Завхоз
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 16.5.2011
Город: Одинцово
Авто: Nissan Teana

16.5.2011, 10:40

Уважаемые Любители Nissan Teana!


В настоящее время становится более актуальным вопрос денежных расходов на эксплуатацию, обслуживание и ремонт автомобилей.
Владельцы многих "прожорливых" авто не на шутку обеспокоены возросшими расходами.
Похоже в ближайшее время ситуация только только ухудшится...

Однако, истинных ценителей комфорта и удобства это не пугает!

Другое-когда владельцы Теан, лишившись источников хороших доходов, но привыкших к своим машинам, вынуждены прибегать к экономии, опираясь на народную смекалку и опыт продвинутых водителей!

Делитесь наработками! Ими воспользуются сотни, тысячи владельцев Nissan Teana.

Komissar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 156
Регистрация: 27.1.2011
Город: Россия, Москва
Авто: другое

16.5.2011, 11:21

whistle.gif Зарабатывать нужно хорошо - вот и вся экономия preved.gif
Каждый мнит себя стратегом , видя бой со стороны

autohool
Продвинутый Теановод
Сообщений: 810
Регистрация: 20.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.5.2011, 12:34

Komissar @ 16.5.2011, 12:21
whistle.gif Зарабатывать нужно хорошо - вот и вся экономия preved.gif


Ох-ох-ох снобизмом пахнуло rolleyes.gif

Нужно меньше дрючить мотор, и не ездить к официалам - вот и весь секрет ))) Если ездить спокойно - штрафов меньше, подвеска меньше ушатывается, расход меньше, ну короче вот и все наработки. Все написано в ПДД: тише едешь - меньше платишь.
J31 3.5 Premium

Завхоз
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 16.5.2011
Город: Одинцово
Авто: Nissan Teana

16.5.2011, 14:10

Komissar @ 16.5.2011, 12:21
whistle.gif Зарабатывать нужно хорошо - вот и вся экономия preved.gif

Получается, что Теана-слишком затратный автомобиль, и "среднему классу", умеющему считать деньги, нет надобности "парится" с расходами и "отстёгивать" за топливо невзирая на КРИЗИС!
... А тем, кто разорился на политике Сырьевой Страны предлагаете "отдать" надёжного друга в хорошие руки-ОЛИГАРХАМ..

или бандитам??? thumbsup.gif

Komissar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 156
Регистрация: 27.1.2011
Город: Россия, Москва
Авто: другое

16.5.2011, 14:42

Завхоз @ 16.5.2011, 15:10
Получается, что Теана-слишком затратный автомобиль, и "среднему классу", умеющему считать деньги, нет надобности "парится" с расходами и "отстёгивать" за топливо невзирая на КРИЗИС!
... А тем, кто разорился на политике Сырьевой Страны предлагаете "отдать" надёжного друга в хорошие руки-ОЛИГАРХАМ..

или бандитам??? thumbsup.gif

Я имел ввиду что если ты не тянешь на обслуживание такого авто - поменяй работу или авто , ну а дальше выбор за Вами blush2.gif
Каждый мнит себя стратегом , видя бой со стороны

Komissar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 156
Регистрация: 27.1.2011
Город: Россия, Москва
Авто: другое

16.5.2011, 14:45

autohool @ 16.5.2011, 13:34
Ох-ох-ох снобизмом пахнуло rolleyes.gif

Нужно меньше дрючить мотор, и не ездить к официалам - вот и весь секрет ))) Если ездить спокойно - штрафов меньше, подвеска меньше ушатывается, расход меньше, ну короче вот и все наработки. Все написано в ПДД: тише едешь - меньше платишь.

полностью согласен thumbsup.gif
А еще глупо предполагать что авто с шестью цилиндрами будет потреблять 5 л. /100 км. и стоить в обслуживании как велосипед dash1.gif
Каждый мнит себя стратегом , видя бой со стороны

Завхоз
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 16.5.2011
Город: Одинцово
Авто: Nissan Teana

16.5.2011, 19:18

Komissar @ 16.5.2011, 15:45
полностью согласен thumbsup.gif
А еще глупо предполагать что авто с шестью цилиндрами будет потреблять 5 л. /100 км. и стоить в обслуживании как велосипед dash1.gif

Что ж, нам следует закопать голову в песок и не "рыпаться" узнать, как поступает Наш смышлённый народ???
Клубни! Вы согласны с Komissarом???
Может сразу похоронить ТЕМУ, как Наш автопром?


Wolf
Devil's Advocate
Сообщений: 908
Регистрация: 10.3.2009
Город: Подмосковье + Москва
Авто: Nissan Teana

16.5.2011, 20:27

Какая то противоестественная тема.

От характеристик автомобиля зависят расходы на эксплуатацию его владельца.

Где тут изобретать колесо?

Хочешь съэкономить при заданных доходах - меньше эксплуатируешь либо покупаешь более экономичный вариант автомобиля.
It`s good to be me

alegon
Продвинутый Теановод
Сообщений: 218
Регистрация: 28.9.2010
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana

16.5.2011, 20:43

Завхоз @ 16.5.2011, 22:18
Что ж, нам следует закопать голову в песок и не "рыпаться" узнать, как поступает Наш смышлённый народ???
Клубни! Вы согласны с Komissarом???
Может сразу похоронить ТЕМУ, как Наш автопром?

У тебя есть что предложить? Только канкретно ТЧК Не надо всяких нано обработок движка, газа и т.п. Ты открыл эту тему и НИЧЕГО пока конкретного не написал. Что хочешь услышать? Да ..ля мы все хотим снизить расход и только об этом и мечтаем! Я когда например покупал эту машинку думал что она буде литров макс 6-8 кушать (самто в это веришь?). Лично, мне это "по барабану". ИМХО - ПОХОРОНИТЬ! А наш АВТОПРОМ вааще давно пора! !:morning1:

Завхоз
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 16.5.2011
Город: Одинцово
Авто: Nissan Teana

16.5.2011, 21:43

alegon @ 16.5.2011, 21:43
Лично, мне это "по барабану". ИМХО - ПОХОРОНИТЬ! А наш АВТОПРОМ вааще давно пора! !:morning1:

Не с той стороны заходите к проблеме... Считайте, что Вас услышали... Кулибины и Черепановы...
Механики автосервисов на Форуме есть???
Или всё непонятное и "противоестественное" превратим в ТРЁП???



Marina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1153
Регистрация: 30.8.2010
Город: Киев
Авто: Nissan Teana

17.5.2011, 0:29

autohool @ 16.5.2011, 12:34
Нужно меньше дрючить мотор, и не ездить к официалам - вот и весь секрет ))) Если ездить спокойно - штрафов меньше, подвеска меньше ушатывается, расход меньше, ну короче вот и все наработки. Все написано в ПДД: тише едешь - меньше платишь.

Komissar @ 16.5.2011, 14:45
А еще глупо предполагать что авто с шестью цилиндрами будет потреблять 5 л. /100 км. и стоить в обслуживании как велосипед dash1.gif

Полностью согласна. thumbsup.gif
Добавлю...
На расход топлива влияют две главные причины:стиль вождения и правильность регулировки агрегатов и систем автомобиля.Добавлю еще третье:заправлять машину хорошим бензином.
Давим на педальку правильно и следим за состоянием авто и будет вам экономия бензина. smile.gif
А вообще вариатор сам держит двигатель в экономичном режиме,если не стучать по педали газа.
Из технических прибамбасов сейчас рекламируют такую хреновину.
ссылка
Лично я,в это чудо не верю.
На газ нашу машину не переведешь,нет еще таких газовых редукторов которые подходили бы к Теане.
А вообще я считаю,что Теана не та машина,где все завязанно на электронике,которую можно отдавать в руки "Кулибинам" ради экономии в литре бензина.Ремонт машины потом дороже обойдется.
У меня в воскресную поездку за город бортовой комп.показал расход 6.6литров,в городе сейчас показывает 9.5л.
Так разве это много для машины в шесть горшков,весом 2 тонны и объемом двигателя 3.5?
Это даже меньше чем по техническим характеристикам Теаны.
Да,знаю что опять в меня могут "полететь тапки" и кто-то не поверит в такой расход.
Но вот такая у меня машина,у нас с ней полное взаимопонимание. smile.gif
Nissan Teana 3.5 Premium,White

Завхоз
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 16.5.2011
Город: Одинцово
Авто: Nissan Teana

17.5.2011, 7:24

Marina @ 17.5.2011, 1:29
У меня в воскресную поездку за город бортовой комп.показал расход 6.6литров,в городе сейчас показывает 9.5л.

Спасибо Marina за конструктивный совет! Лучше не скажешь! l_sunny.gif
Надеюсь, что механики поддержут Тему...

autohool
Продвинутый Теановод
Сообщений: 810
Регистрация: 20.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.5.2011, 9:07

Завхоз @ 17.5.2011, 8:24
Спасибо Marina за конструктивный совет! Лучше не скажешь! l_sunny.gif
Надеюсь, что механики поддержут Тему...


А я какой-то другой давал???
J31 3.5 Premium

autohool
Продвинутый Теановод
Сообщений: 810
Регистрация: 20.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.5.2011, 9:12

Marina @ 17.5.2011, 1:29
Полностью согласна. thumbsup.gif
Добавлю...
На расход топлива влияют две главные причины:стиль вождения и правильность регулировки агрегатов и систем автомобиля.Добавлю еще третье:заправлять машину хорошим бензином.
Давим на педальку правильно и следим за состоянием авто и будет вам экономия бензина. smile.gif
А вообще вариатор сам держит двигатель в экономичном режиме,если не стучать по педали газа.
Из технических прибамбасов сейчас рекламируют такую хреновину.
ссылка
Лично я,в это чудо не верю.
На газ нашу машину не переведешь,нет еще таких газовых редукторов которые подходили бы к Теане.
А вообще я считаю,что Теана не та машина,где все завязанно на электронике,которую можно отдавать в руки "Кулибинам" ради экономии в литре бензина.Ремонт машины потом дороже обойдется.
У меня в воскресную поездку за город бортовой комп.показал расход 6.6литров,в городе сейчас показывает 9.5л.
Так разве это много для машины в шесть горшков,весом 2 тонны и объемом двигателя 3.5?
Это даже меньше чем по техническим характеристикам Теаны.
Да,знаю что опять в меня могут "полететь тапки" и кто-то не поверит в такой расход.
Но вот такая у меня машина,у нас с ней полное взаимопонимание. smile.gif


Вот все прально, у меня вот пробки-загород 13-14 средний - я доволен!!!
Штука, которую ты мне показала напоминает вот это ссылка - только эта молекулы воды разгибает ))) Короче нано технологии на страже наших кошельков и здоровья ))) Развод полный )))

Уж вот кому бы переживать за расход, так это как-раз Марине, на незалежной та самостийной бенз стоит не в пример даже Москве!!! Если бы у нас такие цены были - уже бы точно переворот организовали ))) Марин, сколько? 1литр 95 = 1 евро?
J31 3.5 Premium

Завхоз
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 16.5.2011
Город: Одинцово
Авто: Nissan Teana

17.5.2011, 9:43

autohool
Вы правы - никакие внешние "приборы" для экономии топлива НЕДОПУСТИМЫ!
Значит:
1. Выбираем ЭКОбензин.
2. Двигаемся плавненько в городе, на трассе 100-120 на "крайней" передаче (с мин оборотами двигуна)
3. Кондиционером пользуемся при острой необходимости (окна лучше не открывать- расход на сопротиление увеличивается)
4. Умело пользуемся тормозами (тормозим двигателем)
При всём при этом пользуетесь "ручным" управлением СVT...Осторожно!
Остальное за Вас сделает электроника.
Думаю литруху на сотню можно съэкономить.

autohool
Продвинутый Теановод
Сообщений: 810
Регистрация: 20.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.5.2011, 9:55

1. Выбираем ЭКОбензин.
Возможно, бенз получше, свечи подороже, дроссель чистить почаще.

2. Двигаемся плавненько в городе, на трассе 100-120 на "крайней" передаче (с мин оборотами двигуна)
В городе - да, а трасса тебе чем не угодила? У тебя итак мотор всегда с мин. оборотами - этож варик.

3. Кондиционером пользуемся при острой необходимости (окна лучше не открывать- расход на сопротиление увеличивается)
Потом расстраиваемся, когда летом обнаруживаем, что кондер сдох и приятно удивляемся цене на ремонт.
Насчет окон - не забудь зеркала сложить ))) С ума не сходим )))

4. Умело пользуемся тормозами (тормозим двигателем)
Согласен - варик позволяет и вообще это правильно.

5. При всём при этом пользуетесь "ручным" управлением СVT...Осторожно!
Бред, варик обеспечивает нехилую экономию, благодаря тому, что ты не крутишь мотор выше необходимы оборотов - это в случае автоматического использования. У меня вообще редко выше 3000 поднимается. Расход повышается прямопропорционально оборотам двигателя.

Остальное за Вас сделает электроника.
Думаю литруху на сотню можно съэкономить.
Где-то так в среднем да, но при соблюдении моих "правил" )))
J31 3.5 Premium

prohor-51
Продвинутый Теановод
Сообщений: 107
Регистрация: 27.2.2010
Город: Заозерск Мурманской Обл.
Авто: Nissan Teana

17.5.2011, 13:01

У меня в воскресную поездку за город бортовой комп.показал расход 6.6литров,в городе сейчас показывает 9.5л.
Так разве это много для машины в шесть горшков,весом 2 тонны и объемом двигателя 3.5?
Между показаниями компьютера и реальным расходом есть разница, пусть и небольшая. У меня когда показывал комп после поездки из Москвы до Питера 6.8 после подсчета по чекам и пробегу оказалось 7.2. Для шести котлов это ерунда. Соната товарища ест больше ( а там 4 цилиндра).

Завхоз
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 16.5.2011
Город: Одинцово
Авто: Nissan Teana

17.5.2011, 14:19

prohor-51
Хороший опыт вождения! И практика существенна!
Какое масло льёте в мотор?

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

17.5.2011, 20:16

Mechanik.ru туда.... Или завтра к 13-00 в Сколково.
(оффтоп: это как нарожать детей и потом сетовать, что черти жрут много.... С такими мыслями с Вами должно быть скучно, извините. Вы купили машину, и думаете о фигне... Еще раз простите если обидел)
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Завхоз
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 16.5.2011
Город: Одинцово
Авто: Nissan Teana

17.5.2011, 20:38

Teo
Еще раз простите если обидел

Понимаю...


Вернуться в “FAQ 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0