Александр1966
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое

2.6.2014, 20:19

Дорого времени суток!Занялся обработкой своего Ниссан Теана J-32 антикоррозийной обработкой.Обрабатывал Мовиль +цинк,Мовиль+силикон.Для начала обработал багажник и капот.На выходных планирую крылья(передние задние и днище)Кто нибудь занимался подобной обработкой?

Александр1966
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое

2.6.2014, 20:19

Сегодня 2.06.2014г- обрабатывал задние арки колес.Снял подкрылок-а там железо крашеное и все.Обработал подкрылок жидкой резиной 4 слоя,затем когда подсохло прошелся мовиль +цинк.Вот теперь верняк не будет ржаветь.В салоне тише стало,следующее на очереди передние арки крыльев.Работа конечно не из чистых-но делаю сам из принципа-хочу всю машинку обработать полностью

KennyG
Продвинутый Теановод
Сообщений: 159
Регистрация: 7.12.2012
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana

2.6.2014, 20:56

Александр1966 @ 2.6.2014, 21:19
Сегодня 2.06.2014г- обрабатывал задние арки колес.Снял подкрылок-а там железо крашеное и все.Обработал подкрылок жидкой резиной 4 слоя,затем когда подсохло прошелся мовиль +цинк.Вот теперь верняк не будет ржаветь.В салоне тише стало,следующее на очереди передние арки крыльев.Работа конечно не из чистых-но делаю сам из принципа-хочу всю машинку обработать полностью
дело конечно каждого! Мне кажется нет необходимости делать это- с целью защиты от корозии! А на счет шумки -все так не плохо! Но все равно молодец!

Александр1966
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое

2.6.2014, 22:22

Мы с другом одновременно купили две новые Хонды.Я обработал,всю машину сам как Теану- он положился на заявленную изготовителем защиту машины от коррозии.У меня при продаже не одного пятнышка ржавчины-у другана куча пятен и паутинок.Соответственно и цена продажи машин разная thumbsup.gif .Русская соль убивает любую японскую защиту против ржавчины-а так обработал и в салоне заметно тише и машинка не ржавеет.Пример моя предыдущая машина Рено Латитьюд(одноклассник Ниссан Теаны).Люди на форуме и капоты и багажники на годовалых машинах красили по гарантии-ну не то сейчас качество.Сразу после покупки обработал-не поленился,за 2,5 года владения Латитьюдом по ржавчине не обращался в салон.Да и сумма когда все сам покупаешь и делаешь в пределах 3,5 тыр,да и сам делаешь на совесть.Кому интересно могу все описать-сам процесс

KennyG
Продвинутый Теановод
Сообщений: 159
Регистрация: 7.12.2012
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana

2.6.2014, 22:30

У меня теана 2008 года все время проездила в Москве. Никогда ничем не обрабатывалась! Нет ни одного намека на ржавчину. И я думаю у многих так.

Александр1966
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое

2.6.2014, 23:01

KennyG @ 2.6.2014, 23:30
У меня теана 2008 года все время проездила в Москве. Никогда ничем не обрабатывалась! Нет ни одного намека на ржавчину. И я думаю у многих так.


А вы снимите подкрылки колес,хотя бы задние и убедитесь-если все Ок,буду от души рад за Вашу Таньку.Сзади покрылок тряпка немного пропитаная какой то хренью.После дождя она долго сохнет и влагу копит под крылом.Я обработку начал с багажника,клипсы отстегнул обшивку снял-и погнал обрабатывать Мовиль+цинк.Зимой-осенью теплый воздух из салона поступает в багажник и получается конденсат на стенках,который потом стекает в полости и там копится.Ну да не навядываю это личное дело каждого.Когда Латитьюд свой по TRADE IN сдавал-в салоне спецы в плане цену сбить-полезли сразу в полости-а там шляпа выпала им,все залито мовилем thumbsup.gif

Александр1966
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое

2.6.2014, 23:01

KennyG @ 2.6.2014, 23:30
У меня теана 2008 года все время проездила в Москве. Никогда ничем не обрабатывалась! Нет ни одного намека на ржавчину. И я думаю у многих так.


А вы снимите подкрылки колес,хотя бы задние и убедитесь-если все Ок,буду от души рад за Вашу Таньку.Сзади покрылок тряпка немного пропитаная какой то хренью.После дождя она долго сохнет и влагу копит под крылом.Я обработку начал с багажника,клипсы отстегнул обшивку снял-и погнал обрабатывать Мовиль+цинк.Зимой-осенью теплый воздух из салона поступает в багажник и получается конденсат на стенках,который потом стекает в полости и там копится.Ну да не навядываю это личное дело каждого.Когда Латитьюд свой по TRADE IN сдавал-в салоне спецы в плане цену сбить-полезли сразу в полости-а там шляпа выпала им,все залито мовилем thumbsup.gif

Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

3.6.2014, 8:37

Молоток!!!!Давай кидай сюда подробную инструкцию вместе со средствами которые применял,многим это будет полезная инфа!
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

Рома1980
Продвинутый Теановод
Сообщений: 424
Регистрация: 20.4.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana

3.6.2014, 9:44

Во блин дожились... Раньше на жигулях москвичах и волгах народ сначала мовилем все мазал, потом тектилом обрабатывали. Сейчас иномарки обрабатывают. Причем не бюджетные корыта типа авео и кобальтов а бизнес класс. Куда катиться мир?
Помниться занимался сей херней в пору владения совковым автопромом. Причем каждый год. Как на япов пересел, забыл что это такое. Не гнили они даже если машине 10-15 лет, при условии что не было крупных кузовных ремонтов со сварочными работами.
Автор ты вечно собрался на этой машине ездить?

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

3.6.2014, 9:51

Рома1980 @ 3.6.2014, 10:44
Во блин дожились... Раньше на жигулях москвичах и волгах народ сначала мовилем все мазал, потом тектилом обрабатывали. Сейчас иномарки обрабатывают. Причем не бюджетные корыта типа авео и кобальтов а бизнес класс. Куда катиться мир?


Роман, по ходу вы юнны! На Жигулях, Москвичах и Волгах в пороги пихали пушсало! А днище летом мазали гудроном разведённым и потом долго ездили по пыльной дороге для получения надёжной пескобитумной брони! )))

ninjajumping
Продвинутый Теановод
Сообщений: 590
Регистрация: 3.9.2013
Город: Москва
Авто: другое

3.6.2014, 9:59

Рома1980 @ 3.6.2014, 10:44
Во блин дожились... Раньше на жигулях москвичах и волгах народ сначала мовилем все мазал, потом тектилом обрабатывали. Сейчас иномарки обрабатывают. Причем не бюджетные корыта типа авео и кобальтов а бизнес класс. Куда катиться мир?
Помниться занимался сей херней в пору владения совковым автопромом. Причем каждый год. Как на япов пересел, забыл что это такое. Не гнили они даже если машине 10-15 лет, при условии что не было крупных кузовных ремонтов со сварочными работами.
Автор ты вечно собрался на этой машине ездить?


Даже если он вечно на ней ездить не будет, то следующему владельцу будет приятно взять авто с целым, не ржавым кузовом. С такой позицией можно в машине ничего не трогать, ездить то вечно на ней не будешь.
Nissan Teana 3.5JM 2006

Yevgeniy
Продвинутый Теановод
Сообщений: 247
Регистрация: 12.12.2013
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana

3.6.2014, 10:15

Рома1980 @ 3.6.2014, 10:44
Автор ты вечно собрался на этой машине ездить?


очень важно, чтобы следующий владелец ездил на машине без ржавчины, без сколов, на не протертой коже. Ругайте детей, супругу за неаккуратное обращение с салоном автомобиля!
Вот здесь можно посмотреть и перенять опыт ссылка

По поводу мовиля и пушсала вспомнился друг, купивший 8ку в середине 90х и который по совету отца обработал машину так, что с нее изо всех щелей в течении нескольких лет капал этот жир, как только машина нагреется на солнышке. Ради справедливости надо сказать, что отцовский Москвич 412, обработанный теми же препаратами не гнил десятилетиями.

Feanorus
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1265
Регистрация: 8.2.2008
Город: Moscow

3.6.2014, 10:22

дожили............
сразу вспоминаю 6ку жигулей =))))

Вставлю свои пять копеек. Знакомый судился с Ниссан, по поводу того что теана ржавеет. Итог 4 экспертизы. 3 из которых признали то, что как вы только не красьте эту машину и не обрабатывайте, она будет РЖАВЕТЬ. Изначально нарушена технологи при изготовлении метала. Или нарушена технология обработки метала. Ну в общем суть в том, что они должны ржаветь.

Ржавчина уже под краской и дополнительный антикор сверху краски ровным счетом ничего не решит.
Это можно сравнить с тем, что вы покрасили ржавую деталь краской в 100 слоев. Но она все равно будет ржаветь, просто 100 слоев краски чуть замедлит проявление коррозии.
8-499-553-0732

savel45
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana

3.6.2014, 10:44

Ну насчет самой покраски не совсем согласен. Так как если следить за ЛКП, своевременно мыть, обрабатывать жидким стеклом, то тачка будет как новая. РЖИ на японке точно не будет.

Александр1966
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое

3.6.2014, 15:19

Ну с начнем кому интересно.Перед обработкой,машина должна быть помыта,высушена(полости скрытые,вобщем все то,что будет обрабатываться).Начинаем с Багажника снимаем клипсы,снимаем обшивку начинаем покрывать Мовилем+цинк-хватит 3 слоя.Все это безобразие сохнет 20мин-все устанавливаем обратно.Затем приступаем к обработке полостей арок задних колес.1)Снимаем колесо2)Отстегиваем клипсы,3)Снимаем защиту арки-там метал слегка покрытый грунтом-начинаем его обрабатывать жидкой резиной в 3-4 слоя,на арку уходит в аккурат один баллон-жидкой резины4)Все это дело сохнет минут 30,затем наносим мовиль+цинк 1 слой-10мин,второй слой.Ждемс 20мин- устанавливаем защитный кожух обратно.Установили-затем если есть желание подкрашиваем термо-серебрянкой(прей)-для глушителей -тормозной суппорт-устанавливаем колесо на место
PS -краска для суппорта -Эмаль - аэрозоль ЖАРОСТОЙКАЯ (Краска выдерживает 600 град. С) «Hi-Temp New Ton», - ОПИСАНИЕ:

Эмаль-аэрозоль жаростойкая «Hi-Temp New Ton» - это жаростойкая и огнеустойчивая краска-спрей в аэрозольном баллоне на основе кремнийорганических смол. Жаростойкая эмаль - не требует предварительного грунтования.
Если народу интрересно-то я продолжу,что и как дальше обрабатывается, если нет- то не буду зря по кнопкам клавиатуры щелкать пальцами rolleyes.gif

Рома1980
Продвинутый Теановод
Сообщений: 424
Регистрация: 20.4.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana

3.6.2014, 17:50

ninjajumping @ 3.6.2014, 10:59
Даже если он вечно на ней ездить не будет, то следующему владельцу будет приятно взять авто с целым, не ржавым кузовом. С такой позицией можно в машине ничего не трогать, ездить то вечно на ней не будешь.

следующему владельцу? Это тот, который будет прогибать тебя при продаже на ценник, который будет говорить, что машина бита, крашена, и что ей грош цена, и скинуть бы надо по этой причине, да и денег ровно столько и не больше. Пусть меня закидают помидорами, да плевать я хотел на этого владельца.
Машину всегда обслуживал и обслуживаю исправно, замена масел и фильтров даже раньше регламента, но извините меня, это нормально. Ненормально то, что тачка ценой больше миллиона требует мазать ее мовилями и антикорами, разбирать для этого обшивки и снимать подкрылки... Если это так, значит грош цена это машине. Это неправильно и ненормально. Сейчас даже гранты и калины ценою в 3-4 раза меньше не требуют специальных антикоров и обработок. И нормально ходят при этом 7 и более лет без видимых следов коррозии.
Если ниссан выпускает такое гумно, что кузов расцветает через пару зим как на 412 москвичах, от него надо избавлятся и в дальнейшем обходить стороной. А не мазать антикорами.
Простительно антикором мазать машину за 200-300 тыщ, а не за миллион -полтора. В последнем случае владелец должен ездить, и не париться ни о какой коррозии лет 10 минимум.

Рома1980
Продвинутый Теановод
Сообщений: 424
Регистрация: 20.4.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana

3.6.2014, 18:00

Feanorus @ 3.6.2014, 11:22
дожили............
сразу вспоминаю 6ку жигулей =))))

Вставлю свои пять копеек. Знакомый судился с Ниссан, по поводу того что теана ржавеет. Итог 4 экспертизы. 3 из которых признали то, что как вы только не красьте эту машину и не обрабатывайте, она будет РЖАВЕТЬ. Изначально нарушена технологи при изготовлении метала. Или нарушена технология обработки метала. Ну в общем суть в том, что они должны ржаветь.

Ржавчина уже под краской и дополнительный антикор сверху краски ровным счетом ничего не решит.
Это можно сравнить с тем, что вы покрасили ржавую деталь краской в 100 слоев. Но она все равно будет ржаветь, просто 100 слоев краски чуть замедлит проявление коррозии.

Соглашусь. Сколько читал про косячные капоты и крышки багажников теан, ржавчина там лезла именно из под краски. Т. есть повреждения ЛКП не было, а паучки расцветали. Капоты по гарантии красили по несколько раз, только толку не было. Они цвели заново. Тут явно что то с металлом не так. Причем, интерсно, у кого то это есть, а кто то и проблем не знает (думаю это большинство, лично я ржавых теан не видел). Если не повезло, то ты ее хоть всю в мовиль окуни, толку не будет.

Александр1966
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое

3.6.2014, 19:43

Парни я же некого не заставляю это делать-рассказываю для тех кто захочет это делать.У меня у сына Теана J-32 2009 года,куплена в 2010 году-обработана сразу по этой же схеме-намека на ржавчину даже в далекой перспективе нет.Цена вопроса получается 3500руб,и неспешных 4 дня-думаю геморрой с покраской машины гораздо хуже и дольше и дороже
PS-сегодня обработал правое переднее крыло-снял подкрылок,там метал слегка загрунтован-так у меня машина только из салона,а что будет с тем металлом в русской соли после зимы

Александр1966
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое

3.6.2014, 20:42

Рома1980-вас послушаешь так вы прямо автомобильный ГУРУ-если по вашим слова Ниссан гавно выпускает,тогда чего ж купили то?Любая машина в русской соли которой посыпают Зимой трассы-подвержена коррозии.Я просто представил свой метод борьбы с коррозией-довольно таки эффективный-не первую машину так обрабатываю.Но заметьте я не ору,что Ниссан гавно.Не хотите обрабатывать-вам и карты в руки.А мне нравится заниматься с машиной.

Рома1980
Продвинутый Теановод
Сообщений: 424
Регистрация: 20.4.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana

4.6.2014, 4:58

Александр1966 @ 3.6.2014, 21:42
Рома1980-вас послушаешь так вы прямо автомобильный ГУРУ-если по вашим слова Ниссан гавно выпускает,тогда чего ж купили то?Любая машина в русской соли которой посыпают Зимой трассы-подвержена коррозии.Я просто представил свой метод борьбы с коррозией-довольно таки эффективный-не первую машину так обрабатываю.Но заметьте я не ору,что Ниссан гавно.Не хотите обрабатывать-вам и карты в руки.А мне нравится заниматься с машиной.

Я не утверждаю что ниссан УГ. Потому как уверен, что машина отходит 10-15 лет без проявления видимой коррозии. Уверенность мне придает опыт эксплуатации японских машин классом ниже, которые при 7-12 лет от роду не имели рыжих проблем. Если это не так, то мне придется ее продать, признать что это УГ, и в дальнейшем обходить эту марку стороной.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0