Pit
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 24.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

25.8.2012, 10:44

Привет. У кого какой опыт "перевозки" аллергиков в Nissan Teana? С учетом, испаритель не рассадник грибка -чист. Как аллергики реагируют на смену фильтра салона с угольного(оригинальный, чай 100$) на аналог( хоть угольный, хоть простой)? Любой опыт, практика.

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.8.2012, 13:05

Pit @ 25.8.2012, 11:44
Привет. У кого какой опыт "перевозки" аллергиков в Nissan Teana? С учетом, испаритель не рассадник грибка -чист. Как аллергики реагируют на смену фильтра салона с угольного(оригинальный, чай 100$) на аналог( хоть угольный, хоть простой)? Любой опыт, практика.

Когда то занимался бытовыми кондеями, теперь только промышленные.
Фильтры действительно рассадник аллергенов. Много раз наблюдал аллергические реакции на кондиционер scratch.gif у своих клиентов. Причем, чем система очистки воздуха "продвинутей" (электростатическая, плазменная, комбинированная), тем больше
проблем с аллергией.
Рекомендация. Салонник менять чаше, особенно весна-лето. Разницы нет, какой тип фильтра "угольный" или "простой".
На крайний случай - фильтр продуть сжатым воздухом. Но до него добираться, однако... dry.gif
Желаю всем не чихать !

Pit
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 24.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

28.8.2012, 11:09

tvent @ 25.8.2012, 14:05
dry.gif
Желаю всем не чихать !

Спасибо. Где-то слышал или читал, Nissan очень хвалится Teana, что в производстве используются гипоаллергенные материалы. Кто что-либо может сказать по этому поводу. На что обратил внимание по этому поводу после покупки с салона. Ни обзора ни статью не помню и нигде больше не встречал. Спасибо.

Flash
Продвинутый Теановод
Сообщений: 402
Регистрация: 9.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.8.2012, 11:46

Pit @ 28.8.2012, 12:09
Спасибо. Где-то слышал или читал, Nissan очень хвалится Teana, что в производстве используются гипоаллергенные материалы. Кто что-либо может сказать по этому поводу. На что обратил внимание по этому поводу после покупки с салона. Ни обзора ни статью не помню и нигде больше не встречал. Спасибо.

Ага гипоаллергенные... нету у тебя этого фильтра вообще! Из-за его места и способа установки в этой чудо девственной дырке, куда может залезть только генеколог со стажем, он у тебя в отвратительном виде запихан сервисменом Василием примерно вот так (это у меня в таком виде стоял)
ссылка
так что не важно какой у тебя там фильтр, гораздо важнее его туда аккуратно установить. Ни один сервисмен не будет мудохоться - запихает как попало. еще раз посылаю негатив в космическое пространство тому полудурку-инженеру который так все это спроектировал

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.8.2012, 12:08

Pit @ 28.8.2012, 12:09
Спасибо. Где-то слышал или читал, Nissan очень хвалится Teana, что в производстве используются гипоаллергенные материалы. Кто что-либо может сказать по этому поводу. На что обратил внимание по этому поводу после покупки с салона. Ни обзора ни статью не помню и нигде больше не встречал. Спасибо.

Да пылесосить салон по чаще и панели протирать. rolleyes.gif
И салонный фильтр научиться/изловчится менять самому to_take_umbrage.gif
А на счет "гипоаллергенных материалов" - вспененный ПВХ, АБС (вид пластика) и "дерматин" никогда таковыми не были dry.gif .

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.8.2012, 12:13

Flash @ 28.8.2012, 12:46
Ага гипоаллергенные... нету у тебя этого фильтра вообще! Из-за его места и способа установки в этой чудо девственной дырке, куда может залезть только генеколог со стажем, он у тебя в отвратительном виде запихан сервисменом Василием примерно вот так (это у меня в таком виде стоял)
ссылка
так что не важно какой у тебя там фильтр, гораздо важнее его туда аккуратно установить. Ни один сервисмен не будет мудохоться - запихает как попало. еще раз посылаю негатив в космическое пространство тому полудурку-инженеру который так все это спроектировал

Lexus GS замена салонника полуавтоматическая. Так сервисмЭны умудряются все равно фильтр косо-криво поставить или сломать привод.

Pit
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 24.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

28.8.2012, 12:52

А фильтры салона Т1 и Т2 разные? Так и не нашлось методики установки фильтра как задумано? Нашелся ли аналог фильтра салона рамочный или подобное? А то грошь цена всем улучшайкам климата с плохим фильтром салона.


P.S: Какие, интересно, выводы делает Nissan читая профильные форумы помимо и " И так ведь покупают!"? Я склонен думать такие выводы делают другого ранга производители. Nissan во многом золотая середина. Но все же много компромисов. На мой взгляд -ЛКП, ГУР, рулевая рейка, кожа, диски тормозные. Список можно продолжать. И все равно Теана устраивает. За что мы ей и Nissan многое прощаем? А другого варианта нет. Нельзя же этим всем производителям авто вечно пользоваться. Смена авто ничего га дает, кроме роста эго или потребностей. Пешеходом - не выход. Как передвигаться на авто и не задумываться об этом авто? ИМХО. Когда авто станет инструментом или средством передвижения а не роскошью способной радовать только в стойле? Буду рад, если во многом ошибаюсь, есть куда расти. Проза жизни.

Flash
Продвинутый Теановод
Сообщений: 402
Регистрация: 9.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.8.2012, 13:21

Pit @ 28.8.2012, 13:52
А фильтры салона Т1 и Т2 разные? Так и не нашлось методики установки фильтра как задумано? Нашелся ли аналог фильтра салона рамочный или подобное? А то грошь цена всем улучшайкам климата с плохим фильтром салона.


P.S: Какие, интересно, выводы делает Nissan читая профильные форумы помимо и " И так ведь покупают!"? Я склонен думать такие выводы делают другого ранга производители. Nissan во многом золотая середина. Но все же много компромисов. На мой взгляд -ЛКП, ГУР, рулевая рейка, кожа, диски тормозные. Список можно продолжать. И все равно Теана устраивает. За что мы ей и Nissan многое прощаем? А другого варианта нет. Нельзя же этим всем производителям авто вечно пользоваться. Смена авто ничего га дает, кроме роста эго или потребностей. Пешеходом - не выход. Как передвигаться на авто и не задумываться об этом авто? ИМХО. Когда авто станет инструментом или средством передвижения а не роскошью способной радовать только в стойле? Буду рад, если во многом ошибаюсь, есть куда расти. Проза жизни.

Так вначале продаж фильтр оригинальный продавали по 5 тыс рублей..... Типа он волшебный угольный и тд. А по факту - лишь бы бабок поиметь, т.к. мало того что фильтр самый обычный, так еще его хрен установишь так, чтобы не было отверстий продуваемых. Если фильтр лежит не плотно - воздух будет идти там где его (фильтра) просто нет.

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.8.2012, 13:23

Pit @ 28.8.2012, 13:52
А фильтры салона Т1 и Т2 разные? Так и не нашлось методики установки фильтра как задумано? Нашелся ли аналог фильтра салона рамочный или подобное? А то грошь цена всем улучшайкам климата с плохим фильтром салона.

Разница между обычным и "угольным" фильтром в "специальном бактерицидом напылении" на гармошку фильтра.
По моему, обычная игра на ожиданиях покупателя чего то лучшего и модных словосочетаниях rolleyes.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0