Молний
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 16.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.3.2014, 14:37

Товарищи!
Призываю Вас быть бдительными, и внимательно изучать заказ-наряды выписанные этой конторой - GENSER на ул.Лобачевского!

Не далее как 25 марта 2014 года, поехал менять жижу в вариаторе.
Всегда присутствую при ремонте!!!
В итоге, механик слил примерно 5 литров, залил примерно 5 литров.
Получаю счет на оплату, оплачиваю...
(Небольшое лирическое отступление: будучи хозяйственным по натуре, все квитанции за всё-всё-всё стараюсь хранить.)
И вот, по приезду домой, хотел уже подшить товарный чек с кассовым в папочку, но тут в глаза бросилась цифра 7 !!!
Пригляделся...написано: Масло NS2 7 литров (по 940,44 за литр).
Думаю...как же так?...СЛИЛИ 5 литров, ЗАЛИЛИ 5 литров, а ОПЛАТИЛ 7 литров!!!!
Поднимаю предыдущую замену в марте прошлого года (машина 32 т. прошла за год)...
читаю: Масло NS2 7 литров (по 856,87 за литр).
Думаю: ну НИ*УЯ СЕБЕ!!!
Начал смотреть всю родословную по каждому ТО

Масло в двигатель:
1ТО = 4,6 литра
2ТО = 5,0 литров
3ТО = 5,0 литров
4ТО = 5,0 литров
Думаю...у меня что, после первого ТО мотор распух на 0,4 литра?

Ну вобщем написать еще можно много всего по мелочи...
Понял сам факт, что наё*бывают там безбожно!

Сегодня приехал в Джензер, добился разговора с главным над мастерами-приемщиками.
Человек отчасти адекватный....
По NS2 согласился, сославшись, что типа ошибка вышла (НИКУЯ себе ошибочка...по два литра с машины - каждая четвертая бесплатно!!!)
По старой замене NS2 сначала начал мне парить мозг, что видимо там была другая тара, и писали количество тары...но потом заврался сам и согласился вернуть деньги за 4 литра (стар и нов) по сегодняшней стоимости.

На мой вопрос про масло (мне эти копейки не нужны, но интересен был ответ), почему было 4,6 и вдруг стало 5,0 ?
Ответ №1: Ну это видимо у нас ошибка была...считайте что тогда мы вам подарили 0,4 л.
Забавно говорю))))...не ожиданный сюрприз...это получается вы в день 25 машин обслужили, и кладовщик на две банки масла попал! ))) Было такое?
Тут родился ответ №2: Я вспомнил! Во всем виноват датчик масла! Их два вида, один показывает так, другой так...значит просто первый раз мы вам налили не правильно...
????????? Т.е. вы налили мне меньше чем положено на самом первом ТО?????????
И тут рождается ответ №3: да нет...вы не правильно поняли...у нас канистры по пять литров, и мы их сразу на складе разливаем в кувшины механикам! Вот остатки куда девать? Вот и считаем как 5 литров!
Я конечно про канистры "съел" ))))))

Ну честно говоря понравился он мне чем-то...решил ладно - бабло отдавайте и разойдемся по хорошему (только вот думаю форум предупрежу))))
Вроде все оформили, НО!! :
оказалось что не совсем всё...
короче я сидел еще ЧАС на кресле в ожидании, пока их бухгалтерия чото там оформит...
Вот тут меня взбесило не по детски...
Думаю: меня мало того что обманывали (и по ходу не только меня), так теперь еще и срать хотели на мое личное время...как будто я у них милыстыню прошу!
Вобщем решил я так:
Т.к. деньги я с них получил за NS2, то за время пока они трепали мне нервы своей бюрократией, я:
Направляю жалобу в Ниссан Рус
+ направляю копию в сам GENSER, как компанию.
Естественно с приложением всех копий оплаченных заказов.
Пускай "по бюрократируют" )))

Налицо обман, т.к. уверен, что у всех в заказ-наряде при замене NS2 стоит кол-во 7литров!
И обман по ходу не хилый!


Резюмируя:
ТОВАРИЩИ!
ЕСЛИ У ВАС ТАКОЕ НАПИСАНО, ПОЕЗЖАЙТЕ К ДИЛЛЕРУ, И ТРЕБУЙТЕ БАБЛО ОБРАТНО ЗА ДВА ЛИТРА!!!!


sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

28.3.2014, 15:14

Надо со своими расходниками приезжать и забирать остатки, тогда таких проблем не будет по определению. У меня уже 2 канистры с маслом дома стоят, каждая граммов по 300 масла. Че с ним делать, если даже доливать не требуется между ТО не понятно))

il2
Продвинутый Теановод
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

3.4.2014, 14:09

sercherry @ 28.3.2014, 16:14
Надо со своими расходниками приезжать и забирать остатки, тогда таких проблем не будет по определению. У меня уже 2 канистры с маслом дома стоят, каждая граммов по 300 масла. Че с ним делать, если даже доливать не требуется между ТО не понятно))

Я один раз механизм ручки дверной смазывал -пригодилось thumbsup.gif

nau
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 9.12.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

9.12.2014, 9:28

Когда забирали новую теану, флешку с картой "забыли" отдать в Дженсере

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

9.12.2014, 11:15

Молний @ 28.3.2014, 15:37
Налицо обман, т.к. уверен, что у всех в заказ-наряде при замене NS2 стоит кол-во 7литров!
И обман по ходу не хилый!


Пардон, а откуда вы думали на форуме продают масло НС-2 новое в канистрах по 1500 р? ))

Вернуться в “Дилеры”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0