Денис82
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 5.3.2012
Город: Адлер
Авто: Nissan Teana

4.7.2012, 10:00

День добрый теанаводы!!!Поиогите разобраться-дело в том,что климат плохо охлаждает.Был у мастеров-проверили всю систему,всё заправлено,давление в норме,утечек нет,радиатор совсех сторон осмотрели-вобщем разводят руками и берут по 500р за работу,за подключение своих оборудований.Правда один с умным приумным лицом сделал вердикт-справа радиатора находится фильтр осушитель(типо машине 7 лет,он забился),который на взгляд совмещён с радиатором-вердикт заменить радиатор!!!Я конечно говорил ему,что немогут найти проблему-может он хоть какуето проблему решил найти,чтоб показаться профи в своём деле.Теанаводы подскажите может ли быть проблема в этом?

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.7.2012, 9:53

Денис82 @ 4.7.2012, 11:00
День добрый теанаводы!!!Поиогите разобраться-дело в том,что климат плохо охлаждает.Был у мастеров-проверили всю систему,всё заправлено,давление в норме,утечек нет,радиатор совсех сторон осмотрели-вобщем разводят руками и берут по 500р за работу,за подключение своих оборудований.Правда один с умным приумным лицом сделал вердикт-справа радиатора находится фильтр осушитель(типо машине 7 лет,он забился),который на взгляд совмещён с радиатором-вердикт заменить радиатор!!!Я конечно говорил ему,что немогут найти проблему-может он хоть какуето проблему решил найти,чтоб показаться профи в своём деле.Теанаводы подскажите может ли быть проблема в этом?

1. Рядом с радиатором с права находится ресивер (накопитель жидкого фреона) rolleyes.gif
2. Индикатор А/С на панели горит?
3. Какая выставлена температура в салоне?
4. При включении кондея должен быть слышен характерный щелчок срабатывания электромагнитной муфты компрессора, обороты ХХ двигателя немного повысится, а вентиляторы радиатора увеличит обороты.

Денис82
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 5.3.2012
Город: Адлер
Авто: Nissan Teana

7.7.2012, 22:55

индикатор горит,температуру выставляю на минимум.Насчёт щелчка-у меня при включении происходит(типа глухого удара)Конечно если направить воздуховоды на себя то нормально(дует прохлада),но так чтоб замерзал такого нет.

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.7.2012, 6:15

Денис82 @ 7.7.2012, 23:55
индикатор горит,температуру выставляю на минимум.Насчёт щелчка-у меня при включении происходит(типа глухого удара)Конечно если направить воздуховоды на себя то нормально(дует прохлада),но так чтоб замерзал такого нет.

Кондей - не холодильник, чтобы морозить. rolleyes.gif
Промой радиатор кондиционера.
Если жара выше 30, а скорость авто менее 30км/час - даже прохлады может и не быть to_take_umbrage.gif

Денис82
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 5.3.2012
Город: Адлер
Авто: Nissan Teana

8.7.2012, 8:06

Спасибо,я даже не подозревал,что скорость влияет--(Сочи,весь сплошная пробка).А как правельно промыть радиатор,чтоб не повредить или лучше доверить мастерам?

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.7.2012, 8:24

Денис82 @ 8.7.2012, 9:06
Спасибо,я даже не подозревал,что скорость влияет--(Сочи,весь сплошная пробка).А как правельно промыть радиатор,чтоб не повредить или лучше доверить мастерам?

Особой разницы нет, кто будет делать. Нужна вода под напором и спец жидкость (подойдет фэри rolleyes.gif).
Разбрызгать фэри с пульверизатора по радиатору, затем промыть водой. И так несколько раз.
Не забудь отключить аккумулятор!

man
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 8.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

8.7.2012, 22:10

Денис82 @ 4.7.2012, 11:00
День добрый теанаводы!!!Поиогите разобраться-дело в том,что климат плохо охлаждает.Был у мастеров-проверили всю систему,всё заправлено,давление в норме,утечек нет,радиатор совсех сторон осмотрели-вобщем разводят руками и берут по 500р за работу,за подключение своих оборудований.Правда один с умным приумным лицом сделал вердикт-справа радиатора находится фильтр осушитель(типо машине 7 лет,он забился),который на взгляд совмещён с радиатором-вердикт заменить радиатор!!!Я конечно говорил ему,что немогут найти проблему-может он хоть какуето проблему решил найти,чтоб показаться профи в своём деле.Теанаводы подскажите может ли быть проблема в этом?

купил новую тиану максималка 3.5 2012г, забортом +32с, при запуске двигателя слышен глухой стук включения кондиционера, никто толком объяснить не может, что это? норма или как?? пробег 230км. Раньше ездил на Камри с такого не было.

Сергей33
Продвинутый Теановод
Сообщений: 286
Регистрация: 9.8.2011
Город: Вязники
Авто: Nissan Teana

8.7.2012, 22:53

я тоже свои пять копеек вставлю)))) может кто знает где находится отверстие для дренажа конденсата. у меня чей то конденсат не течет.а это мне кажется странно((((((

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

9.7.2012, 6:45

man @ 8.7.2012, 23:10
купил новую тиану максималка 3.5 2012г, забортом +32с, при запуске двигателя слышен глухой стук включения кондиционера, никто толком объяснить не может, что это? норма или как?? пробег 230км. Раньше ездил на Камри с такого не было.

Если при повторном выключении-включении кондея кнопкой A/C звук срабатывания муфты слышен в салоне - к OD. Большой зазор (не регулируется) между муфтой и шкивом компрессора.

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

9.7.2012, 6:49

Сергей33 @ 8.7.2012, 23:53
я тоже свои пять копеек вставлю)))) может кто знает где находится отверстие для дренажа конденсата. у меня чей то конденсат не течет.а это мне кажется странно((((((

Возможно дренажный шланг у тебя закрыли защитой двигателя. Где он точно находится не помню.

Сергей33
Продвинутый Теановод
Сообщений: 286
Регистрация: 9.8.2011
Город: Вязники
Авто: Nissan Teana

9.7.2012, 7:27

tvent @ 9.7.2012, 7:49
Возможно дренажный шланг у тебя закрыли защитой двигателя. Где он точно находится не помню.

это очень возможно. но тогда куда уходит вода?))))

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

9.7.2012, 7:39

Сергей33 @ 9.7.2012, 8:27
это очень возможно. но тогда куда уходит вода?))))

Если шланг просто прикрыт зашитой, то конденсат будет испаряться от нагрева воздухом из моторного отсека.
Если же шланг пережат - вода может появится под "бардачком" в салоне.

Вернуться в “FAQ”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0