Marko
Продвинутый Теановод
Сообщений: 625
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

9.8.2006, 18:01

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

28.8.2006, 17:25

Этот комплект фотографий показывает, как установщики не смогли использовать штатный дисплей.

Marko
Продвинутый Теановод
Сообщений: 625
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

28.8.2006, 17:35

Lexa

Правильно! smile.gif Только у них не получилось бы это и при всем желании... Дело в том, что на некоторых модификациях Теаны дисплей... монохромный, то есть если хочется ТВ, то проще всавить дополнительный (вниз на панель) чем переделывать штатный...



Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

28.8.2006, 17:40

Вот поэтому фотография морды отсюда ссылка
Абсолютно ненужная, ну кроме того что оказывается бывает МП3, интереснее на неё смотреть сзади, разъёмы, входы-выходы и т.д.
А так, картинка для заполнения форума чем-нибудь. А морду можно посмотреть на любом сайте, гден есть фотки теаны изнутри.

Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

28.8.2006, 17:43

Вот например очень интересно посмотреть почему установщики не выкидывают, ту часть кнопок, где установлены кнопки управления магнитолой. Почему меняя голову они не выбрасывают, этот никчёмный кусок.

Marko
Продвинутый Теановод
Сообщений: 625
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

28.8.2006, 17:48

Lexa

А так, картинка для заполнения форума чем-нибудь.


Не совсем соглашусь!

Дело в том, что менеджеры дилеров Ниссан уверяют, что мол MP3 на Теане невозможно, типа ниссан такое не делает и т д... (типа - ездите и мучайтесь с обычными дисками).
И данная фотография - это (во первых) доказательство того, что это неправда и менеджеры нисановских дилеров не знают "предмет". Во вторых, если MP3 на Теане возможно (а так и получается) то теоретически можно заказать этот штатный нисановский блок проигрывателя MP3 и заменить им обычный штатный блок обычного CD. При этом информация о дисках будет точно так же воспроизводится на центральном дисплее...

Понятно, что для этого нужно знать номер девайса.... Но у меня увы только одна фотка... sad.gif И я и запостил эту фотографию в отдельной теме для того чтобы кто то смог не только ткнуть ею нисановского менеджера, но и возможно у кого то чтобы получилось узнать номер девайса... и сообщить ее здесь

Вот собственно и все...

Marko
Продвинутый Теановод
Сообщений: 625
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

28.8.2006, 17:51

Lexa

Вот например очень интересно посмотреть почему установщики не выкидывают, ту часть кнопок, где установлены кнопки управления магнитолой. Почему меняя голову они не выбрасывают, этот никчёмный кусок.


Потому что часть этих кнопок отвечает и за сервисные функции (не только функции магнитолы). Тот же бортовой комп в частности.... И соответственно, если они их выкинут, то часть функционала (важного) пропадет. А это не нужно уже заказчику (получать после переделки ущербный автомобиль)

Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

28.8.2006, 17:56

Это всё пустое. Пока нету вида сзади незачем сотрясать воздух. Там, учитывая, что дисплеи разные и пр. могут тупо не подходить всякие разъёмы.

Marko
Продвинутый Теановод
Сообщений: 625
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

28.8.2006, 18:01

Это всё пустое. Пока нету вида сзади незачем сотрясать воздух. Там, учитывая, что дисплеи разные и пр. могут тупо не подходить всякие разъёмы.


дисплей то один! Он не зависит от того магнитола с МП3 или без оного. Разница в металических блоках (CD проигрывателях). Панель (пластиковая) в данном случае остается точно такой же... Меняются только блоки. А разъемы.... по логике должны совпадать. Но даже если и не совпадают, то переделать все можно...


Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

28.8.2006, 18:10

Логики здесь нет, сам иногда удивляюсь. Меню запросто с иероглифами получишь(как минимум) у япошек часто англицкого вообще нет.
Вон на максиму запчасть заказываешь, дак вин машины просят, кузова, коробки и двигателя мало.

Marko
Продвинутый Теановод
Сообщений: 625
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

28.8.2006, 18:21

Lexa

1. Меню на российской Теане английское.... (ездил). Со временем обещали русскую локализацию (прошивку поменять).

2. Меню центрального дисплейне зависит того, проигрывается ли диск МП3 или нет. Так как только привод (который читает лиски) другой. А меню... оно тоже самое... Посмотрите на меню штатной магнитолы в любом авто...

3. Понятно, что если япы решили не поставлять в Россию Теаны с магнитолой МП3, то наверное есть какая то причина (идиотизм маркетологов?). Но это вовсе не мешает попытатся изменить свою Теану (сделать ее под себя) просто поменяв блоки CD. Я тут видел, как на российскую(!) Теану полный привод вфигачивали... (купив коробку от битой праворульной Теаны)... просто умельцы везде есть

Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

28.8.2006, 18:30

Я не про российскую, а про ту что с МП3 у нас нет этой комплектации.
Выкладывай фотку, ценральной панели сзади. Оч хочу посмотреть, как это всё барахло выкинуть.

Marko
Продвинутый Теановод
Сообщений: 625
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

28.8.2006, 18:36

Lexa

Я не про российскую, а про ту что с МП3 у нас нет этой комплектации.


не так.... правильней сказать, что в коплектациях, официально поставляемых на российский рынок не входит магнитола с возможностью воспроизведения MP3 (сволочи!)

Выкладывай фотку, ценральной панели сзади. Оч хочу посмотреть, как это всё барахло выкинуть.


Выкладывай? Я что ее рожу? Или по первому требованию должен найти кровь из носа? Будет фотография - выложу! Пока ее нет.


KBG
Продвинутый Теановод
Сообщений: 224
Регистрация: 30.9.2006
Город: Москва
Авто: другое

3.10.2006, 22:33

Интересно, кому нибудь удалось на штатный (цветной) дисплей вывести теле сигнал?
А как насчет подключения DVD к штатному дисплею?
В Греции все есть!

SeRgE
Продвинутый Теановод
Сообщений: 196
Регистрация: 10.8.2006
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

3.11.2006, 2:12

Оч. интересный вопрос. А то не хочется еще один монитор в бардачек пристраивать (благо там место под DVD уже есть). А про переделку консоли - крайне отрицательно отношусь к разного рода врезкам магнитол туда и т.п. Сразу весь дизайн консоли в ж...пу!
Кстати, а никто под консоль у ручки АКП монитор не пристраивал dry.gif ?
Желаю, что бы все.........!!!!
J31 VQ23 JM 2003г.

dubass
Продвинутый Теановод
Сообщений: 113
Регистрация: 1.11.2006

3.11.2006, 18:22

А вообще возможно ли заменить монохромный дисплей на цветной с более дорогой модели, и видеокамеру заднего вида???

И такой вариант возможен ли, если установить в штатное место монитор большего размера стороннего производителя и вывести на него данные с климата и компьютера???

_Rock_
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 3.11.2006
Город: Москва

3.11.2006, 19:08

KBG @ 3.10.2006 - 22:33
Интересно, кому нибудь удалось на штатный (цветной) дисплей вывести теле сигнал?
А как насчет подключения DVD к штатному дисплею?

поеду в понедельник (06.11) разговаривать с установщиками !!!
раскажу что скажут
а вообще здесь нашел сылку на тв ссылка

после праздников буду узнавать!!!
Nissan Teana 2.3 premium

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

4.11.2006, 6:03

Кстати, а никто под консоль у ручки АКП монитор не пристраивал  ?

Подумай ! Что ты там увидишь? blink.gif

Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

4.11.2006, 18:35

#R#U#S# @ Сегодня в 09:03
Кстати, а никто под консоль у ручки АКП монитор не пристраивал  ?

Подумай ! Что ты там увидишь? blink.gif

Вот и я думаю, тоже самое и по фоткам в начале темы, зачем огород городить когда монитор есть. Если конечно он не по хитрой шине какой-нить подключен. Думаю нужно использовать родной монитор или его менять(если что), место уж больно удачное у него(родного).

Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

4.11.2006, 18:37

На Pathfinder выводили DVD и TV сигналы на штатный дисплей,я думаю с Теаной у них системы одинаковые,но нужно будет узнать у спецов.А так подарили мне монитор с DVD читает все форматы в т.ч. и МР3,у него есть FM передатчик настраивается на частоту 87,5,закрепляется с помощью спец чехла к подголовнику или к козырьку.
ну чтобы все и не смотря ни на что.

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0