jb2007
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 20.10.2009
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

22.5.2010, 22:30

В связи с изменениями в ПДД с ноября придётся на постоянку ездить либо с ближним светом фар, либо с включенными фарами дневного света. Хоть ксенон и долговечен, но не вечен и батарею зимой круглосуточная иллюминация подсаживает, посему резонно поставить (видимо врезать в бампер) дополнительные фары дневного света. На вскидку филипс и хелла торгуют такими от 5000-9000 руб за комплект. Включаются автоматом сразуже после заводки мотора, при включении основных фар тухнут. Какие есть мысли по этому поводу?

vadim1973
Продвинутый Теановод
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое

23.5.2010, 8:34

я начиная с 1998 года всегда ездил с включенным ближним и никогда не испытывал проблем, что с галогеном, что с ксеноном.

Niko Black
Простой Студент
Сообщений: 416
Регистрация: 9.12.2007
Город: Астрахань
Авто: Nissan Teana

23.5.2010, 16:33

По-моему, это всё ересь! Езжу с ближним всегда, и это моё решение, потому что так машина заметней в потоке, а значит так безопасней.
А за 5000-9000 покупать две диодные палочки - это перебор. Пусть европейцы сами с этим ездят.
Другое дело, когда яркие диоды уже встроены в родные фары(напр. новые модели Ауди) - это и красиво, и не надо ближний включать.
Nissan Teana '2004
♥ AXIS ♥


Мы могли бы пить, курить и употреблять наркотики. Но зачем что-то доказывать?
"Безалкогольный & Некурящий Клубъ"

phaeton
Продвинутый Теановод
Сообщений: 112
Регистрация: 7.4.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.6.2010, 12:55

jb2007 @ 22.5.2010, 23:30
В связи с изменениями в ПДД с ноября придётся на постоянку ездить либо с ближним светом фар, либо с включенными фарами дневного света. Хоть ксенон и долговечен, но не вечен и батарею зимой круглосуточная иллюминация подсаживает, посему резонно поставить (видимо врезать в бампер) дополнительные фары дневного света. На вскидку филипс и хелла торгуют такими от 5000-9000 руб за комплект. Включаются автоматом сразуже после заводки мотора, при включении основных фар тухнут. Какие есть мысли по этому поводу?


Ксеноновая лампа стоит в районе 1000 рублей , так что сколько их можно купить на 5000-9000 тысяч посчитай , зачем городить х..... с каким-то нештатным освещением ?
Скорей машина надоест чем ксенон перегорит !
Включай свет после того как завел машину т е когда заработает генератор и ничего аккумулятору не будет , 3- 4 года без внешней подзарядки будет нормально работать !
Сам всегда езжу с включенным ближним и зимой и летом днем и ночью , ни на одной машине еще не было проблем с батареей и лампами ,
!

scooter
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 19.7.2010
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana

15.10.2010, 5:40

Уже решил данную проблему, описывал, удобно и никогда незабудешь!!!

ссылка
Всё, так или иначе закончится!!!

Mramor
Продвинутый Теановод
Сообщений: 336
Регистрация: 8.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

15.10.2010, 10:48

phaeton @ 5.6.2010, 13:55
Ксеноновая лампа стоит в районе 1000 рублей , так что сколько их можно купить на 5000-9000 тысяч посчитай , зачем городить х..... с каким-то нештатным освещением ?
Скорей машина надоест чем ксенон перегорит !
Включай свет после того как завел машину т е когда заработает генератор и ничего аккумулятору не будет , 3- 4 года без внешней подзарядки будет нормально работать !
Сам всегда езжу с включенным ближним и зимой и летом днем и ночью , ни на одной машине еще не было проблем с батареей и лампами ,


Это где это такие лампы за 1000 рублей? Очень интересно!!!
ссылка

Polkan
Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.10.2010, 12:18

Вот озадачился вопросом установить себе фары дневного света.
Зачем мне это нужно:
1. Будет меньше нагрузки на шатный свет.
2. Сзади днем не будут гореть габариты, лучше будет видно стопы.
3. Днем в грязную погоду не будет срабатывать омыватель фар (отключать омыватель буду только зимой, осень-весна ночью он должен работать)
4. При красивой установке сможет обновить дизайн морды (при включенном дневном свете).

Вот теперь вопрос. Кто-нибудь пытался поставить?
Просто вкрячить туманки в которых стоят диоды рядом с номером не хочу, смотрится это колхозно, да и не по ГОСТу будет.
У кого какие варианты?
В продаже есть круглые маленькие диоды в корпусах (Hella) по 5,8 и так далее штук на каждую сторону. Они чем-то похожи на датчики парктроника. Вот думаю, если попробывать их установить над нижним молдингом, который над противотуманкой (в бампер в ряд просверлить и вставить). Также не хочется менять работы штатного освещения.
А может что-нибудь придумать вместо молдинга? Изготовить черную полоску из пластика и туда их вкрячить? И молдниг нафиг не нужен, только ржавеет, и вроде все на штатных местах будет?
Nissan Teana 230JM черно-синяя 07 г.

Пушок
Продвинутый Теановод
Сообщений: 775
Регистрация: 21.4.2010
Город: Москва

17.10.2010, 13:53

Тоже планирую заказать себе модули дневного света и поставить их...
Вот только проблема в том, что если перегорит один диод, то его поменять нельзя.... Но говорят что диоды очень долго горят!

думал над хелла(капельки), те которые ты озвучал, но цена на них очень дорогая из-за названия "хелла".... есть филипм дневные модули цена за комплект 5500р, есть корейские тоже очнь хорошие стоят 2000-2700 за комплект, в них по 6-7 диодов.... Думаю ставить их, но куда ставить и где устанавливать пока не мыслил... друг тоскает диодные прибамбасы... вот ссылка на модули дневного света!
ссылка вот есть такие.....

Polkan
Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.10.2010, 22:00

Сегодня в гараже смотрел, куда их можно поставить. Есть одно хорошее место - это в бампер по бокам номера, там без проблем встанут. Но мне лично не нравится, как-то колхозно. Из самого менее варварского, это отпилить кусок молдинга и туда вставить. Их особо видно не будет, внизу противотуманка, прям на дней полоска с диодами, выше основная фара. Вопрос только в том, как это все красиво сделать? smile.gif Если реализовывать такой вариант, то нужно подбирать корпусные (как противотуманки) девные огни, которые встанут вместо молдинга. Их можно и корейские взять, только бы знать их надежность и качество света, чтобы не смотрелось дешево, чтобя ярко светили smile.gif
Nissan Teana 230JM черно-синяя 07 г.

General
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва

18.10.2010, 9:56

Пушок @ 17.10.2010, 14:53
Тоже планирую заказать себе модули дневного света и поставить их...
Вот только проблема в том, что если перегорит один диод, то его поменять нельзя.... Но говорят что диоды очень долго горят!

думал над хелла(капельки), те которые ты озвучал, но цена на них очень дорогая из-за названия "хелла".... есть филипм дневные модули цена за комплект 5500р, есть корейские тоже очнь хорошие стоят 2000-2700 за комплект, в них по 6-7 диодов.... Думаю ставить их, но куда ставить и где устанавливать пока не мыслил... друг тоскает диодные прибамбасы... вот ссылка на модули дневного света!
ссылка вот есть такие.....

Собственно вторые в списке у меня на опеле стояли пол года - ни чего так красиво, но слабовато они светили... Первые которые в списке лучше будут т.к. ставили соклубники с опель форума - лучше гораздо...
Вот мои...
ссылка
Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007

Polkan
Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.10.2010, 10:39

Вот на Опеле они красиво смотрятся, а на Теане, имхо, будут не очень. Вот бы посмотреть, кто уже ставил, чтобы понять smile.gif Капельки от Хеллы явно красивее и надежнее, чем корея, но платить 10к тоже не хочется. Есть еще Филлипс в корпусах. Кто-нить юзал такие?
Nissan Teana 230JM черно-синяя 07 г.

Пушок
Продвинутый Теановод
Сообщений: 775
Регистрация: 21.4.2010
Город: Москва

18.10.2010, 11:46

Я Филипс видел в продаже, ездил в АТЦ Москва.... Они там стоят по 5500р за комплект....

но смысл в них такойже как и в корейских....

smile.gif

Polkan
Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.10.2010, 11:58

Пушок @ 18.10.2010, 12:46
Я Филипс видел в продаже, ездил в АТЦ Москва.... Они там стоят по 5500р за комплект....

но смысл в них такойже как и в корейских....

smile.gif


То есть они по качеству и светосиле практически одинаковы? Переплачивать тоже не очень хочется, но когда я ездил на Максиме, то ставил только оригинальные ксеноновые лампы и забывал про них на очень долго. Друг ставил корею, которая перегорала. Конечно, это смотря какую корею ставить. Вот интересно, как ведет себя дневной свет? Все-таки там диоды, они долговечнее должны быть.
Nissan Teana 230JM черно-синяя 07 г.

Пушок
Продвинутый Теановод
Сообщений: 775
Регистрация: 21.4.2010
Город: Москва

18.10.2010, 12:23

Мне предложили поставить под номер, в бампер...внизу там где вырезы....

ну это не вырезая бампер...

Короче хз...

у кого какие мысли?

Polkan
Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.10.2010, 12:44

Пушок @ 18.10.2010, 13:23
Мне предложили поставить под номер, в бампер...внизу там где вырезы....
ну это не вырезая бампер...
Короче хз...
у кого какие мысли?

Ну там лучше не под номер, а сбоку номера. если так ставить, то ничего резать не нужно, просто приклеить, либо прикрутить. Ну мне так не хочется, поскольку испорит вид машины, она будет напоминать девятку. Я думал вообще внедрить в противотуманки, снять их, отделить стекло и туда поставить круглые хеллы. Питание на противотуманках отключить, и там будет гореть дневной свет. Ну это гиморно, поскольку нужно будет разбирать штатную оптику, что тоже не очень хочется. Пока в инете ищу оптиальное место для установки, смотрю различные варианты.
Nissan Teana 230JM черно-синяя 07 г.

Пушок
Продвинутый Теановод
Сообщений: 775
Регистрация: 21.4.2010
Город: Москва

18.10.2010, 14:46

какие ещё варианты возможны? smile.gif что вообще нашёл?

jb2007
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 20.10.2009
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

24.10.2010, 12:05

Врезал я себе всё-таки фары дневного света, вот что получилось

Фары hella. При включение основного света приглушаются в половину, включаются автоматом с заводом мотора.

Пушок
Продвинутый Теановод
Сообщений: 775
Регистрация: 21.4.2010
Город: Москва

25.10.2010, 9:06

где и почём приобрёл и врезал?

Wolf
Devil's Advocate
Сообщений: 908
Регистрация: 10.3.2009
Город: Подмосковье + Москва
Авто: Nissan Teana

25.10.2010, 11:09

Присоединяюсь к вопросу!

Место, по-моему, выбрано очень подходящим.
It`s good to be me

jb2007
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 20.10.2009
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

25.10.2010, 12:28

Фары Hella вот такие ссылка
Примечательны тем, что не прямые, а с изгибом. Только эта модель хорошо встаёт в край бампера.
При монтаже немного пришлось подпилить бампер. Места в нутри бампера как раз в притык хватает для установки этой фары, как будто "родная" smile.gif
Стоимость инсталяции 3500 руб. плюс фары 8500 руб.
На самом деле можно купить гораздо дешевле китайские и не резать бампер (поставить в прорезь под номером), но мне захотелось сделать так smile.gif

Вернуться в “FAQ 2”

4 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0