almarebelde
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 29.9.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.10.2013, 19:14

Уважаемые форумчане,
большое спасибо всем за советы. Благодаря вам я узнал о всех плюсах и минусах разных двигателей и мне проще будет определиться, что выбрать именно мне. Теперь хотелось бы знать ваше мнение вот по какому вопросу - где лучше покупать - у дилера (подержанный, принятый по трейд-ин или на комиссию) или у частного лица. С одной стороны - гарантия юридической чистоты, простота и безопасность оплаты и (как правило) диагностический лист технического состояния, как приложение к договору купли-продажи. С другой стороны - цена ниже на 20-50 тыс, покупка авто из первых рук.
Буду благодарен за рекомендации.

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

6.10.2013, 21:03

almarebelde @ 6.10.2013, 20:14
Уважаемые форумчане,
большое спасибо всем за советы. Благодаря вам я узнал о всех плюсах и минусах разных двигателей и мне проще будет определиться, что выбрать именно мне. Теперь хотелось бы знать ваше мнение вот по какому вопросу - где лучше покупать - у дилера (подержанный, принятый по трейд-ин или на комиссию) или у частного лица. С одной стороны - гарантия юридической чистоты, простота и безопасность оплаты и (как правило) диагностический лист технического состояния, как приложение к договору купли-продажи. С другой стороны - цена ниже на 20-50 тыс, покупка авто из первых рук.
Буду благодарен за рекомендации.


Хороший вопрос... сам спросил - сам ответил... или ты опять решил пол форума на уши поставить... morning1.gif
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

6.10.2013, 21:05

Андрей 545 @ 5.10.2013, 22:24
А чего это ты скромничаешь???? На моей памяти, у тебя третья!!! scratch.gif


Сэр, Вы мне льстите... acute.gif
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

6.10.2013, 21:15

almarebelde @ 6.10.2013, 20:14
Уважаемые форумчане,
большое спасибо всем за советы. Благодаря вам я узнал о всех плюсах и минусах разных двигателей и мне проще будет определиться, что выбрать именно мне. Теперь хотелось бы знать ваше мнение вот по какому вопросу - где лучше покупать - у дилера (подержанный, принятый по трейд-ин или на комиссию) или у частного лица. С одной стороны - гарантия юридической чистоты, простота и безопасность оплаты и (как правило) диагностический лист технического состояния, как приложение к договору купли-продажи. С другой стороны - цена ниже на 20-50 тыс, покупка авто из первых рук.
Буду благодарен за рекомендации.

Я брал свою у диллера по знакомству,вообще искал около полу года,но позванил знакомый и сказал что появилась хорошая машинка и за умеренную цену и я довольный поехал смотреть и брать! l_sunny.gif
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

Vasilevich
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 19.7.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.10.2013, 21:24

almarebelde @ 6.10.2013, 20:14
Уважаемые форумчане,
большое спасибо всем за советы. Благодаря вам я узнал о всех плюсах и минусах разных двигателей и мне проще будет определиться, что выбрать именно мне. Теперь хотелось бы знать ваше мнение вот по какому вопросу - где лучше покупать - у дилера (подержанный, принятый по трейд-ин или на комиссию) или у частного лица. С одной стороны - гарантия юридической чистоты, простота и безопасность оплаты и (как правило) диагностический лист технического состояния, как приложение к договору купли-продажи. С другой стороны - цена ниже на 20-50 тыс, покупка авто из первых рук.
Буду благодарен за рекомендации.

У частного лица! У диллера и разных салонов и трейд инов, 100% скручен пробег, как правило в два раза минимум.
Помонмторь авто ру, там нормальные авто сразу уходят, а есть которые годами стоят, проблемные. За один день не выберешь, все смотреть нужно. Чистота, пробив через ГИБДД и оф.диллера где покупалась, они все расскажут, кредитная или нет. И однозначно, один владелец.
ДКП можно составить самому, чтоб не платить лишние 800-1000р, ничего сложного там нет, могу подсказать если нужно. Три листа чистой бумаги с заполненными данными и самоличная запись в птс, дело трех минут.
Эбал этот гавнофорум в рот.

GeoInc
Продвинутый Теановод
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

6.10.2013, 23:04

Ага, главное чтоб авто не было заложено....

А то есть схемы когда авто в залоге а у хозяина ПТС без отметок и оригинальный на руках....

Marina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1153
Регистрация: 30.8.2010
Город: Киев
Авто: Nissan Teana

7.10.2013, 0:59

almarebelde @ 6.10.2013, 20:14
Уважаемые форумчане,
большое спасибо всем за советы. Благодаря вам я узнал о всех плюсах и минусах разных двигателей и мне проще будет определиться, что выбрать именно мне.

almarebelde,Вы хоть напишите потом,на какой машине остановились.Интересно,какой клан победил.Надеюсь,мы тут из-за этого окончательно не передеремся... scratch.gif smile.gif
Igor5 @ 6.10.2013, 11:31
Почитал туту. Такое ощущение что мерсы начинаются движки от 4 и выше. Есть 1,8 куча «Е» очень большое количество дизелей. а так же Ниже классы мерсов. – и этих мерсов куда больше чем 4л и выше... Так что тягатся с ними очень даже можно на 3,5. innocent.gif

Не-а,не выйдет...
Igor5,Вы немного больше поездите на машине,со временем сами поймете,с какими можно тягаться,а с какими не стоит,ну разве,что поиграться 5 минут.
И потом,на дороге иногда нет времени,рассматривать,что у Мерса сзади написано,Matic-он или не Matic.
Посмотрите тех.характеристики Мерсов,начиная с "С" класса,"А" и "В" класс,как бы рассматривать некорректно,но самое смешное,эти "зажигалки" нас сделают,у них время разгона 6.8-6.9,при объеме двигателя 2.0.Если брать "С" и "Е" класс,с объемом двигателя до 3.0,то там еще по разгону можно потягаться.Но если доводить дело до конца,тягаться так тягаться,то как я уже писала,любой Мерс,нам после 210 км/ч. cделает ручкой и с легкостью уйдет.У нас ограничение скорости 210,мы дальше не поедем,кроме того,это не безопасно для варика,а у Мерсов это ограничение выше,в основном 250 км/ч.,в некоторых комплектациях чуть меньше,но все равно больше чем у Теаны.И кстати,дизеля у Мерсов тоже довольно шустрые и опять же,ограничение скорости выше.
Так что,как не крути,с Мерсами,мы так,можем 5 минут повыпендриваться,на определенном участке дороге,
а потом все,надо давать ему дорогу. smile.gif

Nissan Teana 3.5 Premium,White

Сегега
Продвинутый Теановод
Сообщений: 607
Регистрация: 11.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

7.10.2013, 5:20

Marina @ 7.10.2013, 2:59
Не-а,не выйдет...
Igor5,Вы немного больше поездите на машине,со временем сами поймете,с какими можно тягаться,а с какими не стоит,ну разве,что поиграться 5 минут.

Да-да. Приятно от девушки слышать про авто.
Сейчас большинство (если не почти все) современных автомобилей с турбированными двигателями 1,8 и 2,0 на уровне теаны 3,5 по разгону. Большой двигатель раскрывается потом когда скорость за 140, вот тут обогнать и как бы гордо отпустить........... (флуд).
И действительно если финансы позволяют и налог 15 тыс. не обременителен, то как Марина сказала (опять права) запас по мощности должен быть (даже если ты им воспользуешься 1 раз). Я по такому принципу в свое время двенашку 1,6 (16 кл) покупал, а не десятку (8 кл).
Про салоны в большинстве тоже правда, я уже где-то писал подробно. Стандартный пробег продажного авто с салона 60-70 тыс. не важно от года 5 или 3 годовалый авто. Лучше с рук от знакомых или проверять со своими знакомыми которые не просто знают куда смотреть, а сами занимаются ремонтом авто-вот это самое надежное.
ссылка
Если я улыбаюсь Вам, это еще не значит, что рад видеть.
Может, я только что представил, как вас по асфальту каток размазал.

Vasilevich
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 19.7.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.10.2013, 6:42

GeoInc @ 7.10.2013, 0:04
Ага, главное чтоб авто не было заложено....

А то есть схемы когда авто в залоге а у хозяина ПТС без отметок и оригинальный на руках....

Не пугайте так ТС, есть простые действия, которые дадут полностью узнать, всю инфу!
Эбал этот гавнофорум в рот.

angry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.10.2013, 8:16

Vasilevich @ 7.10.2013, 7:42
Не пугайте так ТС, есть простые действия, которые дадут полностью узнать, всю инфу!

Пугание здесь ни при чём. GeoInc совершенно прав. Некоторые банки оставляют ПТС на руках у владельцев залоговых авто безо всяких отметок.
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была

il2
Продвинутый Теановод
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

7.10.2013, 12:02

Такое ощущение, что человеку советуют выбирать авто, который сможет тягаться с мерсом, а почему бэху все забыли rolleyes.gif А ауди(РС)
Я за всю эксплуатацию теаны, так скажем, гонялся 2 раза, да и то спонтанно. Один раз на пустынной дороге быстровато обошел аккорд(тайп с), тот возбудился и подумал, что я решил с ним погонять. Но моя повозка не для гонок, там же жена, дочка, собака, да и багажник забит в конце концов. Помучал я его в пол педали и пропустил вперед. И второй раз чел на мазде 6, с такими лихими заносами меня обходил на развязке, я уж думал счас с эстакады свалиться, хотел проучить нахала, но потом подумал, что расход вырастет, нагрузка на варик, который позволяет без дерганий перемещать пятые точки моей семьи из пункта А в пункт Б и с ощущение преимущества отпустил его и дальше стирать покрышки. ХЗ может в больших городах сплошь и рядом одни мустанг и и мерсы, а в нашей деревне одни тазики? Хотя вчера видел панамеру, милого вида тетя ей управляла, интересно она тоже на трассе гоняет и сгоняет незадачливых владельцев теаны с двигателем 2,5 литра rolleyes.gif
Может сложится впечатление, что я тихий старпер и езжу также. НО - я люблю водить свою таньку быстро, но очень нежно. Даже в очень крутых поворотах на большой скорости, стараюсь пройти без визга шин. А весь этот визг и дешевые понты - удел конвульсирующих мазд и прочих аккордов.
Про трековые авто и супер заряженные я ничего не говорю, так цели другие и авто по сути не гражданские.
Мое мнение надо брать любой двиг, нравиться динамика - бери 3,5, хочешь нормально умеренно ездить - бери 2,5. Хотя и на том и на этом тебя сделает заниженная приора biggrin.gif

Igor5
Продвинутый Теановод
Сообщений: 771
Регистрация: 18.6.2013
Город: Киев

7.10.2013, 16:40

Сейчас большинство (если не почти все) современных автомобилей с турбированными двигателями 1,8 и 2,0 на уровне теаны 3,5 по разгону

Улыбнула...... thumbsup.gif . Покажите пример паспортные данные таких авто хотя бы.............. !!!!!!!!!!!! Прошу Вас! если конечно найдете.......... morning1.gif
Сборка япония, 2012 год, 3,5 ПРЕМИУМ+, серебро, внутри белая. Пробег 111 тыс.

Igor5
Продвинутый Теановод
Сообщений: 771
Регистрация: 18.6.2013
Город: Киев

7.10.2013, 16:45

Igor5 @ 7.10.2013, 17:40
Улыбнула...... thumbsup.gif . Покажите пример паспортные данные таких авто хотя бы.............. !!!!!!!!!!!! Прошу Вас! если конечно найдете.......... morning1.gif

ПРИМЕР ОДИН ИЗ САМЫХ ЛУЧШИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ! но он далеко до 3,5 тиана2
Характеристики Mercedes Benz E 200 Kompressor (W211)
Время разгона до 100 км/ч, сек.: 9.4
Сборка япония, 2012 год, 3,5 ПРЕМИУМ+, серебро, внутри белая. Пробег 111 тыс.

Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

7.10.2013, 16:47

Igor5 @ 7.10.2013, 17:40
Улыбнула...... thumbsup.gif . Покажите пример паспортные данные таких авто хотя бы.............. !!!!!!!!!!!! Прошу Вас! если конечно найдете.......... morning1.gif

Новая октавия 1.8 битурбо что то около семи секунд с копейками,знакомый прокатил,шпилит она не плохо!
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

Igor5
Продвинутый Теановод
Сообщений: 771
Регистрация: 18.6.2013
Город: Киев

7.10.2013, 16:53

Marina @ 7.10.2013, 1:59
almarebelde,Вы хоть напишите потом,на какой машине остановились.Интересно,какой клан победил.Надеюсь,мы тут из-за этого окончательно не передеремся... scratch.gif smile.gif

Не-а,не выйдет...
Igor5,Вы немного больше поездите на машине,со временем сами поймете,с какими можно тягаться,а с какими не стоит,ну разве,что поиграться 5 минут.
И потом,на дороге иногда нет времени,рассматривать,что у Мерса сзади написано,Matic-он или не Matic.
Посмотрите тех.характеристики Мерсов,начиная с "С" класса,"А" и "В" класс,как бы рассматривать некорректно,но самое смешное,эти "зажигалки" нас сделают,у них время разгона 6.8-6.9,при объеме двигателя 2.0.Если брать "С" и "Е" класс,с объемом двигателя до 3.0,то там еще по разгону можно потягаться.Но если доводить дело до конца,тягаться так тягаться,то как я уже писала,любой Мерс,нам после 210 км/ч. cделает ручкой и с легкостью уйдет.У нас ограничение скорости 210,мы дальше не поедем,кроме того,это не безопасно для варика,а у Мерсов это ограничение выше,в основном 250 км/ч.,в некоторых комплектациях чуть меньше,но все равно больше чем у Теаны.И кстати,дизеля у Мерсов тоже довольно шустрые и опять же,ограничение скорости выше.
Так что,как не крути,с Мерсами,мы так,можем 5 минут повыпендриваться,на определенном участке дороге,
а потом все,надо давать ему дорогу. smile.gif



Я больше верю паспортным данным производителей, а они не в сторону мерсов .. И тегятся я не собираюсь насмотрелся на трупов на дороге. Просто когда пишут мерсы тут и они все как один быстрее удивляет (большинство из месров равны или слабее 3,5 Тианы2 ПО паспорту! )
Сборка япония, 2012 год, 3,5 ПРЕМИУМ+, серебро, внутри белая. Пробег 111 тыс.

Igor5
Продвинутый Теановод
Сообщений: 771
Регистрация: 18.6.2013
Город: Киев

7.10.2013, 16:57

Денис190 @ 7.10.2013, 17:47
Новая октавия 1.8 битурбо что то около семи секунд с копейками,знакомый прокатил,шпилит она не плохо!


октавия 1.8 битурбо Время разгона до 100 км/ч, сек.: 7.9



Против Время разгона (0-100 км/ч), с: 7.2 На тиана

И тем более теана2 почти в 2 раза больше
Сборка япония, 2012 год, 3,5 ПРЕМИУМ+, серебро, внутри белая. Пробег 111 тыс.

Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

7.10.2013, 17:21

Igor5 @ 7.10.2013, 17:57
октавия 1.8 битурбо Время разгона до 100 км/ч, сек.: 7.9



Против Время разгона (0-100 км/ч), с: 7.2 На тиана

И тем более теана2 почти в 2 раза больше

Ну ты же просил показать что то ближе! :rolleyes:Кстати не в 2 раза,а всего на 300 кг!
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

Igor5
Продвинутый Теановод
Сообщений: 771
Регистрация: 18.6.2013
Город: Киев

7.10.2013, 17:28

Денис190 @ 7.10.2013, 18:21
Ну ты же просил показать что то ближе! :rolleyes:Кстати не в 2 раза,а всего на 300 кг!

Я понял пишу, так как удивляет пессимизм некоторых участников форума....... кто то почитает подумает что 3,5 теана такая телега. 7,2 это очень достойно.
Сборка япония, 2012 год, 3,5 ПРЕМИУМ+, серебро, внутри белая. Пробег 111 тыс.

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.10.2013, 18:16

Igor5 @ 7.10.2013, 18:28
Я понял пишу, так как удивляет пессимизм некоторых участников форума....... кто то почитает подумает что 3,5 теана такая телега. 7,2 это очень достойно.

Пессимизм, наверное, у кого Таена 2.5)))))

GeoInc
Продвинутый Теановод
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

7.10.2013, 18:26

Vasilevich @ 7.10.2013, 7:42
Не пугайте так ТС, есть простые действия, которые дадут полностью узнать, всю инфу!



Например? Я именно с таким столкнулся когда теану искал - благо продавец честный попался.

Вернуться в “Выбор Авто - Теана второго(!) пололения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0