vadim1973
Продвинутый Теановод
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое

17.11.2009, 20:47

СРОЧНО !!!СРОЧНО!!! СРОЧНО!!!
ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!!
я прочитал выдержку из мануала PILOTA, СРОЧНО, у кого нестандартная размерность шин выкинуть их нах и поставить в соответствии с указаниями мануала, мозг отключить, глаза зашторить, а то занесет..... при посадке

sergsh
Продвинутый Теановод
Сообщений: 308
Регистрация: 25.8.2008
Город: M
Авто: Nissan Teana

18.11.2009, 21:44

Stone Guest @ 15.11.2009 - 08:00
пишу из самолета. лечу в первопрестольную.. За бортом минус 60. На тойоте я как то попал в мороз минус 50 и проехал 300 км. Ехал ночью по пустынной дороге. Видел много брошенных машин, которые блестели синим льдом.. В общем как в открытом космосе. Сможетт ли НИССАН такой подвиг повторить (при необходимости)?
Всем спасибо, кто этот пост осилил.

За бортом - самолета - на высоте 7500 и не бывает теплее, то -50, а то и -65.

Я заводил Теану в минус 32, завелась с пол оборота.

Но у вас может и не завестись, в холода на машине нужно ездать КАЖДЫЙ день, и не по 8 минут.

При такой эксплуатации ( 8 минут работы движка в день ) аккумулятор на морозе -30 сдохнет через неделю, и заводиться перестанет.

sergsh
Продвинутый Теановод
Сообщений: 308
Регистрация: 25.8.2008
Город: M
Авто: Nissan Teana

18.11.2009, 21:51

Pilot37 @ 14.11.2009 - 21:35
Из-за этого русского "АВОСЬ", мы по числу погибших позорно лидируем в мире

Мы лидируем из-за МЕРЗКОГО качества дорог и еще более МЕРЗКОГО качества организации движения на дорогах.

То есть умственный уровень наших начальников - дебилов и есть причина нашего лидерства

А колеса, ЕСЛИ на них протектор в норме - тут не при чем.
При езде со скоростью 200 по городу вас и штатные колеса не спасут

Pilot37
Продвинутый Теановод
Сообщений: 183
Регистрация: 5.11.2008
Авто: Nissan Teana

18.11.2009, 22:49

vadim1973 @ Вчера в 20:47
СРОЧНО !!!СРОЧНО!!! СРОЧНО!!!
ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!!
я прочитал выдержку из мануала PILOTA, СРОЧНО, у кого нестандартная размерность шин выкинуть их нах и поставить в соответствии с указаниями мануала, мозг отключить, глаза зашторить, а то занесет..... при посадке

Ты сам то хоть понял, что написал ? biggrin.gif Наверное переутомился, устал, выспись ..


ты мне написал" см.принцип работы ABS.... другой профиль(шин) на это никак не влияет....... "(на работу системы VDC)
в ответ я процитировал слова из руководства " Страница 5-14 руководства гласит :
"Установка на автомобиль не рекомендованных заводом-изготовителем шин может привести к нарушению нормального функционирования системы VDC , при этом может включиться индикатор "VDC OFF" или индикатор "SLIP", или оба индикатора одновременно. "
То есть , я был прав, а ты ошибался. Нормальные люди в такой ситуации признают , что были не правы или молчат, а не пишут какой то детский бред. Что за странная реакция на выдержку с "Руководства по эксплуатации"?
ссылка

vadim1973
Продвинутый Теановод
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое

19.11.2009, 10:06

Pilot37
А это как посмотреть, профиль- это процентное выражение, соответственно, если увеличить профиль, но уменьшить ширину или оставить ширину прежней(самое главное, чтобы колеса влезали в арку), то радиус от центрального отверстия до поверхности покрышки мало изменится, что соответствееноо не приведет к значительному искажению угловой скорости, что соответственоо не повлияет на работу датчиков ABS. А вот если Вам придет в голову поставитьR15 с низким профилем, то тогда см.выдержку из мануала. А сплю я хорошо и не переутомляюсь и по физике у меня пятерка была и мозгом я привык думать, а в мануле написано для всех, даже для тех, кто не знает,что такое угловая скорость.

Признаю что в предыдущем посте про влияние высоты профиля был частично не прав

Pilot37
Продвинутый Теановод
Сообщений: 183
Регистрация: 5.11.2008
Авто: Nissan Teana

19.11.2009, 13:26

Уважаемый vadim1973, все это понятно, что можно комбинировать шины таким образом, что радиус почти не измениться ... Почти! Но вспоминая, что я хорошо учился и в школе и в ВУЗе, все равно уверен,что инженеры - профессионалы, разработчики Теаны, проводившие массу тестов и определившие именно этот размер, лучше меня и тебя знают, влияние этих лишних 2, 5 или 10 миллиметров на электронные системы Теаны. Даже если и все будет работать нормально, хотя производитель заявляет, что будут проблемы, то я не хочу терять 3 года гарантии на машину. Я не мазохист, в жизни у меня проблем хватает, что бы еще специально их создавать для себя.

ОК! есть два варианта выбора шин.
1. Поставить шины размера точно как требует производитель и в случае проблем с машиной , быть уверенным, что все решится по гарантии.
2. Поставить нерекомендованный размер шин, выиграть несколько миллиметров в ширину или высоту и переложить на себя все возможные проблемы с машиной, т.к. Ниссан и дилер 100% вам откажут в гарантии!

Наш спор с тобой(vadim1973) заключается в том, что я за первый вариант, а ты за второй..
ссылка

Grin
Продвинутый Теановод
Сообщений: 439
Регистрация: 4.3.2009
Город: Где-То В России
Авто: Nissan Teana

20.11.2009, 0:48

Pilot37 @ Вчера в 13:26
Уважаемый vadim1973, все это понятно, что можно комбинировать шины таким образом, что радиус почти не измениться ... Почти! Но вспоминая, что я хорошо учился и в школе и в ВУЗе, все равно уверен,что инженеры - профессионалы, разработчики Теаны, проводившие массу тестов и определившие именно этот размер, лучше меня и тебя знают, влияние этих лишних 2, 5 или 10 миллиметров на электронные системы Теаны. Даже если и все будет работать нормально, хотя производитель заявляет, что будут проблемы, то я не хочу терять 3 года гарантии на машину. Я не мазохист, в жизни у меня проблем хватает, что бы еще специально их создавать для себя.

ОК! есть два варианта выбора шин.
1. Поставить шины размера точно как требует производитель и в случае проблем с машиной , быть уверенным, что все решится по гарантии.
2. Поставить нерекомендованный размер шин, выиграть несколько миллиметров в ширину или высоту и переложить на себя все возможные проблемы с машиной, т.к. Ниссан и дилер 100% вам откажут в гарантии!

Наш спор с тобой(vadim1973) заключается в том, что я за первый вариант, а ты за второй..

ОД смогут отказать в гарантии, только если докажут, что данная неисправность произошла по причине установки нестандартных колёс, из опыта знаю, что правильные ОД на резину не смотрят.

Pilot37
Продвинутый Теановод
Сообщений: 183
Регистрация: 5.11.2008
Авто: Nissan Teana

20.11.2009, 11:15

Grin @ Сегодня в 00:48
ОД смогут отказать в гарантии, только если докажут, что данная неисправность произошла по причине установки нестандартных колёс, из опыта знаю, что правильные ОД на резину не смотрят.

А что доказывать, если черным по белому написано "запрещено"! Может вы зальете саляру в двигатель и тоже потом будете требовать доказательств пагубного воздействия.. smile.gif
Уверен, что 100%, проиграете суд, да и стоит ли тратить время, силы, деньги на оправдание глупости. Даже интересно, что это за "правильные" ОД, которым наплевать на требования Ниссана и которые готовы за свой счет отлачивать экперименты с шинами, можно названия?
ссылка

sergsh
Продвинутый Теановод
Сообщений: 308
Регистрация: 25.8.2008
Город: M
Авто: Nissan Teana

20.11.2009, 14:34

Pilot37 @ Сегодня в 11:15

Уверен, что 100%, проиграете суд, да и стоит ли тратить время, силы, деньги на оправдание глупости. Даже интересно, что это за "правильные" ОД, которым наплевать на требования Ниссана и которые готовы за свой счет отлачивать экперименты с шинами, можно названия?

Pilot37, строго соблюдайте требования ОД, ради бога ни кто вам не запрещает.
Мануал - толстая книга, там МНОГО правил, на все случаи жизни

Но уж оставьте пож другим возможность плевать на правила в меру длинны своего плевка

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

20.11.2009, 14:35

Тема то про что была? biggrin.gif

Stone Guest
Продвинутый Теановод
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana

20.11.2009, 19:27

тема была про то покупать Теану или нет. и просьба описать некоторые нюансы.

Подскажите кто сведущий- если я установлю допоборудование (сигналку, ксенон в дальний свет и т.п.) не у ОД, можно слететь с гарантии?

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

20.11.2009, 19:43

Stone Guest
Смотря какое будет обращение по гарантии.

Pilot37
Продвинутый Теановод
Сообщений: 183
Регистрация: 5.11.2008
Авто: Nissan Teana

20.11.2009, 20:50

sergsh @ Сегодня в 14:34

Pilot37,  строго соблюдайте требования ОД, ради бога ни кто вам не запрещает.
Мануал - толстая книга, там МНОГО правил, на все случаи жизни

Но уж оставьте пож другим возможность плевать на правила в меру длинны своего плевка

В своих сообщениях я обратил внимание новых владельцев Теан, на то, что необходимо покупать шины именно рекомендованного размера, и спорил на эту тему с другими уважаемыми форумчанами...
Форум для этого и существует, что бы общаться на автомобильные темы. Кто не согласен, может аргументировано меня поправить или игнорировать.

А что за бредовая лирика в вашем сообщении, я так и не понял . О чем это? biggrin.gif
"Что то вы мне там разрешаете,... мануал толстая книга,.. плевать на правила в длину своего плевка...." blink.gif
Вы можете на свой мануал не только плевать, но и писать, только зачем нам об этом сообщать? biggrin.gif
ссылка

51mks
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2009
Город: Мурманская Обл.
Авто: другое

20.11.2009, 22:21

Теану нужно брать хотя бы только из за того, что она позволяет стать членом такого охрененного сообщества, как наше и общаться с такими замечательными людьми.

это конечно само собой но почитав форум есть сомнения . blink.gif
сейчас на фокусе в полном фарше но смотрю на теану.

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

20.11.2009, 22:26

51mks
В людях? blink.gif

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

20.11.2009, 22:28

ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - НЕ БЕРИ.... закон жизни....
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

51mks
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2009
Город: Мурманская Обл.
Авто: другое

20.11.2009, 22:58

В людях? blink.gif

в мафыне.
Teo
вы должны нахваливать мафыну а вы так.
сейчас на фокусе в полном фарше но смотрю на теану.

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

20.11.2009, 22:59

51mks
зачем?? итак покупают.... мы же бессребреники
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

20.11.2009, 23:02

Нам НМР только грамоты и звания раздаёт...Нет , чтоб очередную пьянку проспонсировать(((!

51mks
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2009
Город: Мурманская Обл.
Авто: другое

20.11.2009, 23:06

зачем?? итак покупают.... мы же бессребреники

не сказал бы .
сейчас на фокусе в полном фарше но смотрю на теану.

Вернуться в “Выбор Авто - Теана второго(!) пололения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0