Диман_3,5
Продвинутый Теановод
Сообщений: 477
Регистрация: 3.10.2009
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

11.12.2009, 18:03

Сегодня утром, во время очистки авто от снега, после пары минут работы двигателя на холостых, при -27С на улице, раздался непонятный кратковременный свист (как от проскальзывающего ремня) и все стихло, я сначала подумал что показалось, но когда сел за руль и попытался повернуть руль оказалось, что гидроусилитель не работает!! В обед посетил ОД, вердикт после 3 часов разбора и диагностики - замена насоса, но в наличии его нет поэтому ждать до 10 дней! Так что теперь ездим как в старые добрые времена на жигулях!
Но должен отдать должное, что при движении отсутствие усилителя практически не заметно, а вот при парковке конечно приходится приложить усилие!! sad.gif

booster
Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 8.5.2009
Город: Omsk
Авто: Nissan Teana

11.12.2009, 19:49

Диман_3,5 @ Сегодня в 18:03
Сегодня утром, во время очистки авто от снега, после пары минут работы двигателя на холостых, при -27С на улице, раздался непонятный кратковременный свист (как от проскальзывающего ремня) и все стихло, я сначала подумал что показалось, но когда сел за руль и попытался повернуть руль оказалось, что гидроусилитель не работает!! В обед посетил ОД, вердикт после 3 часов разбора и диагностики - замена насоса, но в наличии его нет поэтому ждать до 10 дней! Так что теперь ездим как в старые добрые времена на жигулях!
Но должен отдать должное, что при движении отсутствие усилителя практически не заметно, а вот при парковке конечно приходится приложить усилие!! sad.gif

Машина японской сборки?

oleg1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

11.12.2009, 20:58

Омск, Новосибирск.. вот блин, всегда мыслил и задавался вопросом.... А чего Долгорукому не ткнуть пальцем в Симферополь? И глаголить : ТУТ будет МОСКВА!!! (сорь в школе учили про него)

Диман_3,5
Продвинутый Теановод
Сообщений: 477
Регистрация: 3.10.2009
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

12.12.2009, 9:16

booster @ Вчера в 19:49
Машина японской сборки?

Да японской!

booster
Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 8.5.2009
Город: Omsk
Авто: Nissan Teana

12.12.2009, 17:06

Да уж...

Диман_3,5
Продвинутый Теановод
Сообщений: 477
Регистрация: 3.10.2009
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

13.12.2009, 8:11

booster @ Вчера в 17:06
Да уж...

... и на старуху бывает проруха!! wink.gif

bida
Продвинутый Теановод
Сообщений: 107
Регистрация: 6.10.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

13.12.2009, 17:12

Я тут писал про поломки - летом тоже насос менял. На ТО заметили, что жидкости в бачке мало, стали разбираться - оказалось подтекает гидроусилитель. Тоже неделю ждал пока придет к ОД запчасть.

Диман_3,5
Продвинутый Теановод
Сообщений: 477
Регистрация: 3.10.2009
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

13.12.2009, 19:58

bida @ Сегодня в 17:12
Я тут писал про поломки - летом тоже насос менял. На ТО заметили, что жидкости в бачке мало, стали разбираться - оказалось подтекает гидроусилитель. Тоже неделю ждал пока придет к ОД запчасть.

то есть проблема все таки МОЖЕТ БЫТЬ в насосе, а не в морозах???

Teana_Lady
Продвинутый Теановод
Сообщений: 337
Регистрация: 26.6.2009
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana

17.12.2009, 9:09

Ты не один такой. Сейчас ехала по трассе-слышу свист. Приехала к месту назначения, паркуюсь и понимаю, что гидроусилитель не работает. Сейчас поеду к официалам. Машина пробежала 6300 км. mad.gif
Была Черная Premium 2.5 2008
Теперь Черный ML 3.5 2011

ссылка

Andrey K
Продвинутый Теановод
Сообщений: 120
Регистрация: 25.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.12.2009, 11:02

Этот гул при морозе, а потом загнувшиеся усилители..

Наверно это все-таки связано. Насос не выдерживает сопротивления и сгорает, а случай летом исключение?

Сегодня в Москве потеплело до -18 и при заводе гула уже не было. По всей видимости критическая температура для жидкости ГУРа -20..

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

17.12.2009, 11:07

Тоже сегодня не свистело...

Teana_Lady
Продвинутый Теановод
Сообщений: 337
Регистрация: 26.6.2009
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana

17.12.2009, 11:50

Andrey K @ Сегодня в 11:02
Этот гул при морозе, а потом загнувшиеся усилители..

Наверно это все-таки связано. Насос не выдерживает сопротивления и сгорает, а случай летом исключение?

Сегодня в Москве потеплело до -18 и при заводе гула уже не было. По всей видимости критическая температура для жидкости ГУРа -20..

Интересно, а тем, кто живет в Сибири, зимой на автобусы пересаживаться? biggrin.gif Я в шоке. Неприятном. mad.gif

кстати, у меня и не свистело, а был именно кратковременный свист, как и автора темы. Максимум с полминуты, хотя нет, даже секунд 15.

Оставила машину на диагностику. хочется надеяться, что не надолго dry.gif
Была Черная Premium 2.5 2008
Теперь Черный ML 3.5 2011

ссылка

Диман_3,5
Продвинутый Теановод
Сообщений: 477
Регистрация: 3.10.2009
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

17.12.2009, 12:23

Teana_Lady @ Сегодня в 09:09
Ты не один такой. Сейчас ехала по трассе-слышу свист. Приехала к месту назначения, паркуюсь и понимаю, что гидроусилитель не работает. Сейчас поеду к официалам. Машина пробежала 6300 км. mad.gif

Я уже разобрался в этой проблеме, в общем ситуция такая, то что гудит при заводе на морозе в первые секунды - это загустевшая жидкость гидроуселителя так как при заводе машина сразу переходит на повышенные холостые обороты, РОДНАЯ жидкость густеет при T=-20 C а дальше получается нечто в виде маленького гидроудара от которого и накрывается гидравлический насос (вариантов масса, от проворота крыльчатки до выдавливания сальников)
Какой выход??
1. Требовать замены жидкости на АТФ-4 с Т загустения -35 и ниже
2. Менять насос тем кто не успел выполнить п.1 :-)
Моего насоса осталось ждать 4 дня

Teana_Lady
Продвинутый Теановод
Сообщений: 337
Регистрация: 26.6.2009
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana

17.12.2009, 13:46

Дима, тебе что сказали, это гарантийный случай? Если нет, то какую цену выкатили? Мне позвонили - проблема именно эта. На вопрос про гарантию ничего не ответили, инженер по гарантии будет только завтра.
Была Черная Premium 2.5 2008
Теперь Черный ML 3.5 2011

ссылка

Jurist
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 16.12.2009
Город: Омск
Авто: нет авто

17.12.2009, 14:17

Teana_Lady @ Сегодня в 12:50
Andrey K @ Сегодня в 11:02
Этот гул при морозе, а потом загнувшиеся усилители..

Наверно это все-таки связано. Насос не выдерживает сопротивления и сгорает, а случай летом исключение?

Сегодня в Москве потеплело до -18 и при заводе гула уже не было. По всей видимости критическая температура для жидкости ГУРа -20..

Интересно, а тем, кто живет в Сибири, зимой на автобусы пересаживаться? biggrin.gif Я в шоке. Неприятном. mad.gif

кстати, у меня и не свистело, а был именно кратковременный свист, как и автора темы. Максимум с полминуты, хотя нет, даже секунд 15.

Оставила машину на диагностику. хочется надеяться, что не надолго dry.gif

В Сибири в основном мучаются от того, что в мороз машина не заводится. Слава богу меня эта оказия обошла стороной.

Teana_Lady
Продвинутый Теановод
Сообщений: 337
Регистрация: 26.6.2009
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana

17.12.2009, 14:48

Эта проблема меня тоже миновала, ттт. Но вот насос ГУР подвел не хило.
Была Черная Premium 2.5 2008
Теперь Черный ML 3.5 2011

ссылка

Диман_3,5
Продвинутый Теановод
Сообщений: 477
Регистрация: 3.10.2009
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

17.12.2009, 18:20

Teana_Lady @ Сегодня в 13:46
Дима, тебе что сказали, это гарантийный случай? Если нет, то какую цену выкатили? Мне позвонили - проблема именно эта. На вопрос про гарантию ничего не ответили, инженер по гарантии будет только завтра.

Однозначно гарантийный случай, а как он может быть не гарантийным то?? мне ОД сказал без вариантов все по гарантии, да и в чем может быть не гарантийный случай то?? я что руль слишком быстро крутил что ли?? они мне даже жидкость бесплатно долили и сказали, что если пока буду ждать насос вдруг уйдет жидкость мне ее бесплатно дольют! так что не переживайте и требуйте замены по гарантии. единственное что наверное бесплатно они нальют родную жидкость а за АТФ-4 попросят доплатить но это максимум 300 руб. и то буду настаивать на бесплатной замене на АТФ-4 но морально к 300 руб готов :-)
У вас в Москве думаю с насосом будет попроще, поэтому ждать долго не придется он наверняка есть в наличии, отпишитесь как поменяют!

Диман_3,5
Продвинутый Теановод
Сообщений: 477
Регистрация: 3.10.2009
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

17.12.2009, 18:26

Jurist @ Сегодня в 14:17
В Сибири в основном мучаются от того, что в мороз машина не заводится. Слава богу меня эта оказия обошла стороной.

Ну не знаю кто мучается, у меня все машины заводятся даже в -42С. Это не от машины зависит, а от хозяина, если за машиной следить, вовремя перед зимой менять масло на 0w30 а не на 5w30 как написано в книжке, следить за аккумулятором и менять своевременно свечи, то все будет заводиться!! wink.gif

Teana_Lady
Продвинутый Теановод
Сообщений: 337
Регистрация: 26.6.2009
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana

18.12.2009, 4:31

Диман_3,5 @ Вчера в 18:20
Teana_Lady @ Сегодня в 13:46
Дима, тебе что сказали, это гарантийный случай? Если нет, то какую цену выкатили? Мне позвонили - проблема именно эта. На вопрос про гарантию ничего не ответили, инженер по гарантии будет только завтра.

Однозначно гарантийный случай, а как он может быть не гарантийным то?? мне ОД сказал без вариантов все по гарантии, да и в чем может быть не гарантийный случай то?? я что руль слишком быстро крутил что ли?? они мне даже жидкость бесплатно долили и сказали, что если пока буду ждать насос вдруг уйдет жидкость мне ее бесплатно дольют! так что не переживайте и требуйте замены по гарантии. единственное что наверное бесплатно они нальют родную жидкость а за АТФ-4 попросят доплатить но это максимум 300 руб. и то буду настаивать на бесплатной замене на АТФ-4 но морально к 300 руб готов :-
У вас в Москве думаю с насосом будет попроще, поэтому ждать долго не придется он наверняка есть в наличии, отпишитесь как поменяют!

Сегодня поеду к инженеру по гарантии. Будем разговаривать. Кстати, насоса мне ждать дольше, чем тебе biggrin.gif Боюсь, что только после новогодних каникул дождусь smile.gif У меня в подписи не Москва, вроде, но спасибо, что в столицу переселил wink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Была Черная Premium 2.5 2008
Теперь Черный ML 3.5 2011

ссылка

Диман_3,5
Продвинутый Теановод
Сообщений: 477
Регистрация: 3.10.2009
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

18.12.2009, 5:43

Teana_Lady @ Сегодня в 04:31
smile.gif У меня в подписи не Москва, вроде, но спасибо, что в столицу переселил  wink.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

...Ой неувязочка вышла... ph34r.gif biggrin.gif
Кстати, интересное наблюдение.. сегодня с утра было - 25С машина завелась и никакого гула не было,хотя раньше при -20 уже был гул, а сегодня как будто в теплую погоду завелся,тишина была как в библиотеке, видимо мой гидроусилитель накрылся окончательно, что лишний раз доказывает то, что родная жидкость не пригодна для эксплуатации в наших зимах!
Ну тогда как мне поменяют я отпишусь первым!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0