к нашим сервисменам докупить тормозухи, те сходу сказали поменять колодки )))))


.
это смешно ,конечно))))))))))) не, мне наши распечатку дали колодки 75, 65 % остаток и тп, лишнего ничего не заменили

prohor-51
Продвинутый Теановод
Сообщений: 107
Регистрация: 27.2.2010
Город: Заозерск Мурманской Обл.
Авто: Nissan Teana

15.10.2011, 17:54

Как они определили в процентах, ведь стенда у них пока еще нет (во всяком случае месяц назад точно не было, когда хотел диагностику сделать). Разговор ведь об официале идет.

Vladimir007
Продвинутый Теановод
Сообщений: 107
Регистрация: 6.8.2011
Город: Мурманск
Авто: Nissan Teana

15.10.2011, 21:48

prohor-51 @ 15.10.2011, 18:54
Как они определили в процентах, ведь стенда у них пока еще нет (во всяком случае месяц назад точно не было, когда хотел диагностику сделать). Разговор ведь об официале идет.



хм.., я про стенд не знал (что его нет), речь идет об официале да, но в распечатке указаны проценты, надо будет уточнить как определяли

Shyra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 217
Регистрация: 18.7.2008
Город: Москва
Авто: другое

16.10.2011, 10:50

prohor-51 @ 15.10.2011, 18:54
Как они определили в процентах, ведь стенда у них пока еще нет



На глаз. Зная толщину новых колодок, это несложно.

t400
Продвинутый Теановод
Сообщений: 115
Регистрация: 25.1.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

17.10.2011, 6:26

это где, в "Лаки" прибалтывают за замену половины движки?
я записался в оками на космонавтов, у них сейчас акция со скидками на ТО+карты дисконтные в подарок дают
ТО-1 5200 (масло-фильтр и проверочные работы)
в зону посмотреть пускают
ссылка (об акции)
Будете проходить мимо.......проходите мимо.

a_11
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 6.7.2011
Город: Ухта
Авто: Nissan Teana

24.10.2011, 12:50

В Сыктывкаре в СЦ "Давпон" ТО-1 обошлось в 6700 руб., замена масла в двигателе с фильтром, чистка ремня генератора, смазка петлей дверных и замков.
2.5 FOUR


Sinedole
Продвинутый Теановод
Сообщений: 115
Регистрация: 24.3.2011
Город: Муравленко
Авто: Nissan Teana

25.10.2011, 20:30

А мне на прошлой неделе позвонили с Сервиса и предложили при прохождении ТО -1, а оно приблизительно у меня будет в ноябре-декабре, поставить Гидроник и сигналку Шерхана. и все это "всего" за 75 тыков деревянных. А на вопрос хочу не гидроник а ебасту, и не шерхана а старлайна, ответили утвердительным отказом и уже настойчиво посоветовали еще и защиту на днище металлическую, японскую, именно Ниссановскую (так и сказали) за 4 000 рулика.
А еще пришла СМСина от дилера в ноябрьске "Шиномонтаж и балансировка от 1 300 руб."
ссылка

Souler
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 15.5.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.10.2011, 9:58

Здравствуйте.
Та же самая история, относительно ТО-15 000.
У меня теана 2010 года выпуска (декабрь) куплена в мае, как мне сообщили в Автоспеццентре (на ленинградке, в химках), у них на машины которые проданы ПОСЛЕ 1 апреля 2011 года, которые на гарантии вышла новая сервисная книжка в которой указана обязательная замена свечей! Я узнаю цену, мне сообщают 16 000 рублей.
Я живу в Зеленограде, рядом с нами есть другой официальный дилер Ниссан, (Аванта), звоню туда, рассказываю про авто (объем двигателя, привод и т.д.) мне сообщают что ТО-15 000 будет стоить 6850 + 300 рублей за снятие и установку защиты.
Перезваниваю в Автоспеццентр и узнаю откуда разница, мне как раз про свечи "парят" именно парят! Я говорю, а сколько это ТО без замены свечей? Мне сообщили что это будет стоить 8500 рублей (цена выше чем у Аванты, ну мол мы круче, а те подвал, я это оставил без коментариев).
У меня сразу возник вопрос, а в чем же дело то такое, свечи.... ну и полез я в гарантийную книжку, вот что я там нашел:
ссылка (вот можно посмотреть, или глянуть в своей гарантийке)
На что не распространяется гарантия
На любые запасные части и работы, связанные с проведением обязательного или рекомендуемого технического обслуживания, которые включают в себя, но не ограничиваются: балансировкой колес, регулировкой углов установки колес, регулировкой работы двигателя, регулировкой направления света фар, заменой лампочек, предохранителей и плавких вставок, свечей зажигания, приводных ремней, диска сцепления, тормозных дисков и барабанов, тормозных колодок и накладок, фильтров, щеток стеклоочистителя, жидкостей и смазочных материалов.

Вообще очень много вопросов по гарантии и хотелось бы подробно у того кто знает!!!
ссылка вот ссылка на официальный сайт ниссана....
· Гарантия на запасные части и аксессуары - 1 год без ограничения пробега, кроме случаев замены комплектующего изделия или составной части основного товара, при устранении по гарантии недостатков нового автомобиля. В этом случае гарантия на запасную часть считается равной гарантийному сроку на автомобиль и заканчивается одновременно с окончанием гарантийного срока на автомобиль.

Свечи - запасная часть или аксессуар? Я к чему, у меня год не прошел, если год "безусловной" гарантии, то пусть меняют их на ТО-1 но! бесплатно! так как они входят в безусловную гарантию.
Есть примеры, знакомый по гарантии 2 раза менял щетки стеклоочистителя, они полосили, но прошло меньше года, так что молча поменяли!

Если разглядеть, то замена свечей всего лишь рекомендованная замена, но не обязательная, это раз. Во-вторых, можно сказать что я сам поменял, ну например, вчера. И в третьих, самое главное, это на гарантию НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ! Так что тупо отказываемся от замены свечей на ТО-15000 и радуемся.
Более того, я еще поеду туда и буду разговаривать с более квалифицированным специалистом и уточню, в чем еще коснулись изменения в работах ТО-1. Потому как машина то 10 года, а не 11 и надо делать все по старому регламенту, так как не всегда новое лучше.
ЗЫ: Притом, на машинах 10 года стоят вроде как платиновые свечи, а на 11 другие какие то, я пока не узнал, узнаю, напишу! Удачи всем.

t400
Продвинутый Теановод
Сообщений: 115
Регистрация: 25.1.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

4.11.2011, 19:19

Сделал первое ТО, за одним поинтересовался у дилера по поводу замены свечей-инфу подтвердили, что у авто, проданных после 01.04.2011 на первом ТО свечи подлежат замене.. вот оно как..
мне ТО обошлось в 5 с чем-то
порадовало сообщение об износе колодок всего по миллиметру, ну а диски тормозные с нулевым износом
прикололо, что за замену фильтра салона с меня взяли деньги, как объяснил мастер, слесарь вытащит фильтр, проверит его и вернет на место (по плану работ), потом вновь вытащит его и уже заменит на мой, угольный гудвил...
бред, конечно, собираюсь по этому поводу еще пободаться..
Будете проходить мимо.......проходите мимо.

vech
Продвинутый Теановод
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.11.2011, 21:43

Вот и у меня подходит срок ТО1 (скоро год как купил, пробег около 10 тк, 2.5 V6, защиты картера нет).
Обзвонил несколько ОД в Москве, может кому-то пригодится.
1)Автомир, Яросл.ш,7
стоимость ТО1 с их расходниками - 8775 р., только работа - 6820 р.
2)ГАЛФ Крылатское
8150 5450
3)Кунцево
8550 5890
4)Автоспеццентр (Химки)
9600 6500
5) Major Auto (Волоколам. ш)
здесь спросили первый ли раз к ним обращаюсь (а это так), тогда скидка 20% на работу и 10% на запчасти, в результате цены с учетом скидки
7440 5053


Что можете посоветовать (+/-) о них, мне ближе в Крылатском, думаю там делать ТО1, со своими расходниками (масло, фильтр, прокладка).
Стоит ли заранее прикупить еще и салонный фильтр и воздушный (вдруг скажут, что пора менять, а им переплачивать неохота)?
PS. Старался цифры в столбик писать, а они сдвигаются;(. Надеюсь понятно и так ))

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

17.11.2011, 21:50

Конечно купи, если так стоит вопрос... даже если не будут говорить об их замене, поменяй, внутри приятнее станет на душе и как-то более радостно и спокойно... Деньги не большие... Только почему ТО на 10 000км???
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

vech
Продвинутый Теановод
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.11.2011, 22:00

Teo @ 17.11.2011, 22:50
Только почему ТО на 10 000км???

Так год почти прошел, купил авто в начале декабря. А тут еще страховка совсем не радует ценами. Но это в другой теме. Неудобно, что надо все одновременно делать. Получается достаточно круглая и приличная сумма.

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

17.11.2011, 22:17

да... это есть такая фигня... страховка, ТО, налог... как придет одновременно и сразу грустно становится...
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Leadart
Продвинутый Теановод
Сообщений: 480
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

17.11.2011, 22:20

по этому ТО я наездил раньше, что бы не все сразу ))))

vech @ 17.11.2011, 23:00
Так год почти прошел, купил авто в начале декабря. А тут еще страховка совсем не радует ценами. Но это в другой теме. Неудобно, что надо все одновременно делать. Получается достаточно круглая и приличная сумма.


Souler
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 15.5.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.11.2011, 8:39

vech @ 17.11.2011, 22:43
Вот и у меня подходит срок ТО1 (скоро год как купил, пробег около 10 тк, 2.5 V6, защиты картера нет).
Обзвонил несколько ОД в Москве, может кому-то пригодится.
1)Автомир, Яросл.ш,7
стоимость ТО1 с их расходниками - 8775 р., только работа - 6820 р.
2)ГАЛФ Крылатское
8150 5450
3)Кунцево
8550 5890
4)Автоспеццентр (Химки)
9600 6500
5) Major Auto (Волоколам. ш)
здесь спросили первый ли раз к ним обращаюсь (а это так), тогда скидка 20% на работу и 10% на запчасти, в результате цены с учетом скидки
7440 5053


Что можете посоветовать (+/-) о них, мне ближе в Крылатском, думаю там делать ТО1, со своими расходниками (масло, фильтр, прокладка).
Стоит ли заранее прикупить еще и салонный фильтр и воздушный (вдруг скажут, что пора менять, а им переплачивать неохота)?
PS. Старался цифры в столбик писать, а они сдвигаются;(. Надеюсь понятно и так ))


Это верно, только для машин которые были проданы до 1 апреля 2011 года, а для всех что были проданы после уже совершенно другие тарифы... в частности по регламенту (у всех ОД абсолютно!) каждые 15 тыщ необходима замена свечей! А их у нас извините 6 штук... вот и добавляются еще от 6 до 9 т.р. в зависимости от жадности ОД...
Притом аргументы типа свечи не входят в гарантию, а так же может сначала тупо посмотреть на них, а то давайте и колодки и приводные ремни и тормозные диски не глядя менять... мне ответили, не хочешь - не меняй, не поставим печать о прохождении ТО в гарантийку... Так же ткнули носом в гарантийку, где написано что необходимо проходить ТО СТРОГО в соответствии с регламентом который на странице "такой - то", но у меня там пусто, мне показали их "новый регламент".... И с намеком на то, что завод производитель имеет право изменять порядок и перечень работ проводимых во время ТО. Ссылаясь на то, что "плохие" свечи часто выводят из строя катализатор, а так же негативно сказываются на работу двигателя, а те в свою очередь попадают под гарантию и они просто решили эту проблему за счет потребителя... Хотя как они смогут доказать, что именно из за свечей, не понятно, так как если предполагает что именно свечи вывели что то из строя, ну поменяйте на новые и к ОД требовать гарантию! Я думаю пройдет еще какое то время, будет пару "исков" и тогда все встанет на свои места, а так, на сегодняшний день ТО-1 для машины купленной после 1 апреля, стоит в районе 16 тыщ, это без учета замены воздушных фильтров и прочей ереси...
ЗЫ: Предложили мне промыть радиатор, а так же заменить воздушные фильтры по невероятным ценам... поменял только воздушный фильтр двигателя.
Обслуживаюсь 4 год в автоспеццентре Ниссан Химки.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0