Teana Aktobe KZ
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 15.12.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

19.12.2016, 16:42

Добрый вечер! Предыдущий хозяин установил в моей машине ГБО последнего поколения с баком вместо запаски
Я реально не сторонник езды на газу по многим причинам
Вопрос -как двигатель 3.5 на наших машинах относиться к газу?? так как у пропана октановое число 102-держат ли клапана и седла? как электроника переносит вмешательство?

bond883
Продвинутый Теановод
Сообщений: 211
Регистрация: 8.6.2014
Город: Лабинск
Авто: Nissan Teana

19.12.2016, 20:10

Teana Aktobe KZ @ 19.12.2016, 17:42
Добрый вечер! Предыдущий хозяин установил в моей машине ГБО последнего поколения с баком вместо запаски
Я реально не сторонник езды на газу по многим причинам
Вопрос -как двигатель 3.5 на наших машинах относиться к газу?? так как у пропана октановое число 102-держат ли клапана и седла? как электроника переносит вмешательство?


Таня какого года ? А вобще Езди .наслаждайся. И не парься. Все хорошо будет !
[f-nt="Comic Sans MS"][/f-nt] Проверено жизненным опытом. Дабы НЕ навредить машине- не мешай машине работать !!

Teana Aktobe KZ
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 15.12.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

19.12.2016, 20:11

bond883 @ 19.12.2016, 20:10
Таня какого года ? А вобще Езди .наслаждайся. И не парься. Все хорошо будет !

Таня 06 год европеец

bond883
Продвинутый Теановод
Сообщений: 211
Регистрация: 8.6.2014
Город: Лабинск
Авто: Nissan Teana

20.12.2016, 9:14

Teana Aktobe KZ @ 19.12.2016, 17:42
Добрый вечер! Предыдущий хозяин установил в моей машине ГБО последнего поколения с баком вместо запаски
Я реально не сторонник езды на газу по многим причинам
Вопрос -как двигатель 3.5 на наших машинах относиться к газу?? так как у пропана октановое число 102-держат ли клапана и седла? как электроника переносит вмешательство?


Во первых. Сколько км. Проехал (примерно!) пред.хозяин(т.е.сколько уже стоит газ?)
2. Бак вместо запаски это не показатель ПоСЛЕДНЕГО поколения !! Что именно он тебе описал о ом что это последнее поколение ? То что стоит в газовом баке насос , или то что прямой впрыск с врезанными в двигатель форсунками???? А именно 6-е поколение ?! Это очень врядле. Скорее всего это обычное(ХОрошее) 4 поколение. С форсунками которые соединены бензостойкими шлангачками..( это тебе так, для общего развития).
3. В выпуске 2006 года ПОМОЕМУ ,уже стоят гидрокомпенсаторы ,на клапанах, Следовательно,! Еще больше НЕ парься ! Регулировку клапанов делать не нужно! ( какой к стате общий пробег?).
4. Не такая уж "сильная" и крутая электроника в 2006 г. До нашей эры,,, так что абсолютно там ничего не должно на нее из-за газовой установки влиять !! (Тоже не парься).
5. Заводиться она у тебя ВСЕГдА же на бензе ??! А на оборотах после тыщ так 3000 ,настроена на переключение снова на бенз ?? Узнай.ОБязательно !! (А узнать ты модешь и сам! На месте просто спокойно гаазуй плавно набирай обороты. Если настроено,то ты услышешь щелчек при переключении, а когда обороты уменшаться будут, ты его снова услышешь ,ИЛИ на индикатор смотри где его поставили в салоне у тебя, ? Будет начинать моргать зеленая). Если не настроили газовщики пред.хозяину такую функцию, ТО не бойся и съездить сам к толковым газовикам
. Зоплати ,должно быть не дорого( подключается ноут бук, нужно проехаться , и. Все.настройщик все сделает.) т.к. у тебя 3.5 говоришь, можешь настроить чтобы переключение происходило например с 3500 об,или 4000. А лучше знаешь как для себя сделать. Поезди ,установи для себя лично крейсерскую скорость по трассе. (Я для себя например ее сделал 120км/ч. Ну и в смысле экономно(т.е. на газе). И не медленно, и не очень нарушать...) на 3.5. Честно говоря не знаю, врать не буду, но думаю от 3500 об. не ниже нужно делать переключение.
С такой функцией ! Ты ВООБЩЕ тогде будешь насаживать СПОКОЙНО на бензе!!! И ниче тавоему движку (как ты волнуешься отГАЗА,НЕ будет!!).
И. 6.
Едет она хорошо же ?? На газу в смысле ? Вот езди,в ДВА раза дешевле!! И наслаждайся !
Все усвоил ??
[f-nt="Comic Sans MS"][/f-nt] Проверено жизненным опытом. Дабы НЕ навредить машине- не мешай машине работать !!

Teana Aktobe KZ
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 15.12.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

20.12.2016, 9:20

bond883 @ 20.12.2016, 9:14
Во первых. Сколько км. Проехал (примерно!) пред.хозяин(т.е.сколько уже стоит газ?)
2. Бак вместо запаски это не показатель ПоСЛЕДНЕГО поколения !! Что именно он тебе описал о ом что это последнее поколение ? То что стоит в газовом баке насос , или то что прямой впрыск с врезанными в двигатель форсунками???? А именно 6-е поколение ?! Это очень врядле. Скорее всего это обычное(ХОрошее) 4 поколение. С форсунками которые соединены бензостойкими шлангачками..( это тебе так, для общего развития).
3. В выпуске 2006 года ПОМОЕМУ ,уже стоят гидрокомпенсаторы ,на клапанах, Следовательно,! Еще больше НЕ парься ! Регулировку клапанов делать не нужно! ( какой к стате общий пробег?).
4. Не такая уж "сильная" и крутая электроника в 2006 г. До нашей эры,,, так что абсолютно там ничего не должно на нее из-за газовой установки влиять !! (Тоже не парься).
5. Заводиться она у тебя ВСЕГдА же на бензе ??! А на оборотах после тыщ так 3000 ,настроена на переключение снова на бенз ?? Узнай.ОБязательно !! Если не настроили газовщики пред.хозяину такую функцию, ТО не бойся и съездить сам к толковым газовикам
. Зоплати ,должно быть не дорого( подключается ноут бук, нужно проехаться , и. Все.настройщик все сделает.) т.к. у тебя 3.5 говоришь, можешь настроить чтобы переключение происходило например с 3500 об,или 4000. А лучше знаешь как для себя сделать. Поезди ,установи для себя лично крейсерскую скорость по трассе. (Я для себя например ее сделал 120км/ч. И не медленно, и не очень нарушать...) на 3.5. Честно говоря не знаю, врать не буду, но думаю от 3500 об. не ниже нужно делать переключение.
С такой функцией ! Ты ВООБЩЕ тогде будешь насаживать СПОКОЙНО на бензе!!! И ниче тавоему движку (как ты волнуешься отГАЗА,НЕ будет!!).
И. 6.
Едет она хорошо же ?? На газу в смысле ? Вот езди,в ДВА раза дешевле!! И наслаждайся !
Все усвоил ??


Хозяин проехал около 40000 км..Стоит ловато 4 с распределенкой общий пробег на сегодня 128000 км запускается на бензине аи95 потом прогреваеться и автоматически включаеться газ..летает что на газу что на бензине я особо разницы не заметил честно...Усвоил)))) просто по опыту-есть газель евро 3 постоянно мы мучаемся с ней..то клапана то седла)))

bond883
Продвинутый Теановод
Сообщений: 211
Регистрация: 8.6.2014
Город: Лабинск
Авто: Nissan Teana

20.12.2016, 9:52

Teana Aktobe KZ @ 20.12.2016, 10:20
Хозяин проехал около 40000 км..Стоит ловато 4 с распределенкой общий пробег на сегодня 128000 км запускается на бензине аи95 потом прогреваеться и автоматически включаеться газ..летает что на газу что на бензине я особо разницы не заметил честно...Усвоил)))) просто по опыту-есть газель евро 3 постоянно мы мучаемся с ней..то клапана то седла)))


А Я, Тебе, о чем и твержу ??! Нашел с чем сравнивать ... Ппц.
Разницы вообще просто НЕТ !! ОБЯЗАТЕЛЬНо !!!!!!!!!!! Разберись с настройкой переключения на высоких оборотах . и Все ! Забудь этот ,для тебя, пока еще головняк.!!
40 000 на газе и общий 128 ,это вобще херня !! На моей вон 238 000 км...
Ловато, честно говоря так себе ,, ну ниче ,пойдет.т.е. поедет ))

Еще раз повторяю! СДЕЛАй на оборотах переключение !!, что бы ты мог спокойно насаживать !!!

В каком городе живешь-то ? (Так просто, для информации).
[f-nt="Comic Sans MS"][/f-nt] Проверено жизненным опытом. Дабы НЕ навредить машине- не мешай машине работать !!

Teana Aktobe KZ
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 15.12.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

20.12.2016, 13:03

bond883 @ 20.12.2016, 9:52
А Я, Тебе, о чем и твержу ??! Нашел с чем сравнивать ... Ппц.
Разницы вообще просто НЕТ !! ОБЯЗАТЕЛЬНо !!!!!!!!!!! Разберись с настройкой переключения на высоких оборотах . и Все ! Забудь этот ,для тебя, пока еще головняк.!!
40 000 на газе и общий 128 ,это вобще херня !! На моей вон 238 000 км...
Ловато, честно говоря так себе ,, ну ниче ,пойдет.т.е. поедет ))

Еще раз повторяю! СДЕЛАй на оборотах переключение !!, что бы ты мог спокойно насаживать !!!

В каком городе живешь-то ? (Так просто, для информации).

Все понял)) Казахстан Актюбинск Иван меня зовут

Redi
Продвинутый Теановод
Сообщений: 853
Регистрация: 18.11.2014
Город: Балашов
Авто: Nissan Teana

20.12.2016, 16:46

Teana Aktobe KZ @ 20.12.2016, 14:03
Все понял)) Казахстан Актюбинск Иван меня зовут

А в Казахстане еще за переделки не взялись ? У нас взялись , все джиперы в панике !!! Или у вас все узаконено и все проще ?

Teana Aktobe KZ
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 15.12.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

21.12.2016, 6:13

Redi @ 20.12.2016, 16:46
А в Казахстане еще за переделки не взялись ? У нас взялись , все джиперы в панике !!! Или у вас все узаконено и все проще ?

У нас законы мама не горюй..и шрафы что Вам в диком сне и не снились..про какие переделки вы спрашиваете что джиперы в панике?

сергей466
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 14.7.2017
Город: Старый Оскол
Авто: Nissan Teana

15.7.2017, 3:25

Teana Aktobe KZ @ 21.12.2016, 6:13
У нас законы мама не горюй..и шрафы что Вам в диком сне и не снились..про какие переделки вы спрашиваете что джиперы в панике?

привет) он скорее про лицухи на гбо писал у нас начали внедрение включая установленые ранее и дорого и суеты много если немного чернухи-проще человека перезакопать) не крути сильно мотор на газе капельницу не бери-тупой развод и...часто люди взявшие дряхлый мотор влепившие туда газ сетуют на его скорую кончину...не так уж страшен черт седла за раз не просадит окончательно быстрее клапану тарелку спалит...

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0