SkM
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 19.10.2009
Город: Moscow
Авто: другое

4.11.2009, 13:01

мне была предложена скидка 4% и потом смогли предложить только 2 процента. тода как есть вариант в мажоре купить со скидкой 7%. я узнал об этом поздно и не стал перекидываться. решил остаться в мажоре. скидку оговорили устно, нигде не зафиксировали письменно. потом манагер от слов убежал.

Паныч
Народный Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 29.8.2006
Город: Бешаная Столица
Авто: другое

4.11.2009, 22:32

SkM
Мажор тебя допами увешает по самые помидоры....приусловии скидки в 7%. 7,5 - чистая маржа...
Курить я буду, но пить не брошу....

SkM
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 19.10.2009
Город: Moscow
Авто: другое

5.11.2009, 0:36

Паныч
меня интересует прямая скидка на авто а не допы. у них зимняя резина стоит под 60 тыщ smile.gif

ilyxa
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 19.4.2009
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana

5.11.2009, 0:40

SkM

У меня до теаны 6мпс была smile.gifблин,мне ее больше 260 неудавалось разогнать sad.gif сменой авто вполне доволен!даже динаика 2.5 вполне устраивает . бери таню,не пожалееш smile.gif
З.Ы.а вообще иногда скучаю по мопсу.особенно по полному приводу(зимой тачка вообще как танк была)...на тане что то немного с опаской зиму жду unsure.gif wink.gif
ссылка

Stone Guest
Продвинутый Теановод
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana

10.11.2009, 15:03

Добрый вечер!
Находясь на грани покупки, возникло несколько вопросов:
Подогрев в сидениях работает все время, или только когда сидят на нем?


Холодный пуск: кто и до какой отрицательной температуры пускал мотор? Я не езжу в большие морозы - служебка возит, посему от вибасты решил отказаться.

Тепло ли в салоне в сильный холод?
Не глючат ли электронные системы на большом морозе? (Система курсовой устойчивости и т.п.)

Менеджер ОД внушает мне, что калеса 225/65R17 не войдут (будут цеплять за крылья). Кто-нибудь ставил?

selitter
Продвинутый Теановод
Сообщений: 193
Регистрация: 8.10.2008
Город: Ангарск
Авто: Nissan Teana

11.11.2009, 4:53

Stone Guest @ Вчера в 20:03
Холодный пуск: кто и до какой отрицательной температуры пускал мотор? Я не езжу в большие морозы - служебка возит, посему от вибасты решил отказаться.

Тепло ли в салоне в сильный холод?
Не глючат ли электронные системы на большом морозе? (Система курсовой устойчивости и т.п.)

при -35 ездил нормально, и запускалась тоже, ни чего не глючило, в салоне жара

SALaTUS
ДЕТАЛИ ПОДВЕСКИ - ВСЕГДА!!! KYB/BILSTEIN/OBK/FEBEST/
Сообщений: 2496
Регистрация: 13.3.2009
Город: Irkutsk

11.11.2009, 10:13

Про колеса с 65-ым профилем для 17-того радиуса blink.gif -Зачем??? Ставь 225/55R17...и по размеру нормально и всегда в продажи имеются.
Температура в салоне будет всегда ГУТ, если есть АнтИфРиЗ -50))))))))))!!!!
И лучше любую машину беречь и нетрогать, если за окном ниже -30.....ИМХО!!!

oleg1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

11.11.2009, 20:02

Stone Guest
Думаю, что в Ваших условиях (снег, заносы, наледь) в течении 8-9 месяцев в году лучше присмотреться к полноприводным версиям авто с максимальным (в данной ценовой категории) клиренсом.
А в остальном, коллеги правы: при -20 - -30 тепло, заводится ( при условии исправного аккумулятора) с первого раза ( время проворота коленвала при -23 не превышает 4 секунд).

Pilot37
Продвинутый Теановод
Сообщений: 183
Регистрация: 5.11.2008
Авто: Nissan Teana

11.11.2009, 21:26

225/65R17 не подойдут, не только из-за того, что будут цеплять, но и неправильно будут работать электронные системы безопасности, курсовая устойчивость и.т.д. все это рассчитано на заводской размер шины и если машину занесет, что в вашем снежном климате может быть регулярно, то ESP не сможет восстановить курсовую устойчивость. Согласен с oleg1, что Теана с низкой посадкой, излишне изнеженная машина для сурового климата Ямала. В случае каких-то проблем у дилера будет масса поводов откосить от гарантии.
ссылка

mike1958
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 4.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

12.11.2009, 6:11

В прошлом году в морозы около 30 ,системы глючили пару раз,заехал на станцию,утеплили за 30 мин. какие-то трубки ,после этого все прекратилось.

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

13.11.2009, 6:48

Stone Guest
по подогреву поп не знаю у меня его нет а вот за температуру скажу. Машина стоит на улице, до -30 на прогрев ночью не ставлю, как только переваливает за -30 ставлю на прогрев 1 раз за ночь, минимальная температура при которой я эксплуатировал авто - 46, нормально завелась, погрелась, подвеска дубовая но минут через 15 после езды уже почти нормальная, печка включена на 4 деления, стекла чистые в машине тепло. По трассе в такую погоду стекла обмерзают на большой скорости. Я доволен проблем в мороз ниразу не было, готовлюсь к третей зиме
V power inside
ссылка

vadim1973
Продвинутый Теановод
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое

13.11.2009, 7:32

Pilot37
"неправильно будут работать электронные системы безопасности, курсовая устойчивость и.т.д. все это рассчитано на заводской размер шины" см.принцип работы ABS.... другой профиль на это никак не влияет.......

Pilot37
Продвинутый Теановод
Сообщений: 183
Регистрация: 5.11.2008
Авто: Nissan Teana

14.11.2009, 18:51

vadim1973 @ Вчера в 07:32
Pilot37
"неправильно будут работать электронные системы безопасности, курсовая устойчивость и.т.д. все это рассчитано на заводской размер шины" см.принцип работы ABS.... другой профиль на это никак не влияет.......

Прежде чем "учить жить", надо хотя бы прочитать инструкцию к автомобилю biggrin.gif
Страница 5-14 руководства гласит :
"Установка на автомобиль не рекомендованных заводом-изготовителем шин может привести к нарушению нормального функционирования системы VDC , при этом может включиться индикатор "VDC OFF" или индикатор "SLIP", или оба индикатора одновременно. "

Заранее прошу ответы типа "... я поставил и пока ничего не включается.." отправлять в тему "Очумелые ручки " smile.gif


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
ссылка

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

14.11.2009, 21:15

Pilot37
инструкция к авто не библия для монахов....с чем-то можно не согласиться и проверить. А потом отчитаться...даже в "очумелых ручках"
Есть перлы в мануале - диву даёшься, для кого его пишут...

Pilot37
Продвинутый Теановод
Сообщений: 183
Регистрация: 5.11.2008
Авто: Nissan Teana

14.11.2009, 21:35

kot @ Сегодня в 21:15
Pilot37
инструкция к авто не библия для монахов....с чем-то можно не согласиться и проверить. А потом отчитаться...даже в "очумелых ручках"
Есть перлы в мануале - диву даёшься, для кого его пишут...

Проверяйте , а я не буду рисковать и если разработчит запрещает ставить другие шины, значит на это есть серьезные основания.
Хотя "проверить" в данном ситуации, означает, что из-за вашей самодеятельности возможно неправильно сработает "система курсовой устойчивости" и при этом вы рискуете не только своей жизнью и здоровьем , но и здоровьем и жизнью совершенно невинных людей. Из-за этого русского "АВОСЬ", мы по числу погибших позорно лидируем в мире mad.gif
Умные люди учатся на чужих ошибках, а глупые на своих!
ссылка

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

14.11.2009, 21:56

Pilot37
всё очень категорично......
не в противовес мануалу а в дополнение есть опыт эксплуатации различных авто с различными системами. И работа системы курсовой устойчивости в штатном режиме на штатных колёсах вызывает много вопросов, тк не всегда адекватна ситуации.....не знаешь на что грешить..

Stone Guest
Продвинутый Теановод
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana

15.11.2009, 8:00

спасибо за мнения.
есть у меня РАВ4 для снежных заносов. прекрасный надежный и очень универсальный. Почти три года ему. буду продавать. Жизнь показала что по лесам и болотам я не езжу (я - треккер и везде хожу пешком. От моего дома до тайги всего 10 минут хода. К слову, в сентябре перешел по Гималаям в Тибет). Трассы переметает севернее Губкинского. У нас как то я ни разу не видел чтобы легковая машина не могла по дорогам проехать. Бывает что за ночь навалит снега по колено. Раньше я откапывался поутру. Рав позволяет вообще снег не чистить. Укатаешь колесами и нормально. Собственно до работы 12минут хода или 8минут на мшине.

в джипах мне не хватает плавности, комфорта и тишины в салоне. думал ЛК брать но они сейчас мощность бензинового двигателя повысили а дизель только у 200. Я прохлопал акцию когда ЛК200 2008 года отдавали с серьезной скидкой. Долго смотрел на Туарег но что то запал на Теану. может и зря. жизнь покажет. до РаВ4 у меня была Грация.хдо сих пор вспоминаю с нежностью. (идеальный седан Как и МАКСИМА) чем то напомнила мне теана мою первую иномарку - плавная мягкая и может ездить по разному в зависимости от настроения. Я более всего любил откинуться и медленно плыть на ней под музыку - просто медитация И кайф. ни какой джип этой нирваны не даст. у Грации был очень прочный кузов и крепкая краска. вес практически такой же как у теаны. мне не совсем это понятно что происходит с новыми авто - металл тонкий, краска микронная. чуть коснешься чего нибудьи вмятина. на Грации чтобы крыло помять надо было приложиться основательно и по капоту можно было ногами ходить.. извините за многословие - пишу из самолета. лечу в первопрестольную.. За бортом минус 60. На тойоте я как то попал в мороз минус 50 и проехал 300 км. Ехал ночью по пустынной дороге. Видел много брошенных машин, которые блестели синим льдом.. В общем как в открытом космосе. Сможетт ли НИССАН такой подвиг повторить (при необходимости)?
Всем спасибо, кто этот пост осилил.

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

15.11.2009, 17:53

Раптор
а идиотов которые всех умнее возле каждого поста гаи навалом в твердой металической памяти

считаешь людей с собственным мнением идиотами?
всех автообозревателей и испытателей в топку... ph34r.gif

Раптор
Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 2.11.2009
Город: Подмосковье
Авто: Nissan Teana

15.11.2009, 21:22

кот ничего личного ты общаешся с таким же вот только москва и кисловодск большая разница. вчера привычка осматриваться по зеркалам во время движения опять сберегла мою танюшку успел выдернуть ее на боровке в карман. идиот на тазе догнал вместо меня рейсовый икарус может кто видел красавца. тонированный белый тазик с отстреливающимся лобовым стеклом и капотом на панели приборов. . с утра отчитал машину удачи всем на наших дорогах

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

15.11.2009, 21:37

даже Толстой, запятые ставил... Лев
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Вернуться в “Выбор Авто - Теана второго(!) пололения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0