Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

8.8.2007, 16:09

Последнее время заметил биение при торможении со скорости,такое ощущение,что повело тормозные диски sad.gif .Но блин отчего,с какого перепуга?Вроде бы не перегревал,резко не оттормаживал да и в лужу после этого не влетал ph34r.gif Блин аж старые времена и "москвич" вспомнились.Есть у каго ещё такая хрень?
ну чтобы все и не смотря ни на что.

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

8.8.2007, 16:14

У меня при торможении ощущается биение в руль.
Последнее время заметил биение при торможении со скорости

куда биение? в педаль? на работу abs не похоже?

vadim1973
Продвинутый Теановод
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое

8.8.2007, 16:33

Такое иногда бывает, когда колодки подходят к концу.

Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

9.8.2007, 7:08

У меня при торможении ощущается биение в руль.

Цитата
Последнее время заметил биение при торможении со скорости


куда биение? в педаль? на работу abs не похоже?


--------------------

Невежество убивает. Давайте же убьем невежество!

В руль бъёт.
ну чтобы все и не смотря ни на что.

Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

9.8.2007, 7:10

Такое иногда бывает, когда колодки подходят к концу.

Кто менял на новой колодки и на каком пробеге.У меня пробег 20 тыс.км.
ну чтобы все и не смотря ни на что.

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

9.8.2007, 7:29

у меня 32тык ничего пока такого нет. тьфу-тьфу.....

Паныч
Народный Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 29.8.2006
Город: Бешаная Столица
Авто: другое

9.8.2007, 8:46

Скорее всего диски тормозные все-таки.
Курить я буду, но пить не брошу....

KSI
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 10.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

9.8.2007, 13:36

Паныч @ Сегодня в 08:46
Скорее всего диски тормозные все-таки.

Пробег 8000 км. На скорости 90-110 км/ч также стало ощущаться небольшое биение при легком нажатии тормоза.
Пересел на Теану с Лансера, на которых эта проблема носит хронический характер (тормозные диски). Даже и не думал, что опять столкнусь с этой проблемой.
Сразу оговорюсь, что не гонщик. Резко не торможу, т.к. обычно соблюдаю достаточно большую дистанцию.

Кстати, Рольф по гарантии тормозные диски не меняет (во всяком случае на Лансерах). Интересно, на ниссановских станциях гарантия на тормозные диски распространяется?

vadim1973
Продвинутый Теановод
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое

9.8.2007, 13:56

Что самое смешное, у некоторых владельцев инфинити FX (у них проблема с дисками стоит очень остро- меняют каждые 3000-5000 км) легкая вибрация при торможении проходит после балансировки колес. Чем это вызвано? А хрен его знает .....

Viktor83
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 1.8.2007
Город: Сергиев Посад
Авто: другое

10.8.2007, 23:49

vadim1973 @ Вчера в 13:56
Что самое смешное, у некоторых владельцев инфинити FX (у них проблема с дисками стоит очень остро- меняют каждые 3000-5000 км) легкая вибрация при торможении проходит после балансировки колес. Чем это вызвано? А хрен его знает .....

А всё потому что всё связано, и тормозныё диски и балансировка влияют на биение при торможении, если ещё на колесе груза много весит ,разбалансировка быстро происходит.

Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

13.8.2007, 12:16

А всё потому что всё связано, и тормозныё диски и балансировка влияют на биение при торможении, если ещё на колесе груза много весит ,разбалансировка быстро происходит.

Я так понимаю,если разбалансированны колёса это будет чувствоваться и при езде без тормажения.
ну чтобы все и не смотря ни на что.

Vanoid
Теанолюбитель со стажем
Сообщений: 386
Регистрация: 4.9.2006
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

13.8.2007, 12:33

При прохождении ТО 2, на всяк случай запасся передними и задними торм. колодками. Был приятно удивлен диагностической карте. Износ передних 32%, задних 18%

sheff
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 2.3.2007
Город: Славянск-На-Кубани
Авто: Nissan Teana

1.3.2008, 18:21

24 тыщи пробег, одно экстренное торможение и тоже получил биение руля при торможениии..
на станции сказали, что это болезнь тиан, и однозначно, если меня не устраивает такая езда то менять тормозные диски и колодки (износ 20% всего колодок) .
Потыкали в гарантийную книжку- раздел 2.8, пункт 3
"не распространяется гарантия на любые запасные части и работы, связанные с проведением обязательного или рекомендованого ТО,..... заменой ... тормозных барабанов и дисков, тормозных колодок и накладок..
Типа - известный дефект тормозных дисков - их ведет при любом случае, но ниссан признает их расходным материалом
короче, гарантии нет и менять за свой счет, причем повторная болезнь может наспупить практически сразу.
вот у меня и вопрос - кто сталкивался? вроде как это же не износ, а дефект , или техническая недоработка, почему я должен за это постоянно платить?
Или если зайти с другой стороны - рассматривать погнутость дисков как проишествие - нештатную ситуацию - тогда могу предьявить этот счет в страховую - по каско? ничем принчипиально не отличается - что резко тормознул, что камень словил в стекло - несчастный случай вроде....
Хотя, боюсь в страховой оборжуться, когда я им счет на замену тормозных колодок по страховке принесу))))

в общем, пока чешу репу - выкинуть 15 тыщ безо всякой гарантии, или как то продавить ниссан или страховую?

DPGREKOFF
Продвинутый Теановод
Сообщений: 306
Регистрация: 7.11.2007
Город: Москва
Авто: другое

3.3.2008, 10:00

Это 100% грязь на дисках ихнутри.... такое очень на многих тачках бывает. У меня на форде было, у друга на вольве... лечится или снятием и чисткой дисков или что бы на мойке керхером продули.

P/S
Причем вибрация может быть очень сильная.... как на руль, так и на педали.
Танька 3.5, черная

KSI
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 10.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

3.3.2008, 10:50

DPGREKOFF @ Сегодня в 10:00
Это 100% грязь на дисках ихнутри.... такое очень на многих тачках бывает. У меня на форде было, у друга на вольве... лечится или снятием и чисткой дисков или что бы на мойке керхером продули.

P/S
Причем вибрация может быть очень сильная.... как на руль, так и на педали.

В пятницу помыл машину. Сразу же после этого пошла сильная вибрация при движении. Особенно ощущается на скорости 130-140 км/ч.
Вот тоже грешу на грязные диски. Но, честно говоря не очень верится. Уж больно сильная вибрация.

Как думаете, грузики с дисков Кэрхером могли смыть? Погода дрянь, не хочется сейчас лезть под машину и смотреть.

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

3.3.2008, 11:58

Меня в последнее время это начало напрягать, т.к. увеличилось то самое биение в руль. Особенно оно ощутимо на спусках при торможении легком, даже руль видно как быстро дергается. На Карине такое было когда диск помял, после поставил литье новое и все прошло. Может проблема в некачественных дисках Ниссан, слишком мягкого сплава??? Навевает на такие мыслишки. Интересно может кто испытытвал такие ощущения и менял диски? Прошло это дело? Насчет грязи мне кажется ерунда все это.

TheKornKid
The One
Сообщений: 1259
Регистрация: 28.10.2007
Город: +7-926-
Авто: нет авто

3.3.2008, 17:33

Повторюсь и в этой теме. 6000 км. Свыше 90 кмч - неприятное биение в руль, увеличивающееся с повышением скорости. При торможении проявлялось слабее, но с меньших скоростей. Вспомнил, что предупреждали о балансировке после 1000-2000 км пробега на новой резине. Приехал. Они мне сразу - 80% что биение из-за грязи на дисках, 20% - балансировка. Сейчас проверим.
Ну, думаю, из-за грязи... странно. Никогда ни на одной машине не было. Сняли диски, тычат пальцем. Смотрю... Мама... А на диске изнутри, если смотреть сзади, слой в 0.5-1 см грязи прилип как пластилин. Причем как-то неравномерно. Я думаю, это было эквивалентом 100-200 грамм дисбаланса колеса. Погода в Москве, конечно, этому очень способствует. Дерьмо такое, что мыть машину вообще не реально. Выехав из мойки, доедешь чистый до дома если поедешь дворами и околинами. Первая живая трасса и все, можно было и не мыть.
Прокомментировали еще тем, что мойщики своим керхером не достают так далеко до внутренностей колеса, а смывают частично. Те, кто вообще машину не моют - у них грязь ложится равномерно и биения почти нет smile.gif
Короче, после мойки проверили и подправили балансировку - ровно 5 грамм на всех колесах. Сейчас пробег 6200, 160-180 кмч легко и непринужденно. При торможении все четко, машину в т.ч. не ведет.
Мойте диски smile.gif

ПОЖАРНИК
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2215
Регистрация: 26.11.2007
Город: М.О. г. КОРОЛЕВ
Авто: Nissan Teana

3.3.2008, 17:40

Те, кто вообще машину не моют - у них грязь ложится равномерно и биения почти нет 


Из этого каждый должен сделать выводы))) Последние 2 месяца я из тех кто ВООБЩЕ... даже стыдно немного...
ссылка

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

3.3.2008, 17:54

TheKornKid
через недельки 3 буду ставить летнюю резину, тогда и проверю твою теорию wink.gif

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

3.3.2008, 17:58

Еще поеду делать в банансировку в другой сервис, ну если не поможет тогда на развал-схождение. Возможен еще неравномерный износ тормозного диска.
Про грязь... ну как то не укладывается в башке. Тут еще странно, что ты говоришь о грязи неравномерно прилипшей. Мне кажется на скоростях при 160 грязь всяко должно лечь ровным слоем. А учитывая наши дороги засохшая должна отвалится... Будем надеется что ты прав и это просто грязь. biggrin.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0