goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

11.4.2009, 21:10

Возник вопрос, после того, как 2 раза по 1,5 тыщи за 3,5 часа заплатил на трассе и в городе по 500.
Кто нибудь пользуется? Если да, то какими и результат?
Спасибо.
ссылка
ссылка

kolos
Продвинутый Теановод
Сообщений: 617
Регистрация: 5.8.2008
Город: Жуковский Мо
Авто: Nissan Teana

11.4.2009, 21:26

Пользуюсь, неоднократно спасал. Но не все радары хороши, хочешь чтоб толково работал не экономь.

SkatStar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 516
Регистрация: 11.7.2008
Город: Балашиха
Авто: Nissan Teana

11.4.2009, 21:36

я тоже пользовался, выручает

Feanorus
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1265
Регистрация: 8.2.2008
Город: Moscow

11.4.2009, 21:53

Ребят, а можно подробности? кто чем пользуется? много ли ложных срабатываний? часто ли выручает или наоборот подводит?

ну хотелось бы увидеть ссылочку на антирадары и примерную стоимость.

на новый год хотел себе прикупить, т.к. собирались ехать по золотому кольцу. Но так и не купили. Т.к. отдавать примерно 7-10 тыс не зная результата не хотелось.
8-499-553-0732

oleg1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

11.4.2009, 22:12

в городе бестолку, за городом проще, ксива фсб, и радары снимают по маршруту

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

11.4.2009, 22:14

ксива фсб

Нахрена тогда антирадар то?

Вопрос то конкретный...если не сложно подсказать, подскажите.
ссылка
ссылка

oleg1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

11.4.2009, 22:18

кобра-активный спасёт. но это где-то 2 года лишение свободы. устраивает?

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

11.4.2009, 22:20

кобра-активный спасёт. но это где-то 2 года лишение свободы. устраивает?

Нет конечно, только за это не сажают, бред. Отбирут просто и всё.
Я про бытовые антирадары, нет инфы?
ссылка
ссылка

oleg1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

11.4.2009, 22:25

Ты сильно ошибаешься... активные антирадары запрещены в России и за их использование уголовная ответственность, а про пассивные, дык всё и так понятно... Лазер срабатывает за 0.5 сек на расстоянии 400 метров, даже тормозить не успеешь. древние виды на частотах 1450-2400 кГц уже давно не используют, плати бабки изготовителям антирадаров и не забудь послать на номер 5555 слово "Я не лох" и выиграешь антирадар smile.gif

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

11.4.2009, 22:34

))
Короче нет их..
ссылка
ссылка

Anton[888]
Продвинутый Теановод
Сообщений: 148
Регистрация: 29.10.2008
Город: Самара
Авто: другое

11.4.2009, 23:13


goodiol

я с oleg1 полностью согласен! "обычными" антирадарами пользоваться смысла нет из-за их пасивности. стоял антирадар на предыдущей машине. едешь по трассе 150км\ч, запищал, только оттормаживаешься, а тут уже ДеПС из кустов палкой машет. вообщем кто хоть не много понимает в физике и электронике, тот поймет что ПАСИВНЫЙ радар беспонтовая вещь. он начинает сигнализировать тогда когда на тебя уже направлен радар ДПС (т.е. уже поздно).

ЗЫ по поводу активных радаров даже не заморачивался. надо в сети почитать что-то интересно стало))

devserg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 732
Регистрация: 11.9.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana

12.4.2009, 0:43

Anton[888
ЗЫ по поводу активных радаров даже не заморачивался. надо в сети почитать что-то интересно стало))

что именно? 2 года небо в клеточку? biggrin.gif
УБИВАЮ ПРИНЦЕСС - СПАСАЮ ДРАКОНОВ! (с)

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

12.4.2009, 0:44

ппц, реально 2 года дают? За такую херню?????
ссылка
ссылка

imihalych
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 22.3.2009
Город: Москва
Авто: другое

12.4.2009, 11:22

Я купил себе антирадар, и уже тыщ 20 сэкономил. Очень классная вешь стоит 4000 руб. могу посоветовать модель

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

12.4.2009, 11:24

imihalych
Я купил себе антирадар, и уже тыщ 20 сэкономил. Очень классная вешь стоит 4000 руб. могу посоветовать модель

Ну конечно давай
ссылка
ссылка

oleg1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.4.2009, 11:36

О санкциях: за использование антирадаров (не путать с радар-детекторами) (как и других радиопередающих устройств не зарегистрированных в государственных органах) - наложение штрафа от 20 до 70 МРОТ с конфискацией антирадара или без таковой. Это определено КоАП.
Если использование подобного радиопередающего устройства привело к тяжелым последствиям, например, из-за помех было нарушено воздушное сообщение и т.п., то может наступить и уголовное наказание. При этом конфискуют не только сам радиопередатчик, но и всю электронную аппаратуру, находящуюся в доме, и автомобиль в котором данное устройство установлено на момент совершения правонарушения причем еще до суда. Позиционируется использование антирадара как противодействие электронным спецсредствам, используемым спецслужбами.
В общем не советую smile.gif
Лучше, если есть желание, пользоваться разрешенными и бесполезными радар-детекторами.

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

12.4.2009, 15:00

и бесполезными радар-детекторами.

))
ссылка
ссылка

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

12.4.2009, 18:03

goodiol @ Вчера в 21:10
Возник вопрос, после того, как 2 раза по 1,5 тыщи за 3,5 часа заплатил на трассе и в городе по 500.
Кто нибудь пользуется? Если да, то какими и результат?
Спасибо.

ЗначиЦЦа так... rolleyes.gif

Многое из того что написано - наводит на мысли что человек вообще в данной теме не рубит...точнее - кто-то в свое время запугал и все...

На самом деле...действительно
1 есть - радар - детектор - это то, чем завалены все полки
2 есть антирадары - которые запрещены (про ужасы связаные с ними написано выше) они подменяют сигнял приходящий от радаров гайцев.... но в природе такие почти не встречаются...(я например еще ниразу не видел....только слышал что такие есть...) да и в поле "запалить" такую штуку труда не составит... менты же тоже не дебилы - если машина едет 160 а уних будет приходить(значиЦЦа на их дисплее) 60 км\час - прошмонают и все найдут....денег отдашь хрен знает сколько....

далее....
2ой вариант мы вообще не рассматриваем как полностью ненужный и неоправданый....

у самого...как много раз отписывался - дача почти в 200 км от москвы...и было время каждые 2-3 дня туда сюда гонял....200 туда 200 обратно...при этом помимо расходов на бензин...в 9 поездках из 10 - стабильно приходилось отдавать еще по 500р сверху (тогда еще старые штрафы были....) - это заложенная норма была для поездки на дачу... как ты там не выпячивай глаза - всеравно какой-нить один из 5 патрулей да ловил за превышение... да и вообще ... раньше я постоянно 140-150 ездил, что город, что трасса ....на трассе чуть быстрее)...поэтому штрафы за превышение - практически норма....

так вот - озадачился данным вопросом - на форуме(где раньше сидел) посоветовали самый дешевый и простой вариант - crunch 2110 (стоимость около 1000р. - года 2 назад было) кучу народа себе поставили - по отзывам - свои деньги отбивает только так...
единственное что мне в нем не понравилось - слишком простой...даже экрана небыло....
вобщем выбрал модель чуть лучше - crunch 217B - там и с дисплеем и почти все сигналы Гайцев ловит... дополнены диаппазоны какие-то...плюс тот же лазер и т.д. ну и якобы стоит уже более дорогой чип samsung кажется, который в несколько раз снижает кол-во ложных срабатываний....
в sunrise (компьютерный магазин) в свое время успел его отхватить за 1700р. сейчас цены ближе к 2800-4000 тыс.
user posted image

user posted image

user posted image

ну...теперь о ПОЛЬЗЕ... как говорится - статистика говорит сама за себя
с момента установки(около 2ух лет) - НИОДНОГО штрафа за превышение при поездке: дача - дом, дом-дача....
через месяц как поставил - гонял в белорусию... причем выезжал зимой... ночью около 3 часов в дикий снег с дождем(что-то из серии подписи у ТЕО про водителя маршрутки) - видимость - почти нулевая...
только до границы успешно проехал около 15!!!!! патрулей....сначала даже не врубаясь - че радар орет(никого и близко невидно)...а потом где-то через км только...где-нить за поворотом видел "притаившихся"....
в белорусии также проехал несколько засад.... обратно возвращался уже на скорости 170-180 км\час... достаточно уверенно... причем все время притормаживая перед засадами, которых даже и близко невидно....

штукенция эта не просто окупилась за одну эту поездку...а сэкономила просто нереальное кол-во баблосов....

так что я теперь вообще не представляю как я без неё жил... - столько нервов бережет.... едешь теперь спокойно, до характерного сигнала, если таковой будет...а не вдавливая тормоз в пол при каждом "ярко-зеленом" пятне, которое кажется на горизонте....

теперь по специфике
о минусах.... :
для города в 70% случаев - абсолютно бесполезная побрякушка... постоянно ложно срабатывает...хоть и есть там разные режимы город шоссе и они в свою очередь деляться на 1 и 2...
слишком много помех среди улочек...
на более менее открытых шоссе, без троллейбусных линий и без магазинов с автоматическими дверьми (которые от детектора движения открываются) в принципе нормально....
даже отдельные камеры с радарами ловит...(я по началу понять немог чего он пищит - потом разглядел на столбах)....
о плюсах:
на трассе ловит он нереально далеко... там даже на горизонте еще может и не видно плюс где-нить за поворотом.......а он может уже сработать... (это как раз больше всего и радует)....
из опыта скажу...по москве и областям сейчас почти в 99% случаев стоят форды...у которых видеокамера+радар+ноутбук...(вот им больше всего и попадался раньше...поскольку палили как только машина в область видимости камер попадала....а их то самому не всегда сразу удавалось разглядеть)
сейчас - это самый любимый вид засады....- так как палится радаром он всегда!!!! и достаточно задолго....т.к. ментовский радар посылает постоянный импульс....и радар в машине даже пищит по нарастающей как бы(звук увеличивается) ...по мере приближения к ДПС... и так же потом угасает ....:-)
самая большая опасность - это когда гаец с ручным радаром ...и включает он его непосредственно увидев вас... - тогда радар-детектор просто символизирует о том что нужно готовить деньги...:-) (но за два года с таким ниразу не столкнулся).....менты - они ведь ленивые - обычно ставят на крышу включаю на постоянный режим и ждут пока он у них пищать начнет....

да и в большинстве даже таких случаев (когда мент непосредственно поднимает руку с радаром)... удается избежать....т.к. радар-детектор может уловить подобный импульс, применяемый к впереди идущему авто (где-то в киллометре-полутрах впереди вас...)

короче - вывод - однозначно брать!!!!!!!! любой....даже самый простецкий он в любом случае избавит от ненужного гимора...
сам думаю еще взять один - wistler 78 (перекидывать из одного авто в другое напрягает)...только подорожали они щаз не по деЦки...

P.S. Наличие радар-детектора + нормальная думающая голова на плечах - и хрен кто когда остановит.....

я вот честно.... даже вспомнить уже немогу когда последний раз за превышение тормозили...

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

12.4.2009, 18:16

oleg1 @ Вчера в 22:12
в городе бестолку, за городом проще, ксива фсб, и радары снимают по маршруту

По поводу радара и ксивы кстати забавный случай на трассе из блорусии был....

я просто привык по трассе ехать так, что редко кто обгоняет...
и тут ниссан примерра....черный, тонированый...пристроился сзади...и на скорости в 150 еще и фарами моргает....мол - пропусти ...(а я даже физически немог - некуда уйти было)....да и знаю я таких - обычно обгонят и потом через 5 минут его же при той же своей крейсерской скорости начинаешь обгонять... т.к. водитель "сдувается" уже так ехать....
ну и сопсна начали "гонятся"....если можно так выразится.... я просто разгоняюсь до 190... он пропадает сзади из виду.... через минут 10 как еду 160 - появляется ...ну и т.д... вобщем когда проезжал одну деревню - я притормозил до 80....а он почти не сбавляя протел через пешеходные переходы и т.д....
вобщем - нагоняю .... летим под 170... и тут срабатывает радар-детектор....я по тормозам машинально...ментов невидно нигде вроде... впереди поворот...в который я уже вкатываюсь на 80 - и тут же еще сразу за поворотом вижу стоит знак 60(видимо специальная кормушка....т.к. причин для установки этого знака на трассе я не увидел...да и заметить знак сложно - в кустах зарос как-то).... ну и вижу картину, как держа фуражку с другой стороны дороги ....мент бежит тормозить этот ниссан, который пролетел еще после него приличное кол-во метров и сдавал назад....специально поехал медленно дабы узреть, что будет дальше... - а дальше - как раз когда поравнялся с ниссаном - тонированное окошко открылось....оттуда высунулась рука с коркой...гаец отдал честь и ниссан тронулся вслед за мной....
так потом до самой москвы и гнали...потерялись только в пробке перед мкадом....
отсюда вывод - да, корка это хорошо...но стоит дороже...и проблем с ней может быть больше....
а радар - купил за копейки и выбросил если че...и никаких последствий....

Dante
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 30.1.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.4.2009, 18:39

Респект SILVER!

Вернуться в “Автозвук & Электроника (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0