YaKuzya
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 18.5.2012
Город: Москва, Ленинский Проспект
Авто: Nissan Teana

31.5.2012, 12:24

Всем привет. Взял Теану 2.3 V6 АКПП 2007, пробег 102 тысячи. По всему видимо реалный. Все нюхал и смотрел при покупке, но как известно все равно услышишь все покатавшись недельку. Покатался:

- При наборе скорости с места или на ходу появляется мелкая вибрация, грешу на подушки ДВС. Сначала этого не было кстати (чел до меня ездил спокойно), я начал топтать как надо и появилась такая вибрация. Есть мнения по этому поводу?

- При работе климата спереди движка слышен негромкий лязг. Похожая тема была на ауди А6 у меня. Оказался компрессор кондея, потому что остальное я все поменял. Но вот что странно, такое впечатление, что выключенном климате он все равно остается, правда уже еле слышный.На форуме находил мнения, что это может быть подшипник генератора.

- Последний вопрос. Движок работает очень тихо, но на фоне него сышно легкий (очень тихий) гул гидроусилителя, начинаю крутить руль - пропадает. У всех так? Может жижу сменить, старая все-таки, влакгой насыщенная уже?

Всем спасибо за ответы. Заранее извиняюсь если повторяюсь с каким-то вопросом.
Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.

YaKuzya
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 18.5.2012
Город: Москва, Ленинский Проспект
Авто: Nissan Teana

31.5.2012, 12:43

Уважаемые администраторы. Удалите плиз дубликаты тем. Глюк какой-то был, форум ошибку выдавал, в итоге целая куча клонов создалась. Как удалить тему я не нашел почему-то. Спасибо.
Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.

MarkoNIS
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 31.5.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

31.5.2012, 19:17

+1. Аналогичный лязг при разгоне, чаще слышу на холодную . Двигло тоже 2.3 и 2007г. Подозреваю также подушку переднюю а может вместе с правой. Гул гидрача тоже стал замечать при накрытии подушки. Подушку переднюю буду точно менять и ... посмотрим.

YaKuzya
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 18.5.2012
Город: Москва, Ленинский Проспект
Авто: Nissan Teana

31.5.2012, 23:56

Ну лязг лнгкий у меня на холостых, если стоять спереди машина, тогда когда она хорошо прогреется. А при разгоне просто вибрация и двигло чувствуется, как будто на коленях лежит. Может еще мнения есть? Статистику надо делать по этим звукам. smile.gif
Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.

Александр2011
Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 19.8.2011
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana

4.6.2012, 1:28

Парни примерно тоже самое. Издается лязг(звон) сопровождается мелкой вибрацией, появляется только при нажатии на педаль газа на ходу, на месте как не газуй нет такого. Что может быть???

YaKuzya
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 18.5.2012
Город: Москва, Ленинский Проспект
Авто: Nissan Teana

4.6.2012, 10:00

Я думаю, что все что связано именно с вибрацией происходит из-за просевших подушек. А вот лизги и дребезжание это наверное оборудование двигателя. Хотя на прошлой машине у меня катализатор гремел слегка, когда начал уже прогорать и рассыпаться.
Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.

Александр2011
Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 19.8.2011
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana

6.6.2012, 1:22

YaKuzya @ 4.6.2012, 11:00
Я думаю, что все что связано именно с вибрацией происходит из-за просевших подушек. А вот лизги и дребезжание это наверное оборудование двигателя. Хотя на прошлой машине у меня катализатор гремел слегка, когда начал уже прогорать и рассыпаться.



Вот блин я тож думаю что это подухи. Хотя в сервисах утверждают что они нормальные!!! Также когда машина стоит под наклоном " / или \" вибрация усиливается.

amd2003
Продвинутый Теановод
Сообщений: 242
Регистрация: 14.6.2010
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

6.6.2012, 11:56

Александр2011 @ 6.6.2012, 2:22
Вот блин я тож думаю что это подухи. Хотя в сервисах утверждают что они нормальные!!! Также когда машина стоит под наклоном " / или \" вибрация усиливается.

Скорее всего подушки. У меня тоже не могли долго диагностировать рваные подушки. В первую очередь советую самому внимательно посмотреть переднюю подушку. Если открыть капот её прекрасно видно. Стоит очень хорошо приглядться сбоку подушки, в моем случае я увидел, что она рваная, когда подсветил и подлез к ней справой стороны (сторона АКБ). Правую (по ходу движения) можно хорошо рассмотреть, если снять бачок ГУРа и бачок антифриза.
З.Ы: У меня передняя подушка была в хлам разорвана, аж сердцевина вылетела. Также, была порвана левая подушка, а правая пока вроде жива.

YaKuzya
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 18.5.2012
Город: Москва, Ленинский Проспект
Авто: Nissan Teana

6.6.2012, 14:01

amd2003 @ 6.6.2012, 12:56
Скорее всего подушки. У меня тоже не могли долго диагностировать рваные подушки. В первую очередь советую самому внимательно посмотреть переднюю подушку. Если открыть капот её прекрасно видно. Стоит очень хорошо приглядться сбоку подушки, в моем случае я увидел, что она рваная, когда подсветил и подлез к ней справой стороны (сторона АКБ). Правую (по ходу движения) можно хорошо рассмотреть, если снять бачок ГУРа и бачок антифриза.
З.Ы: У меня передняя подушка была в хлам разорвана, аж сердцевина вылетела. Также, была порвана левая подушка, а правая пока вроде жива.


Да, надо залезть на выходных и глянуть. Еще кстати есть один аргумент в пользу подушек: когда трогаюсь с большим газом вперед - вибрация усиливается очень заметно, а когда назад - она наоборот пропадает. Потому что это положение для подушек "новое". Они редко в нем бывают.
Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.

Денис82
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 5.3.2012
Город: Адлер
Авто: Nissan Teana

6.6.2012, 21:51

Дв.2.3---У меня была похожая ситуация,после того,как чирканул днишем.На месте стоиш-газуеш-всё ровно,а находу скрежет железа и вибрация.Окозалось-это была всеволиш чуть согнута подушечка,которая держит резонатор.---от туда скрежет и вибрация!!!

Александр2011
Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 19.8.2011
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana

8.6.2012, 2:24

Денис82 @ 6.6.2012, 22:51
Дв.2.3---У меня была похожая ситуация,после того,как чирканул днишем.На месте стоиш-газуеш-всё ровно,а находу скрежет железа и вибрация.Окозалось-это была всеволиш чуть согнута подушечка,которая держит резонатор.---от туда скрежет и вибрация!!!


У меня резонатор вобще хорошо подмят, ну я его глядел, вроде не должен вибрации давать, кузов не задивает!!!

Денис82
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 5.3.2012
Город: Адлер
Авто: Nissan Teana

9.6.2012, 10:04

там резонатор может не цепляет кузов-а вот на резонаторе есть шток с лева,который входит в подушку,а подушка крепится к кузову-если это крепление с подушкой подмято хоть чуть,то этот шток от резонатора гуляет в подушке и тогда только при движении идёт вибрация и иногда небольшой скрежет,на месте сколько негазовал,и виду даже неподовала на вибрацию и скр.---крепление необязательно менять если оно подмято,можно просто его снять и выровнить

Salavat86
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 2.12.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Nissan Teana

10.6.2012, 9:27

Такие же были симптомы, при нажатии педали газа 2000-3000 был дребезг и шум. Ослабло крепление кронштейна передней выхлопной трубы

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

YaKuzya
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 18.5.2012
Город: Москва, Ленинский Проспект
Авто: Nissan Teana

13.6.2012, 8:34

Денис82 @ 6.6.2012, 22:51
Дв.2.3---У меня была похожая ситуация,после того,как чирканул днишем.На месте стоиш-газуеш-всё ровно,а находу скрежет железа и вибрация.Окозалось-это была всеволиш чуть согнута подушечка,которая держит резонатор.---от туда скрежет и вибрация!!!


Кстати я ударялся тоже пару раз чем-то, думал сначала, что может вообще это не подушки, а просто защиту примял и чертит по движку, но защита впоряде. Хотя вот этот кронштейн катализатора я не смотрел.
Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.

YaKuzya
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 18.5.2012
Город: Москва, Ленинский Проспект
Авто: Nissan Teana

13.6.2012, 8:37

Salavat86 @ 10.6.2012, 10:27
Такие же были симптомы, при нажатии педали газа 2000-3000 был дребезг и шум. Ослабло крепление кронштейна передней выхлопной трубы


Надо смотреть. Выходных наверно не дождусь, поеду на сервис, уж очень хочется глянуть на этот кронштейн.
Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.

YaKuzya
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 18.5.2012
Город: Москва, Ленинский Проспект
Авто: Nissan Teana

13.6.2012, 21:19

Раскрыта тема всех вибраций. Короче поехал на сервис, на выходных погода совсем была дождливая, так и не добрался до машины. Как водится, в сервисах у нас специалистов нет, делали под моим руководством. В итоге все продиагностировал сам.

Если у вас есть вибрация при разгоне, двигатель цепляет за защиту картера, стучит что-то на больших неровностях и тд, то смотреть на подушки двигателя часто бесполезно, конечно, если не 200 тысяч пробег smile.gif и они вдрызг порваны.

Если передняя и задняя опоры разбиты, то движок болтается в продольном направлении.

Диагностировать можно так:

- при троганье "в пол" движок может доставать до моторного щитка (там всего около 2 см расстояние), в этом случае он ударяется в щиток пластиковой крышкой, которая стоит на задней стороне дроссельной заслонки. На моторном щитке отчетливо видно место со стертой краской.

- в этом же случае мотор слегка может касаться приемным коллектором до правой пластины, в которую вкручивается винт крепления защиты картера двигателя (железной).

- так же возможно касание катализатором о защиту картера.

При этом подушки были, с виду, абсолютно целыми.
Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.

Александр2011
Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 19.8.2011
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana

14.6.2012, 2:42

YaKuzya @ 13.6.2012, 22:19
Раскрыта тема всех вибраций. Короче поехал на сервис, на выходных погода совсем была дождливая, так и не добрался до машины. Как водится, в сервисах у нас специалистов нет, делали под моим руководством. В итоге все продиагностировал сам.

Если у вас есть вибрация при разгоне, двигатель цепляет за защиту картера, стучит что-то на больших неровностях и тд, то смотреть на подушки двигателя часто бесполезно, конечно, если не 200 тысяч пробег smile.gif и они вдрызг порваны.

Если передняя и задняя опоры разбиты, то движок болтается в продольном направлении.

Диагностировать можно так:

- при троганье "в пол" движок может доставать до моторного щитка (там всего около 2 см расстояние), в этом случае он ударяется в щиток пластиковой крышкой, которая стоит на задней стороне дроссельной заслонки. На моторном щитке отчетливо видно место со стертой краской.

- в этом же случае мотор слегка может касаться приемным коллектором до правой пластины, в которую вкручивается винт крепления защиты картера двигателя (железной).

- так же возможно касание катализатором о защиту картера.

При этом подушки были, с виду, абсолютно целыми.



Короч, надо менять подухи. Ну просто нечему там больше трястись!!!

YaKuzya
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 18.5.2012
Город: Москва, Ленинский Проспект
Авто: Nissan Teana

14.6.2012, 16:00

Александр2011 @ 14.6.2012, 3:42
Короч, надо менять подухи. Ну просто нечему там больше трястись!!!


Ага. Цена правда караптическая... Но думаю сам махнуть, не охото выходные гробить, но замена почти 5 штук встает.

Заодно махну ремни приводные. Кстати никогда у меня не было такого, но ремень гудит и даже слегка вибрацию дает. Потрескался уже.
Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0