Teanavod
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 10.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

13.5.2009, 22:50

Добрый вечер. На многие фопросы этот форум уже дал мне ответы. cool.gif Но, вот так и не пойму, какие форматы видео можно смотреть на нашем DVD проигрывателе? И как правильно записать эту записть? Дело в том, что у меня на компьютере имеется много фильмов в форматах AVI, DivX. Сегодня записал через Nero DivX видео "как создать Video CD". Машина отказалась его читать... unsure.gif Поэтому, может кто-то смотрит через DVD проигрыватель не DVD форматные фильмы? Если есть такие, то напишите пожалуйста в каком формате и как кодируете и как записываете?
ссылка

Cefirovod256
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

14.5.2009, 0:17

Сомнительно это. ПРоизводители авто конечно впереди планеты всей, но чтобы машина ДивХ читала. Врядли.
N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image

devserg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 732
Регистрация: 11.9.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana

14.5.2009, 0:30

СуперВидеоСД ещё кушает и фсё. сам не пробывал, да и звук 5,1 или ДТС врядли из него выжать...так что мине они некчему
УБИВАЮ ПРИНЦЕСС - СПАСАЮ ДРАКОНОВ! (с)

Teanavod
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 10.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.5.2009, 10:59

Я, конечно, понимаю, что качество видео и звука быдет хуже. Но все же иногда хочется просмотреть не DVD фильмы при их наличии в компьютере. Постараюсь сделать Super Video CD. О результатах отпишу. Думаю у многих есть записи не DVD формата, поэтому вопрос их проигрывания в машине вполне актуален.
ссылка

AlexPutin
Продвинутый Теановод
Сообщений: 273
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.5.2009, 14:06

Очень актуален...
Но боюсь DIVX AVI придется пережимать кодеками...
Teana 3,5 Premium 2008

devserg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 732
Регистрация: 11.9.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana

14.5.2009, 14:13

AlexPutin
ненадо бояться пережимать biggrin.gif
не так страшен чорт, как его малютка wink.gif
УБИВАЮ ПРИНЦЕСС - СПАСАЮ ДРАКОНОВ! (с)

BURG
Продвинутый Теановод
Сообщений: 221
Регистрация: 24.9.2008
Город: Тихвинбург
Авто: Nissan Teana

14.5.2009, 17:05

Teanavod
Если не жалко болванки запиши один клип в разных форматах ( в инете много разных программ , я пользуюсь формат фактори) и назови их анологично, как называется перекодированный формат. И сразу увидишь какие форматы поддерживаются и сразу увидишь качество.
ссылка

Raindogs
www.taibay.ru
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

14.5.2009, 17:41

если стоит Vista или Windows7 - там есть программа DVD-студия - выбираешь AVI и записываешь его на двд - сто пудов будет читать - это если просто, а если хочешь заморочиться то есть масса программ для редактирования и записи видео

Teanavod
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 10.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.5.2009, 19:38

Raindogs изучаю вопрос конвертации AVI, DivX и т.д. в DVD формат с помощью софта, как достигну результата обязательно отпишусь. Думаю, многим интересно будет!
ссылка

oleg1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.5.2009, 19:56

Есть отличная программка ConvertXtoDVD ссылка

Пользую её уже с пол-года. Офигительно быстро конвертирует любые форматы в DVD , раскладывает звук на все каналы, большой выбор настроек (от меню до количества эпизодов) в общем рекомендую.

Постараюсь залить куда-нибудь сей саму+таблетку smile.gif

oleg1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.5.2009, 20:05

Пользуйтесь на здоровье smile.gif))
ссылка

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

14.5.2009, 21:46

Я года 2 уже ей пользуюсь, супер прога.
ссылка
ссылка

Teanavod
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 10.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.5.2009, 1:30

Тока что тестил эту же прогу... сам в нете откопал... а тут совпадение - смотрю на форуме о ней же говорят! wink.gif Прога действительно классная - нажал один раз, вставил болванку и пошел гулять. Конвертирует видео в DVD + записывает на болванку примерно в 2 раза быстрее, чем продолжительность самого фильма. То есть, если фильм 2 часа, то конвертация и запись на болванку будет в районе часа. Нашел версию с ключом cool.gif - ссылка

Только перед тем, как скачать, зарегистрироваться надо. Но это дело минутное. Завтра буду тестить запись в машине, дома же на DVD рекордере и в ноутбуке диск прочитался нормально. Переконвертировал AVIшный фильм АДМИРАЛ в DVD c разбивкой на 17 сцен. Если все получится, то решение найдено. Любую запись можно заливать на DVD и смотреть в машине, чего и требовалось достичь smile.gif
ссылка

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

15.5.2009, 10:21

Teanavod @ Сегодня в 01:30
Тока что тестил эту же прогу... сам в нете откопал... а тут совпадение - смотрю на форуме о ней же говорят!  wink.gif  Прога действительно классная - нажал один раз, вставил болванку и пошел гулять. Конвертирует видео в DVD + записывает на болванку примерно в 2 раза быстрее, чем продолжительность самого фильма. То есть, если фильм 2 часа, то конвертация и запись на болванку будет в районе часа. Нашел версию с ключом  cool.gif  - ссылка

Только перед тем, как скачать, зарегистрироваться надо. Но это дело минутное. Завтра буду тестить запись в машине, дома же на DVD рекордере и в ноутбуке диск прочитался нормально. Переконвертировал AVIшный фильм АДМИРАЛ в DVD c разбивкой на 17 сцен. Если все получится, то решение найдено. Любую запись можно заливать на DVD и смотреть в машине, чего и требовалось достичь  smile.gif

Проблема не в конвертации файлов в DVD ... программ море и ничего там сложного нет....тот же nero vision из состава nero .... - первая программа с которой начинал конвертировать фильмы....
у меня например стоит очень простая в пользовании программа на все случаи жизни(правда капризная...сложно правильно установить) - Pinnacle Studio размером 30 гигабайт - специально компьютер собирал как можно мощнее... для обработки и работы с видео....
Вывод, который я могу сделать после достаточно активного пользования конвертациями и т.д.
На первое время (пару недель) может это и выход....потом - все это надоедает шо писец...из за 1-2ух фильмов ждать по часу... да даже если и меньше - всеравно ....очень напрягает... тупо раздувать размер фильма под dvd ... (качество то такое же остается)

я уже осматривал наш стационарный DVD на предмет замены его на что-то такое же по габаритам, но с возможностью переваривать divx...думаю возможно...однако после того как залез на exist и увидел цену этого нашего родного dvd плеера больше 100'000 рублей... (я фигею от цен...обычный dvd проигрыватель тыщи за 2000) желание экспериментировать с ним пока отвалилось....

самый лучший выход - это искать любое компактное видео устроство со входом под флэшку... (от этих болванок уже воротит) и подключать его через AUX...(в инете еще не рылся, но думаю полюбому есть такие прибамбасы и не мало.......и что самое главное - не за 100'000 р. а за вполне разумные деньги)
я даже себе стационарный DVD домой взял с usb входом...перекинул с компьютера на флэшку фильмов 6... и никакой головной боли....воткнул - посмотрел....стер, записал новые фильмы.... и все это за считанные минуты....

Teanavod
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 10.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.5.2009, 10:57

SILVER Болванки конечно дело не есть очень удобное, но им можно найти место в багажнике, если есть органайзер на липучке и, если фильм понравился, а если не понравился, то стер его дома либо выкинул диск, если не DVD-RW. Да и есть упаковки круглые в которых продают по 10 дисков. Они вообще самые оптимальные в плане занимаемого места в багажнике. Единственное нужен маркер, который пишет по дискам и не стирается (чтобы обозначать понравившиеся фильмы).

А так конвертация и запись не особо напрягает. На фильм уходит минут 40 - час. Удобно то, что прога описанная выше не требует к ней постоянно подходить. Следует всего РАЗ кликнуть и вставить чистый DVD диск. На этом все. Можно заниматься своими делами, а диск у тебя будет ковертироваться и записываться и выйдет из дисковода уже готовенький. Это очень удобно.

Конечно, было бы классно, чтобы наш DVD плеер читал не только DVD форматы, а еще и AVI, DIVX, но он их не читает. Приходится подстраиваться под то, что имеем. Впринципе, такая конвертация под DVD в общем устраивает меня, а так хозяин - барин!
ссылка

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

15.5.2009, 11:08

Teanavod @ Сегодня в 10:57
SILVER Болванки конечно дело не есть очень удобное, но им можно найти место в багажнике, если есть органайзер на липучке и, если фильм понравился, а если не понравился, то стер его дома либо выкинул диск, если не DVD-RW. Да и есть упаковки круглые в которых продают по 10 дисков. Они вообще самые оптимальные в плане занимаемого места в багажнике. Единственное нужен маркер, который пишет по дискам и не стирается (чтобы обозначать понравившиеся фильмы).

А так конвертация и запись не особо напрягает. На фильм уходит минут 40 - час. Удобно то, что прога описанная выше не требует к ней постоянно подходить. Следует всего РАЗ кликнуть и вставить чистый DVD диск. На этом все. Можно заниматься своими делами, а диск у тебя будет ковертироваться и записываться и выйдет из дисковода уже готовенький. Это очень удобно.

Конечно, было бы классно, чтобы наш DVD плеер читал не только DVD форматы, а еще и AVI, DIVX, но он их не читает. Приходится подстраиваться под то, что имеем. Впринципе, такая конвертация под DVD в общем устраивает меня, а так хозяин - барин!

это просто временное решение(я по началу тоже был доволен как слон)... сам потом увидишь... 1 фильм - 1 час...явно не айс....
у меня этих болванок уже и r и rw - некуда девать... и кстати - стал замечать что уже многие rw начинают читаться с ошибками...какие-то вообще уже не читаются...у них же ресурс не большой(обломно бывает смотреть фильм и на половине начинает то звук заедать то картинка) -это и сподвигло искать какие-то другие решения...- пока выход вижу во флэшках....с ними проблем почти нет....

Teanavod
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 10.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.5.2009, 11:24

SILVER Ну если найдешь какой-нибудь устройство со флешками под AUX за приемлемые деньги - напиши. wink.gif Может тоже эйфория пройдет и захочется чего-то большего smile.gif

офф: А так SILVER читают люди этот форум, понимая, что ты просто ломаешь бизнес ОД по доп работам biggrin.gif Снятие блокировки с DVD, защитная решетка радиатора и т.д. Молодец! Не бедный человек на Тиане и X5 и с руками растущими из того места откуда и надо - это редкость. Респект! Может сам откроешь небольшой бизнес, где одноклубникам будешь делать эти процедуры на встречах за приемлемые деньги? Скажем снять блокировку за 2000 руб. Просто у многих комплекс (и наверно у меня тоже), типо никогда не лазил в электрику, мало ли что не тот провод перережу?! И поэтому боишься заниматься этим, тем более в новой машине... rolleyes.gif
ссылка

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

15.5.2009, 11:28

Конвертация 4 гига, у меня, за 34 минуты, вместе с записью. От компа зависит.
ссылка
ссылка

Гагарин-2
Продвинутый Теановод
Сообщений: 162
Регистрация: 8.2.2009
Город: Msk
Авто: другое

15.5.2009, 20:23

А вот кто образованный скажет:
Маханькие такие дисочки (по диаметру), которые на портативных видеокамерах пишутся - эти к нашим ДВД подойдут?

А то страшно этот мелкий диск даже толкать в танин ДВДюшник. Сожрет ведь и не выплюнет, гад.

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

15.5.2009, 21:18

Гагарин-2
нельзя - иначе придется отвертками выковыривать....в мануале вроде об этом сказано - только стандартные диски идут

goodiol
Комп вроде неплохой...и покупался именно для работы с видео...
Процессор Intel Core 2 Quad Q9550, 2833 MHz разгонял до 3900MHz именно для конвертации с AVCHD(видеокамера в такой формат пишет) в AVI
Материнка Asus Rampage Extreme - с кучей возможностей разгона....2 встроеных биоса и т.д.
Видеокарта Sapphire Radeon HD 4870 X2 - 2 гигабайта памяти (планирую поставить вторую такую же в режиме cross fire.... хотя пока и этой за глаза хватает)
оперативка DDR 3 OCZ gold 1600MHz 2х2Гб
водяное охлаждение процессора и чипсета на материнке
ну и куча других примочек....

до этого компа у меня был обычный пень 4 3,2MHz видюха 128 мегабайт и гигабайт непонятной оперативки - и до поры до времени тоже казалось что все быстро....и в принципе устраивало....
смотря что изначально пихать на двд.... если фильм 700 мб - то естессно быстро... (относительно).... на флешку скопировать avi 700 мб всеж быстрее получится....
вобщем...каждому свое....

Вернуться в “Автозвук & Электроника (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0