joyrider
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.10.2010, 23:47

Бываю на myteana.ru уже достаточно давно, хоть и пишу мало. А тут "посчастливилось" забыть название сайта (сменил ноутбук
с закладками). Хоть и есть у меня в родном клубе он ссылка, но я запамятовал
и ввел в поисковике "форум теана" и ... очутился на совсем другом сайте, но схожего содержания. Стало интересно,
полистал и вдруг случайно наткнулся на интересную (для себя) тему. Понял, что я там незарегистрирован и ... понеслась.

Вот тут ссылка, чтобы не копипастить с шрифтами и выделениями.
Дико было напороться на неадеквата в автомобильном сообществе huh.gif

Small_d
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 4.7.2008
Город: Питер
Авто: Nissan Teana

8.10.2010, 0:12

Думаю, что просто кто-то кого-то не правильно понял... На счёт девушки, то не факт что она постоянно сидит на том форуме. Хотя так гадать можно сколько угодно ))) Лучше забыть об этом и остаться тут, на нашем форуме wink.gif

Тут гостям рады и по возможности помогут.
[OFF]RoGeR

Your bunny wrote- ваш кролик написАл.

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

8.10.2010, 0:24

Мои личные сообщения тоже.... увы... были обнородованы(((((
Слог впечатлил..... Слог!
Ди!!! Да конечно рады!))))))))
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

joyrider
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.10.2010, 0:27

Недопонимание исключено, ибо я написал три или четыре личных сообщения, все корректные и подробные, посвященные одному вопросы - дошло
ли письмо до адресата (девушки) или все-таки нет. Не получил ни одного внятного ответа, а в последний раз и вовсе получил хамский коммент, вновь
без ответа на вопрос. Ну да ладно. Спасибо на добром слове и .. на этом форуме я уже только "официально" около года, а "ходил" сюда читателем еще с
J31. Заочно знаком с рядом форумчан, у Raindogs тюнинг покупал и т.д, так что довольно продвинутый Теановод, если честно smile.gif

Все собирался выложить свой отчет по изменению цвета отделки в салоне J32 (из матового - в "лаковое красное дерево"), ну а доброе (приветливое)
слово и собаке приятно smile.gif напишу на днях отчет.

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

8.10.2010, 0:31

Название газонокосилки написано без ошибки?))))))))))
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

joyrider
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.10.2010, 0:38

Teo @ 8.10.2010, 1:31
Название газонокосилки написано без ошибки?))))))))))


ссылка rolleyes.gif

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

8.10.2010, 8:57

Распечатал ссылку joyrider

Хочу рассказать вам, дорогие соклубники, забавную историю. Которая, возможно (и скорее всего), перевернет ваше мнение о моральных и этических устоях, а также о приватности информации в интернете и в различных социальных проектах в частности.

Волей случая, я оказался на одном из форумов, посвященных автомобилям Ниссан. В частности, Теана. Некоторые из вас знают, что один из моих автомобилей, которым большей частью распоряжается семейный водитель, как раз такой Nissan Teana II (J32). Хоть я не очень люблю распространяться про марки личных авто в силу рода деятельности, но в этом случае истории не получится.

И вот, потеряв ссылку на дружественный ресурс аналогичного содержания, я попадаю совсем в другое место, явно клонированое. И листая этот форум-клуб по Теане, я натыкаюсь на тему, посвященную обсуждению официальных дилеров Nissan. А у моей Теаны как раз скоро ТО-60 и опыт прежнего посещения одного из ниссановских официалов остался крайне негативным. В частности, моему водителю (приехавшему на прежнее ТО), отказали в гарантийной замене пузырящегося и цветущего хрома. "Не нашли ничего" в откровенно гремящей подвеске, да и в общем отношении явно чуствовался настрой (или указания) по возможности избегать гарантийные обязательства. Тогда меня очень возмутило подобное отношение. Особенно в контрасте с Lexus, где не только без замечаний принимали мои гарантийные претензии, но и по собственной инициативе добавляли ряд замен и ремонтов. Тема показалась мне интересной и я с одним дружественным телеканалом отснял короткий сюжет, который демонстрировал отношение инженера по гарантии (и не только его) при просьбе соблюдать гарантийные обязательства Ниссан Моторс Рус. Но для полноты сюжета, решили дождаться следующего ТО и для чистоты эксперимента обратиться к другому "официалу".

И вот, в поисках "другого официала", я на т.н. Теана-форуме. Читаю и тему и вижу свет в конце туннеля: Некто Мария Шевелкина принимает участие в общении и представляет в интернет-сообществах техцентр "ОВОД". По многолетнему опыту Лексус-Клуба, я знаю, что лучше всего пользоваться услугами именно того техцентра, который имеет реальный и действенный feedback в лице сотрудника, присутствующего на форуме. Замечательно!

А теперь начинается самое интересное.

Я специально регистрируюсь на этом "Теанафоруме". И сразу же пишу личное сообщение Марии Шевелкиной, где рассказываю ситуацию со своей Теаной (точно, как описано выше) и в письме прошу... всего-лишь посоветовать мне вменяемого инженера по гарантии в техцентре ОВОД. Если, конечно, таковой там имеется. По сути, вопрос гарантийной замены этих элементов меня не столь волнует (да и цена вопроса невелика, даже за свой счет), сколько хотелось бы получить адекватный ответ на тему того, действительно ли гарантийный отказ следует из каких-то распоряжений Ниссан Моторс Рус или это была собственная инициатива агрессивно инженера по гарантии прежнего дилера, где моей Теане довелось побывать. Мне просто нужен короткий ответ, плана "хороший инженер у нас Иванов Иван Иваныч, позвоните нам XXX-XXXX и запишитесь на осмотр, если он не сочтет гарантийным, значит такова и официальная позиция НМР". Ну или хотя бы "Подсказать не могу, телефоны не знаю, имена тоже, не в моих полномочиях" - чтож, тоже бывает.

Чтобы было понятнее, обращаюсь с абсолютно рядовым, вежливым и сформулированным по теме деятельности сотрудницы, вопросом. Личным сообщением, напомню. Причем, честно говоря, поклонником марки Ниссан (и Теаны в частности) я не являюсь и эта трата времени на письмо для меня... ну примерно аналогично тому, если бы у меня забарахлила газонокосилка Husqvarna, а я бы наткнулся на форум ее фанатов и там нашел представителя гарантийного сервиса.

Вскоре я получаю ответ. В "личку". Нет, не от Марии. А от ... человека с ником "Взломщик", тем не менее с подписью "Главный администратор" (ну и еще пометкой "Малиновые штаны" - вдруг это важно?). Цитирую:

"Уважаемый Ярослав.Любое движение, связанное с получением выгоды или какой либо деятельностью должно быть согласовано с администрацией форума, который является коммерческой собственностью его владельцев"


Вот скажите мне, чтобы вы подумали, получив такое сообщение? Я, честно сказать, стушевался. В голове куча версий. Может, под моим ником что-то натворили? Спам разослали? Или раньше ник joyrider (использованный мной) засветился в плохом свете на этом форуме? Я ведь только зарегистрировался ... Я пишу ответное письмо с вопросом, в чем дело и какое-такое "любое движение" я совершил, которое обязан был согласовать с "администрацией форума". Ответ не получаю.

Стоп! Откуда он знает мое имя, ведь я на форуме инкогнито!
Я понимаю, что человеку известен текст письма, написанного сотруднице "ОВОДА", т.к. в нем я четко и внятно представился.

Но почему я получаю сообщение про какие-то "движения", "выгоды" да и вообще "деятельность", вместо ответа от Марии Шевелкиной? Возможно, уважаемый администратор, который, что характерно, даже представляется аудитории как "Взломщик", балуется чтением личных сообщений на своем карманном форуме? Об этом я и пишу уважаемому администратору-взломщику, который к слову сказать, скрывает свою фамилию даже в регистрационной информации домена.

Ответ на это получаю еще более шедевральный:

"наберите 89166845455 и получите ответ"
- это дословно.

Звучит практически как "отправь СМС на номер 5455 и выиграй приз", вам не кажется? О чем и я сообщаю г-ну "администратору". Возможно, я старомоден, но в мои планы совершенно не входят звонки незнакомым людям, по незнакомым номерам, особенно по спровоцированным ими поводам. Тем более находясь в отъезде из Москвы. И вновь напоминаю о том, что меня вообщем-то, интересует только один вопрос - получил ли мое письмо адресат (Мария Шевелкина). Уж раз "Взломщик" взял на себя роль ее секретаря. Ведь вопрос уже больше принципиальный, вопросы морали и этики здесь поднимать уже глупо. Раз уж я потратил время на эту, пожалуй, самую дикую и никчемную переписку во всей 22-летней истории (начиная с fidonet) моего общения по проводам, я прошу дать ответ только на один вопрос:

Мария Шевелкина прочитала мой вопрос и сочла этичным, не отвечать на него, а передать некоему Взломщику (включая мои личные данные о ФИО и автомобиле, которые я не желаю разглашать), который тут же усмотрел в нем какую-то выгоду и выступил подобным "фильтром"? Тогда это интересный прецедент для выяснения полномочий сотрудницы ОВОДА.

ИЛИ

Мария Шевелкина даже и не получила моего письма, а некий Взломщик-администратор перехватив его, решил тут же таким оригинальным образом заявить о собственной значимости и моем использовании его "коммерческой собственности"?

Нет, вы только вчитайтесь в эти строки: "Любое движение, связанное с получением выгоды или какой либо деятельностью должно быть согласовано с администрацией форума. "движение, связанное с какой либо деятельностью" - какова формулировка, а? Возможно, мое движение заключалось в деятельности по регистрации на этом форуме? Который является "коммерческой собственностью его владельцев". Я уж и боюсь предположить, какие "движения" и "деятельность" совершают те люди, которые вообще на этом самом форуме пишут. И не окажется ли в итоге, что все они - должны "Взломщику"?

Интернет-сообщество не стоит на месте. Оно развивается, одновременно как эволюционируя, так и деградируя в разных его местах. В данном случае мне довелось побывать в удивительном уголке интернет-мутации, где Некто, в съехавшей на глаза картонной короне, в своем "грибном клубе" (которые плодятся, как грибы после дождя) спит и видит себя не только медиа-магнатом своего "ресурса", но и властелином собственного мирка. В котором "он решает". Но, оставим более точные диагнозы для психологов и психиатров, которые все больше интересуются паталогическими изменениями сознания и психики, связанными с потерей жизненной ориентации в интернете.

Хотелось бы лишь сказать - друзья, интернет-ресурсов сейчас настолько много, а мы так привыкли им доверять. Особенно клубам. Что сегодня можем получить в ответ за свою регистрацию и подобную историю. Берегите нервы!


P.S. В шоке... я знаком с этим человеком... власть портит... люди меняются...
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

KorSar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 470
Регистрация: 1.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.10.2010, 9:26

joyrider
вам не надоело? будьте хоть немного "взрослыми". club-lexus, где вы администратор и этот форум случайно принадлежат не одному ли человеку? тебя сразу и вычислили. потому и послали лесом. заканчивайте навоз топтать. успокойтесь. про "Дмитрий1" говорить нечего. тут как про партизанов. всех кто на двух форумах был, тут забанили, а его нет. и он так этому удивляется. заканчивайте.

joyrider
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.10.2010, 9:34

KorSar, я прямо не знаю, что и сказать, на такие "умозаключения" blink.gif

Club-lexus мой проект, несомненно, но Теана-то тут причем? С полной ответственностью
заявляю, что не имею никакого отношения к любым автомобильным ресурсам,
помимо Lexus.

Кроме как словом паранойя, мне сложно охарактеризовать Ваш комментарий.


KorSar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 470
Регистрация: 1.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.10.2010, 9:45

joyrider @ 8.10.2010, 10:34
KorSar, я прямо не знаю, что и сказать, на такие "умозаключения" blink.gif

Club-lexus мой проект, несомненно, но Теана-то тут причем? С полной ответственностью
заявляю, что не имею никакого отношения к любым автомобильным ресурсам,
помимо Lexus.

Кроме как словом паранойя, мне сложно охарактеризовать Ваш комментарий.

ну и хорошо. значит просто "попараноил" я. хорошо, что это было единственное в вашей жизни место где к вам отнеслись неподобающим образом. и вы решили об этом тут и на своём форуме рассказать. ибо другой причины появления этого псота я не вижу.
з.ы. я всё сказал, ХАО.)))

SALaTUS
ДЕТАЛИ ПОДВЕСКИ - ВСЕГДА!!! KYB/BILSTEIN/OBK/FEBEST/
Сообщений: 2496
Регистрация: 13.3.2009
Город: Irkutsk

8.10.2010, 9:56

УЖОС!!! Неверю!!! ПарАноЯ, блин меня прет blink.gif unsure.gif ph34r.gif huh.gif

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

8.10.2010, 9:57

Охренеть...но коммент.
ссылка
ссылка

SALaTUS
ДЕТАЛИ ПОДВЕСКИ - ВСЕГДА!!! KYB/BILSTEIN/OBK/FEBEST/
Сообщений: 2496
Регистрация: 13.3.2009
Город: Irkutsk

8.10.2010, 9:58

Леша Взломщик..., прекрати взломствовать! dry.gif wink.gif

aleksey001
Продвинутый Теановод
Сообщений: 471
Регистрация: 8.11.2007
Город: Томск
Авто: Nissan Teana

8.10.2010, 10:04

сисадмин может получить доступ к вашим логинам и почте

на любом ресурсе в той или иной степени может проявляется модерский беспредел.

некоторые ресурсы специально созданы с целью сбора информации о пользователях.

по этому, нужно соблюдать осторожность.
Nissan Teana 2,3 JM 2003 перламутровая праворукая (продал)

joyrider
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.10.2010, 10:12

KorSar @ 8.10.2010, 10:45
ну и хорошо. значит просто "попараноил" я. хорошо, что это было единственное в вашей жизни место где к вам отнеслись неподобающим образом. и вы решили об этом тут и на своём форуме рассказать. ибо другой причины появления этого псота я не вижу.
з.ы. я всё сказал, ХАО.)))


Тут либо у меня раздвоение личности, либо все-таки действительно у кого-то ссылка.

На этом (своем)) форуме я суммарно в жизни был раз пять. Фару ненужную продавал cab007 и покупал у raindogs тюнинг/стайлинг.

Теперь буду бывать чаще - понравилось laugh.gif

Только вот пугает, что мои предыдущие "всякие-разные движения" с фарой и стайлнгом, вдруг принесли мне выгоду. Может я кому уже здесь тоже должен ... laugh.gif

KorSar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 470
Регистрация: 1.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.10.2010, 10:42

joyrider @ 8.10.2010, 11:12
Тут либо у меня раздвоение личности, либо все-таки действительно у кого-то ссылка.

На этом (своем)) форуме я суммарно в жизни был раз пять. Фару ненужную продавал cab007 и покупал у raindogs тюнинг/стайлинг.

Теперь буду бывать чаще - понравилось laugh.gif

Только вот пугает, что мои предыдущие "всякие-разные движения" с фарой и стайлнгом, вдруг принесли мне выгоду. Может я кому уже здесь тоже должен ... laugh.gif

рад, что понравилось! (свой-имелось ввиду lexus-club),

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

8.10.2010, 10:53

KorSar @ 8.10.2010, 10:26
joyrider
про "Дмитрий1" говорить нечего. тут как про партизанов. всех кто на двух форумах был, тут забанили, а его нет. и он так этому удивляется. заканчивайте.


Опять врете... далеко не всех кто перешел к вам на Теанофорум забанили здесь.., а злобные посты только подтверждают вашу политику исключительно враждебной направленности к другим ресурсам...


Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

8.10.2010, 12:06

Большое количество отличных ребят и моих друзей посещают оба форума... И все у них слава богу нормуль... rolleyes.gif
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

8.10.2010, 12:12

Дмитрий1
Ты то же перешёл...
Меня не забанили, хотя я приглашал людей на другие сайты и даю ссылки, ЭТО НОРМАЛЬНО, но я против склок в любом виде! Пора уже успокоиться, и всё устаканиться, а о прежнем забыть!

joyrider
А Взломщик скорее всего перепутал, уж не понятно почему, Вас и Марко, мне так кажется.
Всё до банального просто...

Я меняю свои "показания" - Взломщик ни чего не путал!!!



Повторюсь, жаль что так долго "вливались" на форум...

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

8.10.2010, 12:24

[quote name='Helg' date='8.10.2010, 13:12' post='200625']
... я против склок в любом виде! Пора уже успокоиться, и всё устаканиться, а о прежнем забыть!

+100
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0