С-Е-Р-Ж
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое

28.10.2007, 23:08

Привет Владельцы Танек!!!

Введение.......Вот я наконец нашел этот сайт Теаны.,сижу уже на нем целую неделю и читаю темы.ездил на драйве с начала в аккорде 2.4 на типтронике,первая 7000 об потом на втору, м=ля ураган тачка,но мне нельзя на ней ездить,люблю тапку тапить в пол,отпало сразу,да и девушка моя после 20 м. моего тест драйва, которая сидела рядом взаде,сказала что если сейчас не выйдет то вызовет "борю":-))),,но руки чешуться, потом сразу пересел на новом CR-V ,кроссовок в общем, салон не понравился и с виду не как,потом на новом x-trail,че могу сказать понравился,а потом сразу сел на Таньку:-), вот это для меня машина,нажал на газ 2.3 шестерки,поначалу медленный разгон,потом подхват.управляешь как кораблем,места до жопы..изучил кое какие темы меня интересующие,теперь к вам у меня будут вопросы..
решил что в след .году буду брать 2.3 премиум без люка,сейчас стоит 992тыщи в общем,думаю скорее всего в кредит,20 % предоплату внесу,на каску 7.13% попадаю и девайсы прикуплю.......

1. Вступление:у меня у самого машина цвета синего,очень маркая,сколы видны,даже царапины видны с близи,если присмотреться,хотелось бы что бы не париться...
Изучил все цвета Таньки,понял что более и менее серый и золотой цвет выгодны,все остальные либо маркие либо мне менее нравиться.
Где то читал что у Теан качество покраски среднего качества.
Я знаю что каждый будет говорить что вот мой цвет лучше,ответьте субъективно..
Какой на ваше мнение брать мне цвет?

2. Вступление:прочитал на форуме,видать шумку арок мне придется сразу делать....некоторым тут не нравился шум....

ну что делать ее или полную сразу?

3. Вступление:у меня у самого шерхан 4 стоит,очень нра.. его дальность действия..но при установке не ставил автозапуск..
вот думаю взять с автозапуском,чтобы не париться,но необходим большой радиус действия брелка и прикупить к нему хочу замок механ. на капот...

Посоветуете какую сигналку брать и замочек?если можно с ценами приблизительными......

4. Вступление:Хочу сразу же взять в салоне коврики в салон и багажник и брызговики....
Лучше брать у официалов (думаю брать в автоспеццентре в Химках) или через инет заказ делать?

5. Вступление:Ездил на тест драйве,манагер говарит ,телека и двд в комплекте нету,покупай типа у нас за 50 тыщ рублей,я конечно задумался,какой фирмы подсунут я конечно не знаю,но хотелось бы пионерка или алпайн cool.gif ,но думаю размечтался я ..(у меня у самого стоит голова пионер p88,рад как слон,процессор внутренний,но такое ощющение что со мной рядом сидит певец и с микрофона поет,орет,как ему устроит,колонки дорогие брал,усилитель,саб,кондер,в общем полный пакет,потратился на 2000$).еще конечно незнаю качество экрана,стоит ли телек ставить или ограничатся только двд....
если брать у них,так как гарантии не хочу лишиться
Какую фирму лучше ставить?

ПЫСЫ:ну думаю пока все написал,еще вопросы появятся,задам вам.....отвечайте по пунктам плиззззззз,мне важны мнения каждого!!!!





Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

29.10.2007, 4:26

1. Цвет дело субъективное и с серым металиком проблемы бывают. У меня как раз он пока нареканий нет
2.Шумка тоже на особенных педанто, меня все устраивает. если гравий пошел музон по громче smile.gif
3. про сигналку есть целая ветка там все высказались, у меня В9 старлайн, 8800 с установкой - не парюсь, радиус в городе 300 метров уверенно
4. лучше заказать у официаов они страшные
5. 50 тышь это космос, у нас таких цен нет, у меня японец телик показывает отлично на штатном мониторе

P.S. покупай!
V power inside
ссылка

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

29.10.2007, 9:04

С-Е-Р-Ж @ Вчера в 23:08
,да и девушка моя после 20 м. моего тест драйва, которая сидела рядом взаде,сказала что если сейчас не выйдет то вызовет "борю":-)))

А рядом взаде - это как? ohmy.gif
Мож Феррари? (Цвет не парит, Боря будет всегда с тобой!))))
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

29.10.2007, 9:10

С-Е-Р-Ж
1.качество покраски говно независимо от цвета,но на светлой сколы и царапины видны меньше так что-светлый.
2.не парься поездиш и тогда сам решиш,я не езжу по "гравию" и не заморачиваюсь по этому поводу.
3.нафиг тебе всякие замочки на капот у тебяж всё равно каско будет,по автозапуску только реши,если сильно нужно то ставь сигналку.
4.я у официалов брал.
5.разговаривай с сервисом,что они могут предложить,может железо будет твоё,а устанавливать всё равно они должны(гарантия mad.gif )
ну чтобы все и не смотря ни на что.

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

29.10.2007, 9:16

В следующем году... В ноябре месяце... Мы все будем стоять в очереди за Жигулями!
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

magic
Давно тут сижу
Сообщений: 924
Регистрация: 23.4.2007
Город: метро Аэропорт
Авто: Nissan Teana

29.10.2007, 10:21

Да-да бери серебристый - меньше будет черных! А если объективно - то я по поводу цвета определился быстро - черный самый лучший - ну ты посмотри как смотрится! Потом понизу машинупо кругу черная полоса - так на черной ее не замечаешь! Конечно пачкается быстро - но это все фигня! Качество краски нормальное - езжу пол года почти даже сколов на капоте нет - хотя обычно при езде на дачу их много появляется!

Сигналку я считаю ставить ненужно - ведь в машине есть иммобилайзер - ты же сделаешь автокаску!

А потом со всеми твоими сигналками и замками на копото разберутся в течение 5-7 мин! Так что хотят угнать - угонят!

В салоне я поставил защиту и брызговики - ну очень там все дорого - коврики купил не родные на рынке!

Шумоизоляция в тане действительно ужасная- я заделал в шумку сам всю машину - причем арки и из салона и со стороны улицы, также копот и багажник ! Эффект огромный - теперь она просто плывет в тишине!

Насчет ТВ и ДВД тоже думал, но потом охлател - ТВ всеравно говорят будет отстойно показывать, а один двд внешний сейчас копейки стоит!

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Nissan Teana 2,3 Premium

С-Е-Р-Ж
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое

29.10.2007, 10:26

TEO
почему в очереди за жигулями?
я сам сейчас ездию на них,может и стоит пересаживаться на тиану biggrin.gif
нет не феррари,это точно был аккорд 190 сил,разгон до 100км. 7,5 сек...девушка моя на заднем пассажирском сидении вцепившись в ручку и сказала потом, что если ты купишь эту машину,разведется со мной....ГЫЫЫЫЫЫЫ
Ну ладно флудить хватит,давайте по делу wink.gif

1.Блин,а почему качество говно покраски,так собирают то в японии....я думал что проблем не буду знать...
у меня моя машина синего цвета,если честно надоело сколы замазывать и полировать,правда кое где царапины......
думаю что черный цвет и синий сразу на теану отпадает,белый - маркий,серебро - как то простоват,остается серый и gold - это так,мысли в слух,до сих пор определиться не могу...... sad.gif
так какой цвет более предпочтителен???????

2.думаю что шумку арок все равно сделаю,у официалов не так дорого будет..хотя х.з

3.с сегналкой не определился еще,300м. для меня маловато,хочется как у шерхана 1000м. кто поделиться с автозапуском и большим радиусом????
на капот уговарил-брать не буду

4.если в интернет магазине говорят некрасивые значит китай,тогда брызговики,защиту картера,ковры в салон и багажник буду брать в салоне(жалко переплачивать) скока мне обойдется,кто знает????? wacko.gif

5. кто знает, мож брал в химках,какое железо там ставят или в других салонах ниссан брали,если что не вопрос куплю в другом салоне....одна фигня,цена одинаковая у официалов...

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

29.10.2007, 10:30

С-Е-Р-Ж
Да потому что купить ты хочешь ее в следующем году... Это протяженный отрезок времени... Проснешься утром и мини-купер захочешь... Мало ли. А коврики (не персидские правда) тебе по любому подарят!
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

С-Е-Р-Ж
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое

29.10.2007, 10:50

magic
да,смотрится великолепно,черный цвет самый красивый для тианы,если еще бежевый кожанный салон...мля сказка просто,а потм каточки впендюрить на них 19-20 дюймов и усе,больше не надо,останавливает только одно,на черном цвете все хорошо видно,особенно с годами......ну в общем не знаю,если кто нибуть меня еще переубедит....блин выбор цвета меня достал уже....

я знаю что сигналка,это так для хулиганов,я ее беру чисто только для автозапуска,очень удобно.....
между прочим если машинку украдут,то страховая полностью не выплачивает авто...

кто сказал что ТВ отстой показывает на мониторе,проблема с экраном или тв тюнером и где сказали тебе именно?если действительно так,стоит тогда купить приставку ,монитор и встроенный dvd и присобачить его куда нибуть или к штатному монитору подключить голову dvd???????

шумку в принципе сделал бы сам,так как есть опыт,но гарантию лешусь,а скока стоит у официалов,я не знаю,думаю что дорого,тем более лучше сделаю сам,чем они,я в этом уверен..

С-Е-Р-Ж
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое

29.10.2007, 10:55

Teo
ну и что если в следующем году я куплю,зима скора,желания нету,для меня не сезон....а то что куплю я ее это точно,она под меня......мне подачки не нужны,в полне сам заплатить за ковры....и хватит флудить,меня интересуют конкретные вопросы и ответы....если нечего написать,лучше не пиши

magic
Давно тут сижу
Сообщений: 924
Регистрация: 23.4.2007
Город: метро Аэропорт
Авто: Nissan Teana

29.10.2007, 10:59

Ну во-первых гарантию не снимут - если ты ничего не трогаешь!
Я отчет вот тут выложил:

ссылка

Так что делай шумку сам - ничего сложного - лучше вдвоем с кем нить - быстрее будет!

Да автозапуск я одобряю - хотя сам не поставил и даже нехочу!

ТВ показавает плохо потому-что антена низко у земли куча помех - ловит плохо, да и внешний вид придется антеной испортить! Я купил внешний двд с экраном и с тв - 7000р - почувствуй разницу, зато его дочь может куда угодно брать!

Насчет бежевой кожи тоже думал - но друзья отговорили - говорят очень непрактично, особенно с годами!

По поводу черной краски - так я раз в 2 года загоняю на абразивную полировку и машина сияет как новая!

А потом в таньке черный цвет - перламутровый с синим оттенком - оч красиво!

Кстати в след году - обычно к марту у них скидки на машины большие - я свою за 950 000 взял!
Nissan Teana 2,3 Premium

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

29.10.2007, 11:11

magic
950 под ключ с допами, страховками и постановкой на учет???
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

magic
Давно тут сижу
Сообщений: 924
Регистрация: 23.4.2007
Город: метро Аэропорт
Авто: Nissan Teana

29.10.2007, 11:13

С защитой и брызговиками! А страховка дополнительно 65000р
Nissan Teana 2,3 Premium

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

29.10.2007, 11:17

Страховка без франшизы видать...
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

magic
Давно тут сижу
Сообщений: 924
Регистрация: 23.4.2007
Город: метро Аэропорт
Авто: Nissan Teana

29.10.2007, 11:18

Ну да я не заморачиваюсь - мой агент со мной в одном фитнесе - вопросы для меня быстро решает, типа руководство в страховой знает!
Nissan Teana 2,3 Premium

С-Е-Р-Ж
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое

29.10.2007, 11:27

подожди,как ты делал шумку сам,если у тебя каско?????
какой фирмы у тебя тв с двд переносной?как качество показа программ,небось при движении тоже помехи,можно ли такой подключить через магнитолу,чтобы звук шел с колонок????
это мне очень интересно,дабы не переплачивать у официалов,захотели мол 50000тыщ а качество показа сказать не могут толком,мне это важно,т.к. люблю хорошее изображение и звучание музыки........

breGus
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 13.9.2007
Город: Коньково
Авто: Nissan Teana

29.10.2007, 11:33

С-Е-Р-Ж @ Вчера в 23:08


1.Какой на ваше мнение брать мне цвет?

2. Вступление:прочитал на форуме,видать шумку арок мне придется сразу делать....некоторым тут не нравился шум....

ну что делать ее или полную сразу?

3.Посоветуете какую сигналку брать и замочек?если можно с ценами приблизительными......

4. Лучше брать у официалов коврики (думаю брать в автоспеццентре в Химках) или через инет заказ делать?

5. DVD

Салют! По пунктам...

1. Я взял себе темно-синий. Просто нравится как выглядит. Думаю, что по этому пункту на вкус и цвет. =)

2. Я не делал и не уверен, что буду делать. Раздражает только на посыпанной гравием поверхности. Правда зима впереди, посему зарекаться не буду.

3. Мне в салоне рекомендовали банальную Fortress Type что-то там, т.к. это единственная сирена работающая с штатным чип-ключем и иммобилайзером. К этой сигналке можно было ещё GSM модуль подкупить, но я пожалел средств - благо захотят угонят.

4. У официалов, сразу два комплекта ковров - зима и лето. Стоят около 3000 рублей за комплект, плюс вероятно их тебе бесплатно дадут... Во всяком случае, мне всю мелочь бесплатно в итоге отдали.

5. Лучше выносной ДВД проигрыватель, т.к. качество штатного монитора оставляет желать лучшего. За сколько-то много десяток тысяч рублей мне предлагали в салоне поменять экран на хороший, типа, и поставить ещё в сиденья по два экрана - для пассажиров. Я отказался, мне mp3 и ipod поддержка была куда актуальнее.
Nissan Teana 2,3 JM Premium

magic
Давно тут сижу
Сообщений: 924
Регистрация: 23.4.2007
Город: метро Аэропорт
Авто: Nissan Teana

29.10.2007, 11:35

Насчет включить на колонки - это очень просто - тока выбирай с ФМ трансмиттером - и ты просто на радио его поймаешь!

У меня их 2 (марку щас не помню - завтра отпишусь) и еще в ноут буке есть - каналы ловит очень плохо - от силы 3 канала да и видно плоховато!

А чем мешат каска - шумоизоляции? Кстати после установки шумки - мызыка стала намного лучше играть! Я двери с обратной стороны отлично проклеил - щелей вообще не оставил - и щас даже басы появились!
Nissan Teana 2,3 Premium

magic
Давно тут сижу
Сообщений: 924
Регистрация: 23.4.2007
Город: метро Аэропорт
Авто: Nissan Teana

29.10.2007, 11:38

Кстати у официалов установка шумки 25000р, но это без капота и без багажника - да и качество говорят неочень - они пол только в один слой клеят!

незнаю как насчет 3000р за комплект ковриков - мне такоих цен не предлагали (5000р)! Но если так - надо брать не думая!
Nissan Teana 2,3 Premium

С-Е-Р-Ж
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое

29.10.2007, 12:08

ладно,с коврами вопрос решен,в общем как получится,дадут не дадут,если что куплю......
буду делать шумку арок у них и все,может быть сделаю сам....
с цветом машины - фиг знает,просто не хочу трестись (маркость,сколы,царапины,паутины от моек безконтактных и так далее-просто не хочу,хочу что бы вид был красивый и не париться)

не решен вопрос по сигналке???????
Не буду у них брать двд с телеком,отдельно куплю, отпишитесь люди добрые какую ставить и какие у вас переносные стоят? если куплю ее,мне поставят разве в салоне?и разве переносной имеет встроенный ФМ трансмиттер?

Вернуться в “Выбор Авто (Теана первого пололения)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0