mage88
Продвинутый Теановод
Сообщений: 343
Регистрация: 16.3.2009
Город: Москва почти что
Авто: Nissan Teana

27.5.2009, 8:16

Добрый день уважаемые форумчане!
Катаюсь полгода на первой таньке,и вот задумываюсь а не сменить ли мне её на вторую татьяну ?
Прочитам кучу обзоров тут и мнение так и не получилось сделать конкретные выводы.Кто говорит что сверчки и там другие всякие болезни,кто доволен...Но все опросы довольно старые.Сейчас прошло время,уже откатали все обкатки,что скажите то теперь?
Стоит ли ?
Или добавив немного взять финик g37\murano new\ex35 ?
Немного конечно это мягко сказано)
Очень жду Вашего мнения и конструктивных высказываний (Тео,плиз,по теме wink.gif )
Спасибо!
...настрой крепкий как костюм Тони Старка,так то,игра в 16 тактов,только факты!Без дешевых интриг и мата,для меня бодряк как для Папая шпинаты...
ссылка

Владик
-
Сообщений: 560
Регистрация: 23.10.2008
Город: ЮФО
Авто: Nissan Teana

27.5.2009, 8:55

mage88
Конечно лучше добавить и купить Мурано или финик. Но добавить надо приличную сумму!
Моё мнение: Теана-2 с двигателем 2,5 л в пределах до 1,1 млн.руб - самый оптимальный вариант.
Если есть под 2 мильёна рублей - прощай Теана, здравствуйте Мураны, Финики, Тойоты Прадо, Лексусы РХ и тд.

mage88
Продвинутый Теановод
Сообщений: 343
Регистрация: 16.3.2009
Город: Москва почти что
Авто: Nissan Teana

27.5.2009, 9:02

Владик @ Сегодня в 08:55
mage88
Конечно лучше добавить и купить Мурано или финик. Но добавить надо приличную сумму!
Моё мнение: Теана-2 с двигателем 2,5 л в пределах до 1,1 млн.руб - самый оптимальный вариант.
Если есть под 2 мильёна рублей - прощай Теана, здравствуйте Мураны, Финики, Тойоты Прадо, Лексусы РХ и тд.

Дружищще
финик на ленинском-G37 2008 года выпуска 1,4 ляма
там же ЕХ 1,6
Таня 2,5 лексури чуть меньше ляма
вот как бы...
...настрой крепкий как костюм Тони Старка,так то,игра в 16 тактов,только факты!Без дешевых интриг и мата,для меня бодряк как для Папая шпинаты...
ссылка

Владик
-
Сообщений: 560
Регистрация: 23.10.2008
Город: ЮФО
Авто: Nissan Teana

27.5.2009, 9:22

Получается разница в ценах от 400 до более 600 тыс. рублей.
Если заработок таков, что 400-600 тысяч рублей не так принципиально, то не Теана.

mage88
Продвинутый Теановод
Сообщений: 343
Регистрация: 16.3.2009
Город: Москва почти что
Авто: Nissan Teana

27.5.2009, 9:26

Владик @ Сегодня в 09:22
Получается разница в ценах от 400 до более 600 тыс. рублей.
Если заработок таков, что 400-600 тысяч рублей не так принципиально, то не Теана.

принципиально конечно,просто исходя из поговорки что скупой платит дважды проще переплатить 400-500 тысяч чем скрипеть и быть недовольным машиной за миллион рублей...
...настрой крепкий как костюм Тони Старка,так то,игра в 16 тактов,только факты!Без дешевых интриг и мата,для меня бодряк как для Папая шпинаты...
ссылка

rust76
NISSAN CEFIRO-TEANA
Сообщений: 5094
Регистрация: 16.7.2007
Город: Москва-Бутово
Авто: Nissan Teana

27.5.2009, 9:34

Не пинайте))),но Т1 на Т2 как шило на мыло....Не вижу разницы smile.gif
ссылка
ссылка

Subaru Tribeca B9

mage88
Продвинутый Теановод
Сообщений: 343
Регистрация: 16.3.2009
Город: Москва почти что
Авто: Nissan Teana

27.5.2009, 9:37

rust76 @ Сегодня в 09:34
Не пинайте))),но Т1 на Т2 как шило на мыло....Не вижу разницы smile.gif

вот!
=)
вот это мнение тож оч важно wink.gif)Спасибо
Товарищи,а может кто прокатит на своей танюшечке 2 ?
Расскажет че как и почём ?
Кто на севере Мск живёт?А ещё лучше в химках)
...настрой крепкий как костюм Тони Старка,так то,игра в 16 тактов,только факты!Без дешевых интриг и мата,для меня бодряк как для Папая шпинаты...
ссылка

Владик
-
Сообщений: 560
Регистрация: 23.10.2008
Город: ЮФО
Авто: Nissan Teana

27.5.2009, 9:48

Цитата с Дром.ру:
Здравствуйте, Давно уже хотел написать свой отзыв. В июне 2008 г. приобрел автомобиль Ниссан Теана 2,5 в максимальной комплектации. На сегодняшний день пробег 22500 т.км. Хотя у меня это уже 15-ая иномарка, до этого были все японские (праворукие) но ниссан уже шестой.Когда увидель новую Теану я просто был шикирован, она меня поразила сразу. Что могу сказать, машина просто шикарная, есть все что необходимо и даже лишнее тоже есть, но это приятно. Салон великолепный, в заднем сиденье просто утопаешь и вылазить не хочется. Управление климот-контролем и аудиосистемой для задних пассажиров это тоже супер. Автоматическая шторка заднего стекла, если без тонировки тоже вешь нужная. Вентиляция всех сидений вот это просто супер, реально летом не потеешь, и за это спасибо Компании NISSAN. Подогрев сидений тоже всех работает и делает свое дело тоже на отлично. А камера заднего вида с изменяемым вектором траектории это просто мечта, и она реализована в NISSAN TEANA. Задним ходом ездить одно удовольствие. Динамика автомобиля ого-го, двигатель супер, я боялся что, в морозы с кнопкой старта встряну но увы зимой в минус 35 тяжело но двигатель запускался с первого раза, поэтому кнопка старта это очень удобно, да и ключ постоянно совать не надо. Система ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫЙ КЛЮЧ (пишу понятными словами) это супер.Машина оснащена собственной сигнализацией, другая просто не нужна.Да и надобность в установке сигнализации с автозапуском просто отпадает т.к при заводке необходимо нажимать на педаль тормоза а сигнализация пусть даже если самая крутая всеравно за вас этого не сделает. Но если Вы решитесь поставить сигнализацию отдельную то вы лишаетесь ее собственной а следовательно интелектуальная система уже работать не будет. Ее собственная очень ее хорошо защищает, главное не надо открывать и закрывать машину с пульта дабы избежать считывания кода сигнализации, а делать это надо на ручке автомобиля т.к тогда не происходит передача сигнала от брелка к машине а машина сама видит что, рядом с ней находится ее собственный ключ и запускает вас в ваш шикарный автомобиль. Если следовать этим правилам, то ваш автомобиль надежно защищен. Что могу сказать про ВАРИАТОР которым оснащен данный автомобиль. У меня это уже третий автомобиль с вариатором, предыдущие были старого поколения где ресурс был в районе 120-150 т.км, но этот уже совершенно нового поколения у него ресурс не менее чем у АКПП, а это а это означает что, ресурс 200-250 т.км а это уже совсем не мало,главное пользоваться оригинальными маслами и в положении селектора L не превышать максимально допустимой скорости, и тогда за ВАРИАТОР можете не бояться. Но вот резкого старта с места попрежнему не любит любой вариатор, т.к ремень испытывает в этот момент очень большую нагрузку и тянется, в результате он просто начнет пораньше пробуксовывать. В целом двигатель с Вариатором дружат очень хорошо. Правда когда едешь по трассе и на обгоне давишь педаль в пол то двигатель замирает на 6000 тысячах а Вариатор на низшей передаче (условно) и машина перестает разгоняться динамично, но когда приотпускаешь педаль газа, все сразу меняется, машина начинает очень быстро ускоряться, и это небольшой минус, но на него можно реально закрыть глаза. Ранее прочитал отзыв и там писали что, мол на скорости Вариатор не любит резкого ускорения, ерунда полная, он как я и ранее писал не любит резкого старта а на скорости ему абсолютно наплевать как вы будете давить на газ.Ну и еще немного, управление у машины на высоте, электрогидроусилитель работает идеально, обратная тяга руля ощущается, да и топливо он экономит в сравнении с гидроусилителем.Система курсовой устойчивости просто обалденная, машину завести в занос просто не реально (система этого не позволит), ну если только поизвращаться, но оно вам надо. Система помощи при экстренном торможении работает тоже идеально и я это уже испытал. Аудио система BOSS это просто музыкальный рай, 11 динамиков с саббуфером вместе дают насладиться музыкой и просмотром DVD просто на отлично. Что касается ТО то я просто доволен, первое ТО встало мне в 5800р. Я машину купил у нас в Челябинске, в автосалоне РЕГИНАС, Отношение и обслуживание там просто супер. Всем советую ехать в РЕГИНАС.
Но а теперь минусы: 1. Низкий клиренс в 135мм это недостаток.
2. Отсутствие управления стеклоподъемниками для пассажиров в автоматическом режиме (на это тоже можно закрыть глаза)
3. А вот управление обогревом и вентиляцией передних сидений, которое спрятали в подлокотник, вот за это надо оторвать руки тому кто это придумал, ужас как не удобно, (проверьте сами).
Но а в остальном МАШИНА заслуживает оценки ОТЛИЧНО.
В этой машине реализованы самые главные принципы ЦЕНА и КАЧЕСТВО. Если Вы решите купить данный автомобиль, можете делать это как говорится закрытыми глазами и вы не ошибетесь.

mage88
Продвинутый Теановод
Сообщений: 343
Регистрация: 16.3.2009
Город: Москва почти что
Авто: Nissan Teana

27.5.2009, 10:20

Ну как я вижу человек очень доволен
минусы это на мой взгляд не оч критичны
А кстати,имеет ли смысл брать движок 3,5 ?
Или 2,5 вполне достаточно?
...настрой крепкий как костюм Тони Старка,так то,игра в 16 тактов,только факты!Без дешевых интриг и мата,для меня бодряк как для Папая шпинаты...
ссылка

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

27.5.2009, 11:12

Владик
Цитата с Дром.ру:

директор дилерского салона однозначно!!!!!!! - Регинас называется. Либо его заказуха!!!

Владик
-
Сообщений: 560
Регистрация: 23.10.2008
Город: ЮФО
Авто: Nissan Teana

27.5.2009, 11:17

Я любитель спокойного и комфортного вождения. По мне 2,5 л хватает с головой (пересел на Теану с Мерса двиг. 4,2 л).
Почему бы не попробоваить тест-драйв в салонах. Так легче будет принять решение. По отзывам 3,5 двигатель - ракета, а я люблю аэробус. rolleyes.gif

Владик
-
Сообщений: 560
Регистрация: 23.10.2008
Город: ЮФО
Авто: Nissan Teana

27.5.2009, 11:36

kot Привет!
Может быть и заказуха, не спорю. Но выдал эту цитату потому, что согласен с её хорошим положительным вектором. В других темах уже писал, но повторюсь: мне машина (у меня Теана нью 2,5 л) очень нравится. Считаю её очень комфортной и удобной. О надёжности смогу сказать годика через два.
По критерию цена-качество - считаю в настоящее время самым оптимальным вариантом. Достаточно покатался на 5-10 годовалых мерсах и бмв. Захотел приобрести именно новый автомобиль в пределах 1 лимона. Присматривался к Камри, но новая Теана победила. Пока очень доволен.
Добавлю - покупайте только ту машину, которая вам по душе.

mage88
Продвинутый Теановод
Сообщений: 343
Регистрация: 16.3.2009
Город: Москва почти что
Авто: Nissan Teana

27.5.2009, 12:03

Владик @ Сегодня в 11:17
Я любитель спокойного и комфортного вождения. По мне 2,5 л хватает с головой (пересел на Теану с Мерса двиг. 4,2 л).
Почему бы не попробоваить тест-драйв в салонах. Так легче будет принять решение. По отзывам 3,5 двигатель - ракета, а я люблю аэробус. rolleyes.gif

Ну да,пожалуй займусь этим в выходные,отпишу мнение
а пока ожидаю ещё кто что скажет ))
...настрой крепкий как костюм Тони Старка,так то,игра в 16 тактов,только факты!Без дешевых интриг и мата,для меня бодряк как для Папая шпинаты...
ссылка

Гагарин-2
Продвинутый Теановод
Сообщений: 162
Регистрация: 8.2.2009
Город: Msk
Авто: другое

27.5.2009, 21:50

Если ты Таней-1 удовлетворен, то менять на Таню-2 смысла нет.
А если не удовлетворен, то и от Тани-2 удовольствия не будет.

У первой чуть больше души. Вторая - пытается во всем быть на полбалла лучше. Секунда на разгоне, литр на расходе, 0,5 см. на клиренсе, ручка в багажнике... А характера и того, что называют "единение с машиной" уже меньше...

Я Таню-1 на Таню-2 поменял только потому, что первая нравилась. Но по истечение 2 лет попала в переделку по вине дуры, мчавшей на красный. Ремонт затянулся на 2 месяца. А ездить на чем-то надо было. Взял вторую. Езжу и справедливо отмечаю ее возросшие достоинства. Но так как первая она уже не заводит. То ли из-за исскуственных реакций вариатора, то ли из-за уже не такого брутального салона и лихих завалов на поворотах...

Стала девушка отличницей и не покурить с ней уже за углом, не портвешка оттянуть. Она же теперь предпочитает сухое и вообще - у нее сегодня фитнес по подтягиванию жопы, а завтра - ЕГЭ по физике, в котором она, конечно, обойдет Камри и Аккорд. Но с толстозадой лупоглазой "ударницей" Танькой-1 было что ли повеселее...

Не кидайте мануалом за словоблудие






Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

27.5.2009, 22:03

Гагарин-2 @ Сегодня в 22:50
Стала девушка отличницей и не покурить с ней уже за углом, не портвешка оттянуть. Она же теперь предпочитает сухое и вообще - у нее сегодня фитнес по подтягиванию жопы, а завтра - ЕГЭ по физике, в котором она, конечно, обойдет Камри и Аккорд.

Гениально!!!!

TeANKIST
Продвинутый Теановод
Сообщений: 921
Регистрация: 6.11.2008
Город: Taganrog
Авто: Nissan Teana

27.5.2009, 23:01

mage88!
Зачем было новую тему мутить?
Почитай здесь всё внимательно, уж столько всего сказано и хорошего, и не-очень. Рядом еще один форум есть - там тоже самое. Поневоле приходится повторить прописную истину - сколько челов, столько мнений... Возраст форумян от 23-х до "столько уже не живут"....., а ездим на Теанах. Первая и вторая хороши по-своему. Не хочу кого-то обидеть на первой и тебя в том числе, но, когда в салоне они стояли рядом, и цена была одинаковая, то, что-то первая меня не вставила. Да и возле второй я ходил оооччень долго, созрел не сразу. Смотрел, сравнивал с другими, копал статьи. Посижу в одной, второй, третьей - заеду в салон, сяду в Теану-2 (2,5 л) и чувствую - моя машина. Или наоборот - сначала в Теану, затем в другие салоны. Опять чувствую - в Теане мне комфортнее. Так и предыдущую машину выбирал. Попробуй и ты - сразу поймешь стоит менять, или нет. Меня в машине устраивает всё. Указанные выше минусы, кстати не первый раз уже, также не напрягают. Клиренса хватает. На предыдущей 110мм -нигде не цепляю и по бездорожью. Управление стеклоподьемниками с пассажирских мест без автоматики - это нормально. Особенно когда на предыдущей пассажиры без привычки гоняли несколько раз стекло от упора до упора, пока не ловили необходимое положение.... Также не напрягает и расположение кнопок обогрева-вентиляции в подлокотнике. Нормально с ними можно работать (при определенных навыках от прошлой деятельностиbiggrin.gif ). Переносить не собираюсь. А вот с доводчиками стекол что-то буду делать. Уже не раз забывал до конца закрыть на стоянке.
А в остальном читай выше. Владик всё правильно сказал.

trol
838 серо-феолетовый
Сообщений: 676
Регистрация: 16.9.2008
Город: Новороссийск
Авто: Nissan Teana

28.5.2009, 0:55

Гагарин-2
Нееее, не космонавт------поэээт!!!!!
Nissan Teana New 2.5 Premium серо-фиолетовый черная кожа.
ссылка

mage88
Продвинутый Теановод
Сообщений: 343
Регистрация: 16.3.2009
Город: Москва почти что
Авто: Nissan Teana

28.5.2009, 9:15

Ребят спасибо большое вам за советы.Танечка меня моя оч устраивает,пожалуй вот ДВД ну и всякие прелести я бы добавил.По клиернсу верно подмечено-я чирканул днищем один раз когда заезжал на бардюр во дворе,видимо просто заехал неудачно ибо до этого на этом месте парковался не один раз.
В субботу записался на тест драйв,гляну чего и как.
...настрой крепкий как костюм Тони Старка,так то,игра в 16 тактов,только факты!Без дешевых интриг и мата,для меня бодряк как для Папая шпинаты...
ссылка

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

28.5.2009, 9:17

mage88
помню-помню тот бордюр))) wink.gif .

АртАб
Продвинутый Теановод
Сообщений: 307
Регистрация: 6.2.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.5.2009, 9:40

mage88 @ Вчера в 08:16
Добрый день уважаемые форумчане!
Катаюсь полгода на первой таньке,и вот задумываюсь а не сменить ли мне её на вторую татьяну ?
Прочитам кучу обзоров тут и мнение так и не получилось сделать конкретные выводы.Кто говорит что сверчки и там другие всякие болезни,кто доволен...Но все опросы довольно старые.Сейчас прошло время,уже откатали все обкатки,что скажите то теперь?
Стоит ли ?
Или добавив немного взять финик g37\murano new\ex35 ?
Немного конечно это мягко сказано)
Очень жду Вашего мнения и конструктивных высказываний (Тео,плиз,по теме wink.gif )
Спасибо!

На теану менять смысла нет. Поверь радость продлится не более месяца, а потом сам поймешь, что это одно и то же. Недостатки есть и в старой и в новой модели при чем многие одинаковые (ЛКП, сверчки и т.д.). Как видишь Ниссан даже не удосужился устранить уже известные косяки в новой модели. Если уж брать, то что-то абсолютно новое и не ниссан (для меня инфинити это такой же ниссан - присмотрись внимательнее к деталям и все сам увидишь, разница только в цене и дорогущем обслуживании). В общем тебе решать. Посмотри на Passat CC или Insignia. Чтобы не говорили любители теан, но эти машины реально лучше и по дизайну и по качеству. Теана это компромисс между ценой и комплектацией, а компромисс...ну сам понимаешь это всегда ни себе и не другим smile.gif

Вернуться в “Выбор Авто - Теана второго(!) пололения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0