kanodh
Продвинутый Теановод
Сообщений: 521
Регистрация: 17.10.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто

23.1.2012, 1:12

Добрый вечер!Ребята такая ситуация,сегодня моя машина была припаркована в нужном месте,никому не мешала,я вышел в магазин на 10мин,выхожу обратно,а моей машине въехал в зад какой-то урод!Разбил все что можно,стопы,бампер,вмял багажник,и скрылся с места ДТП,но потерял свой гос номер,мы вызвали ГАИ по его номеру,нашли кто и что,вообщем пришел он и сдался,ему всего 15суток дали и несколько штрафов,а у меня ущерба на 100тыс в ДТП впервые,страховка Рссгострах,подскажите пожалуйста,процедуру выплат,куда идти,что писать,сколько могут выдать денег,сколько пробега должно быть,чтобы нормально дали,вообщем как из них выбить хорошую сумму?

Leadart
Продвинутый Теановод
Сообщений: 480
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

23.1.2012, 13:26

Страховка - КАСКО или ОСАГО?

kanodh
Продвинутый Теановод
Сообщений: 521
Регистрация: 17.10.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто

23.1.2012, 14:50

осаго канеш

Went
Продвинутый Теановод
Сообщений: 298
Регистрация: 12.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

23.1.2012, 15:04

осаго канеш

Сочуствую, с эти по осаго почти ничего не платят...
Разве можно не пить, если выпить охота...?!

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

23.1.2012, 15:08

Went @ 23.1.2012, 16:04
Сочуствую, с эти по осаго почти ничего не платят...

Заплатят, но поменьше стоимости ремонта естественно. Попробуй эксперту закинуть пару косарей, может насчитают нормально.
LC Prado 4l

Leadart
Продвинутый Теановод
Сообщений: 480
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

23.1.2012, 16:00

расскажу недавний случай с другом. У него тоже только осаго. долбанула его тачилка, при чем не децки на какую сумму. весь правый бог убран. В общем он нашел СТО у которых своя независимая экспертиза. Они пришли к договору, что те выделают своих юристов для отжима денег со страховой, а он ремонтирует тачку у них.

kanodh @ 23.1.2012, 15:50
осаго канеш


toha606
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1081
Регистрация: 30.4.2011
Город: Когалым 86 ХМАО
Авто: Nissan Teana

23.1.2012, 16:22

kanodh @ 23.1.2012, 4:12
Добрый вечер!Ребята такая ситуация,сегодня моя машина была припаркована в нужном месте,никому не мешала,я вышел в магазин на 10мин,выхожу обратно,а моей машине въехал в зад какой-то урод!Разбил все что можно,стопы,бампер,вмял багажник,и скрылся с места ДТП,но потерял свой гос номер,мы вызвали ГАИ по его номеру,нашли кто и что,вообщем пришел он и сдался,ему всего 15суток дали и несколько штрафов,а у меня ущерба на 100тыс в ДТП впервые,страховка Рссгострах,подскажите пожалуйста,процедуру выплат,куда идти,что писать,сколько могут выдать денег,сколько пробега должно быть,чтобы нормально дали,вообщем как из них выбить хорошую сумму?


Постарайся по ОСАГО отбить по максимуму,а остальное через суд с виновника аварии.Только что бы стоимость ремонта была подтверждена документально.И плюс утрату товарного вида.Знакомый так сделал,ремонт на150000 р.а по ОСАГО выплатили 45000.
ссылка
ссылка

F1ks
Продвинутый Теановод
Сообщений: 285
Регистрация: 25.11.2009
Город: Одинцово
Авто: Nissan Teana

23.1.2012, 17:27

kanodh @ 23.1.2012, 2:12
Добрый вечер!Ребята такая ситуация,сегодня моя машина была припаркована в нужном месте,никому не мешала,я вышел в магазин на 10мин,выхожу обратно,а моей машине въехал в зад какой-то урод!Разбил все что можно,стопы,бампер,вмял багажник,и скрылся с места ДТП,но потерял свой гос номер,мы вызвали ГАИ по его номеру,нашли кто и что,вообщем пришел он и сдался,ему всего 15суток дали и несколько штрафов,а у меня ущерба на 100тыс в ДТП впервые,страховка Рссгострах,подскажите пожалуйста,процедуру выплат,куда идти,что писать,сколько могут выдать денег,сколько пробега должно быть,чтобы нормально дали,вообщем как из них выбить хорошую сумму?

Берем справки, которые нам выдали инспекторы ГИБДД, едем в адм. практику того батальона, к которому прикреплен участок, где произошло ДТП, и ставим печати. Далее есть 2 пути решения вопроса:

1) Звоним в СК виновника ДТП, извещая последнюю о наступлении страхового случая. Сообщаем оператору все необходимые данные, но на осмотр не записываемся. Далее обращаемся в организацию, имеющую право проводить независимый осмотр и оценку понесенных затрат (тут главный фактор - доверие/уверенность в честности данной организации). Составляем договор об оказании услуг независимой экспертизы (обязательно сохранить чеки об оплате услуг независимой экспертизы - нам их возместят) и отправляемся на телеграф отправлять телеграммы с уведомлением всем заинтересованным сторонам. В нашем случае их две: виновник ДТП и СК виновника. Что писать в телеграмме - место и время проведения осмотра поврежденного автомобиля (ВНИМАНИЕ! не забываем, что извещаем заинтересованные стороны не менее, чем за 5 рабочих дней до проведения осмотра). Приедут или нет "заинтересованные стороны" - нас это не особо волнует, т.к. наша цель - предоставить в СК "корешки"-уведомления, подтверждающие, чтобы все были в установленные сроки извещены. Далее договариваемся с экспертом, который будет проводить осмотр, чтобы для б\у автомобилей как можно больше (желательно все) поврежденные позиции ставились "под ремонт". В этом случае мы получаем бОльшую сумму возмещения, т.к. от стоимости нормо-часа ремонта СК не может вычесть износ, нежели от стоимости детали, подлежащей замене.
Получаем на руки заключение экспертов, берем выписку с реквизитами своего расчетного счета (если таковой имеется, либо открываем его), собственника ТС или ген. доверенность на право получения страхового возмещения (если мы не являемся собственниками ТС) и смело отправляемся в СК виновника, писать заявление, а заодно и прикладывать все документы (обязательно снимите копии и возьмите "бумагу", в которой будет перечень всех документов, сданных нами + подпись сотрудника урегулирования убытков). Исполненные чувством выполненного долга, начинаем ждать 30 дней для перечисления денег на р/с.

2) Всё аналогично, только соглашаемся на осмотр в СК виновника и, скрестив пальцы, надеемся на адекватное/разумное определение размера ущерба, причиненного нам.

Далее сверяем сумму на р/с с суммой, указанной в оценке независимого эксперта. Если она отличается в меньшую сторону, то подаём в суд на виновника ДТП + (не помню, как это правильно называется) привлекаем в качестве третьей стороны СК виновника. Выигрываем суд и...понимаем, почему все "недолюбливают" отечественное страхования biggrin.gif

За сим прощаюсь, если что еще вспомню, то добавлю. Будут вопросы - обращайтесь wink.gif
Клубное автострахование. Скидки одноклубникам.
Все ведущие страховые компании.

kanodh
Продвинутый Теановод
Сообщений: 521
Регистрация: 17.10.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто

25.1.2012, 14:01

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Вот фотки моей машины на месте ДТП

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

25.1.2012, 14:48

kanodh @ 25.1.2012, 15:01
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Вот фотки моей машины на месте ДТП

Вот же с....ка!!!!!!!!!!!!! angry.gif

Сочувствую тебе, дерись!
LC Prado 4l

Leadart
Продвинутый Теановод
Сообщений: 480
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

25.1.2012, 17:06

+1! Сочувствую! Железо починится, главное что сам цел... Попробуй сделать как я написал, поищи контору которая возьмется ремонтировать и отжимать страховую... Кстати что за агрегато в тебя влетело то???

kanodh
Продвинутый Теановод
Сообщений: 521
Регистрация: 17.10.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто

25.1.2012, 23:06

экстрейл....

lexx119
Продвинутый Теановод
Сообщений: 871
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: нет авто

26.1.2012, 16:15

ремонт будет тыщ на 220-250 с б/у деталями!
Nissan Teana 3.5 Premium

F1ks
Продвинутый Теановод
Сообщений: 285
Регистрация: 25.11.2009
Город: Одинцово
Авто: Nissan Teana

26.1.2012, 17:36

kanodh @ 26.1.2012, 0:06
экстрейл....

экстрим на "экстрейле" blink.gif
Клубное автострахование. Скидки одноклубникам.
Все ведущие страховые компании.

kanodh
Продвинутый Теановод
Сообщений: 521
Регистрация: 17.10.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто

27.1.2012, 12:12

F1ks @ 27.1.2012, 1:36
экстрим на "экстрейле" blink.gif

ну да

MikeE
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 18.1.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.1.2012, 12:16

kanodh @ 23.1.2012, 15:50
осаго канеш



Попробуй задним числом по КАСКО застраховать, найди такую же белую теану и номера свои на нее повесь, через месяцок заяви... в общем грамотные страховщики в курсе как это проделать... с ОСАГО каши не сваришь, в авто товарища 2 месяца назад въехали сзади по ОСАГО отбил только 50 процентов ремонта, сейчас судиться! Хотя если ДТП оформили тогда уже навряд ли прокатит ...
ссылка

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

27.1.2012, 13:40

MikeE @ 27.1.2012, 13:16
Попробуй задним числом по КАСКО застраховать, найди такую же белую теану и номера свои на нее повесь, через месяцок заяви... в общем грамотные страховщики в курсе как это проделать... с ОСАГО каши не сваришь, в авто товарища 2 месяца назад въехали сзади по ОСАГО отбил только 50 процентов ремонта, сейчас судиться! Хотя если ДТП оформили тогда уже навряд ли прокатит ...

Читайте УК РФ, там описывается это деяние l_sunny.gif
LC Prado 4l

MikeE
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 18.1.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.1.2012, 13:45

Да я в курсе=)
ссылка

F1ks
Продвинутый Теановод
Сообщений: 285
Регистрация: 25.11.2009
Город: Одинцово
Авто: Nissan Teana

28.1.2012, 17:21

MikeE @ 27.1.2012, 13:16
если ДТП оформили тогда ...

тогда без надежды на получение страхового возмещения biggrin.gif

lenya14 @ 27.1.2012, 14:40
Читайте УК РФ, там описывается это деяние l_sunny.gif

ст. 159 l_sunny.gif
Клубное автострахование. Скидки одноклубникам.
Все ведущие страховые компании.

kanodh
Продвинутый Теановод
Сообщений: 521
Регистрация: 17.10.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто

29.1.2012, 9:35

да осмотр уже прошел.жду что скажут и т.д.Пора уже задумываться о запчастях,есть тут кто может с Владика или Хабары затянуть мне на Сахалин наложкой?А то блин по предоплате,как-то очково,да и обдерут как липку эти доставщики

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0