BRITANEC
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2051
Регистрация: 6.1.2009
Город: г. Новосибирск

14.6.2009, 8:28

Люди, я думаю это интересно и полезно будет не только мне. Давайте сюда выкладывать всякие секреты, например как вход в сервисное меню (где-то уже не помню где видел), сброс ошибки подушек и т.д. Если кто-то что знает или помнит где на форумах это лежит, будьте любезны оставте ссылки на эти страницы wink.gif . Мне покою не дают все эти приколюхи. все так интересно, но в первую очередь это все полезно знать. Вот я ошибку подушки скидывал Самостоятельно (помогло) и так приятно, что я это сделал с вашей помощью, а не поехал на сервис и не отдал за это Х-денег...

SALaTUS
ДЕТАЛИ ПОДВЕСКИ - ВСЕГДА!!! KYB/BILSTEIN/OBK/FEBEST/
Сообщений: 2496
Регистрация: 13.3.2009
Город: Irkutsk

15.6.2009, 4:18

BRITANEC А как ты самостоятельно подушки обнулял??? blink.gif
Мне когда машину проклеивали, снимали сидушки и после ентого начали мигать подушки, поехал в сервис обнулять, там они чё то пытались сделать своей приблудой но ни чего у них не вышло, на экранчике приблуды высвечивалось - ошибка не обнаружина! Поехал в другой сервис, там у них комп, всё подсоединили и исправили, цена вопроса 50р., время 3-5 минут.

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

15.6.2009, 4:59

я ваще никаких секретов не знаю, все лечу клеммой аккумулятора...или помидоркой
V power inside
ссылка

aleksey001
Продвинутый Теановод
Сообщений: 471
Регистрация: 8.11.2007
Город: Томск
Авто: Nissan Teana

15.6.2009, 7:35

по секрету, по непроверенным данным на теане передние стойки 1:1 как на мурано коды 334380 Excel-G, 334381 Excel-G цена 3000 руб.
если у кого есть возможность сравнить с чисто теановскими вживую было бы здорово.
Nissan Teana 2,3 JM 2003 перламутровая праворукая (продал)

SALaTUS
ДЕТАЛИ ПОДВЕСКИ - ВСЕГДА!!! KYB/BILSTEIN/OBK/FEBEST/
Сообщений: 2496
Регистрация: 13.3.2009
Город: Irkutsk

15.6.2009, 8:48

Блин не знаю, у меня Муранчик был, но вот стойки были спортивные (обрезанные), гонял как на ЗИЛЕ laugh.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

ezhick
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1493
Регистрация: 23.4.2008
Город: Герой
Авто: Nissan Teana

15.6.2009, 13:54

SALaTUS
абалдеть аппарат, что значит как на ЗИЛе?

ezhick
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1493
Регистрация: 23.4.2008
Город: Герой
Авто: Nissan Teana

15.6.2009, 14:00

ааа, да, тоже хочу знать секрет: когда срабатывают вентиляторы охлаждения радиатора двигателя на тане 1- двигатель глушить можно? или стоит подождать пока вращаться перестанут чтобы не было теплового удара?

rust76
NISSAN CEFIRO-TEANA
Сообщений: 5094
Регистрация: 16.7.2007
Город: Москва-Бутово
Авто: Nissan Teana

15.6.2009, 14:12

ааа, да, тоже хочу знать секрет: когда срабатывают вентиляторы охлаждения радиатора двигателя - двигатель глушить можно? или стоит подождать пока вращаться перестанут чтобы не было теплового удара?

ezhick ну ты мнительный)))) Глуши и не парься.
ссылка
ссылка

Subaru Tribeca B9

ezhick
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1493
Регистрация: 23.4.2008
Город: Герой
Авто: Nissan Teana

15.6.2009, 14:25

rust76
да дело не в мнительности wink.gif просто у девушки на фокусе после вырубания движка пропеллеры еще крутятся - охлаждаю двмгло, вот она у меня и спрашивает а у тя че не так что ли? ну как-то перед сраным фордом не хоЦЦа в грязь упасть - у нас крутятся? )))))))))))))))))))

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

15.6.2009, 16:16

ezhick
И в девятке крутится.Потому как у них у всех по сравнению с Теаной неправильная и недоработанная система охлаждения двигателя! biggrin.gif

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

15.6.2009, 16:28

ezhick
спрашивает а у тя че не так что ли? ну как-то перед сраным фордом не хоЦЦа в грязь упасть - у нас крутятся

так ты ей скажи- это же не покус,( сраный - пардон не я сказал) biggrin.gif

av_b
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 9.9.2008
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana

15.6.2009, 17:04

SALaTUS
Это что за кузов на твоей муране , че-то не нашел такого, или это рестайлинг штучный?

BRITANEC
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2051
Регистрация: 6.1.2009
Город: г. Новосибирск

15.6.2009, 18:49

Мурано зачетный. wink.gif . Тоже уже давно заглядываюсь. Планирую брать.ezhick а я вообще не слышу как срабатывает вентилятор.



SALaTUS Обнуление ошибок подушек:1. Переключаем комп из пользовательского в диагностический:
- поварачиваем ключ из OFF в ON, после того как лампа подушек на панели приборов загорится на 7 сек. и погаснет, в течении одной секунды ключ в OFF примерно на 3 сек. три раза.
- повернуть клю в положение ON. Лампа подушек будет медленно мигать. Мы находимся в диагностическом режиме.
2. Повереуть ключ в положение OFF не менее чем на 1 сек. и обратно в положение. Диагностический режим переключится на пользовательский, результат самодиагностики стирается, если неисправность была устранена.
Очень важно соблюсти последовательность!
Сто процентный рецепт. ПРОВЕРЕННО. Ну по крайней мере правом руле канает.

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

15.6.2009, 19:02

У многих машин он независим, вентилятор, пока клемму не сбросил пальцы не суй могёт вдруг вкл. и пальчики откл. , на Рено прямо предупреждение наклеено было, это не значит что там лучше чем у нас, просто другая схема. А Таню я глушу и даже не задумываюсь, не запрещено значит пусть у "них" голова болит, ГАРАНТИЯ. cool.gif

SALaTUS
ДЕТАЛИ ПОДВЕСКИ - ВСЕГДА!!! KYB/BILSTEIN/OBK/FEBEST/
Сообщений: 2496
Регистрация: 13.3.2009
Город: Irkutsk

16.6.2009, 2:50

ezhick Я ж написал, что у Мурано были спортивные стойки и пружины с очень коротким ходом (короче вообще ни какой раскачки на поворотах) и низкий клиренс...

av_b А Мурано обычный 3,5-тый, просто был куплен тюнинг в "ателье" и поставлены калеса на 22" а так же выхлоп и вхлоп biggrin.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

teana010
Продвинутый Теановод
Сообщений: 554
Регистрация: 17.9.2008
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana

16.6.2009, 4:02

расскажите мне секрет с режимами обдува (переключатель с салонного обдува на уличный), если долгл держать эту кнопку, то там обе лампочки мигают, что это дает?
ссылка

maros3
Продвинутый Теановод
Сообщений: 370
Регистрация: 7.3.2008
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

16.6.2009, 6:08

teana010 @ Сегодня в 08:02
расскажите мне секрет с режимами обдува (переключатель с салонного обдува на уличный), если долгл держать эту кнопку, то там обе лампочки мигают, что это дает?

Это типа режим обдува переходит в автоматический режим (действует примерно так: я когда кондер включаю обдув переключается на внутренний, выключаеш кондер обдув на внешний, но срабатывает почемуто не всегда) вот wink.gif
ссылка

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

17.6.2009, 9:07

teana010

Это активация автоматического переключения (жмёшь 2 -3 сек. она моргнёт и всё), теперь когда вкл. кондишн то автоматически переключается на внутрь, а потом само переключается на режим наружу, удобно, так быстрее охлаждается салон.

Сергей Барнаул
Продвинутый Теановод
Сообщений: 121
Регистрация: 12.2.2009
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana

17.6.2009, 12:13

Helg @ Сегодня в 09:07
teana010

Это активация автоматического переключения (жмёшь 2 -3 сек. она моргнёт и всё), теперь когда вкл. кондишн то автоматически переключается на внутрь, а потом само переключается на режим наружу, удобно, так быстрее охлаждается салон.

Подержал кнопку, все замигало как написано выше. Но изменений никаких не произошло если включать кондюк, может что то не правильно делаю?

398
Продвинутый Теановод
Сообщений: 956
Регистрация: 23.9.2008
Город: Город Герой Люберцы
Авто: Nissan Teana

17.6.2009, 13:00

Сергей Барнаул

да всё правильно сделал!!! не парься wink.gif Только вот алгоритм работы автоматического переключения мне стал понятен в жару, когда за бортом более 30. В тёпло-прохладную погоду, мне кажется, данная функция не работает. Заметил что в жару он сам стал вдруг переключатся ohmy.gif . А до этого точно также мучился: работает или нет?
[FONT=Times][SIZE=7][COLOR=purple]

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0