allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.7.2016, 8:41

Это - диагностика самой головы, ее и на дорестайле видно было...
жизнь покажет

Jaxxx
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 7.7.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

12.7.2016, 10:12

Вечером попробую посмотреть с адаптером ELM327.

Jaxxx
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 7.7.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

12.7.2016, 21:52

В итоге разобрался с елм327, нашёл нужный софт, все подключил. Пишет вот что.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Jaxxx
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 7.7.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

12.7.2016, 21:55

Jaxxx @ 12.7.2016, 21:52
В итоге разобрался с елм327, нашёл нужный софт, все подключил. Пишет вот что.

Похоже проблема с датчиком распредвала.

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.7.2016, 22:07

Jaxxx @ 12.7.2016, 22:55
Похоже проблема с датчиком распредвала.


Наверняка это проводки проблемы. сам датчик убить - молотком разбить надо... И ошибка плавающая - датчики так редко отказывают, а проводка - часто. Но теперь уже легче - ясно какие шлейфы звонить и перетряхивать... Возможно это все на одном разъеме у мозгов творится...
жизнь покажет

Jaxxx
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 7.7.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

12.7.2016, 22:14

allert @ 12.7.2016, 22:07
Наверняка это проводки проблемы. сам датчик убить - молотком разбить надо... И ошибка плавающая - датчики так редко отказывают, а проводка - часто. Но теперь уже легче - ясно какие шлейфы звонить и перетряхивать... Возможно это все на одном разъеме у мозгов творится...

Считаешь стоит сразу ехать к толковым электрикам и смотреть в чем проблема? Или может быть есть смысл сначала датчик поменять ( сегодня оценили в 3000 руб в Орбита Ниссан). С толковыми электриками похоже в сервисах проблемы.

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.7.2016, 22:20

Jaxxx @ 12.7.2016, 23:14
Считаешь стоит сразу ехать к толковым электрикам и смотреть в чем проблема? Или может быть есть смысл сначала датчик поменять ( сегодня оценили в 3000 руб в Орбита Ниссан). С толковыми электриками похоже в сервисах проблемы.


да, с датчиком обожди - сам же видишь - постоянной ошибки нет, и прямая связь с сыростью, и там же еще у тебя ошибки датчиков вылезают, не менять же все... просто теребить проводку руками и проверить ВСЕ разъемы этого шлейфа на сырость внутри - их видно, когда заливает. Для очистки и дегидрации разъемов есть специальные спреи - в "чип и дип"-е например.. и у толковых электриков они есть конечно.
ЗЫ интересно а что в этой проге означают "ожидаемые" ошибки?
жизнь покажет

Jaxxx
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 7.7.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

12.7.2016, 22:25

allert @ 12.7.2016, 22:20
да, с датчиком обожди - сам же видишь - постоянной ошибки нет, и прямая связь с сыростью, и там же еще у тебя ошибки датчиков вылезают, не менять же все... просто теребить проводку руками и проверить ВСЕ разъемы этого шлейфа на сырость внутри - их видно, когда заливает. Для очистки и дегидрации разъемов есть специальные спреи - в "чип и дип"-е например.. и у толковых электриков они есть конечно.
ЗЫ интересно а что в этой проге означают "ожидаемые" ошибки?

Все понял, спасибо за совет. Пожалуй так и поступлю. А пока буду брать с собой ноутбук и в случае чего ошибки стирать и дальше ехать)) rolleyes.gif

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.7.2016, 22:29

Jaxxx @ 12.7.2016, 23:25
Все понял, спасибо за совет. Пожалуй так и поступлю. А пока буду брать с собой ноутбук и в случае чего ошибки стирать и дальше ехать)) rolleyes.gif


от стирания ошибки не снимутся, если есть причина, так что "стирать" их - это просто стирать логи, можешь их сейчас запомнить и стереть, чтобы не путать с вновь появившимися. а вот посмотреть в момент отказа что именно глючит - полезно... и ноутбук необязательно, есть на смартфон андроидный столь же информативные приложения...
жизнь покажет

Jaxxx
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 7.7.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

12.7.2016, 22:46

allert @ 12.7.2016, 22:29
от стирания ошибки не снимутся, если есть причина, так что "стирать" их - это просто стирать логи, можешь их сейчас запомнить и стереть, чтобы не путать с вновь появившимися. а вот посмотреть в момент отказа что именно глючит - полезно... и ноутбук необязательно, есть на смартфон андроидный столь же информативные приложения...

Если бы у меня было хоть 1 устройство андройд, то конечно я с собой бы ноут не брал)) а так яблоки одни huh.gif В момент отказа обязательно посмотрю в чем дело, когда начинаешь вникать самому становиться интересно. Когда разберусь в чем дело обязательно съезжу в Стк Ниссан и расскажу всем электрикам что да как. А то разводят людей на время и деньги.

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.7.2016, 22:55

Jaxxx @ 12.7.2016, 23:46
Если бы у меня было хоть 1 устройство андройд, то конечно я с собой бы ноут не брал)) а так яблоки одни huh.gif В момент отказа обязательно посмотрю в чем дело, когда начинаешь вникать самому становиться интересно. Когда разберусь в чем дело обязательно съезжу в Стк Ниссан и расскажу всем электрикам что да как. А то разводят людей на время и деньги.


Для яблока тож есть прога. только нужен елм327 с вайфаем, и вариатор читать не получится... А что разводят то разводят... работа такая biggrin.gif
жизнь покажет

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

12.7.2016, 23:04

Jaxxx @ 12.7.2016, 22:14
С толковыми электриками похоже в сервисах проблемы.

Толковый электрик не будет работать "на дядю". biggrin.gif
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Jaxxx
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 7.7.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

1.8.2016, 10:47

И так рассказываю продолжение.

Со своей проблемой я приехал на СТО "JapanCars".
Попался очень толковый электрик Илья, после диагностики заявивший что проблема не в датчиках.
Было где то замыкание в 5V сети что за собой влекло ошибки датчиков и педали акселератора.
Машина стояла на сервисе 2 дня, за это время мастер перебрал всю проводку. Электрик сказал что было много окисленных проводов и была плесень на датчике климат контроля. По этой причине коротило цепь со всеми вытекающими. Также выявил следующее: на то 75 тыс сделанное у офиц. дилера СТК Ниссан я оплачивал замену 6 свечей зажигания, по факту была заменена только 1. Это мне было наглядно показано.

Суммарно я отдал 23750 руб за исправление вышеописанной проблемы, чистка заслонки, замену свечей, замена возд. фильтра. Если кому интересно могу выложить смету.

Последние дни поливало знатно, ездил без проблем. Надеюсь так и будет дальше! Тьфу, тьфу, тьфу))




Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0