ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.10.2015, 10:45

Хочу обсудить ситуацию со стоянкой в Москве отдельных индивидуумов.
За последние 2 года машин значительно прибавилось, если в 2013 году у меня перед домом на стоянке было 3-4 машины, а зимой бывало я и один парковался, то теперь я трачу вечером по 15-20 минут на поиск места. Естественно хочется поближе к подъезду (или парадной, кому как удобно:) и на более менее освещенном участке. Но это все лирика. Мест мало машин много это данность, разговор не об этом. Я хоть и стараюсь по ближе к дому встать, но также ставлю так чтобы никому не мешать и чтоб не чирканул кто ненароком, да и чтобы выехать было удобно. Но все чаще и чаще наблюдаю, что не сознательные граждане приноровились тупо запирать машины соседей своими, ну как бы не сильно, оставив дырку для выезда, но такую что на Матизе можно выехать или совершив с десяток дрыганей в зад перед на Тиане. Я этих людей понять могу с одной стороны, место то мало и все хотят поближе, можно кого то запереть, если за сигаретами выскочил у магазина или если ты рано утром свалить собираешься и бумажку с телефоном под лобовик положил, но тупо ставить машину мешая другим выехать, это как то не феншуй что ли.
С одним товарищем я поговорил, он покаялся и сослался что так получилось, а тетка из моего подъезда, когда я к ней обратился за разъяснениями ее поступка, когда она меня закрыла в углу стоянки, заверещала, как будто я ее резать собрался, не смотрит на меня теперь при встрече, но привычку свою не оставила.

Так вот, что же можно делать в таких ситуациях, культурно и убедительно, кто что скажет?

PS. Зимой года 4 назад, уезжал на неделю и меня восмера закрыла на глушняк, пришлось пригнать Ховер и тросом оттянуть ее в сторону немного, на следующий день она уехала и больше не запирала.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

21.10.2015, 11:06

ALEXEYASB @ 21.10.2015, 11:45
а тетка из моего подъезда, когда я к ней обратился за разъяснениями ее поступка, когда она меня закрыла в углу стоянки, заверещала, как будто я ее резать собрался, не смотрит на меня теперь при встрече, но привычку свою не оставила.


Вот есть такая особенность у водителей женского пола, да и не только у водителей, а и в других техническо-бытовых вопросах многоквартирных домов smile.gif
Сначала "верещать", т.к. логика и разум включаются позднее по списку, сначала ЭМОЦИИ! Потом, где нибудь в укромном месте и не в слух (не дай бог кто услышит, что пошла на попятную), всё таки признать правоту сделанного замечания.
С этими людьми нельзя договориться нормальным логическим путем, надо либо играть в их игры (надеть улыбчивую маску и с заискиванием жополиза полушепотом попросить так не ставить машину....тьфу блин), либо стараться избегать конфликтных ситуаций и встречи с этими индивидами.
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

gennadijlebedev
Продвинутый Теановод
Сообщений: 516
Регистрация: 12.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

21.10.2015, 11:11

А что обсуждать, я хожу с топором
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы.

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.10.2015, 11:16

Serg# @ 21.10.2015, 12:06
Вот есть такая особенность у водителей женского пола, да и не только у водителей, а и в других техническо-бытовых вопросах многоквартирных домов smile.gif
Сначала "верещать", т.к. логика и разум включаются позднее по списку, сначала ЭМОЦИИ! Потом, где нибудь в укромном месте и не в слух (не дай бог кто услышит, что пошла на попятную), всё таки признать правоту сделанного замечания.
С этими людьми нельзя договориться нормальным логическим путем, надо либо играть в их игры (надеть улыбчивую маску и с заискиванием жополиза полушепотом попросить так не ставить машину....тьфу блин), либо стараться избегать конфликтных ситуаций и встречи с этими индивидами.


Да ситуация становиться уже критической, позавчера посреди кармана для парковки у выезда уже 2 машины стояло. Один человек поставил и другие решили что так делать можно. Ну не колеса же спускать таким. Я писал объявление на подъезде, корректное но доходчивое (указал дату рождения непосредственного индивида, чтобы он понял кому именно адресовано), содрали на следующий день. Тетке клал записку под дворник, она ее выкинула даже не читая.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.10.2015, 11:23

Для понятия прикладываю схему стоянки
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

21.10.2015, 12:15

Эту проблему надо решать в правовом аспекте - например "штраф за неправильную парковку на при домовой территории", коего нет в настоящий момент. Все остальные способы решения приведут к конфликту со всеми вытекающими последствиями и роликами на ютьюбе.
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.10.2015, 12:52

Вот я думаю, а если в ГИБДД позвонить, они не смогут на законных основаниях эвакуировать засранцев?
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

Серёжка
Продвинутый Теановод
Сообщений: 368
Регистрация: 25.12.2014
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

21.10.2015, 16:17

и все дела и ясно и доходчиво morning1.gif

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

angry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.10.2015, 17:37

ALEXEYASB @ 21.10.2015, 12:16
Да ситуация становиться уже критической, позавчера посреди кармана для парковки у выезда уже 2 машины стояло. Один человек поставил и другие решили что так делать можно. Ну не колеса же спускать таким. Я писал объявление на подъезде, корректное но доходчивое (указал дату рождения непосредственного индивида, чтобы он понял кому именно адресовано), содрали на следующий день. Тетке клал записку под дворник, она ее выкинула даже не читая.

Что с дебилами делать? Всех не переучишь и умом не наделишь. Однако, подходов вижу несколько:
- Забить
- Иметь на такие случае дежурный уазик/ховер/трактор, чтобы оттаскивать враскоряку припаркованное корыто
- Купить гараж и ставить машину туда (самый лучший вариант), или ставить авто на платную парковку
- напечатать наклеек в типографии и клеить, как ты говоришь, "жопушникам"


Серёжка @ 21.10.2015, 17:17
и все дела и ясно и доходчиво morning1.gif

Так тоже можно. Только выкинут не особо вчитываясь. Наклеивать надо на лобовик или на багажник, чтобы потратили время на отчищение. Тогда и чужое время и нервы, глядишь, ценить начнут.
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была

Серёжка
Продвинутый Теановод
Сообщений: 368
Регистрация: 25.12.2014
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

21.10.2015, 18:34

есть ещё краска для праздников.в балончиках....смывается водой на раз,но представь шок подошедшего владельца(хотя ежели зае@ал вконец,то можно и настоящей лобовик покрасить,но тут уже чревато)
в общем-удачи в борьбе с тупорыльем yahoo.gif

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.10.2015, 19:09

Не у нас на районе такие координалье вещи не пройдут. Тут надо четко в рамках закона а то глаза и уши везде, потом говна не оберещься если че наклеить или покрасить. Бабки у окон дежурят и все освещается.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

angry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.10.2015, 19:50

ALEXEYASB @ 21.10.2015, 20:09
Не у нас на районе такие координалье вещи не пройдут. Тут надо четко в рамках закона а то глаза и уши везде, потом говна не оберещься если че наклеить или покрасить. Бабки у окон дежурят и все освещается.

Что не пройдет? Постановка своей машины в гараж или наклейки с СИДОРом на стекло/багажник законней некуда. Никакого ущерба не причиняется.

Ну, периодически еще можно тереть с друзьями, сетуя на дебиловатых соседей. Других вариантов нет.
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

22.10.2015, 7:33

Serg# @ 21.10.2015, 13:15
Эту проблему надо решать в правовом аспекте - например "штраф за неправильную парковку на при домовой территории", коего нет в настоящий момент. Все остальные способы решения приведут к конфликту со всеми вытекающими последствиями и роликами на ютьюбе.


На самом деле есть статья. Она называется незаконное лишение возможности использования объекта собственности или как-то так. Вызываете участкового и с ним составляется акт. Дальше пишете заяву и все по шаблону. Если придет ругаться то делаешь лицо полное сочувствия и сострадания и говоришь что очень хотел решить вопрос ранее нескандальным способом но, к сожалению, не был услышан. И сделать уже ничего не можешь. Решайте вопрос с участковым.
А вообще, по уму, некоторые персонажи понимают только членовредительство, особо талантливые только в крупном размере. Черный закалённый саморез вам в помощь. Только предварительно проверьте смотрят ли на вас камеры видеонаблюдения.

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

22.10.2015, 7:35

angry @ 21.10.2015, 20:50
Что не пройдет? Постановка своей машины в гараж или наклейки с СИДОРом на стекло/багажник законней некуда. Никакого ущерба не причиняется.

Если украсть воздух из покрышек методом стравливания то материальный ущерб также не причиняется ибо воздух бесплатен. Проблема только в том что вы сами не выйдете из этой ловушки.

angry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.10.2015, 7:54

Ниссан Теанович @ 22.10.2015, 8:35
Если украсть воздух из покрышек методом стравливания то материальный ущерб также не причиняется ибо воздух бесплатен. Проблема только в том что вы сами не выйдете из этой ловушки.

Верно. Только когда тело "сидора" выползет из подъезда к своему ведру, то придется еще ждать, пока оно покрышки накачает, прежде чем отъехать. А это небыстро.
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

22.10.2015, 11:06

angry @ 22.10.2015, 8:54
Верно. Только когда тело "сидора" выползет из подъезда к своему ведру, то придется еще ждать, пока оно покрышки накачает, прежде чем отъехать. А это небыстро.


Вот только полностью законных методов не просматривается.
Идея с участковым хорошая, но он будет по максимуму открещиваться от того, чтобы этим заниматься. Поэтому еще за ним бегать прийдется и пытаться обосновать, почему именно он, а не гайцы, должны этим заниматься. Гайцы, в свою очередь, ровно так-же станут переводить стрелки. Поэтому, как идея, договориться с эвакуатором и увезти машину к черту на куличики. Лучше, конечно, с соизволения участкового.

К сожалению, Российское законодательство в его нынешней инкарнации не предназначено для защиты прав граждан, с этим прийдется столкнуться......
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.10.2015, 11:13

Вот нашел решение:
Вызвать ГИБДД,
Владелец заблокировавшей вас машины понесёт ответственность согласно ч.4 ст. 12.19 КоАП РФ “Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств…”. Согласно ней, он будет оштрафован на 2 тыс. рублей (если инцидент произошёл в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф будет составлять 3 тыс. рублей, а ответственность наступит по ч.6 ст.12.19 КоАП РФ) транспортное средство будет задержано и помещено на спецстоянку»
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

22.10.2015, 11:18

ALEXEYASB @ 22.10.2015, 12:13
Вот нашел решение:
Вызвать ГИБДД,
Владелец заблокировавшей вас машины понесёт ответственность согласно ч.4 ст. 12.19 КоАП РФ “Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств…”. Согласно ней, он будет оштрафован на 2 тыс. рублей (если инцидент произошёл в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф будет составлять 3 тыс. рублей, а ответственность наступит по ч.6 ст.12.19 КоАП РФ) транспортное средство будет задержано и помещено на спецстоянку»


Попробуйте. Я раз делал. Уже год пишу письма в прокуратуру (после того, как АО ГИБДД не ответило на обращение в установленные законами сроки), чтобы предоставили подтверждение того, что чудику выписали штраф. А в ответ тишина. Сейчас дошел до генеральной прокуратуры. Надеюсь, что штаф все-таки выписали......
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.10.2015, 11:26

Ну думаю займусь по этой схеме. Пока только фоткал машины, чтобы выяснить злостных злодеев.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

Серёжка
Продвинутый Теановод
Сообщений: 368
Регистрация: 25.12.2014
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

22.10.2015, 12:40

у нас одна бабка fool.gif гавном(реально гавном whistle.gif )автомобили мажет,ежели на место их семейного автомобиля кто-то встаёт...
и никто ей ниФуя сделать не могет....местным спокойнее другое место найти,ну а залётным просто повезёт,если успеют до экзекуции свалить...
Вывод-ищем бабку и мстя сидорам не знает границ preved.gif

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0