Тима
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17.1.2010
Город: Москва
Авто: другое

29.3.2010, 19:12

Теана вторая 2.5.

8.500 км. ни разу не менял масло..и вообще ничего не делал..в ОД сказали на 15 тыс приезжать..как быть?

Shota
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana

29.3.2010, 19:44

По регламенту первая замена через год или 15000 км что наступит быстрее.
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой


Swindler
Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 10.3.2008
Город: Кашира
Авто: Nissan Teana

29.3.2010, 21:14

Оптимальный срок службы обычной синтетики 10-12 тык... ОД пофиг, что будет с твоей машиной после 100 тык, которые она и так проходи с интервалом замены масла при условии замены раз в год или каждые 15 тык, что быстрее наступит...

Shota
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana

30.3.2010, 0:05

Регламент составляет не ОД а завод изготовитель, ни у кого никаких проблем никогда не было. Если нечего делать то можно менять каждые 5000
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой


swersh
Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 8.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

30.3.2010, 2:58

"Кашу маслом не испортишь"- это именно тот случай.
Завод-изготовитель рекомендует менять масло НЕ РЕЖЕ, чем...
Соответственно, если масло менять чаще, то машина от этого только выиграет.
Лично я всегда менял масло два раза в год- весной и осенью, проезжая в год около 15-20 тыс км. Также буду менять и на Теане.
Мое мнение- 10000- это максимум пробега между заменами масла, если конечно есть желание сохранить двигатель надолго. Если же такого желания нет, то можно и вообще не менять rolleyes.gif .
У меня один знакомый, например, имеет девиз: "автомобиль для человека, а не человек для машины" и принципиально не греет двигатель ни минуты, даже в сильный мороз- завел и поехал. На мое замечание, что он реально портит двигатель, так как едет на грязном масле (поскольку холодное масло идет в обход фильтра через защитный клапан), которое еще и плохо разбрызгивается на цилиндры (из-за большой вязкости), он отвечает просто: "и плевать, что двигатель прослужит в разы меньше времени, я всё равно машину через три года продам..."

Всё ровно так, как и в теме про бензин- каждому свое...

Swindler
Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 10.3.2008
Город: Кашира
Авто: Nissan Teana

30.3.2010, 8:22

Shota читай внимательно маленькую серенькую книжечку... там все расписано... наши условия эксплуатации считаются тяжелыми, что уменьшает интервал прохождения ТО в двое...
swersh +100

Тима
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17.1.2010
Город: Москва
Авто: другое

2.4.2010, 9:01

Люди,так что?...когда же мне ЭТО сделать?

rostovpapa
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 2.4.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana

2.4.2010, 13:40

Тима @ 2.4.2010, 10:01
Люди,так что?...когда же мне ЭТО сделать?


Я работаю в компании дистрибьютора моторных масел. К сожалению на заводах производителях не всегда заливают в движки полусинтетику (синтетику 100%-ю вообще никогда), в основном минералку льют. Пробег двигателя от ТО до ТО регламентирует завод изготовитель моторов. Испытания они как правило проводят на полусинтетике Long Life (длинная жизнь) где присадки сохраняют свои способности до 15 000 км. пробега. Что у тебя в движке залито одному богу известно. Поэтому ответ однозначно тебе дать менять или нет немогу, всё зависит от того как ты относишься к своему авто. Мало кто у нас разбирается вообще в маслах и зачем они нужны. Это плохо. Лично я поменял бы масло на 7-8 000 км лишь для того чтобы знать какое масло зальет ОД, каков ресурс этого масла и срок его жизни. Не забывайте также что на срок замены масла ещё влияет качество топлива и стиль вождения. Кстати оригинальные масла в жестяных банках типа Тойота, Ниссан и т.д. не производятся заводами логотипы которых на упаковке. Таким образом брендовые производители авто просто зарабатывают себе лишнюю капусту. Они как правило размещают заказы на заводах по производству масла предоставляя туда свою тару. К примеру Мазда в свои канистры льет дешевый гавёный Эльф. Также и Форд страдает теми же болезнями.......

swersh
Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 8.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.4.2010, 21:38

Менять, не менять... Если не можешь решиться ни на что, то иди на компромисс- покатайся еще (до 10000), а там видно будет... rolleyes.gif

Deus
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 12.3.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.4.2010, 19:07

у меня пробег 6000 км за полтора месяца....итого получается 48000 км в год примерно, не так много, но и не мало, средний пробег. Этот пробег равен трем ТО, на 15000 км, на 30000 км и на 45000 км, если делать, как говорить завод изготовитель. Это около 40100 руб., если говорить про техцентр Кунцево. Если делать каждые 10000 км то это четыре ТО и на подходе пятое ТО, возьмем пять ТО это 75150 руб. Официальное ТО это гарант сохранения вашей гарантии, так что ТО У ОД...Стоимость варьируется, но не сильно...Так что, если делать ТО через 10000 км, то расход бабла в год (В МОЕМ СЛУЧАЕ) увеличится почти вдвое. При том, что касается меня я через 3 года авто точно сменю..поэтому буду делать ТО едва ли раньше, чем написано в книжке (через каждые 15000 км). Хотя совсем не факт, что после моей эксплуатации и прохождении ТО каждые 15000км у моего двигла будет ресурс меньше чем у двигла, проходившего ТО каждые 10000 км, хотя это субъективно.

В ообщем к чему это я: если опасаешься, но сменишь авто через пару-тройку лет, не парься- делай каждые 15000км у од, если собрался ездить долго, но не опасаешься, делай также каждые 15000 км, если будешь ездить больше трех лет и опасаешься за авто меняй масло каждые 10000 км, а то и раньше, вот и весь совет.
P.S. Ответь на вопрос: 1.) сколько я прокатаюсь? И все станет предельно ясно.

Другой момент я не учел...Если вы ездить собираетесь НУ очень активно, пусть и не больше трех лет, то меняйте масло часто очень часто и не только масло, дабы оно пёрло (оно-это я про авто)....=)
я занимаюсь комиссией авто во всех проявлениях, обращайтесь-чего-нибудь замутим, ГОТОВ КО ВСЕМУ =)))

teanec
Продвинутый Теановод
Сообщений: 313
Регистрация: 10.6.2009
Город: Radriges
Авто: Nissan Teana

3.4.2010, 20:37

Ребят а вам неприходило в голову что, масло можно менять не така у официалов( и кто об этом узнает?)
Я к примеру масло в варике менял уже три раза, каждые 35-40 000, и каждый раз вытекала очень темная жижа, думаю проездив на ней зарегламентированные 60 000 , здоровья своему варику я бы недобавил, тоже самое и двиган.
И все эти полезные межсервисные замены вам никто немешает делать присто у нормальных мастеров, с предварительно купленным по честной цене маслом, кстати в варик при полном сливе, входит 5 литров, а не 8 как парят официалы...

swersh
Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 8.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.4.2010, 0:27

Абсолютно согласен.

установщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 104
Регистрация: 19.4.2009
Город: Самарская обл.
Авто: Nissan Teana

5.4.2010, 15:44

swersh @ 5.4.2010, 1:27
Абсолютно согласен.

в варик лезет 8л при полнлм разборе а при замене5

andre07
Продвинутый Теановод
Сообщений: 331
Регистрация: 1.11.2008
Город: Орёл
Авто: Nissan Teana

5.4.2010, 15:54

Созрела мысль попросить ОД при ТО 2 заменить масло и в вариаторе. 5 литров плюс работа не думаю, что очень накладно выдет.
Хотел новый мерседес, но не имел возможности. Мог старый мерседес, но не имел желания.

swersh
Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 8.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.4.2010, 20:36

Я имел в виду согласен с тем, что необязательно менять масло только у ОД- никто не мешает менять чаще самому, либо у любых других спецов.
Про объем масла в CVT я не в курсе пока (у меня машине два месяца всего rolleyes.gif ).
Но 3 литра всё равно как-то многовато для остатка, если сливать с прогретой коробки и до конца (долго).

teanec
Продвинутый Теановод
Сообщений: 313
Регистрация: 10.6.2009
Город: Radriges
Авто: Nissan Teana

5.4.2010, 22:23

установщик @ 5.4.2010, 15:44
в варик лезет 8л при полнлм разборе а при замене5

Это абсолютно верно, но я спецом обзвонил всех киевских о.д., говорил непосредственно с мастерами которае выполняют эту работу, и вот они мне обьяснили что никак кроме слил-залил, они менять масло в вариаторе неумеют. так что у нас они 3 литра просто воруют. Хотя возможно в москве у когото и есть технология замены "вытеснением"

Bond
Новичок!
Сообщений: 1365
Регистрация: 11.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

18.4.2010, 13:21

teanec @ 3.4.2010, 21:37
Ребят а вам неприходило в голову что, масло можно менять не така у официалов( и кто об этом узнает?)
Я к примеру масло в варике менял уже три раза, каждые 35-40 000, и каждый раз вытекала очень темная жижа, думаю проездив на ней зарегламентированные 60 000 , здоровья своему варику я бы недобавил, тоже самое и двиган.
И все эти полезные межсервисные замены вам никто немешает делать присто у нормальных мастеров, с предварительно купленным по честной цене маслом, кстати в варик при полном сливе, входит 5 литров, а не 8 как парят официалы...

Соглашусь со многими в этой теме...
Регламент смены масла двиг.- да 15000, оно отработает без проблем,
по факту пробки, грязь на дорогах, менять желательно чаще - 10000.
Про смену масла в варике(32000) - задумался...
Правильная мысль, поменяю.

Zhukov
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 11.1.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.9.2012, 20:01

Всегда менял и буду менять масло в движке через 10000 в коробке через 30000 и на механике и на варике...

масло для двигателя может и проходит 15-20-30 тысяч, а вот фильтр масляный...

Forsage45
Продвинутый Теановод
Сообщений: 192
Регистрация: 14.2.2012
Город: Курган
Авто: Nissan Teana

5.9.2012, 21:24

10 т. никогда не катаю, меняю раньше. По варику - согласен...

asl
Продвинутый Теановод
Сообщений: 295
Регистрация: 3.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.9.2012, 8:29

Разработчики и инженеры по эксплуатации двигателей и других агрегатов работающие на Ниссане и др. полные идиоты и понятия не имеют об условиях эксплуатации своих агрегатов и оптимальных сроках замены масел.
Надо от имени участников нашей дискуссии направить этим неучам и бездарям официальное письмо и растолковать правила грамотной эксплуатации и свои рекомендации.
Если это срочно не сделать, то Ниссан окончательно разорится и будет продан за бесценок Тольяттинскому автогиганту.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0