Рост777
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 9.7.2016
Город: Надым
Авто: Nissan Teana

12.7.2016, 8:49

Привет, друзья. Тема уже поднималась, давненько, может кто то что то придумал. Вообщем ходит ходуном центральная консоль с подлокотником. Очень не приятное явление, даже не ожидал такого от Тианы. Товарищь говорит у него в 32 тоже такая беда была. Спрашиваю его как решил проблем? Отвечает продал авто smile.gif
Вообщем у кого такая беда, может кто нибудь победил её, проклеил или закрепил, поделитесь пожалуйста.
Комплектация у меня самая максимальная кстати.
P.S. Ещё конечно педаль тормоза болтается немного, но это уже мелочи.

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

12.7.2016, 9:25

Не уверен, что на этом форуме отвечали, но беда известная

1. Сама консоль действительно люфтит - пластик в любом случае немного может гнуться
2. Если болтается сильно, то причина в том, что открутились сзади два крепежных шурупа - сзади отщелкивается вся пластиковая обечайка (она целиком отщелкивается, вместе с решеткой воздуховода, решетка - ее часть), справа и слева (в сторону передних сидений) видны два шурупа. Они дозатягиваются. Обечайка ставится на место.
3. Спереди отщелкиваются пластиковые крышки и пробрызгиваются силиконкой. Защелкиваются на место.

Наслаждаемся тишиной (а то долго не мог поймать сверчка - он оказалось жил как раз в этих пластиковых боковинах тоннеля)......
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Рост777
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 9.7.2016
Город: Надым
Авто: Nissan Teana

12.7.2016, 9:56

blck @ 12.7.2016, 11:25
Не уверен, что на этом форуме отвечали, но беда известная

1. Сама консоль действительно люфтит - пластик в любом случае немного может гнуться
2. Если болтается сильно, то причина в том, что открутились сзади два крепежных шурупа - сзади отщелкивается вся пластиковая обечайка (она целиком отщелкивается, вместе с решеткой воздуховода, решетка - ее часть), справа и слева (в сторону передних сидений) видны два шурупа. Они дозатягиваются. Обечайка ставится на место.
3. Спереди отщелкиваются пластиковые крышки и пробрызгиваются силиконкой. Защелкиваются на место.

Наслаждаемся тишиной (а то долго не мог поймать сверчка - он оказалось жил как раз в этих пластиковых боковинах тоннеля)......


Спасибо дружище, буду пробовать.

Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

12.7.2016, 10:21

На J32 не так уж сильно и люфтит подлокотник. Если конечно на него всем весом навалиться, то он издает звуки, поскрипывания.
Могу еще посоветовать обклеить места соприкосновений крышки с основной частью материалом типа маделин (антискрип), тонкий слой материи на клеевой основе. Продается в авто магазинах со всякой всячиной.
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

Рост777
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 9.7.2016
Город: Надым
Авто: Nissan Teana

12.7.2016, 12:03

Serg# @ 12.7.2016, 12:21
На J32 не так уж сильно и люфтит подлокотник. Если конечно на него всем весом навалиться, то он издает звуки, поскрипывания.
Могу еще посоветовать обклеить места соприкосновений крышки с основной частью материалом типа маделин (антискрип), тонкий слой материи на клеевой основе. Продается в авто магазинах со всякой всячиной.

Возможно и не сильно, не знаю, не видел, со слов товарища сужу. А у себя, не то что бы скрип меня парил, скрипа то я и не замечал, но сама панел влево вправо так гуляет, что аж страшно.

Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

12.7.2016, 12:14

Рост777 @ 12.7.2016, 13:03
Возможно и не сильно, не знаю, не видел, со слов товарища сужу. А у себя, не то что бы скрип меня парил, скрипа то я и не замечал, но сама панел влево вправо так гуляет, что аж страшно.

С этим думаю ничего не сделать "Понять и простить", всемирное удешевление производства авто.
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

Рост777
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 9.7.2016
Город: Надым
Авто: Nissan Teana

12.7.2016, 14:15

Serg# @ 12.7.2016, 14:14
С этим думаю ничего не сделать "Понять и простить", всемирное удешевление производства авто.

Не пойму и не прощу Ниссан за такую халтуру, это уже слишком. Хотя может надо сказать спасибо нашим отечественным сборщикам? Не знаю.

angry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.7.2016, 14:33

Рост777 @ 12.7.2016, 15:15
Не пойму и не прощу Ниссан за такую халтуру, это уже слишком. Хотя может надо сказать спасибо нашим отечественным сборщикам? Не знаю.

Дело не в сборке. Данные люфты заложены в альтиму конструктивно.

P.S. была такая уже тема: ссылка
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была

Рост777
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 9.7.2016
Город: Надым
Авто: Nissan Teana

12.7.2016, 16:24

angry @ 12.7.2016, 16:33
Дело не в сборке. Данные люфты заложены в альтиму конструктивно.

P.S. была такая уже тема: ссылка

Тему я читал, тема не раскрыта. Что за конструктивная особенность такая и чем она вызвана я лично не понимаю. Тиана стремится к бизнес-классу, но с такой "конструктивной особенностью" дорога ей туда заказана. А жаль, машинка явно симпатичнее Камри, и по экстерьеру и по интерьеру, и опциями побогаче. Хотя кому тогда нужна будет Инфинити М25 smile.gif

angry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.7.2016, 17:24

Рост777 @ 12.7.2016, 17:24
Тиана стремится к бизнес-классу

Данную тему, начиная с 14 года тёрли довольно долго. Теана в кузове L33 (на американском рынке Альтима) к бизнес-классу никакого отношения не имеет. Обычный семейный полноразмерный седан.
И с качеством как используемых материалов, так и конструктивных решений у неё местами проблемы.
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

12.7.2016, 18:05

angry @ 12.7.2016, 18:24
Данную тему, начиная с 14 года тёрли довольно долго. Теана в кузове L33 (на американском рынке Альтима) к бизнес-классу никакого отношения не имеет. Обычный семейный полноразмерный седан.
И с качеством как используемых материалов, так и конструктивных решений у неё местами проблемы.


На самом деле это в значительной степени лажа со слов разочарованных тем, кто не увидел "наворотов" в Альтиме.
Как и болтание подлокотника - косяк сборки (у меня он не болтался изначально, полез туда просто для профилактики, когда начал скрипеть пластик в передней части, который надо было просто дофиксировать и пробрызгать силиконкой: видимо кто-то из пассажиров его пнул случайно, вот он и выскочил). И не только у меня - тут другой форумчанин недавно взял тоже 3ю - специально спросил его - нет, не болтается.
На американском рынке не удержится некачественная модель. Надо понимать, что американцы - утилитаристы, машина для них - действительно средство передвижения, а не фетиш, в котором должны быть рюшечки и фишечки
Но машина должна быть качественной и удобной. Если не будут такой, то покупать никто не будет. Она там в одном из самых массовых сегментов продается. А машина на рынке Америки достаточно успешна. И абсолютно провальна на Российском, на Европейский рынок она не выходила. На бизнес сегмент претендует Максима, но она, как ни странно, мало чем от Альтимы отличается
Именно по причине отсутствия рюшечек и сугубой прагматичной функциональности Альтима/Теана и не успешна в России.
Для России нужно было адаптировать ее именно в этом ключе, а не сделать символические доработки, типа увеличения емкости бачка омывателя на поллитра, установки других, более жестких, амортизеров и замены тормозных колодок на почти такие-же...и пустить в продажу.
От машины, претендующей на что-то в России ждут, чтобы была кожа-рожа-фичи (которыми можно похвастаться в т.ч., хотя 100 лет может их никто и не использует). Так вот, тут этого нет - сугубая удобная функциональность.
Я могу сравнивать - я ездил и на J32, ездил и на Альтиме 32й в штатах, и теперь на L33, которую сознательно ждал в России, не брал J32.
Машина удобная, качественная. Количество косяков - не больше и не меньше, чем у других марок. Но рюшечек - минимум. Все под руками, но все предельно функционально. Типичный американец - цель: из точки А в Б максимально удобно. И все.
А вот внутренних усовершенствований, которых не видно сразу, масса: другой варик и другая система теплообмена, которая почти полностью снимает проблему перегрева. Более устойчива. Гораздо меньше жрет. Очень удобные седушки, на которых можно без проблем кататься на очень дальняк. На 32й и то были неплохие, так эти - просто отличные. Хороший (очень хороший!) свет. Торможение двигателем - притча во языцах на 2й - я включил обратно, отключив поначалу. Работает зараза, как надо.....Спинки задних сидений кладутся.....Ну много еще чего, что улучшили.

Есть и то, что не нравится. Точнее так, удивляет местами жлобизм - сделали ДХО олдскульно, сэкономили на диодах, просто запихнули вторую лампу в ПТФ. Обычную, накаливания.
У китайцев нормальные ДХО за 3т рублей купить можно и поменять. Народ так и делает.
Сэкономили на (!) резинке уплотнения капота - стоит только со стороны обочины. Типа с другой стороны меньше летит, можно не ставит
Ну и в таком духе
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

angry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.7.2016, 18:20

blck @ 12.7.2016, 19:05
На самом деле это в значительной степени лажа со слов разочарованных тем, кто не увидел "наворотов" в Альтиме.
Как и болтание подлокотника - косяк сборки (у меня он не болтался изначально, полез туда просто для профилактики, когда начал скрипеть пластик в передней части, который надо было просто дофиксировать и пробрызгать силиконкой: видимо кто-то из пассажиров его пнул случайно, вот он и выскочил). И не только у меня - тут другой форумчанин недавно взял тоже 3ю - специально спросил его - нет, не болтается.
На американском рынке не удержится некачественная модель. Надо понимать, что американцы - утилитаристы, машина для них - действительно средство передвижения, а не фетиш, в котором должны быть рюшечки и фишечки
Но машина должна быть качественной и удобной. Если не будут такой, то покупать никто не будет. Она там в одном из самых массовых сегментов продается. А машина на рынке Америки достаточно успешна. И абсолютно провальна на Российском, на Европейский рынок она не выходила. На бизнес сегмент претендует Максима, но она, как ни странно, мало чем от Альтимы отличается
Именно по причине отсутствия рюшечек и сугубой прагматичной функциональности Альтима/Теана и не успешна в России.
Для России нужно было адаптировать ее именно в этом ключе, а не сделать символические доработки, типа увеличения емкости бачка омывателя на поллитра, установки других, более жестких, амортизеров и замены тормозных колодок на почти такие-же...и пустить в продажу.
От машины, претендующей на что-то в России ждут, чтобы была кожа-рожа-фичи (которыми можно похвастаться в т.ч., хотя 100 лет может их никто и не использует). Так вот, тут этого нет - сугубая удобная функциональность.
Я могу сравнивать - я ездил и на J32, ездил и на Альтиме 32й в штатах, и теперь на L33, которую сознательно ждал в России, не брал J32.
Машина удобная, качественная. Количество косяков - не больше и не меньше, чем у других марок. Но рюшечек - минимум. Все под руками, но все предельно функционально. Типичный американец - цель: из точки А в Б максимально удобно. И все.
А вот внутренних усовершенствований, которых не видно сразу, масса: другой варик и другая система теплообмена, которая почти полностью снимает проблему перегрева. Более устойчива. Гораздо меньше жрет. Очень удобные седушки, на которых можно без проблем кататься на очень дальняк. На 32й и то были неплохие, так эти - просто отличные. Хороший (очень хороший!) свет. Ну много еще чего, что улучшили.

У всех машин начала 14 года болтание подлокотника - косяк сборки? Я в паре салонов смотрел стоящие в зале автомобиле - у всех была одна и та же проблема с болтанием центрального тоннеля. Наверное, завод в конце концов данную проблему устранил.
Про остальное спорить не буду - вкусовые предпочтения обсуждать бесполезно. Кому-то больше по душе L33, кому-то J32. Нашёл на соседнем форуме свои впечатления начала 14 года от осмотра появившейся третьей теаны:
Дешевле выглядит - это еще мягко сказано. Вчера в салоне поизучал "новую" теану. Конечно, я и раньше слышал нелестные отзывы о L33, но действительность совсем огорчила.
- пластик жестче и грубее;
- спинки передних сидений какие-то не удобные, короткие. Так и не смог комфортно расположиться на передних сиденьях;
- центральный тоннель (между сиденьями) скрипит и ходит ходуном с огромной амплитудой, как самодельная "борода" на ВАЗ 2106;
- при закрытой двери не смог отрегулировать водительское сидень - рука в щель не пролезла, идиотизм какой-то.
- потолок низковат;
- решетка радиатора скрипит и на ошупь очень хлипкая и хрупкая (особенно контрастно это всё выглядело на фоне рядом стоящей J32);
- на заднем сиденье терпимо, подголовники неудобные. В J32 гораздо комфортнее;
- про дуги багажника уже сказано-пересказано (короче, г*вно);
- задние потолочные плафоны расположили по идиотски - они получились почти на уровне моих глаз, при включеии ночью будут слепить.
- бензобак открывается не с помощью электропривода, а тросиком, как на Алмере (хлипкая до дистрофичности ручка находится под торпедой).

из плюсов отметил только регулирующийся по вылету руль и складывающиеся спинки сидений (на наличие крючков для пакетов в багажнике наплевать).

Тестировать двигатель, ходовую и электронику даже не поехал. Испорттили машину. При этом версия с передним приводом и двигателем QR25DE стоит 1,35 млн. В новой теане "машины" стало намного меньше при увеличении стоимости. Буду ездить на J32 дальше.
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

12.7.2016, 20:21

blck @ 12.7.2016, 18:05
А машина на рынке Америки достаточно успешна.

Нет, Паш, не все так радужно....
ссылка
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

12.7.2016, 20:30

Поддержу Павла. Один в один мои впечатления, нааисанные в теме На чем будем ездить дальше. Подлокотник стоит мертво, сегодня проверял, машина мая 15 г.
Может и лучше что люк бензобака открывается тросиком. Поверьте человеку который столкнулся с этим в -25 на трассе. Дешево но надежно. Как карандаш российских космонафтов.

angry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.7.2016, 20:44

Ниссан Теанович, поэтому вы с blck'ом и купили третью теану, а я отказался от её покупки. smile.gif на вкус и цвет все фломастеры разные.
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

12.7.2016, 21:10

angry просто остальные варианты были еще хуже! ))

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

12.7.2016, 21:20

Андрей 545 @ 12.7.2016, 21:21
Нет, Паш, не все так радужно....
ссылка

Рейтинги...такие они рейтинги. Самый главный рейтинг - это продажи. А вот там все как раз вполне. Причем много лет.
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

12.7.2016, 23:00

Андрюха, Паша, я ни сколько не умаляю достоинств 33й таньки. Несомненно они есть. Дело несколько в другом.
Я уже высказывался о том, что ниссановцы просто обнаглели! Пошли по пути наименьшего сопротивления. Вспомните, сколько было разговоров о новой теане. Какая была интрига! Обновился весь модельный ряд. Нам показали новую максиму! Мы все были в предвкушении, ну уж новая танька точно будет бомба!!! И что получили??? Альтиму с рядной четверкой.((( И они (ниссановцы) ждали бума продаж альтимы по цене максимы? Смешно...
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

13.7.2016, 5:46

Андрей 545 @ 13.7.2016, 0:00
новую максиму! Мы все были в предвкушении, ну уж новая танька точно будет бомба!!! И что получили??? Альтиму с рядной четверкой.((( И они (ниссановцы) ждали бума продаж альтимы по цене максимы? Смешно...

Дык самое смешное, что и Максима бы не пошла - у нее тоже фишек и рюшек по минимуму. Я ее смотрел и удивился, зачем делать столь похожие машины, но пытаться разводить их в разные категории
И в Штатах, думаю, не пойдет она по этой же причине - там народ прагматичный и деньги очень хорошо считать умеет.
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Рост777
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 9.7.2016
Город: Надым
Авто: Nissan Teana

13.7.2016, 5:52

Спасибо, друзья, очень интересно.
Понял что мне не повезло с годом выпуска, у меня авто 14 года.
А может кто нибудь знает, по гарантии такой дефект устраняют?

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 3”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0