Hazarskiy
Продвинутый Теановод
Сообщений: 252
Регистрация: 14.4.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.4.2011, 22:07

Сегодня появился странный шаркающий звук как будто пластмасса по асфальту волочится... я сначала подумал что у меня пластмаски отвалились спереди и о дорогу шаркают, посмотрел всё нормально... звук слышится только при нажатии на педаль газа, и чем ссильнее давишь тем частота больше.. появился звук сразу после того как я смазал вдшкой крестовину рулевого вала (может быть это и не причём), ещё до этого (до звуков) показалось что днищем что то цепанул по звуку, хотя дорога вроде ровная была, и потом началось это шарканье проявлятся при нажатии на газ.. завтра поезжу ещё поподробнее послушаю и опишу...

Как считаете что может быть?

TRD55
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 14.2.2010
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

8.4.2011, 8:24

Думаю что от ВД ничего не будет, сам вчера пробрызгал крестовину ВД а потом еще залил какойто белой специальной высокотемпературной смазкой. В итоге руль подкусывать перестало и крутиться стал гораздо легче. Я думаю шеркает что то другое.

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

8.4.2011, 12:02

Hazarskiy @ 7.4.2011, 23:07
Сегодня появился странный шаркающий звук как будто пластмасса по асфальту волочится... я сначала подумал что у меня пластмаски отвалились спереди и о дорогу шаркают, посмотрел всё нормально... звук слышится только при нажатии на педаль газа, и чем ссильнее давишь тем частота больше.. появился звук сразу после того как я смазал вдшкой крестовину рулевого вала (может быть это и не причём), ещё до этого (до звуков) показалось что днищем что то цепанул по звуку, хотя дорога вроде ровная была, и потом началось это шарканье проявлятся при нажатии на газ.. завтра поезжу ещё поподробнее послушаю и опишу...

Как считаете что может быть?

Может какой локер отвалился за колесом?
LC Prado 4l

Hazarskiy
Продвинутый Теановод
Сообщений: 252
Регистрация: 14.4.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.4.2011, 13:01

проверил масло в двигателе с утра перед поездкой, ниже минимума на конце щупа, долил до уровня поехал прислушиваясь, шаркающие звуки вроде пропали, хотя врятле дело было в уровне масла..

Hazarskiy
Продвинутый Теановод
Сообщений: 252
Регистрация: 14.4.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.4.2011, 13:04

TRD55

что за специальная жидклсть, и вообще чем лучше крестовину смазать? рулить совсем плохо стало, руль в движении крутится также как и без движения туго в обе стороны особенно к концам оборота.. сначала всёже думал а не рейка ли, но звуков при рулении посторонних нет, жидкость не подтекает, люфта нет... чтото думаю может дело не в креставине а в гуре...
извените за офтоп

autohool
Продвинутый Теановод
Сообщений: 810
Регистрация: 20.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

9.4.2011, 12:05

Hazarskiy @ 8.4.2011, 14:04
TRD55

что за специальная жидклсть, и вообще чем лучше крестовину смазать? рулить совсем плохо стало, руль в движении крутится также как и без движения туго в обе стороны особенно к концам оборота.. сначала всёже думал а не рейка ли, но звуков при рулении посторонних нет, жидкость не подтекает, люфта нет... чтото думаю может дело не в креставине а в гуре...
извените за офтоп


Нет лучше смазки, чем графитка, особенно для различных автомобильных узлов. ВД смазывает на день-два подходит по сути только дома петельки брызгать, ну и закисон какой раскачать. А вот графитка держится долго и эффективно.
J31 3.5 Premium

zahar
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 20.7.2010
Город: Заринск
Авто: Nissan Teana

21.4.2011, 19:19

Hazarskiy @ 8.4.2011, 17:01
проверил масло в двигателе с утра перед поездкой, ниже минимума на конце щупа, долил до уровня поехал прислушиваясь, шаркающие звуки вроде пропали, хотя врятле дело было в уровне масла..



Дело именно в уровне масла!!! Сам столкнулся недавно с такой ситуацией! Началось с того, что проездил после замены 12500км. Начал шуршать(кстати шуршит ролик, натягивающий цепь)! Масло было кастрол магнатек. Попробовал родное ниссановское...После замены прислушался- шуршания пропали. НО! через 6500км опять та же муйня! Долил 0.5л(наугад, по щупу не понять)-перестало! перед заменой на 9500км так зашумела, что аж на холостых слышно стало! долил 300гр и через неделю поехал на замену! Испытал ШОК! Слили всего 1.2-1.5 не больше....Теперь вот думаю, то ли это он ниссановское масло именно так любит, либо(как сказали друзья с сервиса) требуется замена маслосъемных колец и...капремонт вообщем cry.gif

Hazarskiy
Продвинутый Теановод
Сообщений: 252
Регистрация: 14.4.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

26.4.2011, 9:59

да, видимо у меня таже беда случилась

Hazarskiy
Продвинутый Теановод
Сообщений: 252
Регистрация: 14.4.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.4.2011, 14:41

1

autohool
Продвинутый Теановод
Сообщений: 810
Регистрация: 20.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.5.2011, 18:20

Был у меня тоже шаркающий звук. На низкой скорости слышен был, именно шаркающий, странный такой. Вчера хорошо всадил защиту картера при движении задним ходом на дачной дороге. Вы не поверите - ЗВУК ПРОПАЛ!!! И вибрация при стоянке на драйве пропала ))) Была еле ощутимая, слабенькая совсем. Походу защита на место встала ))) Проверьте сначала защиту, пацаны, сильно она дебильная. Я под авто заглядывал, так там что фольга. Шняга, короче и передняя часть "висит" - отсюда и звуки и вибрации, какого только говна из-за нее нету.
J31 3.5 Premium

Mussa09(кчр)
Продвинутый Теановод
Сообщений: 141
Регистрация: 13.9.2010
Город: Черкесск- Тюмень. Нов.Уренгой.
Авто: Nissan Teana

21.5.2011, 20:48

был тоже звук шаркающий , точнее сейчас тоже есть когда нажимаешь педаль слегка то появляется, если газ в пол, то пропадает, масло проверил на минимуме, завтра обязательно долью, неужели это из за этого?)

busta
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 20.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

5.9.2011, 17:23

с маслом, без масла, шаркает и все тут!

alexmar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 277
Регистрация: 16.5.2011
Город: Москва

28.9.2011, 21:09

У меня сегодня тоже что то шаркающе-рычащее появилось, на 3000 об очень хорошо прослушивается, как будто колеса гудят на асфальте, после и до 3000 об все нормально и при движении задним ходом, сначало трогаешся тихо , чуть газку и появляется какой то непонятный РЫК,затем пропадает, неделю назад в лес ездили,защитой хорошо приложился, думаю может к чему то прижалась???как думаете? Отпускаешь газ все пропадает,т.е рычит только под нагрузкой,на месте газую .все нормально,звук как обычно, рычит вроде как слевой стороны

Hazarskiy
Продвинутый Теановод
Сообщений: 252
Регистрация: 14.4.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

23.10.2011, 2:33

Шарканье из-за уровня масла! Чёт у меня нисановское масло двигло ваще не ест, а не нисановское литр почти на 10 т доливал

Hazarskiy
Продвинутый Теановод
Сообщений: 252
Регистрация: 14.4.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

23.10.2011, 2:34

Ещё какой то странноватый звук дребезжания чтоли какого-то при нажатии на газ слышится.. на низких оборотах

cianid
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 10.3.2012
Город: Югорск
Авто: Nissan Teana

24.7.2012, 7:11

У мня такая же штуковина...с открытым окном начинаю разгон..плавно естественно..и слышится шаркающий звук со стороны движка..не понимаю че за фиговина..масло менял 400км назад..залил оригинал ниссан.. защиты вообще нет..поэтому дребежжать там нечему снизу..фиг знает че такое..еще не разобрался..но как то волнует все же че за дела за такие...

IGOR-7
Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 29.11.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.7.2012, 10:34

cianid @ 24.7.2012, 8:11
У мня такая же штуковина...с открытым окном начинаю разгон..плавно естественно..и слышится шаркающий звук со стороны движка..не понимаю че за фиговина..масло менял 400км назад..залил оригинал ниссан.. защиты вообще нет..поэтому дребежжать там нечему снизу..фиг знает че такое..еще не разобрался..но как то волнует все же че за дела за такие...

Во-во у меня тоже самое.масло впорядке,смотрел-уровень нормальный!Кто нибудь разобрался вчем там дело?да кстати,появляется редко,ну не через раз ,а так раз в месяц может быть,особенно когда машина постоит пол недели на при коле!!защита не битая по трое высокой не езжу,зацепится там нечему...

sah_mz
Продвинутый Теановод
Сообщений: 365
Регистрация: 30.5.2012
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

14.7.2013, 23:11

alexmar @ 28.9.2011, 22:09
У меня сегодня тоже что то шаркающе-рычащее появилось, на 3000 об очень хорошо прослушивается, как будто колеса гудят на асфальте, после и до 3000 об все нормально и при движении задним ходом, сначало трогаешся тихо , чуть газку и появляется какой то непонятный РЫК,затем пропадает, неделю назад в лес ездили,защитой хорошо приложился, думаю может к чему то прижалась???как думаете? Отпускаешь газ все пропадает,т.е рычит только под нагрузкой,на месте газую .все нормально,звук как обычно, рычит вроде как слевой стороны


У менч аналогично, только на второй теане

Уже тысяч 10 как ломаю голову в чем может быть причина
Под нагрузкой в горку , на задней в горку, придвижении на прогретую слышен шаркающий звук, похожий на скрежет-дребезжание спереди, отчетливо слышно в тоннелях и когда проезжаешь стоячие машины, те есть эхо

Еще и варик посвистывает как то тихо на скорости до 50 киломтрев в час

Масла ест грамм 300 на 7,5 тысяч

alexalex
Продвинутый Теановод
Сообщений: 131
Регистрация: 4.4.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.7.2013, 8:54

sah_mz @ 15.7.2013, 0:11
У менч аналогично, только на второй теане

Уже тысяч 10 как ломаю голову в чем может быть причина
Под нагрузкой в горку , на задней в горку, придвижении на прогретую слышен шаркающий звук, похожий на скрежет-дребезжание спереди, отчетливо слышно в тоннелях и когда проезжаешь стоячие машины, те есть эхо

Еще и варик посвистывает как то тихо на скорости до 50 киломтрев в час

Масла ест грамм 300 на 7,5 тысяч


Если звук совпадает с оборотом колеса-как вариант шарканье защитного кожуха ступицы. Звук как у не смазанной телеги. Исправляется за 5 минут. Уезжал на три недели , вернулся - и "отчетливо слышно в тоннелях и когда проезжаешь стоячие машины, те есть эхо" . Думаю, что за ерунда, она же стояла. Видать, просела чуть-чуть.

sah_mz
Продвинутый Теановод
Сообщений: 365
Регистрация: 30.5.2012
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

15.7.2013, 9:05

alexalex @ 15.7.2013, 9:54
Если звук совпадает с оборотом колеса-как вариант шарканье защитного кожуха ступицы. Звук как у не смазанной телеги. Исправляется за 5 минут. Уезжал на три недели , вернулся - и "отчетливо слышно в тоннелях и когда проезжаешь стоячие машины, те есть эхо" . Думаю, что за ерунда, она же стояла. Видать, просела чуть-чуть.


Не всегда
Когда в горку притапливаешь, колесо не раскручено еще, а арканье появляется спереди изпод движка. Как только обороты чуть спадут пропадает
Звук как будто 2 металлические поверхности трутся
На холодную нет , как бы ни давил
Появляетс на горячую
Больше грешу на варик, ступицу, кожух от вибрации навряд ли будет издавать такой звук

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0