sergei86
Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 17.3.2011
Город: Ханты-Мансийск

19.8.2012, 14:02

Поменял лампы заднего хода, кому интересно выложил фото

Снимаем заглушку, откручиваем два болта, далее немного отгибаем фонарь и начинаем тянуть: НА СЕБЯ! не тяните в стороны, иначе обломите крепление, небольшими рывками тянем на себя и фонарь выходит.

Ну и собственно результат на фото.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

SLA
Продвинутый Теановод
Сообщений: 493
Регистрация: 3.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.8.2012, 15:52

Камера ЗВ есть ? Как ночью видно ?
J-32 VQ35DE

sergei86
Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 17.3.2011
Город: Ханты-Мансийск

19.8.2012, 17:00

SLA @ 19.8.2012, 18:52
Камера ЗХ есть ? Как ночью видно ?


не понял про камеру?...фоткал на телефон просто, видно вроде нормально, поставил только сегодня, если ты про камеру заднего вида то есть

SLA
Продвинутый Теановод
Сообщений: 493
Регистрация: 3.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.8.2012, 18:55

sergei86 @ 19.8.2012, 18:00
не понял про камеру?...фоткал на телефон просто, видно вроде нормально, поставил только сегодня, если ты про камеру заднего вида то есть



Именно про нее ! Как видно ночью ? Лучше, хуже ? Какой цоколь у лампы , цветовая температура и.т.д. :-) Давай рассказывай
J-32 VQ35DE

sergei86
Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 17.3.2011
Город: Ханты-Мансийск

19.8.2012, 20:01

SLA @ 19.8.2012, 21:55
Именно про нее ! Как видно ночью ? Лучше, хуже ? Какой цоколь у лампы , цветовая температура и.т.д. :-) Давай рассказывай


На фото же видно что лампа без цоколя, видно вроде так же, просто вид стал интереснее нет желтизны как с обычной лампой

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

19.8.2012, 21:41

SLA @ 19.8.2012, 17:55
Именно про нее ! Как видно ночью ? Лучше, хуже ? Какой цоколь у лампы , цветовая температура и.т.д. :-) Давай рассказывай

Да не понимает он, о чем ты его спрашиваешь! Меняли лампы З.Х. уже года четыре назад...Была тема...Лампа с цоколем Т10, но больше размером. Обозначение W16W. На мониторе видно хуже, так-как в темноте камера использует еще и инфра-красный диапазон, а в диодах его нет....Думаю, ты понял о чем речь?!
ссылка
Выбирай!)))))
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Sindbad
Продвинутый Теановод
Сообщений: 586
Регистрация: 24.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.8.2012, 21:58

Андрей 545
На мониторе видно хуже, так-как в темноте камера использует еще и инфра-красный диапазон, а в диодах его нет....

Андрей, привет!
Объясни, старику: про плохо видно. Получается, что чем темнее, тем лучше видно? scratch.gif А, те которые втыкают ксенон, вообще не хера не видят, в том числе и окружающие? to_take_umbrage.gif

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

19.8.2012, 23:03

Sindbad @ 19.8.2012, 20:58
Андрей 545

Андрей, привет!
Объясни, старику: про плохо видно. Получается, что чем темнее, тем лучше видно? scratch.gif А, те которые втыкают ксенон, вообще не хера не видят, в том числе и окружающие? to_take_umbrage.gif

Сань, обычная лампа(накаливания) излучает еще и ИК лучи, которые телекамера отлично видит, в отличии от нашего глаза. А в диодах ИК излучение отсутствует. И освещенность, естественно хуже! Но её можно скомпенсировать более мощными диодами, как верхние по моей ссылке.И тогда все видно нормально.
Я так скажу, задний ход не то место, где есть смысл использовать диоды.......Только в случае перегорания ламп...ИМХО!
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

sergei86
Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 17.3.2011
Город: Ханты-Мансийск

20.8.2012, 7:47

Андрей 545 @ 20.8.2012, 2:03
Сань, обычная лампа(накаливания) излучает еще и ИК лучи, которые телекамера отлично видит, в отличии от нашего глаза. А в диодах ИК излучение отсутствует. И освещенность, естественно хуже! Но её можно скомпенсировать более мощными диодами, как верхние по моей ссылке.И тогда все видно нормально.
Я так скажу, задний ход не то место, где есть смысл использовать диоды.......Только в случае перегорания ламп...ИМХО!



Не знаю как у Вас, я ночью заезжал задом, все хорошо видно

Flash
Продвинутый Теановод
Сообщений: 402
Регистрация: 9.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.8.2012, 8:23

Андрей 545 @ 20.8.2012, 0:03
Сань, обычная лампа(накаливания) излучает еще и ИК лучи, которые телекамера отлично видит, в отличии от нашего глаза. А в диодах ИК излучение отсутствует. И освещенность, естественно хуже! Но её можно скомпенсировать более мощными диодами, как верхние по моей ссылке.И тогда все видно нормально.
Я так скажу, задний ход не то место, где есть смысл использовать диоды.......Только в случае перегорания ламп...ИМХО!


А что в задний ход можно поставить? приходится много жопой ехать во дворе, жму на тормоз переодически чтобы видеть лучше деревья и другие автомобили. Ксенон не хочу, это гемор, все китайское дерьмо и год не ходит, блоки горят постоянно. В ПТФ уже третий блок сегодня поменяю. Два года - три блока

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

20.8.2012, 10:18

Flash @ 20.8.2012, 7:23
А что в задний ход можно поставить? приходится много жопой ехать во дворе, жму на тормоз переодически чтобы видеть лучше деревья и другие автомобили. Ксенон не хочу, это гемор, все китайское дерьмо и год не ходит, блоки горят постоянно. В ПТФ уже третий блок сегодня поменяю. Два года - три блока

Поставь диоды по-мощнее. Тип лампы я привел...
Про ПТФ писал раньше, причем с рассчетами...Когда мне заявляли, что 6 тысяч за диоды дорого.... console.gif
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Flash
Продвинутый Теановод
Сообщений: 402
Регистрация: 9.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.8.2012, 13:04

Андрей 545 @ 20.8.2012, 11:18
Поставь диоды по-мощнее. Тип лампы я привел...
Про ПТФ писал раньше, причем с рассчетами...Когда мне заявляли, что 6 тысяч за диоды дорого.... console.gif


Да вот собственно я и писал, что не надо нам диодов хотим ксенон =) Но качество - просто г....
ссылка
у меня такие лампы в габаритах. Что ярко светят - да, видно даже в солнечную погоду, но чтоб от них свет был - нет. На самом деле странно. Не могу я ниче понять с этими светодиодами,. Поэтому может быть есть просто лампы заднего хода галогеновые но с повышенной светимостью ? ....

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

20.8.2012, 14:06

Flash @ 20.8.2012, 12:04
Да вот собственно я и писал, что не надо нам диодов хотим ксенон =) Но качество - просто г....
ссылка
у меня такие лампы в габаритах. Что ярко светят - да, видно даже в солнечную погоду, но чтоб от них свет был - нет. На самом деле странно. Не могу я ниче понять с этими светодиодами,. Поэтому может быть есть просто лампы заднего хода галогеновые но с повышенной светимостью ? ....

Тема эта не благодарная...... Сколько уже писано-переписано....
Диоды хороши там, где надо светить, но не освещать. ДХО, стопы, поворотники, задние туманки....Тут они вне конкуренции...Срабатывают моментально, видны за версту! А что касается головного света, то тут китайским ширпотребом не отделаешься. Нужны дорогие кристаллы, от именитых производителей. Линзы, отражатели, теплоотводы...А это уже совсем другой ценник.((((
Сейчас дома перехожу на диодное освещение)))) Так вот...Две лампы: одна но-нэйм(голимый Китай),другая на американских диодах Cree...Вторая стОит в два раза дороже, но и светит в два раза ярче! При одинаковой потребляемой мощности...
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Sindbad
Продвинутый Теановод
Сообщений: 586
Регистрация: 24.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.8.2012, 14:30

Андрей 545

Сейчас дома перехожу на диодное освещение))))

Сообщество, прошу прощения за флуд... innocent.gif
Андрей! А, это диодное освещение, боится перепадов напряжения? Просто я уже устал, менять лампочки в загородном доме. А она сука (лампочка), одна стоит 50 рупий. Может мне будет без проблемней перейти на диоды? Стабилизатор, есть. Но он какой то хитрый. Если, кто-то где-то варит, то свет всё равно мигает.

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

20.8.2012, 19:21

Sindbad @ 20.8.2012, 13:30
Андрей 545


Сообщество, прошу прощения за флуд... innocent.gif
Андрей! А, это диодное освещение, боится перепадов напряжения? Просто я уже устал, менять лампочки в загородном доме. А она сука (лампочка), одна стоит 50 рупий. Может мне будет без проблемней перейти на диоды? Стабилизатор, есть. Но он какой то хитрый. Если, кто-то где-то варит, то свет всё равно мигает.

Отвечу здесь, может еще кому-то понадобится...
Диодные лампы боятся двух вещей: перегрева и тока бОльшего, чем они могут выдержать. Эти проблемы в бытовых диодных лампах исключены.Корпус является теплоотводом. А внутри лампы ставится драйвер для питания диодов. Так- что они даже не моргнут...))) Ставь смело! Высокая цена окупиться года за два, за счет экономичности и долговечности.
Вот здесь отличное соотношение цена-качество!
ссылка
Диммирование(регулировка яркости) тебе не нужно... 12 ваттная лампочка примерно эквивалентна 100 ваттной!
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Sindbad
Продвинутый Теановод
Сообщений: 586
Регистрация: 24.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.8.2012, 23:16

Андрей 545

Эти проблемы в бытовых диодных лампах исключены.Корпус является теплоотводом. А внутри лампы ставится драйвер для питания диодов. Так- что они даже не моргнут...))) Ставь смело!

Благодарю, Тебя мил человек!!! За пояснения и разъяснения и за ссылку, отдельное мерси. drinks.gif

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

22.8.2012, 19:06

Sindbad @ 21.8.2012, 22:16
Андрей 545


Благодарю, Тебя мил человек!!! За пояснения и разъяснения и за ссылку, отдельное мерси. drinks.gif

Ты заходи, ежели чего....)))))))
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

AndX77
Продвинутый Теановод
Сообщений: 129
Регистрация: 28.2.2012
Город: Столица
Авто: другое

22.8.2012, 23:04

Андрей 545 @ 20.8.2012, 20:21
Отвечу здесь, может еще кому-то понадобится...
Диодные лампы боятся двух вещей: перегрева и тока бОльшего, чем они могут выдержать. Эти проблемы в бытовых диодных лампах исключены.Корпус является теплоотводом. А внутри лампы ставится драйвер для питания диодов. Так- что они даже не моргнут...))) Ставь смело! Высокая цена окупиться года за два, за счет экономичности и долговечности.
Вот здесь отличное соотношение цена-качество!
ссылка
Диммирование(регулировка яркости) тебе не нужно... 12 ваттная лампочка примерно эквивалентна 100 ваттной!

Есть очень хорошая статья про свет на 3dnews. ссылка Поищите там все разжевано... Через 2 года светодиод теряет светимость процентов на 30 и более. Вот так sad.gif реальность такова что ничего не окупиться.

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

23.8.2012, 20:06

AndX77 @ 22.8.2012, 22:04
Есть очень хорошая статья про свет на 3dnews. ссылка Поищите там все разжевано... Через 2 года светодиод теряет светимость процентов на 30 и более. Вот так sad.gif реальность такова что ничего не окупиться.

Не правда!!!! Автор данной статьи к вопросу подошел на уровне домохозяйки!!! Так называемая "деградация диодов", не что иное как разрушение люминофора, который наносится на синий кристалл для получения белого света, той или иной температуры. Так вот, именитые производители диодов применяют дорогие люминофоры, которые производят ведущие химические фирмы! Что применяют китайцы, они порой и сами не представляют! Я бы не советовал, принимать техническую информацию за истину в первой инстанции, от таких новостных изданий а-ля "Комсомольская правда"!!!!
Для справки: я свою предыдущую машину "задиодил" по кругу!!! Все, кроме ближнего и дальнего света. Диодам пятый год...Ни какой деградации не заметно(машину продал знакомым, вижу ее постоянно). Сейчас диоды(фирменные) еще качественней!
И ссылку я для Саши дал именно эту, т.к. диоды в этих лампах Самсунг, а цена приемлемая. thumbsup.gif
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Sindbad
Продвинутый Теановод
Сообщений: 586
Регистрация: 24.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.8.2012, 20:27

Андрей 545
диоды в этих лампах Самсунг, а цена приемлемая.


Андрей, они уже светят. l_sunny.gif Взял вот такие: лампа Е27, 9 Вт, для пробы, (4200 К нейтральный белый). Всё клёво и самое главное, не моргают при перепаде напряжения. Что, меня здорово раздражало. dash1.gif
Андрюх, проси, что хочешь. biggrin.gif

Вернуться в “Фото, Видео, Тюнинг (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0