Boxer379
Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 17.12.2008
Город: Г. Братск Иркутская Обл.
Авто: Nissan Teana

19.2.2009, 14:01

Привет всем. Такая история. Всю зиму спокойно заводил даже при минус 40. Стоит на стоянке без автозапусков всяких. НО думаю заводил нормально изза того,что каждый день ставил позно, перед стоянкой хорошо ездил прогревал, и ездил каждый день. Неделю назад были морозы ночью под 40, днем 35, давило всю неделю. Я преболел и первый раз за зиму не заводил машину 3 дня. Пришел, и естественно не завел, сначала крутил стартер нормально, а потом видимо и аккумулятор подсел, хотя стоит новый,и не подводил никогда.
Пробовал раз 7 завести, с интервалами по минуте. Перед этим как всегда дальним светом прогрел аккумулятор и свечи.
На следующий день с другом пытались завести, с проводами от его машины, бесполезно - значит дело не в аккумуляторе поидее, хотя стартер почти не крутил. Хуже намного чем в первый день.
Через день уже при температуре -22, еще раз попробовали от машины завести, бесполезно. Щас жду выходных, там вроде будет ночью не больше 20, днем 15-10.
Изза чего не могу завести? Залило свечи, или просто замерзли жидкости и масло? И что делать?
Свечи платиновые, вроде читал что такие залить нельзя, тоесть им пофиг бензин и тд... Масло зимнее хорошее, 0W30 вроде.
Катить в теплое место опасно, боюсь, и хрен ее с места дернешь,ванну). КАК быть? К свечам в минус такой хрен подлезешь...

_Toxa_
Продвинутый Теановод
Сообщений: 490
Регистрация: 16.10.2008
Город: Красноярск
Авто: другое

19.2.2009, 14:34

Мне кажется при такой температуре за бортом решить проблему тяжело,не насилуя машину. Я бы утащил Таньку в тепло и дал ей отогреться пару часиков. Такая процеДура никога не подводила.
Teana 230Jk-M Collection 2004

sashaBMW
Продвинутый Теановод
Сообщений: 110
Регистрация: 16.2.2008
Город: Томск
Авто: Nissan Teana

19.2.2009, 14:46

Дело в том,что когда (если всета таки решишся) потащишь ее на веревке в тепло, смотри чтобы из гидроча(а он будет замершим и руль ОЧЕНЬ трубно будет вертеть) жидкость не потекла. У двух знакомых буксировка в тепло встала в ремонт гидроча! А так просто отогреть надо, у нас в Томске такая же байда с морозами, как только отпускает ниже -20, заводятся, и аккумулятор в тепло и на зарядку поставь, а то прикуривать не серьезно.

Raindogs
www.taibay.ru
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

19.2.2009, 14:52

эвакуатор рулит - если жалко тащить и боишся ченибудь сорвать - есть эвакуаторы с краником - он аккуратно поднимает и так же аккуратно ставит - вези в тепло

HellFire
Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 7.10.2008
Город: Москва-Рязань
Авто: Nissan Teana

19.2.2009, 16:02

После неудачного запуска на морозе - либо отогоревать, либо ждать чтоб при -10 градусов хотя бы денек постояла, и с заряженым аккумулятором пробовать заводить снова. Проверено, сам долго жил в Нижневартовске, пару раз замораживал Цефирку. Один раз в гараже отогревал - на галстуке тянул - ничего не выдавило из гидрача, ну и в другой раз при потеплении сама заводилась когда стартер бодро крутил.
2004 Teana 350JM AT Black (правый руль)

Boxer379
Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 17.12.2008
Город: Г. Братск Иркутская Обл.
Авто: Nissan Teana

19.2.2009, 16:42

Спасибо ребята за советы. Действительно страшно тянуть куданить ее. А потепления до минус 10 град. можно не дождаться долго мне). Не знаю даже что делать пока.

AlexZanderKHV
Продвинутый Теановод
Сообщений: 198
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва

20.2.2009, 2:43

возьми таз и в него угли горячие для шашлыков насыпь и положи под двигатель. только следи чтоб уже не горели, потом накрой капот одеялом старым так, чтоб по краям касалось земли и через 20 минут с заряженным аккумулятором заводи, проверенный метод и не раз...

Cefirovod256
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

20.2.2009, 3:48

возьми таз и в него угли горячие для шашлыков насыпь и положи под двигатель.

Блин, как всё сложно. Только где зимой на стоянке взять одеяло, таз и прогоревшие угли smile.gif едва ли не проще на грузовик с краном погрузить и увезти в бокс.
N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

20.2.2009, 3:52


возьми таз и в него угли горячие для шашлыков насыпь и положи под двигатель.


Блин, как всё сложно. Только где зимой на стоянке взять одеяло, таз и прогоревшие угли

Шашлычки забацать, 0,5 накатить, с мужиками погундеть...))) ну а дальше фсё по инструкции...)

Cefirovod256
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

20.2.2009, 5:42

Шашлычки забацать, 0,5 накатить, с мужиками погундеть

Я так примерно и подумал smile.gif правда потом уже думаю, машину заводить не потребуется. Будут уже другие интересы smile.gif)
N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image

Dima$$...
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 11.11.2008
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

20.2.2009, 8:08

Буквально в январе: пили мы трое суток на съемной хате, машины стояли на улице. Естественно было не до прогревов, в итоге моя завелась, а у кента Глория VQ25 нет. Хотя: стояли платиновые свечки по 580 рублей за штуку (достались при покупке как бонус, по ценнику - нашли чек в салоне), новое масло, новый аккумулятор на 70. Все меняли буквально в декабре... Не завелась... прикуривали, заряжали аккумулятор и т.д. бесполезно... в итоге потащил его корыто на тросе в сервис...там постояла часа два и завелась... вероятнее всего - грязная система подачи топлива, больше причин не видно... Но... все бы хорошо, только вот буксировка вылилась в ремонт ГУРа... Поэтому вывод один ( о чем уже сказано) бери эвакуатор и в тепло. Как показывеи практика это дешевле выходит в итоге... smile.gif

Cefirovod256
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

20.2.2009, 8:35

Поэтому вывод один ( о чем уже сказано) бери эвакуатор


Либо костёр по двигателем развести smile.gif
N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image

massa_razor
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 17.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

21.2.2009, 8:48

Boxer379, здорово земляк.
Я сам с Братска, живу в Новосибе. В Нске та же хрень - морозы были на прошлой неделе под 40. Прочитал твой первый пост - один в один с моей ситуацией.
Неделю с 12-го февраля Танька не заводилась, аккурат, как у тебя.
Вчера отбуксировал в бокс (благо, не далеко, 1 километр), завелась через 3 часа, постояв в тепле.
Стояла она у меня кормой вверх всегда на стоянке. На СТО ребята сказали, что где-то конденсат замерз на пути к глушаку, со свечами все нормально с аккумом тоже. Так что один выход - греть.

Но лучше не буксируй - с ГУРом то все ОК осталось, но противотуманка одна провалилась в недро бампера. Еще 500 р отдал за то, чтобы ее на место вернули, сняв предварительно весь передний бампер.

Капризные они, Танюхи!


CAMERON
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 11.3.2009
Город: Омск
Авто: Nissan Teana

4.4.2009, 12:05

Дорогие други, приветствую всех!
У меня случилась беда, даже наверное не беда, а катастрофа вселенского масштаба!!!
Объясняю всё по порядку: вечером помыл машину снаружи (двигатель не мыл - капот даже не открывал), загнал в гараж, чтобы подсохла. На следующий день пошёл решил полирнуть кузов и поменять салонный фильтр. Отполировал, поменял салонный фильтр, после этого решил проверить горит ли свет в бардачке (ну на случай не отошёл ли контакт освещения бардачка...). Ставлю ключ зажигания в положение "ON" и перевожу переключатель света в положение "AUTO" и вот тут мля НАЧИНАЕТСЯ... Слышу из под капота какой то монотонный треск (треск не треск, гул не гул, короче какой то шум), ближний свет при этом включился нормально. Я сразу же выключаю зажигание. Подумал сначала может какой-нибудь блок розжига ксенона выходит из строя? Потом решил включу противотуманки (думаю, ведь если это ксенон виноват, то всё остальное должно работать нормально?!). Включил противотуманки - такая же байда. В итоге выяснил, что при включении любого электроприёмника (фары, CD, обдув и т.д....) происходит тоже самое, при этом понял, что источник шума и треска находится где под двигателем, в районе АКПП. Попробовал завести машину - ХРЕН - вообще не заводится, даже признаков не подаёт!!! А сейчас вообще этот гул появляется как только перевожу ключ зажигания в положение "ON". Аккумулятор заряжен нормально (сужу по встроенному индикатору в аккумуляторе). Мне кажется где-то "коротыш", но с какого х... он взялся.
Чё за хрень случилась??? Может кто подскажет??? Я вообще б... в шоке!!!

corra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 5.12.2008
Город: Мытищи М.о.

4.4.2009, 20:50

Массу на двигатель и кузов посмотри(те). Клеммы аккумулятора. Но скорее всего масса на двигатель. Как раз под ним, гдето в районе АКПП.

AlexZanderKHV
Продвинутый Теановод
Сообщений: 198
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва

5.4.2009, 1:02

а ты не суди по встроенному индикатору в аккумуляторе, была у меня такая ситуовина, вроде кажет зарядку, а машине не хватало, заряди нормально и попробуй.

CAMERON
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 11.3.2009
Город: Омск
Авто: Nissan Teana

5.4.2009, 6:14

[quote]не суди по встроенному индикатору в аккумуляторе[/quote
Ребята, всем доброго времени суток! rolleyes.gif
AlexZanderKHV соглашаюсь с твоим советом. Я тоже так думаю, что всё таки причина всей беды - аккумулятор, мои догадки основываются на следующем: так как когда я поставил машину после мойки в гараж чтобы подсохла я открыл все двери и багажник (подсветку салона я при этом выключил, а вот в багажнике то освещение не выключишь и работало оно целые сутки!!!) В итоге как мне кажется это освещение высосало батарею до предела. Хотя раньше таких фокусов не наблюдалось...
Вчера вечером снял аккумулятор, поставил дома на зарядку, ночь заряжался... Сегодня поставлю в машину, чем закончится история обязательно отпишусь...

CAMERON
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 11.3.2009
Город: Омск
Авто: Nissan Teana

5.4.2009, 8:11

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
ЗАВЕЛАСЬ!!! Без проблем!!! С полоборота!!!
Действительно дело было в аккумуляторе (согласно моих догадок и совета AlexZanderKHV).
Больше только паники сам на себя нагнал. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

AlexZanderKHV
Продвинутый Теановод
Сообщений: 198
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва

5.4.2009, 11:23

biggrin.gif не боись

_Toxa_
Продвинутый Теановод
Сообщений: 490
Регистрация: 16.10.2008
Город: Красноярск
Авто: другое

5.4.2009, 11:26

А без этого было бы скучно, а так экстрим rolleyes.gif
Teana 230Jk-M Collection 2004

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0