Alex2k
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 20.7.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.12.2017, 15:33

Купить панорманую крышу в сборе на тиану, сейчас можно в любой городе и на любой разборке.
Меня интересует вопрос может кто знает как поставить панорамную крышу вместо железной, или может уже кто то делал такое ?
Вроде как на других формумах пишут что нужно высверливать верхнее полотно т.е крышу, все усилители прочности остаются не тронутыми. Потом приваривают точечной сваркой новую.





autohool
Продвинутый Теановод
Сообщений: 810
Регистрация: 20.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.1.2018, 12:17

А потом в случае ДТП, тьфу-тьфу-тьфу, машина сложится, как карточный домик и убьет экспериментатора, который решил приварить ее "точечной" (не смешите меня) сваркой!
J31 3.5 Premium

Вовчик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 299
Регистрация: 12.2.2012
Город: Хабаровск
Авто: другое

17.1.2018, 15:30

autohool @ 17.1.2018, 13:17
А потом в случае ДТП, тьфу-тьфу-тьфу, машина сложится, как карточный домик и убьет экспериментатора, который решил приварить ее "точечной" (не смешите меня) сваркой!

Несущих элементов конструкции внутри крыши у серийных автомобилей нет! Она сама по себе складывается как карточный домик! Силовые элементы проходят справа и слева над дверными арками и над арками стекол переднего и заднего! Конструкция панорамной крыши их тронуть не должна! Попрек крыши с одной дверной арки на другую проходит несколько переборок, их придется вырезать, кстати конструкция каркаса панорамной крыши, за исключением стекол, я думаю будет сильнее этих переборок! Необходимые детали по жестянке, а они скорее всего будут необходимы, можно взять на той же разборке! Меня интересует другое, есть ли на примете те кому это можно доверить в плане выполняемых работ! Без сварки и покраски не обойтись и это нужно сделать правильно по науке, а не потому, что ему так показалось! Потому как готовая конструкция может лопнуть от перенапряжения, если точки сварки будут выбраны не правильно! Ну, а про то что могут просто пропалить что-нибдь даже не говорю!
MURANO Z52 HEV hybrid 2016

Alex2k
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 20.7.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.1.2018, 15:50

Вовчик @ 17.1.2018, 15:30
Несущих элементов конструкции внутри крыши у серийных автомобилей нет! Она сама по себе складывается как карточный домик! Силовые элементы проходят справа и слева над дверными арками и над арками стекол переднего и заднего! Конструкция панорамной крыши их тронуть не должна! Попрек крыши с одной дверной арки на другую проходит несколько переборок, их придется вырезать, кстати конструкция каркаса панорамной крыши, за исключением стекол, я думаю будет сильнее этих переборок! Необходимые детали по жестянке, а они скорее всего будут необходимы, можно взять на той же разборке! Меня интересует другое, есть ли на примете те кому это можно доверить в плане выполняемых работ! Без сварки и покраски не обойтись и это нужно сделать правильно по науке, а не потому, что ему так показалось! Потому как готовая конструкция может лопнуть от перенапряжения, если точки сварки будут выбраны не правильно! Ну, а про то что могут просто пропалить что-нибдь даже не говорю!



На драйве увидел запись как на Лансере поменяли крышу от американской версии с люком. Мастер делал все по технологии без болгарки). все силовые поперечины даже не трогали. Сняли верхний лист крыши путем высверливания заводской сварки точек и поставили лист со штатным люком, дальше сварка в штатные места. Написал этому человуку в ЛС , он сказал что все возможно мастер занимается этим уже давно.. Сваривают вот такой вот штукой..


не много фото








Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Vladiboy
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 10.2.2019
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

11.2.2019, 9:21

Если кому ещё интересно могу поделиться опытом rolleyes.gif

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Nik_Zor
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 2.7.2015
Город: Хабаровск
Авто: нет авто

27.2.2019, 7:34

Vladiboy @ 11.2.2019, 9:21
Если кому ещё интересно могу поделиться опытом rolleyes.gif

Конечно интересно, поставил панораму вместо обычной???

Vladiboy
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 10.2.2019
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.2.2019, 9:59

Nik_Zor @ 27.2.2019, 7:34
Конечно интересно, поставил панораму вместо обычной???

Да, поставил. Не сам конечно, но принимал участие))

Police
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 1.10.2019
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.10.2019, 2:00

Панорамная крыша - это действительно крутое дополнение к машине! И ребра жесткости проходят не в самой крыше, как писалось выше

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

14.10.2019, 20:58

А на 31-ю есть панорамная крыша?

Вернуться в “Фото, Видео, Тюнинг (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0