kovalsky
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 26.12.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.6.2015, 22:11

Купил себе теану в 32 кузове, двигатель 3.5. Классная машина, но вот при плавном разгоне в диапазоне 1200-1500 оборотов (примерно) машина едет как бы в натяг, как будто на механике не ту скорость выбрал и гул стоит на весь салон. Динамика нормальная. Просто стоит непонятный гул. если двигатель раскрутить выше 2 000 оборотов, то гул пропадает. Защиту поддона снял. Гул остался. Проявляется именно в движении. На парковке вроде тихо! Думал, может подушки плохие, смотрел, смотрел на них, так и не понял как их проверять. Они же закрытые полностью. с правой нижней подушки (которая окоро расширительного бачка) снял крышку сверху. Увидел резину, но она мягкая, как будто не надутая чтоли))) незнаю как еще обьяснить)) Надеюсь поймете. Может кто подскажет, как проверить подушки на 32 теане? Внешне я ничего понять не смог, так как они закрытые!(

Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

16.6.2015, 9:38

Подушки можно проверить двумя вариантами,первый самому отключив их по очереди и смотреть есть ли разница при включенной и выключенной подушке и второй вариант более точный заехать к дилерам они проверят специальным прибором.Только какая связь между опорами двигателя и гулом при разгоне?
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

Aleks Andr
Продвинутый Теановод
Сообщений: 263
Регистрация: 21.6.2012
Город: Москва
Авто: другое

16.6.2015, 12:19

kovalsky @ 15.6.2015, 23:11
Купил себе теану в 32 кузове, двигатель 3.5. Классная машина, но вот при плавном разгоне в диапазоне 1200-1500 оборотов (примерно) машина едет как бы в натяг, как будто на механике не ту скорость выбрал и гул стоит на весь салон. Динамика нормальная. Просто стоит непонятный гул. если двигатель раскрутить выше 2 000 оборотов, то гул пропадает. Защиту поддона снял. Гул остался. Проявляется именно в движении. На парковке вроде тихо! Думал, может подушки плохие, смотрел, смотрел на них, так и не понял как их проверять. Они же закрытые полностью. с правой нижней подушки (которая окоро расширительного бачка) снял крышку сверху. Увидел резину, но она мягкая, как будто не надутая чтоли))) незнаю как еще обьяснить)) Надеюсь поймете. Может кто подскажет, как проверить подушки на 32 теане? Внешне я ничего понять не смог, так как они закрытые!(

точно такая же беда.. Был на сервисе, проверил подушки, сказали вроде нормальные..Но я не у официала проверялся без прибора. А так все точно так же... если проблема найдется, то напиши сюда!

alexiss2004
Продвинутый Теановод
Сообщений: 201
Регистрация: 4.4.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.6.2015, 12:39

Добрый день, коллеги!
Аналогичная ситуация. Машина тоже 3,5. В этой связи меняют уже второй раз коробку, посмотрим, что будет после второй замены. Возможно, некорректная работа ГТ. Подушки также менял - переднюю и правую - без изменений.

Aleks Andr
Продвинутый Теановод
Сообщений: 263
Регистрация: 21.6.2012
Город: Москва
Авто: другое

16.6.2015, 15:45

alexiss2004 @ 16.6.2015, 13:39
Добрый день, коллеги!
Аналогичная ситуация. Машина тоже 3,5. В этой связи меняют уже второй раз коробку, посмотрим, что будет после второй замены. Возможно, некорректная работа ГТ. Подушки также менял - переднюю и правую - без изменений.

у меня коробка новая shok.gif поставил только в новый год.. коробка думаете причина этого?

Aleks Andr
Продвинутый Теановод
Сообщений: 263
Регистрация: 21.6.2012
Город: Москва
Авто: другое

16.6.2015, 15:46

Aleks Andr @ 16.6.2015, 16:45
у меня коробка новая, проехал тыс 10 от силы на ней shok.gif поставил только в новый год.. коробка думаете причина этого?


alexiss2004
Продвинутый Теановод
Сообщений: 201
Регистрация: 4.4.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.6.2015, 16:51

У меня тоже новая, ровно год, как поставили, но графики и данные детальной и глубокой диагностики показали отклонения от нормы. Поменяют - посмотрим, пропадет ли на этот раз.

kovalsky
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 26.12.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.6.2015, 18:02

alexiss2004 @ 16.6.2015, 17:51
У меня тоже новая, ровно год, как поставили, но графики и данные детальной и глубокой диагностики показали отклонения от нормы. Поменяют - посмотрим, пропадет ли на этот раз.

Ну вы даете, из за гула менять коробку. Я не совсем понимаю, при чем тут гул и коробка? Понимаю, выла бы. Тогда логично предположить, что подшипник в коробке возможно и то не факт. Да и если бы была коробка, тогда думаю гул или вой был бы на всех оборотах! Может я не прав, но мне кажется на сервисах нас просто пытаются обмануть. Как что не так работает, так виноват вариатор, давайте менять. Ведь вариатор штука сложная и далеко не каждый понимает, как она работает. Вот скажите мне, что в вариаторе может давать гул, который проявляется только при движении на низких оборотах? Может я себя успокаиваю, так как не хочу верить, что придется ремонтировать вариатор.)

alexiss2004
Продвинутый Теановод
Сообщений: 201
Регистрация: 4.4.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.6.2015, 8:23

kovalsky @ 16.6.2015, 19:02
Ну вы даете, из за гула менять коробку. Я не совсем понимаю, при чем тут гул и коробка? Понимаю, выла бы. Тогда логично предположить, что подшипник в коробке возможно и то не факт. Да и если бы была коробка, тогда думаю гул или вой был бы на всех оборотах! Может я не прав, но мне кажется на сервисах нас просто пытаются обмануть. Как что не так работает, так виноват вариатор, давайте менять. Ведь вариатор штука сложная и далеко не каждый понимает, как она работает. Вот скажите мне, что в вариаторе может давать гул, который проявляется только при движении на низких оборотах? Может я себя успокаиваю, так как не хочу верить, что придется ремонтировать вариатор.)


Ну конечно же, не я меняю коробку за свой счет, а Ниссан, а доказать ОД неисправность, сами понимаете, дело достаточно муторное и долгое. Мне удается сделать это во второй раз.
На форуме уже писал свою эпопею с коробкой. Вкратце - в первом случае у меня была проблема с LINEPRS (давление в линии), в этот раз снова виноват ГТ, но уже из-за некорректной работы соленоида (параметр SLIPREV в частности). В ветке вариатор я сбрасывал сканы графиков, можете посмотреть.

Безусловно, замена коробки может и не повлиять на решение этой проблемы. У меня также подозрение и на TCM вариатора и на, опять же, заднюю опору.

Но, повторюсь, что просто так коробку НМР менять не будет, поэтому необходимо самому тщательно изучить мануал, номинальные параметры работы коробки и прочее, чтобы доказывать неисправность. Только после двух месяцев "баданий" получил одобрение на замену.

Отмечу, что машина не на гарантии - в первом случае замена по программе, во втором - заводской брак (как сказал НМР).

После замены отпишусь. Всем успехов!

Aleks Andr
Продвинутый Теановод
Сообщений: 263
Регистрация: 21.6.2012
Город: Москва
Авто: другое

17.6.2015, 20:50

alexiss2004 @ 17.6.2015, 9:23
Ну конечно же, не я меняю коробку за свой счет, а Ниссан, а доказать ОД неисправность, сами понимаете, дело достаточно муторное и долгое. Мне удается сделать это во второй раз.
На форуме уже писал свою эпопею с коробкой. Вкратце - в первом случае у меня была проблема с LINEPRS (давление в линии), в этот раз снова виноват ГТ, но уже из-за некорректной работы соленоида (параметр SLIPREV в частности). В ветке вариатор я сбрасывал сканы графиков, можете посмотреть.

Безусловно, замена коробки может и не повлиять на решение этой проблемы. У меня также подозрение и на TCM вариатора и на, опять же, заднюю опору.

Но, повторюсь, что просто так коробку НМР менять не будет, поэтому необходимо самому тщательно изучить мануал, номинальные параметры работы коробки и прочее, чтобы доказывать неисправность. Только после двух месяцев "баданий" получил одобрение на замену.

Отмечу, что машина не на гарантии - в первом случае замена по программе, во втором - заводской брак (как сказал НМР).

После замены отпишусь. Всем успехов!

Ждем! Удачи!

gennadijlebedev
Продвинутый Теановод
Сообщений: 516
Регистрация: 12.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

17.6.2015, 21:58

kovalsky @ 15.6.2015, 23:11
Купил себе теану в 32 кузове, двигатель 3.5. Классная машина, но вот при плавном разгоне в диапазоне 1200-1500 оборотов (примерно) машина едет как бы в натяг, как будто на механике не ту скорость выбрал и гул стоит на весь салон. Динамика нормальная. Просто стоит непонятный гул. если двигатель раскрутить выше 2 000 оборотов, то гул пропадает. Защиту поддона снял. Гул остался. Проявляется именно в движении. На парковке вроде тихо! Думал, может подушки плохие, смотрел, смотрел на них, так и не понял как их проверять. Они же закрытые полностью. с правой нижней подушки (которая окоро расширительного бачка) снял крышку сверху. Увидел резину, но она мягкая, как будто не надутая чтоли))) незнаю как еще обьяснить)) Надеюсь поймете. Может кто подскажет, как проверить подушки на 32 теане? Внешне я ничего понять не смог, так как они закрытые!(


Я правильно понял гул начинается в натяг двигателя, поддон посмотрел все верно, теперь посмотри весь глушитель возможно где то он дубасит по корпусу.
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы.

Aleks Andr
Продвинутый Теановод
Сообщений: 263
Регистрация: 21.6.2012
Город: Москва
Авто: другое

17.6.2015, 22:56

gennadijlebedev @ 17.6.2015, 22:58
Я правильно понял гул начинается в натяг двигателя, поддон посмотрел все верно, теперь посмотри весь глушитель возможно где то он дубасит по корпусу.

Этот гул 40-80 км/ч 1200-1800 оборотов, все что больше проходит и машина ведет себя идеально, реально может глушитель уже.. Все новое, подушки новые, коробка новая, шрусы новые!

kovalsky
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 26.12.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.6.2015, 9:33

Я на своей, когда защиту картера снимал, весь глушитель посмотрел и подергал. Все идеально, ничего нигде не загнуто и не цепляет.

kovalsky
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 26.12.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.7.2015, 10:57

alexiss2004 @ 17.6.2015, 9:23
Ну конечно же, не я меняю коробку за свой счет, а Ниссан, а доказать ОД неисправность, сами понимаете, дело достаточно муторное и долгое. Мне удается сделать это во второй раз.
На форуме уже писал свою эпопею с коробкой. Вкратце - в первом случае у меня была проблема с LINEPRS (давление в линии), в этот раз снова виноват ГТ, но уже из-за некорректной работы соленоида (параметр SLIPREV в частности). В ветке вариатор я сбрасывал сканы графиков, можете посмотреть.

Безусловно, замена коробки может и не повлиять на решение этой проблемы. У меня также подозрение и на TCM вариатора и на, опять же, заднюю опору.

Но, повторюсь, что просто так коробку НМР менять не будет, поэтому необходимо самому тщательно изучить мануал, номинальные параметры работы коробки и прочее, чтобы доказывать неисправность. Только после двух месяцев "баданий" получил одобрение на замену.

Отмечу, что машина не на гарантии - в первом случае замена по программе, во втором - заводской брак (как сказал НМР).

После замены отпишусь. Всем успехов!

Как успехи?

alexiss2004
Продвинутый Теановод
Сообщений: 201
Регистрация: 4.4.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.7.2015, 12:52

kovalsky @ 5.7.2015, 11:57
Как успехи?


Поменяли вариатор + поставили под бампер радиатор охлаждения коробки - по мне так ничего не поменялось, скорее всего буду пробовать менять заднюю опору.

Aleks Andr
Продвинутый Теановод
Сообщений: 263
Регистрация: 21.6.2012
Город: Москва
Авто: другое

6.7.2015, 16:11

alexiss2004 @ 6.7.2015, 13:52
Поменяли вариатор + поставили под бампер радиатор охлаждения коробки - по мне так ничего не поменялось, скорее всего буду пробовать менять заднюю опору.

эх...где ж зарыт косяк то..его не было не было, а потом появился...

kovalsky
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 26.12.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.7.2015, 11:34

alexiss2004 @ 6.7.2015, 13:52
Поменяли вариатор + поставили под бампер радиатор охлаждения коробки - по мне так ничего не поменялось, скорее всего буду пробовать менять заднюю опору.

Как успехи? Подушку поменяли?

wdb126
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 29.10.2015
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

29.10.2015, 15:59

Ну кто нибудь поборол этот гул?

Сам мучаюсь с этим гулом "внатяг до 2000 об/мин", осталость только вариатор поменять (к работе которого вообще замечаний не имеется), так как подушки все новые (гидропоры не менял), масло в вариаторе менялось, но гул остался. При этом заметил интересную тенденцию - в холодное время года, пока машина относительно не прогрета, от гула кажется салон развалится, в зеркало заднего вида, от гула вообще ничего не видно. По мере полного прогрева (км 25 езды по городу) гул снижается, но остается. В жаркое время года, пока холодная, гул есть, но гораздо меньший чем в холодное время и быстро проходит практически на нет за короткий пробег, км 7-10 по городу. На холостых как ни газуй, гула нет вообще.

После всех мучений и работ у неофициалов поехал к официалам - вердикт 50/50, вариатор или катализторы. Самое весело то, что отчетливый запах "очищенных" газов из глушителей явно отстутвует, что говорит о том, что катализаторы либо удалены, либо "выгорели". Неужели каты, а точнее их отстутсвие, могут давать такой гул?

J32, двигатель 3,5, 2008 год, пробег 160 т.км. Машина куплена с рук, до этого была в одних руках, бывший хозяин говорит, что с катами ничего не делал, гул начал появляться постепенно и достиг эпических масштабов за продолжительное время.


wdb126
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 29.10.2015
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

23.1.2016, 18:23

Проблема гула и вибрации решена.
Замена 3-х подушек на подрамнике (визуально были в идеале, в реале их не было), плюс ремонт гидротрансформатора, попутно капитальный ремонт вариатора.
Цена вопроса 135 тыс.руб.

Trig3G
Продвинутый Теановод
Сообщений: 222
Регистрация: 11.2.2015
Город: Владивосток
Авто: нет авто

25.1.2016, 12:01

Аналогичная трабла наблюается. Честно сказать я думал что меня глючит. Так как найти подтверждение этому не мог. Ведь никто ничего кроме меня не слышит.
По своей проблеме, тоже снял защиту поддона (так как первое на него подумал). Но ситуацию это не изменило. Нашел ноту на американском форуме по алтиме 2013 года. Там проблемой выступает генератор. ссылка
2013 NISSAN ALTIMA SEDAN WITH QR25DE ENGINE; RATTLE OR GROAN NOISE FROM ENGINE AREA
A rattle or groan type noise is coming from the right front strut tower / engine area when:
• An applied vehicle is traveling at 20 - 40 MPH
AND/OR
• The engine is running at 1,400 - 1,500 RPM
AND
• The generator (alternator) is the source of the noise.

To check it out, rate it or add comments, visit NTB13-040a
The comments you make there will appear in the posts below.

Наши дилеры сказали что по генераторам отзыва небыло. Все таки я все еще думаю на гену, так как он такой же как на алтиме (и сделан тоже в мексике). А если без шуток этот гул похож на резонанс и он воспроизводится на стоячей машине, если добавлять почутьчуть в натяг до 2000 оборотов. Если в движении такое происходит, то я или отпускаю газ и потом снова нажимаю, или просто чуть сильнее давлю чтобы через 2000 перескочить. Муть короче)
Я честно скзать с кем нибудь проехался у кого такая же машина, послушал бы звук. Может это просто все только кажется и у всех такое?

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0