Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

7.11.2006, 18:27

На самом деле тема не для того,чтоб копья ломать с тойотавцами(хотя милости просим),а чтоб помоч определиться потенциальным покупателям.Как я уже писал сам до недавнего времени рулил Камри 2003г.,но вот после объективного(на мой взгляд) сравнения сказал прощай Камри.Мой умозаключения можно прочитать здесь. ссылка.
Сейчас только убедился в правильности моего решения.
ну чтобы все и не смотря ни на что.

Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

7.11.2006, 21:14

Вот тема из слубмаксима ссылка

KBG
Продвинутый Теановод
Сообщений: 224
Регистрация: 30.9.2006
Город: Москва
Авто: другое

8.11.2006, 0:11

Gena
Так это оказывается, твой отзыв. Читал, интересно.
Правда по поводу цвета кожи не понял. Нет, кнечно понятно, что на черной коже пыль видна ручше, чем на светлой, но как беть с грязью зимой в светлом салоне?
В Греции все есть!

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

8.11.2006, 0:30

КВG - Отвечу по своему опыту грязь мозолит глаза только на родных ковриках(уж больно красиво исполнены)во всем остальном: пыль на торпедо не видна пока рукой не проведешь,на пластике элементарно снимаешь салфеткой, в конце концов полироли с собой.

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

8.11.2006, 0:35

Ну а на крайняк для засранцев светлого салона TUFFSTUFF иметь положено wink.gif

Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

8.11.2006, 8:38

KBG
Черная кожа мне не нравиться не из за пыли,летом сильно нагревается(у меня южный регион),да и салон с светлой попросторней выглядит.
ну чтобы все и не смотря ни на что.

Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

8.11.2006, 8:42

Вот уж не знаю кто назвал светлый салон менее марким, в холодное время года сразу заметно езду в кожанных куртках и дублёнках, они чернят салон, но сам хотел светлый, выглядит на мой взгляд он богаче и сейчас есть чудесные химикаты для чистки салона. Терпения ещё на три месяца ожиданий не хватило. А вот камри нужно брать только со светлым салоном, на нём не так заметно дерево поносного цвета.

Fantomas
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 25.10.2006

8.11.2006, 15:47

Светлый салон очень классный, если сам кузов темный, и если стекла не тонировать. А если еще прозрачный люк при этом - то вообще в машине очень необычные ощущения. Вокруг дождь и слякоть, а у тебя много света в машине и ощущение простора.
Но это, как правило, только по первости дико прёт. Через годик лично мне на Максиме приелось. Хотя на ней светлый салон гораздо симпатичнее черного.

Но пачкается сильно. В первую очередь пачкаются полы и обшивка дверей.

Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

8.11.2006, 15:54

В журнальных статьях при сравнении Камри и Теаны заметил такую особенность.Находят косяки и у одной и у другой, а в выводах по Теане их гипертрофированно завышают,а у Камри они куда-то пропадают.Но совершенно замалчивается однозначное преимущество Теаны по комплектации и восприятию салона как у авто бизнес класса(в одинаковых по цене комплектациях).
Ещё раз выскажу мысль о лабировании будующего завода под Питером.
ну чтобы все и не смотря ни на что.

Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

8.11.2006, 23:27

Как сказал один мой друг, я назову идиотом, того кто выбрал теану. И он прав. Главный козырь теаны, в том что это не камри. Больше плюсов практически нет. Ну и ещё вариатор, а всё остальное меняется. Я выбрал, не камри и вариатор.

KBG
Продвинутый Теановод
Сообщений: 224
Регистрация: 30.9.2006
Город: Москва
Авто: другое

8.11.2006, 23:35

Lexa
И в чем же плюсы Камри?
В Греции все есть!

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

9.11.2006, 2:59

Lexa Дата Вчера в 23:27
Ты хотел этим сказать что ты идиот? blink.gif
И остальные тут собравшиеся притендуют на это звание? unsure.gif
Думаю с тобой мало кто согласится!А твой друг сам идиот если делает поспешные выводы,только время рассудит Ху из Ху.Я бы тоже мог сказать что Камри оцтой-но это не так!Делать выводы могут люди с опытом владения машиной одной и другой не менее 2-3 лет.А тут либо зависть,либо глупость другого не дано. sad.gif

Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

9.11.2006, 9:08

Ну побежали все обижаться сразу.
Вот доводы. 9 человек из 10, внешне считают, что камри лучше, что подтверждают продажи машин в сравнении с максимой и теаной.
На работе приходится ездить, как на предыдущей камри 2.4 с автоматом так и на новой 3.5 с шестиступенчатым автоматом. Во многом поэтому купил Теану в личное пользование. Да и до этого была максима А33 2.0 с механикой.
Теперь что касается именно теаны.
Она проигрывает сильно всем перечисленным машинам в плане посадки для задних пассажиров. Пятиместной она называется с известной долей юмора. Что для машины бизнесс класса один из главных минусов. V-образные ниссановские движки мне нравятся больше, работают тише и как-то ровнее, но кто на такую машину поставил 4-х ступенчатый автомат, в форуме машин таких большинство. Он ведь однозначно хуже всех тойотовских коробок.
А сейчас я езжу на теане и она мне всё больше нравится, но если бы на работе у меня не было камрей, я бы выбрал по совокупности качеств камри.

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

9.11.2006, 9:21

А у меня вот совсем на оборот 4-ро друзей одногласным голосом за Тиану! И что ?
Радует пока один внешний фактор- Камри как грязи dry.gif

Fantomas
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 25.10.2006

9.11.2006, 10:31

В одной из статей так и написано было:
"Зачем платить х USD за Ниссан Теана?
1) ...
2) ...
3) чтобы не платить столько же за Тойоту Камри =)

А насчет автомата... Я бы не сказал, что он тупит и ведет себя как несовременный. От всех слышу "фу, какая допотопная коробка!" Причем в основном, от тех, кто на этой машине не ездил.
Lexa , вот скажи, по субъективным ощущениям автомат на камри 2,4 и на Теане 2,3 сильно отличаются? (если ты, конечно, юзал обе).
Просто судя по всем сравнительным тестам, которые только ленивый не проводил, 4-ст. автомат Теаны не намного уступает автомату новой Камри (по крайней мере это не сильно сказывается на динамике). И разницу эту замечают эксперты, искушенные в вождении авто, да еще и подкрепляют материал точными замерами.
Мне пока по субъективным ощущениям кажется, что автомат Теаны лучше, чем автомат Максимы (хотя оба 4-ст.). Хотя, может, не в автомате дело.

Насчет внешнего вида - вопрос более чем спорный. Просто Камри больше расчитана на массовость. Это, знаете, как в шоу бизнесе. Убогая группа "Руки вверх" нравится гораздо большему количеству людей, чем, скажем, гораздо более сложная, качественная и продуманная музыка, которую пишет группа "Воскресение". Так что выводы о превосхдстве старой Камри над Максимой и новой Камри над Теаной - они сродни лозунгу "Сотни тысяч мух не могут ошибаться!" (Сразу дисклеймер: я ни в коем случае не сравниваю тойоту с "руки вверх", это просто для наглядности) Что касается интерьера, то тут даже поклонники Камри признают, что он кандовый и что в Теане дизайнерские решения оригинальнее.
Кстати, то же самое и в других сегментах: ну чем Лэнд Крузер лучше Патрола???
Мне, кстати, Максима больше нравилась по качеству сборки, чем старая Камри.

Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

9.11.2006, 11:58

Автомат на камри лучше, поскольку там пять скоростей, это как минимум. Я ездил на теане 2.3 на тест-драйве, меня не устраивают 3500 оборотов на 110 км.ч. Если бы ни этот досадный факт, незадумываясь бы взял 2.3. Динамики разгона вполне хватает, да и аппетиты у 3.5 немаленькие. Качество сборки про которое все пишут, я честно говоря не заметил. По дизайну салона действительно теана лучше.
А вот сравнение с группами считаю не правильным, по одной причине. В данном случае не то что нравится или нет, но люди ещё голосуют рублём и немаленьким.

Fantomas
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 25.10.2006

9.11.2006, 15:32

Lexa
Так если динамики у Теаны 2,3 хватает, то в чем преимущество 5-ступенчатого автомата?
Передачи на Теане все равно переключаются очень плавно. И у меня, к примеру, только при скорости 140 км/ч на тахометре 3500 оборотов.

Так и за группы люди голосуют рублем: сравни доходы разных групп от продажи билетов, дисков и прокрутки на радио и ТВ! (За них рублем голосуют не только фанаты, но и трезвомыслящие шоумены и продюсеры).
И за Камри опять же почему рублем голосуют? Прежде всего по субъективным соображениям. Потому что это бренд. Бренд - это такой же ресурс, как и основные фонды, как рабочая сила, как расходные материалы. И этот ресурс также можно посчитать. Тойота была одной из первых компаний, которая заказала независимую оценку реальной стоимости их бренда. И япошки поняли, что этот бренд дает им право закладывать в цену готовой продукции на 20-25% больше, чем у конкурентов (то, что Теана по цене равна Камри, означает скорее всего, что ниссановцы тоже стали щепетильно относиться к своему бренду). Думаю, большая часть покупателей, выбирающих камри, про Теану даже справки не наводили.
Просто есть объективные факторы и потребительские качества, а есть маркетинг и PR. При равных потребительстких качествах свою долю на рынке завоевывает тот, у кого лучше поставлен маркетинг (и это понятие не ограничивается только рекламой, сюда входит еще обычное освещение в СМИ, угадывание настроений и желаний целевой группы, проведение мероприятий, прямо не связанных с продажами, наконец, просто в выигрыше может быть тот, у кого пиарщик круче).
Я вот помню рынок джипов в середине 90-х годов. Почему тогда самым популярным джипом был Grand Cherokee? При том, что официально в Россию он не поставлялся? И при том что тогда уже были в продаже Тойота Лэнд Крузер и 4 Раннер, да и ниссановский Патрол? Да потому что не было маркетологов, формировавших представления потребителей о марках. Потому что у человека джип прочно ассоциировался с надписью на шильдике "Jeep". Остальное воспринималось как "тоже нормальный внедорожник, но не Джип". Маркетологи и пиарщики реально творят чудеса! Может у бабы Маши пирожки вкуснее и полезнее, но американец, не знакомый с бабой Машей, все равно идет в Макдональдс за гамбургером, потому что привык, что по всему миру это прежде всего контроль качества и привычное меню. А вот если б баба Маша размещала через своего пиарщика статьи в Moscow Times, которые валяются в местах скопления иностранцев, то могла бы отбить небольшую нишу у Макдональдса в целевой группе "иностранцы".

Я просто хотел подчеркнуть, что голосование рублем еще не означает объективного превосходства. Еще один пример: Альфа-Банк. Несколько раз признавался лучшим розничным банком (люди рублем голосовали). Я на себе и своих близких ощутил, что это один из худших грабительских бандитских розничных банков (при том, что начальник розницы был знакомый).

Так что не все йогурты одинаково полезны. (С)

@ndrey
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 6.11.2006
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

9.11.2006, 21:47

прокатился на тиане 2.3
движка мне вполне хватает, но при быстром ускорении начинает мотать влево вправо, хоть это и болезнь всех передних приводов, но виной всему, по моему мнению, слишком лёгкий руль.
не понравилась коробка, слишком долго и мягко переключает, для пассажира +, для водилы - -. У меня на паджерке в зимнем режиме пошустрей даже переключает.
И при надавливании на газ есть провал, причём совсем не еле заметный.
но я её всё равно заказал. салон понравился. да и придёт в конце ноября, а камри только лишь в апреле
2.3 premium (чёрный)

Джедай
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 27.10.2006

9.11.2006, 22:26

А я вот тоже думаю, что правильнее брать Camry. blink.gif Что в общем-то и делает большинство людей. unsure.gif
Но, что касается меня - я просто не могу смотреть на салон новой Camry. mad.gif Потому и склоняюсь в пользу Теаны. cool.gif Хотя спереди внешность очень невыразительная, ИМХО. sad.gif
Как варианты правда еще рассматриваются Chrysler 300C, Hyundai Grandeur и KIA Opirus. unsure.gif Кстати, а что вы думаете по поводу этих автомобилей?

Fantomas
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 25.10.2006

10.11.2006, 12:21

@ndrey
Мотать из стороны в сторону - это скорее, болезнь задних приводов. А рулевое управление мне понравилось. По ощущениям - такое же как на последних Ауди.
Что значит "мягко переключает"? А должна как, жестко и с рывками? По-моему производители коробок наоборот стремятся сделать переключения как можно более незаметными.
А про провал уже многие писали, что нужно не кик-даун делать, а "ловить момент подхвата". Попробуй как-нибудь!

Вернуться в “Выбор Авто (Теана первого пололения)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0