lexx119
Продвинутый Теановод
Сообщений: 871
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: нет авто

8.6.2010, 8:36

Нужно покупать детское кресло, но хотел узнать, как его крепить??? В теане есть два специальных крепежа, как кним крепить кресло??? Слышал еще сто можно купить отдельно крепление Isofix....Вообще жду советов))))
Nissan Teana 3.5 Premium

castor10
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 15.2.2010
Город: Спб
Авто: другое

8.6.2010, 9:40

У меня кресло с базой. Базу креплю ремнем безопасности, как написано в инструкции к креслу.

maestro-msk
Продвинутый Теановод
Сообщений: 173
Регистрация: 4.6.2008
Город: Москва, Ясенево
Авто: Nissan Teana

8.6.2010, 10:46

lexx119 @ 8.6.2010, 9:36
Нужно покупать детское кресло, но хотел узнать, как его крепить??? В теане есть два специальных крепежа, как кним крепить кресло??? Слышал еще сто можно купить отдельно крепление Isofix....Вообще жду советов))))

Три месяца назад тоже озадачивался проблемой. Решил кресло не покупать в России (Москве), т.к. стоят дороже в 2 раза, чем аналогичные в Германии. Заказал ссылка с этого же сайта. Решил по отзывам и оценкам безопасности, что это кресло вне конкуренции. И к то му же ISOFIX, крепится за 5 секунд и ошибочная установка исключена, также есть TT (Top Tether), т.е. еще одна точка крепления. Была модель с ногой в пол, но отмел ее, т.к. в Тане есть удобные крюки для анкера за подголовниками. Вообще данное кресло с дополнительным летним чехлом и доставкой в Рашу встало в 340 евро. Такой же набор в России (москва) по инет магазинам стоит 22-25 т. руб. Экономия почти 10 тыс руб. Платил обычным пластиком VISA. Полная предоплата, но это реальная настоящая фирма. Доставка заняла 1,5 мес. Это - единственный минус. Забирал на почте. Пришлось заплатить таможенную пошлину, т.к. в марте ее опять ввели на детские кресла. Пошлина составила 1400 руб.

Есть еще один проверенный сайт в Германии ссылка. Там все по-русски, но правда немного дороже. Если будут еще вопросы - велкам!

П.С. Кресло пришло отличное. Всем доволен.
Nissan Teana (2008) 2.5, Luxury (черный цвет/черная кожа)
ссылка
ссылка

RodrigO
Продвинутый Теановод
Сообщений: 108
Регистрация: 26.3.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.6.2010, 14:00

выбор кресел поистину огромен, на любой вкус и кошелек...немаловажен и возраст ребенка, крепления вроде бы только два вида: жесткое-изофикс и ременное, по моему усмотрению изофикс выигрывает во многих аспектах, но у меня Recaro Young Sport, черный велюр, ременное крепление, причом монтаж/демонтаж занимает ровно 30 -50 секунд))) очень удобно когда бабушка забирает внука на дачу например...изофикса не было никогда, не знаю как долго его снимать, но думаю минимум раз в десять по времени больше, чем у меня, а ведь потом ставить, а потом опять снимать)))))))) выбор за вами...как говорица: думайте сами, решайте сами...иметь или не иметь...)))

maestro-msk
Продвинутый Теановод
Сообщений: 173
Регистрация: 4.6.2008
Город: Москва, Ясенево
Авто: Nissan Teana

9.6.2010, 11:18

RodrigO @ 8.6.2010, 15:00
изофикса не было никогда, не знаю как долго его снимать, но думаю минимум раз в десять по времени больше, чем у меня, а ведь потом ставить, а потом опять снимать))))))))

Поскольку у меня не изофикса никогда не было, то ничего плохого/хорошего про ременные не скажу. Т.к. можно сказать почти все современные авто снабжены креплениями изофикс мой выбор пал на данный тип кресел. Могу сказать только про плюсы/минусы своего кресла. Снять/поставить дело 5-10 секунд, т.к. нужно просто воткнуть 2 крючка в 2 паза. НО. Если вы покупали кресло с 3-й точкой крепления (нога в пол или топ тизер), то придется немного повозиться, чтобы соответственно зацепиться крючком за крепление и подтянуть ремень, ну или отрегулировать ногу в пол. Поскольку кресло само по себе громоздкое и достаточно тяжелое, то для среднестатистической женщины будет проблематично его каждый день снимать и устанавливать, да и переносить его не получится, поэтому это кресло больше как стационар без частых установок/снятий, да и габарит кресла таков, что не во всякий багажник седана влезет на мой взгляд. Поскольку сейчас проживаю в загородном доме, то этот нюанс для меня не актуален. Из плюсов 4 положения (до полулежа) и регулируемый подголовник, но это думаю почти у всех кресел присутствует.

Всем удачи и чтобы наши кресла никогда не пригодились, а были лишь средством комфортного времяпрепровождения наших малышей во время поездок.
Nissan Teana (2008) 2.5, Luxury (черный цвет/черная кожа)
ссылка
ссылка

RodrigO
Продвинутый Теановод
Сообщений: 108
Регистрация: 26.3.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.6.2010, 9:30

maestro-msk @ 9.6.2010, 12:18
Снять/поставить дело 5-10 секунд, т.к. нужно просто воткнуть 2 крючка в 2 паза.


RodrigO
Продвинутый Теановод
Сообщений: 108
Регистрация: 26.3.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.6.2010, 9:38

maestro-msk @ 9.6.2010, 12:18
Снять/поставить дело 5-10 секунд, т.к. нужно просто воткнуть 2 крючка в 2 паза.

если это в действительности так, то думаю изофикс все таки лучше, сегодня специально, проделал процедуру снятия/установки на время..)))) с вытаскиванием кресла на улицу, причом не торопясь и круша все вокруг, а просто и не затейливо...12 секунд..и зачем мне всё это надо было.. biggrin.gif

maestro-msk
Продвинутый Теановод
Сообщений: 173
Регистрация: 4.6.2008
Город: Москва, Ясенево
Авто: Nissan Teana

10.6.2010, 22:36

RodrigO @ 10.6.2010, 10:38
если это в действительности так, то думаю изофикс все таки лучше, сегодня специально, проделал процедуру снятия/установки на время..)))) с вытаскиванием кресла на улицу, причом не торопясь и круша все вокруг, а просто и не затейливо...12 секунд..и зачем мне всё это надо было.. biggrin.gif

Ну 12 секунд - это очень быстро. Тогда на мой взгляд что изофикс что ремни - те же яйца тока в профиль.
Просто считаю, если в машине имеются крепления, которые созданы для сверхнадежной фиксации кресла, плюс по всем тестам на безопасность опережают остальные виды крепежа, то, если отмести повышенную стоимость, выбор очевиден. Но существует туева хуча автомобилей, в которых этих креплений просто нету... (Например российский автопром, который составляет до 70% всего российского автопарка). Тут уж как говорится другого не дано.
Nissan Teana (2008) 2.5, Luxury (черный цвет/черная кожа)
ссылка
ссылка

Максимилиан-80
Продвинутый Теановод
Сообщений: 276
Регистрация: 5.1.2010
Город: Москва
Авто: другое

11.6.2010, 10:10

Господа, а никто из вас не задумывался о том, что при жестком креплении изофикс все вибрации, кочки и т.д. напрямую передаются на детское сиденье? В случае с ременным креплением вибрации гасятся за счет сиденья.

maestro-msk
Продвинутый Теановод
Сообщений: 173
Регистрация: 4.6.2008
Город: Москва, Ясенево
Авто: Nissan Teana

11.6.2010, 15:58

Максимилиан-80 @ 11.6.2010, 11:10
Господа, а никто из вас не задумывался о том, что при жестком креплении изофикс все вибрации, кочки и т.д. напрямую передаются на детское сиденье? В случае с ременным креплением вибрации гасятся за счет сиденья.

А ты не задумывался, что сам сидишь в машине в сидении, которое жестко закреплено с кузовом? Шибко тебе на него вибрации приходят? Если едеш на танке, то наверное ребенку неуютно будет, но вроде как подвеска современных иномарок плюс мягкий материал и наполнение кресел сводит вибрации на нет. Да, кстати, изофиксы крепятся ведь как бы вглубь дивана, и там крючки, а не жесткое крепление, а само кресло стоит на заднем диване.

Off Topic: У меня вот другая фигня вчера приключилась. Ребенок (1 год 1 мес) научился выпутывать руки из верхних ремней. Че теперь делать ваще не понимаю. Если сильнее затягивать, то жмет ноги и сильно получается. Чуть ослабляешь, появляется зазор между ребенком и ремнем и он ловко выпутывает ручки. А ведь без наплечных ремней вся сама идея этого кресла идет в тартарары. А ребенку пока еще не объяснишь что нельзя итп. Он орет и извивается, если начинаешь мешать выпутываться. Мож у кого были такие грабли?
Nissan Teana (2008) 2.5, Luxury (черный цвет/черная кожа)
ссылка
ссылка

RodrigO
Продвинутый Теановод
Сообщений: 108
Регистрация: 26.3.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.6.2010, 10:10

maestro-msk @ 11.6.2010, 16:58
Он орет и извивается, если начинаешь мешать выпутываться. Мож у кого были такие грабли?

у крепления ремней в спинке есть возможность поменять высоту, может как то этим попробовать отрегулировать...у меня с первым креслом тож так было, сначала поставил ремни выше, вроде стал поспокойнее, но спустя пару месяцев, всё начало повторяца, поменяли кресло и...наступила благодать...а вообще дети такие создания: это не то, то не это...моево так например на горшок хрен посадишь, выгибаеца, орет, плачет...а уже год и 10...(((

lexx119
Продвинутый Теановод
Сообщений: 871
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: нет авто

15.6.2010, 11:45

Просто в теане есть два крюка на заднем сидении, для чего они????? Систему изофикс все равно покупать???? или может эти крюки и есть для этой системы??? короче не понимаю, запутался я)))

Я только стану папой, поэтому на данный момент выбрал авто люльку вот такую Recaro Young Profi Plus




и думаю нужна ли Съемная платформа Isofix


Nissan Teana 3.5 Premium

castor10
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 15.2.2010
Город: Спб
Авто: другое

15.6.2010, 13:51

lexx119 @ 15.6.2010, 12:45
и думаю нужна ли Съемная платформа Isofix


У меня кресло с платформой, только не изофикс, а крепиться ремнем безопасности. Рекомендую.
Достать/установить само кресло-переноску с ребенком - 1 секунда.

sh-wolf
Продвинутый Теановод
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

11.2.2013, 9:46

Всем добрый день. У меня Теана-1, но вынужден писать здесь, так как другой подходящей темы не нашёл, так что звиняйте, друзи, если шо...

Дело вот в чём. Насколько я себе представляю, в Т-1 крепления ИСОФИКС нет, отсюда вытекают некоторые недостатки в плане размещения удерживающих устройств для детей. Конкретно сейчас встал вопрос о замене малышкового кресла на другое, для детей постарше - ребёнок разменял 20 кг и в старое кресло зимой уже с трудом помещается в одежде, хоть там и написано, что до 25 кг включительно.

В связи с этим встаёт вопрос, на что менять - кресло для детей постарше или бустер? Если с креслом всё более-менее ясно - есть и отзывы и краш-тесты, то с бустерами как-то всё неочевидно. Читал мнение, что бустер может при аварии выскользнуть из под ребенка (ИСОФИКСа нет ведь).

Отсюда вопрос к тем, кто пользовался бустерами: насколько удобно, как ребенок себя чувствует, удобно ли ребёнку с полусогнутыми ногами сидеть, как проходит верхняя лямка трёхточечника (попадает в плечо или ложится на шею)...

Привлекает компактность устройства, но я не враг своему ребёнку.
Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"

General
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва

11.2.2013, 11:32

Моему 7л. Последние 2 года катается в обычном кресле тыщи за 4500р. для детей до 9ти лет. Он туда залес, я его пристегнул как пристегивался бы сам без кресла. Иногда он сам это делает. Ремень идет над ногами и через грудь. В чем сложность то?
Минус есть один - если забыть накинуть ремень на пустое сиденье, при резком торможении - оно летит тебе в спинку сиденья.
Да и еще - купил в Ашане подкладки под попу (на стулья дачные) черные. Под сидушку и за неё кинул что бы не терлось о кожу с противным звуком, ну и кожу сберечь...
Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007

ZelAO
Продвинутый Теановод
Сообщений: 252
Регистрация: 9.8.2011
Город: Зеленоград

11.2.2013, 11:36

1.9г. Кресло ромер, креплю ремнем
Китенок Монти J32 350 XV

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

11.2.2013, 13:09

Неделю назад купил
ссылка
создает впечатление надежного... Достаточно тяжелое, каркас из толстых труб из нержавейки.
Крепится ремнем до13 кг. лицом назад, от 13 до 18 кг. лицом вперед.
Крепится и снимается быстро, ребенок чувствует себя неплохо (3 месяца)
LC Prado 4l

sh-wolf
Продвинутый Теановод
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

11.2.2013, 13:20

Минус есть один - если забыть накинуть ремень на пустое сиденье, при резком торможении - оно летит тебе в спинку сиденья.


Было такое разок, напугало оно меня smile.gif

Вопрос в другом - можно ли считать бустер адекватной заменой креслу? Цену в расчёт не берём
Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0