Morozz
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22.4.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.4.2011, 0:18

Ситуация такая: авто продолжительное время не эксплуатировался - аккумулятор сел в 0, снял, зарядил, установил и обнаружился такой глюк - электрика сидений функционирует, память запоминает, но при включении и выключении зажигания не отодвигает и не придвигает водительское сидение. Раньше срабатывало как положено - глушишь открываешь дверь сидение отодвигается, ну и в обратном порядке, сел завел подвинулось... В чем может быть проблема?

Shota
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana

22.4.2011, 0:30

Morozz @ 22.4.2011, 1:18
Ситуация такая: авто продолжительное время не эксплуатировался - аккумулятор сел в 0, снял, зарядил, установил и обнаружился такой глюк - электрика сидений функционирует, память запоминает, но при включении и выключении зажигания не отодвигает и не придвигает водительское сидение. Раньше срабатывало как положено - глушишь открываешь дверь сидение отодвигается, ну и в обратном порядке, сел завел подвинулось... В чем может быть проблема?

Зайди в бортовой комп и измени настройку, видимо функция отлучилась
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой


Morozz
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22.4.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.4.2011, 12:16

Ну это логично, что слетели какие то настройки, только вот в компе нет этой функции или я ее найти не могу (

vech
Продвинутый Теановод
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.4.2011, 13:28

Morozz @ 25.4.2011, 13:16
Ну это логично, что слетели какие то настройки, только вот в компе нет этой функции или я ее найти не могу (

Помоемому эти настройки (по креслу) входят в раздел "Комфорт" в бортовом компе, туда можно попасть при определенных условиях - точно не помню, надо смотреть мануал, но может при нажатом стояночном тормозе.

Morozz
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22.4.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.4.2011, 13:57

разобрался ) при вставленом ключе в положение Lock выйти и 2 раза открыть закрыть дверь вод. сидения, эта фишка после смены аккумулятора. )

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0