chertik
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 8.8.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

3.9.2014, 0:52

Всех приветствую.
Не обессудьте за создание повторных тем.
Хотелось бы поделиться результатом установки DVB-T2 за дёшево.
Основную идею подчерпнул из соседней темы.

Плюсы данного способа:

1)Нет необходимости перепаивать инфракрасный приемник приставки.
2)нет необходимости искать преобразователь напряжения (у меня в приставке 5в 2а) дальше разъясню почему.
3)сохранение гарантии приставки и преобразователя на 220V
4)доступность USB порта
5)сохранение места воспроизведения аудио/видео/ТВ при отключении зажигания.
6)бюджет максимум 3500р.


Минусы:
1) Спрятанный работающий кулер (звук практически не слышен)

Что потребуется:
1)приставка DVB-T2 стандарта коих пруд пруди в Юлмарте
Взял Rolsen RDB-515 (1200р)
2)преобразователь напряжения Defort DCI-150 (плюс: отсутствие кнопки включения минус: постоянно работающий кулер) (500р)
3)Антенна автомобильная всенаправленная (марку уж и не помню) 1200р в радиодеталях
4)РАДИОДЕТАЛИ: Провод 10м с сечением 1,5; термоусадка 1м; тумблер с фиксацией; клемы для тумблера; изолента, двусторонний скотч, клемная колодка
5)разветвитель прикуривателя (250р)

Как осуществить:

1)АНТЕННА начал с проводки антенны. Поставил ее на задней полке за подголовниками. Провод ее провел между сиденьем опустил к накладке на порог далее под накладкой до пассажирского переднего сиденья, далее под рельсами пас.сиденья провел к подлокотнику. в подлокотник завел разъем (антенна с усилителем и имеет разъем прикуривателя, от него отходит провод несущий сигнал.) Далее сигнальный провод под накладкой на центральный тоннель провел к пепельнице и за ней вывел (там где кончается накладка тоннеля. Точно так же из подлокотника провел колокольчики (кстати колокольчики идут в комплекте с приставкой)
Тоннель можно собирать.
2) ПИТАНИЕ
Снял бардачок (на 6 шестигранных болтах он держится). У меня есть ниша которая пустует в моей модификации авто (у других там вроде как CD-Changer, у меня он в центральной консоли за блоком управления климатом) В нише было решено разместить разветвитель прикуривателя и преобразователь напряжения. + и - стал выводить через отверстие выходящее в пасс.дверь через резиновую гофр.трубку. Отверстие не сквозное т.е. оно там со своеобразным изгибом поэтому лучше использовать что то в качестве кондуктора. или применять пальцы и с помощью какой то матери, как это делал я пальцами ковыряться в отверстие в попытках споймать провод. Далее вывести его под крыло вверху крыла есть щель выходит под жабо. Жабо пришлось отщелкнуть с одной стороны и оттянуть (без снятия дворников) Далее провод идет под жабо пристугнутый на хомуты. На концах одеваем клемники для одевания на болты затяжки клем аккумуляторов. В плюс рядом с аккумулятором врезал предохранитель на 10А.
Вернемся в салон. Разобрал разъем разветвителя прикуривателя. к плюсу и минусу через колодки подцепил провода уходящие в моторный отсек. в Плюс врезал выключатель, с помощью клем. в местах соединения проводов использовал термоусадку. Разветвитель необходим для сохранения целостности преобразователя напряжения. В развет.воткнул преобразователь. в преобразователь воткнул блок питания приставки. Все это на двусторонний скотч приклеил в нише бардачка таким образом чтоб это не летало из стороны в сторону и имелся свободный доступ из под заглушки ниши. В заглушке вырезал отверстие под выключатель. Дальше провод блока питания провел и вывел над пепельницей.
3)ПРИСТАВКУ приклеил на двусторонний скотч над пепельницей в нише.
4)РАЗБЛОКИРОВКА Необходимо так же обязательно провести разблокировку DVD (чтоб на ходу работал AUX) это в соседних темах.

Смотрится вроде неплохо. Прямой доступ к USB. Тумблер вкл/выкл в бардачке. Иногда напрягает. нужно было его вывести рядом с приставкой и прицепить на двусторонний скотч к потолку рядом с ней.
Читает многие форматы аудио/видео. Хорошо ловит. На ходу естественно нет (свыше 20км/ч).
не нужно заново грузить приставку при выключении зажигания.

Изначально идея была вместо преобразователя напряжения на 220в использовать обычный прикуриватель зарядку для моб.устройств с выходом 5в и 2,1А. для Изначально его и купил так же купил два провода: обычный USB удлинитель и отрезок провода с таким же наконечником как на блоке питания у приставки. провода между собой спаял, воткнул все это хозяйство в прикуриватель а приставка светила синий светодиод якобы она включена но ничего не происходило. Когда приставку включаешь у нее горит красный диод. с пульта включается и загарается синий. Выкинул все это добро. Не стал разбираться чего ей не хватало.
Плюс минус решено было взять с косы проводов приходящей на пластиковый бокс который установлен вместе с магнитолой и cd-ченджером. Впился я туда значит. все работало. Только вот климат стал мне мозги делать. то работал то нет. то реагировал то вовсе нет будто регулировок нет. съездил к диагносту оказалось что я врезался в питание блока управления климатом/комфортом и скорее всего с его слов я коротнул что то в мозгах машины. И приговорил меня к утонченной диагностике и подготовил выкладывать от 70т.р. т.к. комп светил ошибками по всем имеющимся и не имеющимся датчикам. Я расплакавшись спросил а что будет если спаять обратно эти провода (черный и желто-красный) тот ответил мол очень маленькая вероятность выздоровления всей электрики. Ошибки были по CAN-шине. Говорит мол у тебя соединение мол вон через клемную колодку идеальное вроде. Попросил я его спаять эти провода обратно. После этого 3 раза тьфу - все работает. Так что видимо потеря напряжения или сопротивления я уж от этого далёк - была, и она была причиной выхода из строя климата. Я это все к чему, лучше перестраховаться и не изобретать велосипед, этж не девятка, а протянуть провода к аккуму, и на душе спокойнее будет.

Вот такой вот комбайн за 3 рубля с USB и телеком.

Теперь фотки:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

chertik
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 8.8.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

3.9.2014, 1:22


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Вернуться в “Автозвук & Электроника (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0