Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

25.4.2008, 2:38

багажник-руки пачкаются, ручки нет,
Омыватели фар- всё в норме,
большой расход - сам понимаешь кто как давит тапку,
низкий клиренс - официально 130мм, после установки защиты 100мм примерно, снег стаял - проблем нет, а зимой у нас задевал, особенно при накатанной колее, в Питере думаю не актуально, да у меня летняя резина выше зимней,
Нежная покраска - это проблема всех современных авто (из за требований "зелёных"),
хром- у меня, в Екатеринбурге, не облазит,
обогрев передних сидений - спину не греет, но он не слабый а медленный, особенно на коже,
стекло- трещин нет а вот микро выбоинки при ярком солнце видны, но это не критично,
музыка только CD-диски - какие, написано в инструкции, я пробовал запрещённые(CD-R) - читает,
АБС шумная - АБС без нареканий,
подвеска - у неё короткий ход вот на ямах и слышен удар пробоя, не критично,брюхом не чиркает(это какую надо яму поймать чтобы брюхом удариться и стесать металл), и вообще это бизнес а не спорт кар устраивать гонки не стоит, на трассе ни разу не задевал(средняя скорость -140км\ч),
сверчков нет(пробег 10 000),
дисплей - у меня монохром всё ОК,
подрулевые - жена не жалуется,
обгон - я при обгоне просто перевожу селектор щелчком в лево(на 3) и газу, коробка адаптивная как будешь ездить так будет и она работать, а если тупо жать на педаль то как у всех сначала рык а потом - "поехали"(есть про коробку тема Шторм там свой способ описал попробуй).







kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

25.4.2008, 8:26

qpanda
рассматривался, но откинулось по причине, что совсем
неизвестно, что за машина.

кузов изменили и кое-какие прибамбасы добавили. всего-то.... Чего бояться? Народ гибриды хватает как гор. пирожки. А эт куда проблематичнее

TheKornKid
The One
Сообщений: 1259
Регистрация: 28.10.2007
Город: +7-926-
Авто: нет авто

25.4.2008, 15:53

Параноя какая-то... У всех одни и те же вопросы...
Боитесь новую - берите старую, конкурентов нет. Нечего тут думать. Но я бы на вашем месте взял новую. Наверняка уже можно предзаказ сделать. Чего тут бояться... полгода ждать отзывов... бред.
А наша модель - абсолютно безгеморная, никаких проблем ни с клиренсом в Москве, ни с комфортом, ни с динамикой я не видел. За рулем больше 4х месяцев.
Удачи.

dre2000
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 25.4.2008
Город: Москва
Авто: другое

25.4.2008, 19:02

Ребят, не хочу создавать новую тему, поэтому спрошу здесь...
Собрался брать новую Таньку 3,5 даж предоплату внес, у кого есть таковая расскажите как динамика по сравнению с др.авто, что за коробка такая??? (на тест- драйве у дилера был только 2,3) и еще вопросик какой примерно расход в городе? напишите плиз свои впечатления wink.gif надеюсь они будут хорошими а то я уже на след неделе хочу забрать rolleyes.gif

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

25.4.2008, 20:42

Так все давно есть уже на форуме...

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

25.4.2008, 21:29

dre2000
Это в каком салоне ты нашел 3.5????????????????? blink.gif
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

26.4.2008, 0:58

Ребят, не хочу создавать новую тему, поэтому спрошу здесь...

Cпаасиб тебе мил человек....ссылка

Митя Спб
Продвинутый Теановод
Сообщений: 134
Регистрация: 27.3.2008
Город: Питер
Авто: Nissan Teana

26.4.2008, 2:54

У меня 3,5 месяц biggrin.gif дикий пробег в 1500 км))) Особо не отжигаю, как то не тянет пока...))) Разгон впечатлил))), на кольце давеча топнул (чутка smile.gif ) 180 даже не заметил sad.gif ph34r.gif Расход 13,8 (комп). Жук в правой двери, dry.gif , чуть поскрипывает торпедо (по моему dry.gif ), странно переезжаем рельсы sad.gif на 20 км тишина, на30 - 35 (да еще в повороте - стук sad.gif )поеду тонировать - разберусь dry.gif
А общее впечатление - wink.gif biggrin.gif biggrin.gif радует)))
ссылка

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

26.4.2008, 8:55

dre2000
напишите плиз свои впечатления  надеюсь они будут хорошими а то я уже на след неделе хочу забрать 

недалече сам поделищься своими впечатлениями

dre2000
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 25.4.2008
Город: Москва
Авто: другое

26.4.2008, 21:08

Teo
в салоне на таганке нашел.... wink.gif
Митя Спб
а я вот развелся на установку сигналки в салоне, вот теперь думаю... ща они как ее разберут, а потом от сверчков точно прийдется лечить ph34r.gif
kot
обязательно поделюсь как заберу))) надеюсь к майским праздникам это свершится smile.gif

Martys
Продвинутый Теановод
Сообщений: 226
Регистрация: 27.11.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

26.4.2008, 22:22

У мну 3.5, средний расход по городу и пробкам получается 16л/100.
Динамика офигенная, по мне так очень приятная. При правильном кикдауне, в кресло вжимает при разгоне. На Ю-Туде ледит ролик как таая Танюшка за 7 секунд до 100 рвала. Сам не засекал, но стоит как-нть попробовать.

Что касаемо коробки даже ничего сказать то не могу, шумноватая, слышно как работает (елеслышный постоянный и монотонный шум).

А клиренс у наших танек (Европейцев), никто толком не знает, но НИССАН-РУС (или как там главное представительство Ниссана у нас в россии то называется) заявляет МИНИМАЛЬНЫЙ (логично предполодить что при максимальной нагрузке) 135. Тоесть было 145 - 150, посадил 4 человек стало 135. Я так понимаю.
БОЛЬШОЙ, толстый и красивый.
ссылка

Dimas
Продвинутый Теановод
Сообщений: 188
Регистрация: 9.2.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

14.5.2008, 19:35

Ну почему же... вот Dimas за 820 такую же как у меня взял... при базовой цене в 987... правда ему больше никакой халявы не досталось

По прайсу 1019200 руб. скидка 19%
У меня еще люк есть.

ZERHAN
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 24.5.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

24.5.2008, 11:58

Господа -опытные ТЕАНОВОДЫ!!!))) Может мне кто-нибудь ответить на вопрос - в чем разница между JK, JM и Axis. Купил себе J31 V2,3 Axis 2005 года с оценкой 5 А , но он правда ещё в Японии стоит т.к. дата не проходная пока, дожидается очереди. Подскажите кроме различий во внешнем виде и кожаном салоне, есть ещё что-нибудь, что концептуально отличало бы её от других комплектаций Nissan Teana. И ещё можно ли сказать, что одна из них лучше другой.

Михалыч
Продвинутый Теановод
Сообщений: 234
Регистрация: 28.1.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.7.2008, 15:32

С-Е-Р-Ж @ 29.10.2007 - 10:26
TEO
почему в очереди за жигулями?
я сам сейчас ездию на них,может и стоит пересаживаться на тиану biggrin.gif
нет не феррари,это точно был аккорд 190 сил,разгон до 100км. 7,5 сек...девушка моя на заднем пассажирском сидении вцепившись в ручку и сказала потом, что если ты купишь эту машину,разведется со мной....ГЫЫЫЫЫЫЫ
Ну ладно флудить хватит,давайте по делу wink.gif

1.Блин,а почему качество говно покраски,так собирают то в японии....я думал что проблем не буду знать...
у меня моя машина синего цвета,если честно надоело сколы замазывать и полировать,правда кое где царапины......
думаю что черный цвет и синий сразу на теану отпадает,белый - маркий,серебро - как то простоват,остается серый и gold - это так,мысли в слух,до сих пор определиться не могу...... sad.gif
так какой цвет более предпочтителен???????

2.думаю что шумку арок все равно сделаю,у официалов не так дорого будет..хотя х.з

3.с сегналкой не определился еще,300м. для меня маловато,хочется как у шерхана 1000м. кто поделиться с автозапуском и большим радиусом????
на капот уговарил-брать не буду

4.если в интернет магазине говорят некрасивые значит китай,тогда брызговики,защиту картера,ковры в салон и багажник буду брать в салоне(жалко переплачивать) скока мне обойдется,кто знает????? wacko.gif

5. кто знает, мож брал в химках,какое железо там ставят или в других салонах ниссан брали,если что не вопрос куплю в другом салоне....одна фигня,цена одинаковая у официалов...

Первы раз слышу, чтобы хонда аккорд разгонялась до 100 за 7.5 сек, с рядной четвёркой и 190 л.с.
Для справки!
ссылка



Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

11.9.2008, 11:50

Это кто мне такие вопросы задавал??? Неужто я ему ответил???? blink.gif blink.gif blink.gif
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Nacho
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.8.2008
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana

11.9.2008, 12:53

ZERHAN
Axis - это классный обвес, не красивые вставки под дерево аля кэмри, классные трубы из задницы, передняя решетка радиатора другая без шильдиков и литье на 17 вроде, но во остальном это может быть хоть JK хоть JM. JM конечно более дорогая и напыженная комплектация но конкретно чем они отличаются никто точно сказать не может, так как лично я считаю комплектация может быть хоть какая, потому что в японии покупатель ставить галочки при выборе доп оборудования, а не так как у нас три комплектации и хоть ты тресни но выбрать можешь только между ними.
Ниссан Теана 2.5 Luxury+ 08'
230JM Premium Interior BRUNETKA - жаль, но продал
ссылка

Nacho
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.8.2008
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana

11.9.2008, 12:56

По моему главное отличие в цветном экране в JM и монохромного в JK. Хотя опять же слышал не раз о JK с цветными штатными дисплеями.
Возможно такие прибамбасы как ионизатор воздуха, задняя электрошторка, камера задняя, навигация это компл. JM но не факт.
Ниссан Теана 2.5 Luxury+ 08'
230JM Premium Interior BRUNETKA - жаль, но продал
ссылка

Димыч
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 12.9.2008
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

12.9.2008, 13:25

Привет всем!
Сегодня случайно набрел на этот сайт.
С 89 года езжу только на ниссанах, других машин просто не было.
В августе прошлого года взял сингапурскую теану 2003 года, (но почему-то она называется цефиро). Очень понравилась. Сейчас заказал новую в максимальной комплектации. И пока вижу единственный минус-ждать аж до февраля!
приверженнец японского автопрома

SkatStar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 516
Регистрация: 11.7.2008
Город: Балашиха
Авто: Nissan Teana

12.9.2008, 19:09

Димыч
жди только очень жди и удача в виде Тани улыбнётся

sel
Народный теановод
Сообщений: 771
Регистрация: 29.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

13.9.2008, 7:35

Nacho @ 11.09.2008 - 12:56
По моему главное отличие в цветном экране в JM и монохромного в JK. Хотя опять же слышал не раз о JK с цветными штатными дисплеями.
Возможно такие прибамбасы как ионизатор воздуха, задняя электрошторка, камера задняя, навигация это компл. JM но не факт.

Главное отличие JM и JK (праворуких) - это раздельный климат-контроль в JM и цветной дисплей. Все остальное (камера заднего вида) т.д. - это опционально.

Вернуться в “Выбор Авто (Теана первого пололения)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0