teana010
Продвинутый Теановод
Сообщений: 554
Регистрация: 17.9.2008
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana

13.12.2008, 17:39

У каждого автолюбителя свое отношение к сотрудникам доблестного ГИБДД, вот например я их терпеть не могу, но в тоже време без них никуда, потому что кто будет сдерживать таких любителей скорости как я? biggrin.gif у кого какие мысли по этой теме?
ссылка

Санек
полноценный Теановод
Сообщений: 882
Регистрация: 28.8.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

13.12.2008, 17:59

возвращаясь сегодня домой был остановлен доблестными сотрудниками, диалог:
Мент (далее м) Такой-то такой-то, Ваши документы...
Я: здравствуйте, в чем причина остановки?
М: предъявите ваши документы...
Я: в связи с чем???
М: для проверки...
Я: В соответствии с наставлениями сотрудникам ГИБДД остановка для "проверки документов" возможна только на стационарном посту, где здесь стационарный пост???
М: нету... предъявите документы...
Я: на каком основании? вы превышаете должностные полномочия..
М: Я? в чем?
Я: вы не на стационарном посту, не имеете права останавливать для проверки документов...
М: А вдруг ваша машина в угоне?.. номеров то нет...
Я: покажите ориентировку на поиск подобного автомобиля...
М: нету...
Я: а че тогда остановил??? mad.gif
М: предъявите ваши документы...
Я: а можно посмотреть вашу разнарядку на патрулирование в данном районе города, конкретно в месте вашего нахождения...
М: нету...
Я: а че тогда надо то??? mad.gif
М: (заикаясь) предъявите ваши документы...
Я: данные свои продиктуй...
М: зачем???
Я: потом узнаешь...
подаю ему документы, он несмотря отдает обратно, разворачивается и быстрым шагом удаляется, кричу ему в догонку чтоб продиктовал данные, даже не обернулся, а транзиты то уже просроченные tongue.gif tongue.gif tongue.gif
дождался...:)

teana010
Продвинутый Теановод
Сообщений: 554
Регистрация: 17.9.2008
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana

13.12.2008, 18:02

а я не люблю их так дрочить, у меня своя работа, у них своя...
ссылка

Санек
полноценный Теановод
Сообщений: 882
Регистрация: 28.8.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

13.12.2008, 18:05

а у меня работа такая, юристы в этих вопросах могут и за..ать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
дождался...:)

teana010
Продвинутый Теановод
Сообщений: 554
Регистрация: 17.9.2008
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana

13.12.2008, 18:11

умные все стали!!! на вас и неугодишь!!! biggrin.gif laugh.gif cool.gif
ссылка

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

13.12.2008, 18:42

Когда за дело, не вопрос, заработали своё бабло. То что берут взятки, я за обеими руками, потому что мне влом тратить 20-30 минут на составление протокола и после оплачивать его. И всегда можно договориться по более жёстким правонарушениям, например встречка. Я не пью и на ж\д переезд не переезжаю никогда. Так что большего мне бояться нечего. Ну а если начинается "развод", тогда конечно уроды и таких болшинство, к сожалению. ТогдаСанек прав на все 100! Взятки никогда не прекратятся - это Россия. Пока дают, будут брать и наоборот. У меня знакомый ст. сержант, так он мне рассказал много интересного о своей работе: например, что за "хлебное" место нужно платить входной билет и есть план. Вот так.
ссылка
ссылка

ПОЖАРНИК
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2215
Регистрация: 26.11.2007
Город: М.О. г. КОРОЛЕВ
Авто: Nissan Teana

13.12.2008, 19:07

ссылка

ссылка

DenVo
народный теановод
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk

13.12.2008, 19:21

А мое отношение к нашим гаишникам спокойное, всегда можно договориться, бывают наверное случаи когда разводят без причин. но в моих случаях всегда за дело, если и останавливают. За 20 лет стажа случаев очень много, как в Москве, Украине, дорогах РФ, и даже в дальнем зарубежье США и Сингапуре.
Никто никогда не видел как гаишники, когда машина не останавливаясь уезажает, кидают жезлы, у меня такой случай на ленинском был, кто в москве живет тот знает калужскую площадь, и поворот на право на житную, так вот очередной раз поворот на лево на садовое был закрыт, поехали с крайней левой полосы направо, непомню сколько там полос 4,5 или 6, науглу стоит гаишник, такой 130кг, увидел он мой маневр, и давай палкой махать в свисток дудеть, неостанавливаюсь поворачиваю, и упираюсь в красный,за поворотом в 30-50 м светофор. Гаишник увидел , что я на красном стою, рванул, недобегая 15м загорается зеленый, и я так плавно начинаю двигаться и набирать скорость, со злости он кинул жезл, но в меня не попал, наша победила ржали мы тогда долго, правда сам тогда на измене часа 2 ездил, думал сдаст по рации.

Nacho
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.8.2008
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana

13.12.2008, 19:43

Санек
Молодец! А меня давно не тормозил (с сентября), вот думаю как остановят буду говорить им что то подобное, еще и про тонировку заип.тся выписывать штраф, теперь грамотный знаю все законы и госты по этому вопросу.
Ниссан Теана 2.5 Luxury+ 08'
230JM Premium Interior BRUNETKA - жаль, но продал
ссылка

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

13.12.2008, 21:02

Санек

ссылка

teana010
Продвинутый Теановод
Сообщений: 554
Регистрация: 17.9.2008
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana

14.12.2008, 8:26

вчера остановили, выхожу и подаю документы, говорю:
-что то вы часто стали меня останавливать, в день по два-три раза...
от ответа я выпал ржать:
-так машина у тебя красивая, вот и останавливаем полюбоваься!!! laugh.gif
ссылка

BIG_MAKK
J32 black ЮВАО-Фрязино
Сообщений: 1777
Регистрация: 24.10.2008
Город: Москва

14.12.2008, 12:52

я к ним не отношусь)))

FIN77
359 серо-фиолетовый
Сообщений: 958
Регистрация: 15.11.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.12.2008, 14:22

В семье не без урода unsure.gif
Мужчины не плачут - мужчины огорчаются.
ссылка

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

15.12.2008, 4:57

я к ним не отношусь)))

+100

Сказать что ГАИшники уроды и козлыне могу...вот так чтоб прямо разводили меня, такого нет, лицо у меня добряка - лоха, нечего с меня взять...все законы знаю, если начинает плохо себя вести делаю замечания. Останавливают редко, себя считаю водителем дисциплинированным, нарушаю только скорость на трассе, когда нарушаю плачу, взятки не даю, принципиально, оформляют и в банк, все штрафы уплачены. ТО тоже прохожу в общем порядке...Но плохие встречаются, с больной самооценкой, таких видно сразу! На мозоль не наступаю но если самоутверждаться начинает могу корректно унизить, чтоб не повадно было. В словоблудие со мной ни один никогда не вступал.
V power inside
ссылка

Raindogs
www.taibay.ru
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

16.12.2008, 15:25

Пока у нас в ГАИ приказ начальника будет выше закона я уважать никогда их не буду. Тут или как в америке или все равны или пошли они на, когда у нас по городу по пол года машины без номеров ездят ждут номера красивые(это мы типа взяток не берем), или когда с тонировкой в гавно друзъя гайцев ездят это как бы нормально, а кто из вас техосмотр сам проходит? - за что их уважать? Или когда на федеральной трассе знак 40 поставят и ловят всех подряд? типа за безопасность радеют. Есть среди них хорошие люди - но система такая порочная. Осоебнно в маленьких городах где все друг друга знают.
Про В соответствии с наставлениями сотрудникам ГИБДД остановка для "проверки документов" возможна только на стационарном посту или при проведении спец операций перехват - мне однажды один гаец отжег - грит у меня тут передвижной стационарный пост в шестерке!!!!!!!!! я поржал, находчивый попался.

Дух Никопола
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 13.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

16.12.2008, 16:09

99% п....идоры и 1% нормальные чуваки.
Познание преумножает скорбь...

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

16.12.2008, 16:16

Ну они же не с другой планеты к нам спустились (прилетели..)
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

16.12.2008, 16:16

Дух Никопола @ Сегодня в 20:09
1% нормальные чуваки.

это неопытные или сыкуны laugh.gif

Дух Никопола
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 13.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

16.12.2008, 16:21

STORM
Есть версия,что по словарю Ожегова и раннего словаря Даля было определение чувак- «кастрированный кабан»....
Познание преумножает скорбь...

Stas83
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1383
Регистрация: 6.5.2008
Город: Место жительства
Авто: другое

16.12.2008, 16:39

мы для дпсников лохи для развода на деньги.... а они для нас п..дарасы))))
как бы это грубо не звучало это правда)))
Случаев очень много было.....
В одном из последних я объезжал пробку по встречной.... подъехал к светофору а там дпсники стоят... не долго думая включил заднею передачу))) и уехал))))
По москве вообще офигенно ездить)))) штрафы халява)))) а в основном так уезжаешь....
А вообще я стараюсь не нарушать)))
больше 1000р не подаю)
ссылка

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0