AlexVT
Продвинутый Теановод
Сообщений: 129
Регистрация: 9.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.2.2012, 12:53

Друзья привет всем.

Сразу - у меня Nissan teana Four комплектация Лакшери рестайл взял в декабре.

Сегдня случилась проблема, подскажите советом пока не добрался до ОД. Вышел с утра завел машину расчистил снег, закрыл заведенную (что бы пргрелась) а сам пошел домой за дочкой и женой. Спускаемся, садимся в машину и опа:
1. Монитор не работает
2. Магнитола не работает
3. Кнопки управления климатом не работают (при этом при включении света подстветка кнопок включается)
4. Обогрев заднего стекла не работает
5. Зеркала боковые не регулируются и не сворачиваются
6. И почему-то на приборке горит лампочка включенного круиза (я его есстесвенно не включал). Нажав на руле выкл. лампочка погасла. В дороге его уже проверил - работает.

У кого какие мысли - что может быть?
ссылка

ссылка

General
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва

25.2.2012, 14:23

Это явно гарантийный случай...
Можно конечно для начала предохранители глянуть но думаю туда лучше и не лезть на 3х месячной авто...
Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007

AlexVT
Продвинутый Теановод
Сообщений: 129
Регистрация: 9.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

26.2.2012, 22:22

Ну собственно вопрос решен. Это предохранитель. Причина его вылета не известна, может случайность, может проблема, то выявить ее не удалось так как электрик у ОД проверил все, нагрузка в норме, короткого нет, сила тока соответствует нормам. Поменяли, езжу второй день все работает. Сказали если повторится, придется отдать уже на глобальную диагностику. Правда заплатил всеже за новый предохранитель. За диагностику денег не взяли. Общение с ОД мне понравилось. Первый опыт и он положительный. Делали там, где и покупал ТЦ Кунцево.
ссылка

ссылка

timofeo
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 26.2.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.3.2012, 18:57

У меня все те же самые симптомы на той же конфигурации, но на Luxury +, тоже Four, забирал в конце декабря 2011 г.
И беда в том, что заменой предохранителя дело не ограничилось: замененный предохранитель тут же перегорает. В начале марта ездил в Genser, провел там 5 (!) часов, итог следующий: выгорел кабель, который находится в левом (водительском) боковом зеркале заднего вида + кабель, который расположен в двери, который идет от зеркала под капот (ну или куда-то туда). Мой запрос отправили в Ниссан Моторс Рус, где нужно было получить согласование на поставку необходимых для ремонта запчастей. Авто при этом вернули, на руках у меня заявка на ремонт с описанием неисправностей.

Спустя неделю я позвонил в Genser, ремонт признали гарантийным и дали согласие на ремонт, но вот поставка запчатей ожидается в мае-июне. Я позвонил в Ниссан Моторс Рус, где зафиксировали мою претензию по поводу срока поставки, пока ответа нет.

Спустя два дня после звонка в Ниссан Моторс Рус я вновь набрал в Genser, где мне более подробно описали ситуацию. Она следующая:

Теан с такой поломкой не одна, и не только в Genser. Если мне поставить такое же зеркало, то не факт, что оно вновь не перегорит. Если поставить от дорестайла, то вряд ли оно заработает как надо. И теперь спецы из Genser ломают голову над тем, как на время поставки запчастей мне восстановить функционал автомобиля (ну может сделать цепь без зеркала или поставить аналогичную запчасть с другого авто), а Ниссан тем временем анализирует проблему и, возможно, потребуется разработать "контраварийную" запчасть, которая вылечит проблему.

Ездить на таком автомобиле недостаточно безопасно и тупо жарко (климат хреначит в автоматическом режиме градусов 28), камера заднего вида не работает, зеркала не регулируются. В итоге я без тачки уже скоро будет месяц как.

Есть ли среди форумчан пользователи с аналогичной историей?

Что посоветуете делать в данной ситуации? Ждать действий Ниссана или генерить возврат/замену автомобиля?

bablodya
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 23.1.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

4.2.2013, 13:45

неожиданно для меня это же самое произошло сегодня со мной... Теана, брал в феврале 2012 полный привод, в максимальной комплектации, на одометре пробег 31.000... услышал едва слышный щелчок в нижней части торпедо под рулем (для себя сразу же отметил что скорее всего плавкий предохранитель) как следствие отрубился центральный монитор, печка дует но не регулируется, зеркала не работают, машина едет... остановился открыл блок предохранителей в салоне, нашел предохранитель отвечающий за аудио и зеркала разглядел что действительно цепь прервана и поменял на запасной. Только завел как вновь услышал аналогичный щелчок, на мониторе только стала загораться приветственная надпись Ниссан, которая тут же погасла после этого щелчка... В итоге не стал дальше экспериментировать, записался в дилеру на завтра! Обратил внимание по предыдущим постам, что эта неприятность происходит с полно приводными авто и примерно из одной и той же поставки. После диагностики отпишу продолжение!

bablodya
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 23.1.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

4.2.2013, 13:51

timofeo @ 18.3.2012, 19:57
У меня все те же самые симптомы на той же конфигурации, но на Luxury +, тоже Four, забирал в конце декабря 2011 г.
И беда в том, что заменой предохранителя дело не ограничилось: замененный предохранитель тут же перегорает. В начале марта ездил в Genser, провел там 5 (!) часов, итог следующий: выгорел кабель, который находится в левом (водительском) боковом зеркале заднего вида + кабель, который расположен в двери, который идет от зеркала под капот (ну или куда-то туда). Мой запрос отправили в Ниссан Моторс Рус, где нужно было получить согласование на поставку необходимых для ремонта запчастей. Авто при этом вернули, на руках у меня заявка на ремонт с описанием неисправностей.

Спустя неделю я позвонил в Genser, ремонт признали гарантийным и дали согласие на ремонт, но вот поставка запчатей ожидается в мае-июне. Я позвонил в Ниссан Моторс Рус, где зафиксировали мою претензию по поводу срока поставки, пока ответа нет.

Спустя два дня после звонка в Ниссан Моторс Рус я вновь набрал в Genser, где мне более подробно описали ситуацию. Она следующая:

Теан с такой поломкой не одна, и не только в Genser. Если мне поставить такое же зеркало, то не факт, что оно вновь не перегорит. Если поставить от дорестайла, то вряд ли оно заработает как надо. И теперь спецы из Genser ломают голову над тем, как на время поставки запчастей мне восстановить функционал автомобиля (ну может сделать цепь без зеркала или поставить аналогичную запчасть с другого авто), а Ниссан тем временем анализирует проблему и, возможно, потребуется разработать "контраварийную" запчасть, которая вылечит проблему.

Ездить на таком автомобиле недостаточно безопасно и тупо жарко (климат хреначит в автоматическом режиме градусов 28), камера заднего вида не работает, зеркала не регулируются. В итоге я без тачки уже скоро будет месяц как.

Есть ли среди форумчан пользователи с аналогичной историей?

Что посоветуете делать в данной ситуации? Ждать действий Ниссана или генерить возврат/замену автомобиля?




решилась Ваша проблема? чем же все закончилось?

timofeo
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 26.2.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

4.2.2013, 14:14

bablodya
Моя теана уже разбита в щи с полгода как, но та история закончилась следующим образом:
После звонка в Ниссан Моторс РУС дело пошло быстрее, и спустя пару дней меня пригласили на ремонт в Genser на Лобачевского. Что конкретно они там делали, я сказать не могу, но по их словам: заменили какой-то участок перегоревшего провода в водительской двери. Заняло это у них минут 30.

То, что перегорают предохранители - знакомая история, в Кунцево тоже пробовали менять - они сразу же и горят.

Думаю, что после меня на Лобачевского теперь знают, как эту хрень ремонтировать: по представлениям, впаивают они обычный провод, а не какой-то там особенный. После этого все работало хорошо: я даже когда расхреначил теану, зеркало висело на этом самом проводе =)).

Ну, это к слову. По делу: если нужно, я могу найти все заказ-наряды, назвать менеджеров, мастеров-приемщиков Genser, чтобы у вас дело как-то быстрее разрешилось. Нужно будет, звоните: 8 (926) 204-31-60, Ярослав.

bablodya
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 23.1.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.2.2013, 13:42

timofeo @ 4.2.2013, 15:14
bablodya
Моя теана уже разбита в щи с полгода как, но та история закончилась следующим образом:
После звонка в Ниссан Моторс РУС дело пошло быстрее, и спустя пару дней меня пригласили на ремонт в Genser на Лобачевского. Что конкретно они там делали, я сказать не могу, но по их словам: заменили какой-то участок перегоревшего провода в водительской двери. Заняло это у них минут 30.

То, что перегорают предохранители - знакомая история, в Кунцево тоже пробовали менять - они сразу же и горят.

Думаю, что после меня на Лобачевского теперь знают, как эту хрень ремонтировать: по представлениям, впаивают они обычный провод, а не какой-то там особенный. После этого все работало хорошо: я даже когда расхреначил теану, зеркало висело на этом самом проводе =)).

Ну, это к слову. По делу: если нужно, я могу найти все заказ-наряды, назвать менеджеров, мастеров-приемщиков Genser, чтобы у вас дело как-то быстрее разрешилось. Нужно будет, звоните: 8 (926) 204-31-60, Ярослав.


Спасибо Ярослав, однако свою проблему решил сам не дожидаясь похода к дилеру... а именно решил попробовать наш отечественный предохранитель "10" вместо импортного что находился в запасе (помнится такая же история была у меня на Мондео тогда тоже решил поменять плавкий предохранитель на наш отечественный в виду того что импортные постоянно горели) в итоге вот уже неделя на исходе и проблем пока нет... буду смотреть как пойдет дальше...

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

10.2.2013, 10:21

На днях произошла аналогичная ситуация.... неожиданно вырубилась центральная консоль: не работал дисплей, климат, радио и все крутилки, отключился АВS и VDC, печка правда дула сильно, но ничего не регулировалось...
В левой водительской двери оплавился фишка (папа-мама). Электрик предположил что попала влага, что кстати очень возможно, был грешок...
В результате фишку разъединили, заменили сгоревшие предохранители (которые в салоне).Теперь все работает, кроме зеркал. Замена проводки, если признают гарантийным случаем ждать сказали месяц. Попросил обрезать фишку и просто поставить новую - сказали нельзя ... типа положено менять целиком, идиоты...
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

Prepod
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 31.7.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.2.2013, 11:51

Дмитрий1 @ 10.2.2013, 11:21
На днях произошла аналогичная ситуация.... неожиданно вырубилась центральная консоль: не работал дисплей, климат, радио и все крутилки, отключился АВS и VDC, печка правда дула сильно, но ничего не регулировалось...
В левой водительской двери оплавился фишка (папа-мама). Электрик предположил что попала влага, что кстати очень возможно, был грешок...
В результате фишку разъединили, заменили сгоревшие предохранители (которые в салоне).Теперь все работает, кроме зеркал. Замена проводки, если признают гарантийным случаем ждать сказали месяц. Попросил обрезать фишку и просто поставить новую - сказали нельзя ... типа положено менять целиком, идиоты...


аналогичная ситуация. щелчок, пошел дымок из водительской двери в районе зеркала, запах горелого, вырубился экран, управление климатом и зеркала. новый предохранитель перегорает.

Какой дилер согласился временно починить трабблу?


Мне в Дженсер на Лобачевского на диагностике сказали менять оба зеркала и кучу проводки. отправили в ниссан на согласование доки. сижу и жду звонка когда согласование, поставка запчастей и ремонт... езжу без музыки уже неделю с блютуз-колонкой к айфону в салоне.

Одного не понимаю - неужели нельзя отрезать там что-то выгоревшее, отрубить зеркала, но оставить остальной функционал? Или это просто Дженсер не хочет возиться с трабблой клиента?

И второе - какая же была объективная причина у конструкторов чтобы на одну проводку и предохранитель запроектировать такие разные функциональные модули как зеркала, навигацию и климат?! почему внешние модули (зеркала), которые могут быть подвержены механическому воздействию и влаге, запитаны вместе с дорогостоящим внутрисалонным оборудованием?!

всю жисть на япах, но от ниссана не ожидал таких ляпов и траббл!

Что делать... to_take_umbrage.gif
Слишком многие люди тратят деньги, которых они не зарабатывают, на вещи, которые им ни к чему... и все это для того, чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут!

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.2.2013, 14:43

Prepod @ 10.2.2013, 12:51
какая же была объективная причина у конструкторов чтобы на одну проводку и предохранитель запроектировать такие разные функциональные модули как зеркала, навигацию и климат?! почему внешние модули (зеркала), которые могут быть подвержены механическому воздействию и влаге, запитаны вместе с дорогостоящим внутрисалонным оборудованием?!

всю жисть на япах, но от ниссана не ожидал таких ляпов и траббл!
Что делать... to_take_umbrage.gif

По схеме в "руссмэйк" Теане не знаю, а японской сделано так:
При нажатии кнопки "обогрева" на панели ГУ (дисплей, навигация, климат...) ЭБУ Кузова подаст питание на катушку реле "обогрева". Все!!! Кроме светодиода на кнопке - ГУ с обогревом зеркал больше никак не связан.
У "обогрева" отдельный предохранитель (№13). Если что-то случится с обогревом, то перегорит его предохранитель. Могут сгореть и другие, связанные с проводкой в дверях. На пример, электропривод зеркал((((.

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

10.2.2013, 19:22

Prepod
Дилер - ГАЛФ Крылатское... но они не чинили, просто нашли замкнувшую и сгоревшую фишку, разъединили ее и заменили сгоревшие предохранители... Все работает, кроме регулировки и складывания зеркал...
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

Prepod
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 31.7.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.2.2013, 13:05

Итак, продолжение моей истории - позвонил менеджер из Дженсера: у вас машина с навигацией? - Да. Ну тогда ждем 2 недели ответа от поставщиков запчастей ниссана о сроках поставки электропроводки и зеркал для вашего автомобиля, потом ждем поставку запчастей еще не знаю сколько, позже сообщу.

Я так понимаю, что теана - это эксклюзивный автомобиль с уникальными опциями, в России хоть и собирается, но запчастей нет. И как эксплуатировать автомобиль, у которого невозможно управлять климат-контролем?

Сколько дней они могут максимально ремонтировать мой автомобиль по закону? Или когда неисправный автомобиль у меня, то это не считается сроком ремонта?
Слишком многие люди тратят деньги, которых они не зарабатывают, на вещи, которые им ни к чему... и все это для того, чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут!

Raf 909
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 14.5.2013
Город: Уфа
Авто: нет авто

14.5.2013, 21:43

Ш mad.gif console.gif
Prepod @ 14.2.2013, 14:05
Итак, продолжение моей истории - позвонил менеджер из Дженсера: у вас машина с навигацией? - Да. Ну тогда ждем 2 недели ответа от поставщиков запчастей ниссана о сроках поставки электропроводки и зеркал для вашего автомобиля, потом ждем поставку запчастей еще не знаю сколько, позже сообщу.

Я так понимаю, что теана - это эксклюзивный автомобиль с уникальными опциями, в России хоть и собирается, но запчастей нет. И как эксплуатировать автомобиль, у которого невозможно управлять климат-контролем?

Сколько дней они могут максимально ремонтировать мой автомобиль по закону? Или когда неисправный автомобиль у меня, то это не считается сроком ремонта?

Привет всем ! также все как у всех теже проблемы все погасло на ходу. Кто-то говорил у дилера что это проблема автомобиля И попробовать посудится с дилером раз это проблема в конструктиве авто .не может же все Маши по строне с одной итойже проблемой быть от не правильной эксплуатации . Как всегда говорит дилер .и есть еще один гемор у меня горит чек Энжи . Три раза заезжаю к дилеру скидывают одну и туже ошибку датчик холостого хода аакп .говорят что я подпалил масло вот поэтому и загорается . Масло смениш и все пройдет за маи деньги в сумме 15,000 р .но масло чистенькое без запохов гари . За ехал в другой сервис показал ребята говорят что все в поряде смаслом .Хочу сделать экспертизу масла . И наказать по полной наших дилером. Вобше сервис нисан говно у нас в Уфе гарантии так токовой. Нет вот в тоете без проблем меняли все по горанти. Помпа аа сушитесь кондиционера втулки все и много прочего у нисан все сам виноват и ли плоти. Сейчас имею тиану j32 полный привод . До этого была камри прошла 150 и все делал дилер . В нисане все за свой счет . Вотак марку сами себе и портят

Raf 909
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 14.5.2013
Город: Уфа
Авто: нет авто

14.5.2013, 21:56

Да еще забыл имею вторую. Машину икстрэил. Британской сборки 2008 г в Пробег120 т км и в хвост и в гриву тачку имею так как рыбак и охотник так ему вообще все пофигу из этих побуждений и взя тиану и думал надежный аппарат . Ну ТУт как всегда российская сборка !

CorraWoman
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 1.12.2009
Город: Мытищи М.о.
Авто: другое

15.5.2013, 0:07

Вполне стандартная ситуация. При тонировке заливается разъём зеркала, что в двери и потихоньку гниёт. Когда сгнивает, контакт ухудшается и как следствие разъём начинает грется и плавится. Так же к нему может и сплавится кнопка управления зеркалами. На своём веку встречал около 7ми случаев. Убедиться очень просто. Если отказала центральная консоль вынимаем резинку, что в дверь проводку заводит, достаём из стойки два разъёма и разъединяем их. То же с пассажирской дверью. 19й предохранитель в салонном блоке прекращает сгорать. Консоль (после замены предохранителя) начинает работать. Как только соединяем дверные разъёмы, предохранитель сгорает вновь. Привет тонировщикам.
aka Роман Corra
Разблокировка ДВД
89166832410
Мытищи

mva555
Продвинутый Теановод
Сообщений: 299
Регистрация: 28.1.2012
Город: М-О-С-К-В-А
Авто: Nissan Teana

15.5.2013, 7:54

Всем здрасте!
Господа, в другой теме уже писал, что была проблема с водительским зеркалом, машину не тонировал ничего не делал, все было сток, НО фишка от зеркала сгнила все равно. Случай признали гарантийным все хорошо, собирались уже поменять весь жгут проводки с зеркалом и тут вылезло еще одно НО. Жгут проводво находящийся в двери авто (с завода) (у меня 4 вд в топе) не соответствует жгуту новому который хотели постваить. Никто в у ОД не смог ничего понять и не знал, что делать, по скольку по программа НМР выдавался именно этот жгут, а он отличался от находящегося в двери. Вот теперь жду когда они согласуют с НМР что им делать. Так и езжу с одним включенным зеркалом.
«Хуже не может быть» — это кредо человека, обладающего бедной фантазией.
ссылка

398
Продвинутый Теановод
Сообщений: 956
Регистрация: 23.9.2008
Город: Город Герой Люберцы
Авто: Nissan Teana

15.5.2013, 8:42

CorraWoman @ 15.5.2013, 1:07
Вполне стандартная ситуация. При тонировке заливается разъём зеркала, что в двери и потихоньку гниёт. Когда сгнивает, контакт ухудшается и как следствие разъём начинает грется и плавится. Так же к нему может и сплавится кнопка управления зеркалами. На своём веку встречал около 7ми случаев. Убедиться очень просто. Если отказала центральная консоль вынимаем резинку, что в дверь проводку заводит, достаём из стойки два разъёма и разъединяем их. То же с пассажирской дверью. 19й предохранитель в салонном блоке прекращает сгорать. Консоль (после замены предохранителя) начинает работать. Как только соединяем дверные разъёмы, предохранитель сгорает вновь. Привет тонировщикам.



Блин Рома, сколько лет тебя знаю, и не по наслышке знаю твой профессионализм, НО!! всё равно не прекращаю удивляться твоему таланту!!!! thumbsup.gif
[FONT=Times][SIZE=7][COLOR=purple]

CorraWoman
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 1.12.2009
Город: Мытищи М.о.
Авто: другое

15.5.2013, 21:24

398 @ 15.5.2013, 9:42
Блин Рома, сколько лет тебя знаю, и не по наслышке знаю твой профессионализм, НО!! всё равно не прекращаю удивляться твоему таланту!!!! thumbsup.gif

А ты звони почаще, на встречи приезжай и прекратишь))) Как ты?
aka Роман Corra
Разблокировка ДВД
89166832410
Мытищи

398
Продвинутый Теановод
Сообщений: 956
Регистрация: 23.9.2008
Город: Город Герой Люберцы
Авто: Nissan Teana

16.5.2013, 8:19

CorraWoman @ 15.5.2013, 22:24
А ты звони почаще, на встречи приезжай и прекратишь))) Как ты?



Позвоню сегодня Laie_91A.gif
[FONT=Times][SIZE=7][COLOR=purple]

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0