denyssskaaa
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.8.2021
Город: Мурманск
Авто: Nissan Teana

19.8.2021, 9:45

Здравствуйте, у меня такая "проблема", а точнее "проблемы". В общем после продолжительного движения по городу становлюсь на светофоре и машина глохнет. После чего завожу ее. При повторном заводе слышится свист и машина заводится, но только туго вращается руль. После еще одного или нескольких повторных заводов все стабилизируется и машина едет нормально и руль вращается хорошо, но потом может все повториться. Помимо этого в процессе езды наблюдаются пинки вариатора. Они происходят редко, по два рывка. Через программу CVT посмотрел, и увидел что у меня не блокируется ГТ вообще, что в последствии вызывает перегрев коробки до температуры 110 градусов. Но блокировка ГТ происходит когда только сажусь в машину и могу около часа ездить и все будет ОК, но потом блокировка не происходит, машина не едет. Обороты повышаются, а скорость еле набирает. Ошибок постоянных нет. Были ошибки по датчикам скорости первичному и вторичному, я их заменил, а результата 0. Не знаю куда смотреть и что делать, подскажите!

PS: масло в коробке заменил с фильтром, датчики входного и выходного вала заменил, ремень заменил (думал свист из-за него).

Fomkin
Продвинутый Теановод
Сообщений: 268
Регистрация: 3.2.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.8.2021, 15:36

Гидроблок походу стружки наелся.
Ездил на J31, сейчас на J32 4WD.

denyssskaaa
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.8.2021
Город: Мурманск
Авто: Nissan Teana

19.8.2021, 21:39

Fomkin @ 19.8.2021, 15:36
Гидроблок походу стружки наелся.

Сегодня заметил что еще и ризиной пахнет когда выхожу из машины)) а так спасибо) буду гидроблок вскрывать пробовать) п....ц

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0