ТанькО
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 22.3.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.3.2009, 13:49

Авто БМВ7 я лично ездил 2 года и об автомобили знаю не по наслышке от родствеников. Е-65 2002 отдал за 900,000 рублей о чем несказанно рад. Очень тяжело машина продавалась. Из проблем вылезли все недочеты машины - рулевая рейка, постоянно подтякающий динамик драйв, коробка, стеклоподемники, ошибка аэробэгов и катушки зажигания, которые шли в бюджете как постоянные расходники. Я и не сравнивал эти авто по престижности и понтовости - приходит время когда понтовость сменяется практичным подходом к делу. БМВ е-65 очень капризный и ненадежный авто. С этим вы со мной не поспорите, потому что у Вас этой машины не было. Бред это говорить о том, что не знаете.

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

22.3.2009, 17:53

Моя машина, которая перешла отцу. Куплена новой в 2003 году, отъездил 1,5 года, после отдал бате, который по сей день на ней ездит. Он живёт теперь в Твери. Каждый день созваниваемся. Жизнь повернула так, что с деньгами небольшой напряг. У меня были только машины представительского класса, а уже потом сполз на бизнес. При чём тут понт? По понтовости, тогда уж Бентли. У меня проблем не было вообще с BMW, ВООБЩЕ!!!!!! И сейчас у отца тоже, именно поэтому его и привёл в пример. Есть такая подлость жизни, что не везёт с машинами, вот тебе , дружище и не повезло. У меня такая же херня была с Вольво. Ну не повезло и всё. Конечно все знают, что она капризная машинка, БМВ, но за удовольствие надо платить. Зачем брал то тогда? А про Теану скажу своё мнение. По 5-ти бальной, я ей поставил бы твёрдую 4-ку, не больше. Про БМВ из 5 - 5+. И в дальнейшем только 7-ку брать и буду, ну или ха шестой. теана переходной, временный вариант. Моё недоумение было вызвано, сравнением или примером Теана vs BMW 65-ый кузов!!!! Это абсолютно разные машины, вообще!!! Вот у меня "очки" мерс был. На взгляд многих - уродская машина, а меня она радовала очень и скажу, что 98-ого года машина, была на порядок лучше новой Теана. Вот эти машины можно сравнивать, ИМХО бизнесс-класс. Но не боинг и космический корабль.
ссылка
ссылка

6APT
МУДЕРАТОР
Сообщений: 875
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.3.2009, 19:28

goodiol
+1 Теану нада сравнивать с 5-кой БМВ, это бизнес. А в случае с Теаной - это "недобизнес". Хотите япа сравнивать с БМВ 7 - берите Хонду Легенд за 2,5 лимона, или Лехуса за 4.
ссылка

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

22.3.2009, 19:35

6APT
Спасибо друг. )))
ссылка
ссылка

Anton[888]
Продвинутый Теановод
Сообщений: 148
Регистрация: 29.10.2008
Город: Самара
Авто: другое

22.3.2009, 20:09

6APT
мне кажется тианку с 5 бехой сравнивать можно с большой натяжкой)

ТанькО
Чувство нехватки динамики присутствует, кто бы что ни говорил.

ну это чисто субъективное мнение..

При приобретении автомобиля стоимостью в миллион думать об использовании более дешевого 92 бензина не совсем правильно и понятно... Переплата по налогам не такая большая,чтобы отказаться от удовольствия вождения мощного приемистого авто, который дарит удовольствие от вождения.

я чето не понял если тачку берешь за миллион, то про дальнейшие расходы на нее можно уже не думать??? лично мой выбор был сделан в пользу 2.5 из-за более экономичной эксплуатации.

Отмечу, что расход бензина при этом ну очень приятный - 13,3 литра макимум, что было у меня.

у вас 13,3 на 3.5, а у меня сейчас показывает 13,8 на2.5 при спокойной езде по городу и трассе (70 и 30% соответственно) интересно как у вас получается так экономично ездить?

3,5 - тихий, надежный, легендарный мотор от НИССАНА, который ставят на PREMIUM модели Infiniti.

а на мурано предыдущего поколения случайно не такой стоит? ооо.... это ТАКОЙ тихий пылесос))) (у бати мурано) и такой экономичный, при заливе до горловины проехав 300 км, опять залил, поделил на 3 и получилось 20.5 л/100км

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

22.3.2009, 23:51

По поводу бех, было 2 -Х5, движки 4.4 и 4.6. Там динамика,так динамика.... Там не в сиденье вдавливает, там морщины разглаживает...

Согласен, вспоминаю 65-ку ..эххх. Про шумность дфижков не согласен в корне!!! Я тест дравов накатал во всех салонак в совокупности километров на 25 точно, недели 2 наверное мучил всх...меня уже в лицо стали узнаватьи молча бумаженцию выдавать на рисепшн для заполнения на тест-драйв. Я же тоже 3,5 хотел. не понял разници. ну вообще не понял. И потолок почти на 10 см. ниже, чем без люка на 2,5. На счёт экономии бензина, товарищ ТанькО говорит, что нет разницы, а я вот ощущаю очень сильно. Бака хватает ровно на 1,5 !!!!!!!!! дня. Если ездишь не так как я, то бишь много и хочешь динамики (мнимой) то бери 3,5, для собственного удовлетворения. Удачи с покупкой!
ссылка
ссылка

ТанькО
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 22.3.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

23.3.2009, 12:41

goodiol @ Вчера в 17:53
Моя машина, которая перешла отцу. Куплена новой в 2003 году, отъездил 1,5 года, после отдал бате, который по сей день на ней ездит. Он живёт теперь в Твери. Каждый день созваниваемся. Жизнь повернула так, что с деньгами небольшой напряг. У меня были только машины представительского класса, а уже потом сполз на бизнес. При чём тут понт? По понтовости, тогда уж Бентли. У меня проблем не было вообще с BMW, ВООБЩЕ!!!!!! И сейчас у отца тоже, именно поэтому его и привёл в пример. Есть такая подлость жизни, что не везёт с машинами, вот тебе , дружище и не повезло. У меня такая же херня была с Вольво. Ну не повезло и всё. Конечно все знают, что она капризная машинка, БМВ, но за удовольствие надо платить. Зачем брал то тогда? А про Теану скажу своё мнение. По 5-ти бальной, я ей поставил бы твёрдую 4-ку, не больше. Про БМВ из 5 - 5+. И в дальнейшем только 7-ку брать и буду, ну или ха шестой. теана переходной, временный вариант. Моё недоумение было вызвано, сравнением или примером Теана vs BMW 65-ый кузов!!!! Это абсолютно разные машины, вообще!!! Вот у меня "очки" мерс был. На взгляд многих - уродская машина, а меня она радовала очень и скажу, что 98-ого года машина, была на порядок лучше новой Теана. Вот эти машины можно сравнивать, ИМХО бизнесс-класс. Но не боинг и космический корабль.

Написал два поста и ушел из эфира. А здесь такое пламенное обсуждения вопроса. Конечно с машиной может и не повезти, но к сожалению перечисленный проблемы для Е-65 очень типичны и встречаются у каждого второго, это подтвердит каждый сервис мэн. Почему сравниваю с БМВ - только лишь из-за того, что кроме как на этих машинах, да и разве что на мое первой 2109, других машин у меня не было. Катался на разных - мерсы, ауди, но все на несколько дней поэтому прелести их эксплуатации мне сложно описать. Соглашусь, объемно сравнивать БМВ 7 и проводить параллели с (т.е. считать за однокласника) Ниссан Теана не правильно. Я собственно это и не делал. Безусловно 7 очень комфортный, динамичный и драйвовый авто, но за это он берет свое (денег требует не мерено). Поэтому учитывая свои потери во время кризиса и желая пересеть на надежный авто без головной боли о его техсостоянии я намеренно выбирал только новую машину с близким набором опций и мощным двигателем. Сравнивая свои ощущения с БМВ 7, у который был похожий по объему двигун 3,6 литра (говорю только о динамики) Теана разгоняетяс достойно. Вариатор понравился. Никаких тольчков, разве что небольшие зависания. Я знаю, что брал за свои деньги. Хорошей управляемости и шумки я не ждал. Так и случилось. Подвеска очень мягкая, не собранная. До абсолютной тишины в салоне как у престижных немцев совсем далеко. Причем я говорю как о внешних шумах, так и о сверчках, которые есть по всей машине. (Скрипит бордачок, натяжители ремней и крыша). Поэтому буду делать доп шумоизоляцию. В общем хотел хваленой японской надежности и максиму опций за вложенные деньги. В большей степени мои ожидания оправдались.

iogr
Продвинутый Теановод
Сообщений: 147
Регистрация: 6.3.2009
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

24.3.2009, 2:49

ТанькО,
Спасибо за объективный отзыв. Я так же рассматривал к покупке трехлетку Е60 535 дизель, но как-то... в общем, Вы лишний раз подтвердили, что заказав новенький 3.5 в максимальной комплектации, я сделал правильный выбор.

во-первых, пресловутая ненадежность БМВ. Те, кто не вкладывался в ремонт своей бэхи - да, о них ходят слухи, они даже иногда на форумах мелькают. Но большинство реальных владельцев БМВ при слове "ремонт" как-то становятся очень грустными и рассказывают много страшных историй.

во-втррых, бэха - это машина для "реальных пацанов", а не для интеллегентных людей. Все, все без исключения уверены, что бэхи покупают себе крутые мужики. А если быть точнее, на бэхах лазит одно быдланство. Уже несколько случаев было, когда в ответ на хамское отношение на дороге я выходил из машины и предлагал подонку на БМВ выяснить отношения. Только что-то никто пока не соглашался. Видно, такой быстрый разгон нужен владельцам БМВ именно для того, чтобы их не догнали smile.gif)

Вообще я сомневался до последнего, сделал ли правильный выбор. Но увидев свою машинку и посидев в ней - все сомнения отпали. Может, на ней и не поиграешь в шашечки, зато хрен эти удобные подвеска и сиденье пропустят хоть одну кочку на дороге, удобно развалившемуся в сиденье, мне. И в пробке, расслабившись и посматривая одним глазом кино, я буду со снисхождением смотреть на придурков на БМВ, нервно газующих и сигналящих. А когда машина мне надоест, или захочется чего-то нового, поменяю ее на новый джып финег, если и дальше будет доход, либо на бушку MLку - тоже вроде неплохой чемодан.

6APT, своими понтово-бредовыми высказываниями, Вы очень напоминаете типичного персонажа Мазы и SD: "понтов у меня море, я не такой как вы и я в вашем болоте временно". Расслабьтесь и будьте проще. С понтами - велкам на www.bmwclub.ru - там Ваши понты поймут и оценят. А здешний контингент, разве что, над Вами посмеется.

6APT
МУДЕРАТОР
Сообщений: 875
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.3.2009, 8:57

iogr
blink.gif blink.gif
6APT, своими понтово-бредовыми высказываниями

где это я высказался так!?
Слышь ты, дурень плять, думать иногда головой надо а не жопой mad.gif
Ты внимательнее посты читайsmile.gif Там черным по белому написано, почему я выбрал Теану. И, думаю, много кто помимо меня считает что Теана более спартанское авто, нежели финик.
Вот это вот:
бэха - это машина для "реальных пацанов"

полный бред. Если у тебя лаве не хватило на БМВ - это не значит, что тачка не достойная. Это значит что ты не достоен ее wink.gif
А если быть точнее, на бэхах лазит одно быдланство.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Пипец ph34r.gif
ссылка

6APT
МУДЕРАТОР
Сообщений: 875
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.3.2009, 9:17

я выходил из машины и предлагал подонку на БМВ выяснить отношения.

Водителям-девушкам на 320?!?! biggrin.gif biggrin.gif Крут нереально. Меня б такой крендель попытался остановить - в пузяку получил бы из Осы, можт потом думать начал бы smile.gif
ссылка

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

24.3.2009, 9:24

ТанькО
. Безусловно 7 очень комфортный, динамичный и драйвовый авто,

Ой-ли? прилично ли на BMW-7 дрифтингом заниматься? Если конечно авто не для спец спорт нужд...

Bond
Новичок!
Сообщений: 1365
Регистрация: 11.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

24.3.2009, 10:48

6APT
iogr
Господа!
Давайте жить дружно... smile.gif
Найдите способ не оскорблять друг-друга
и не опускаться до этого уровня "быдланство".

Как гаваривал наш наимудрейший старец #R#U#S# :" Помните - Вы Теановоды !!! Ёпть...!!!"

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

24.3.2009, 11:33

iogr
У-у-у-у, дружище, всякую херню то нести зачем и обижать форумчан? Мда-а-а-а...
Тебе сколько лет то? 18? Ну 20 максимум видимо.
Но большинство реальных владельцев БМВ при слове "ремонт" как-то становятся очень грустными и рассказывают много страшных историй.

Ты хоть от кого то "реальную" историю сам то слышал? ))
бэха - это машина для "реальных пацанов", а не для интеллегентных людей.

Вот это точно убило!! )) Мой отец, в 56 лет - 100 процентное быдло! ))) имеет 2 высших образования и работает в банке. Да точно быдло..))

Уже несколько случаев было, когда в ответ на хамское отношение на дороге я выходил из машины и предлагал подонку на БМВ выяснить отношения. Только что-то никто пока не соглашался. Видно, такой быстрый разгон нужен владельцам БМВ именно для того, чтобы их не догнали )

Ой ли - очень я сомневаюсь, что ты хоть раз в сторону то его смотрел, а не то чтоб выходить то.....)))
я буду со снисхождением смотреть на придурков на БМВ, нервно газующих и сигналящих

За 10 лет стажа, ни разу не видел нервно сигналящих водителей на BMW 65-ом кзове. Там сидит либо водитель, который едет чётко в одном ряду и никуда не спешащий, либо такой же хозяин. Такая машина расслабляет.
Мда, удивил ты меня малыш...
6APT, своими понтово-бредовыми высказываниями,

У тебя то iogr блещет просто эрудиция, ум и вежливость. )))
Дом - 2 какой то.
ссылка
ссылка

iogr
Продвинутый Теановод
Сообщений: 147
Регистрация: 6.3.2009
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

24.3.2009, 13:10

О! сразу оба любителя БМВ встали на защиту родной марки )) забавно
лишний раз продемонстрировали вздорный нрав любителей БМВ

не хватило денег на бмв - за почти 1.5 миллиона, которые мне обошелся ниссан, я бы мог взять "беху" лучше, чем 90% "бэх", которые лазят по москве.

И мне очень неприятно, что на форуме по любой марке автомобиля, когда заходит разговор о динамике и о драйве - сразу же находятся несколько любителей бмв, которые приводят эту машину как эталон. Так вот, господа. Бэха ваша - гумно %-)

Насчет пресловутой ненадежности автомобиля - да, я знаю 2х людей, кто перебрали бэху почти полностью. Один Е39 точно знаю, после этого ее продал, другой - хз, может до сих пор вкладывает )



Natali
мы давно тут отыхаем... 210 черный
Сообщений: 566
Регистрация: 12.3.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.3.2009, 13:21

iogr @ Сегодня в 13:10
О! сразу оба любителя БМВ встали на защиту родной марки )) забавно
лишний раз продемонстрировали вздорный нрав любителей БМВ

Я не являюсь любителем БМВ, но готова проявить свой вздорный нрав...

iogr не красиво ведете себя товарищ
Понедельник - день тяжёлый...

Natali
мы давно тут отыхаем... 210 черный
Сообщений: 566
Регистрация: 12.3.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.3.2009, 13:28

У каждого свое мнение кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик!

Господа Теановоды не хотите ли вы обратить ваше внимание на название сей темы, или может переименуем ее: "Сравниваем БМВ и Ниссан, кто реальней, а кто интеллигентней?"
Понедельник - день тяжёлый...

iogr
Продвинутый Теановод
Сообщений: 147
Регистрация: 6.3.2009
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

24.3.2009, 13:29

Natali @ Сегодня в 13:21
iogr @ Сегодня в 13:10
О! сразу оба любителя БМВ встали на защиту родной марки )) забавно
лишний раз продемонстрировали вздорный нрав любителей БМВ

Я не являюсь любителем БМВ, но готова проявить свой вздорный нрав...

iogr не красиво ведете себя товарищ

Нет, ну почему это я веду себя некрасиво?

Люди откровенно понтуются и пишут всякий бред. А веду себя некрасиво именно я.
Обратите внимание - больше всего дешевых понтов на любом автофоруме идет всегда от владельцев БМВ. Ну пусть идут на бмв клуб со своими понтами - там их поймут и оценят. Ато все форумы уже позасоряли своими высказываниями про ущербность всех марок автомобилей по сравнению с БМВ.

Natali
мы давно тут отыхаем... 210 черный
Сообщений: 566
Регистрация: 12.3.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.3.2009, 13:33

Просто грубить не надо и тогда никто не посмеет упрекнуть вас в неправоте!

Умный не тот за кем последнее слово, а тот кто сумел вовремя выйти из спора...
Понедельник - день тяжёлый...

iogr
Продвинутый Теановод
Сообщений: 147
Регистрация: 6.3.2009
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

24.3.2009, 13:37


Ой ли - очень я сомневаюсь, что ты хоть раз в сторону то его смотрел, а не то чтоб выходить то.....)))


в силу обстоятельств часто езжу по мкаду от красногорска до варшавки ночью. Ехать долго и скучно, а менты уже не только на постах, а по всему мкаду стали стоять.

Так вот, чтобы побыстрее доехать и развлечься, нужно сделать следущее (срабатывает почти всегда, в 80% случаев):
нужно найти крутую бэху, поравняться с ней, немного проехать рядом и хорошенько втопить. И впереди идущий спонсор на ближайшие 10-20 километров обеспечен ))

А еще. Есть один знакомый чел - в квартире бабушкина мебель и деревянные доски на полу и телевизор "горизонт" прошлого века )) Зато у него крутая бэха, в которую он вкладывает почти все, что зарабатывает - не в ремонт, правда, а в разный тюнинг, диски, аудио-видео итд. И на БМВ клубе - он очень уважаемый человек. Такое впечатление, что люди становятся одержимы машиной.

Виталий
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 6.11.2007
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

24.3.2009, 13:37

Господа!!! Одумайтесь,Вы о чём?
У меня много друзей катается на БМВ....
Я думаю,просто о разных машинах разговор идёт.....
Если Вы о добитых 5-ках в кузове Е34, с трубами от ракеты,спорить нечего,малолетнее быдло,ещё-то......
А на свежих машинах,в основной массе, катаются абсолютно нормальные адекватные люди....
А вообще,по марке ,нельзя равнять всех под одну грёбенку.....
Из моих наблюдений больше всего неадеквата присутствует на Мазда3, Форд-Фокус,Лансеры последнего поколения...... Шевролеты(которые ДЕУ).... ТИПА МЫ УЖЕ НА ИНОМАРКЕ.....

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0