PiterPen70
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 1.7.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

1.7.2010, 17:21

Японская Теана 3,5 с Intelligent Key. На табло ключ при запуске мигал зеленым, прочитал в инструкции что батарейка в карточке разряжена, решил поменять. После замены батарейки на табло КЕЙ красным мигает и машина заводится только с ключа который в карточку всунут..Замки с кнопок на карточке открываются и закрываются нормально, с кнопок на ручках дверей тоже все работает. Чо делать?

Raindogs
www.taibay.ru
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

2.7.2010, 3:41

PiterPen70 @ 1.7.2010, 17:21
Японская Теана 3,5 с Intelligent Key. На табло ключ при запуске мигал зеленым, прочитал в инструкции что батарейка в карточке разряжена, решил поменять. После замены батарейки на табло КЕЙ красным мигает и машина заводится только с ключа который в карточку всунут..Замки с кнопок на карточке открываются и закрываются нормально, с кнопок на ручках дверей тоже все работает. Чо делать?




Не понятно с чего взял что батарейку нужно менять, ну да ладно

Тут два варианта либо поднеси карту ближе к рулю и попытайся завести, либо еще лучше еще раз поменяй батарейку, купив ее в другом месте, ибо может просто батарейка дохлая, хотя и новая.

Если после замены батарейки и подноса ключа к рулю проблема не исчезнет, значит проблема скорее всего в замке зажигания.

Проблема в следующем, когда ты хочешь завести машину машина опрашивает ключи. если она видит карту, а видит она ее на большом расстоянии - то ты заводишь машину просто поворотом рукоятки, если же она видит чип с ключа(который уже вставлен в замок) то заводит с него. ключ она видит только тогда когда он вставлен в замок.
Тут есть еще два варианта либо она не видет карту, что маловероятно т.к. замки открываются и закрываются, либо в замке идет два контакта один для завода с ключа другой для завода с карты, нужно разобрать замок и почистить его может быть окислились какие нибудь контакты.

После решения проблемы отпишись.

PiterPen70
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 1.7.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

2.7.2010, 9:54

Взял с того что в талмуде написано -"если кей мигает зеленым то как можно быстрее поменяйте элемент питания". Еще раз карточку разобрал уже перед замком зажигания, батарейку вынул-вставил заново и все заработало. Теперь снова заводится с крутилки. ХБЗ чо это было..

Фых
Продвинутый Теановод
Сообщений: 626
Регистрация: 23.7.2008
Город: Краснознаменск
Авто: Nissan Teana

3.7.2010, 20:17

PiterPen70 @ 2.7.2010, 10:54
Взял с того что в талмуде написано -"если кей мигает зеленым то как можно быстрее поменяйте элемент питания". Еще раз карточку разобрал уже перед замком зажигания, батарейку вынул-вставил заново и все заработало. Теперь снова заводится с крутилки. ХБЗ чо это было..

Так же - кей зеленым замигал, поменял батарейку в брелке. Периодически табло кей горит красным (особенно ежели брелок в левом кармане). Действия - перекладываю брелок!!! Ежели не помогает, то подношу брелок поближе, показываю, понимаш, что вот он!!! Никуда не делся laugh.gif

PiterPen70
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 1.7.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

6.7.2010, 11:39

Фых @ 3.7.2010, 20:17
Так же - кей зеленым замигал, поменял батарейку в брелке. Периодически табло кей горит красным (особенно ежели брелок в левом кармане). Действия - перекладываю брелок!!! Ежели не помогает, то подношу брелок поближе, показываю, понимаш, что вот он!!! Никуда не делся laugh.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да уж, пожонглировать карточкой, сделать "куу" перед замком зажигания это трындец! Седня вытащил вторую карточку с ключом (не пользовался ей ни разу), думаю, дай заодно и в ней батарейку сменю..Поменял, также как на основной карточке и тот же гемор. Только не исправляется. -С кнопочек на карточке двери-багажник открываютца-закрываютца, а замок зажигания не видит ее хоть ты тресни! Погорит красным и все. И не заводится с крутилки. Я уж и подносил ее к замку и батарейку перед замком -вынимал-всовывыал- ничо sad.gif

Фых
Продвинутый Теановод
Сообщений: 626
Регистрация: 23.7.2008
Город: Краснознаменск
Авто: Nissan Teana

6.7.2010, 12:07

Ну ежели "куу" не помогает - не знаю... biggrin.gif
Я после замены батареек переживал - будет ли работаь? А то на Максимке пришлось к официалам в Кунцево ехать, нет (т-т-т) - всё заработало. Потом и на запасном брелке поменял. Я специалист крутой, понимаш, поэтому, ежели "куу" не помогает, могу только посоветовать к официалам обратиться...

Jeksan
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 2.7.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.8.2010, 17:11

Когда вы находитесь в салоне автомобиля а интеллектуальный ключ у вас в кармане или сумке, проверьте что нет рядом 5-10 см в радиусе сотового телефона или железных предметов, которые могут и обязательно негативно повлияют на переговоры NATSa с ключем, в этом случае электро магнит не отсщелкнет блокиратор замка и не даст вам повернуть рукоятку замка зажигания!

Anzor05
Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 21.9.2010
Город: Урай
Авто: Nissan Teana

6.2.2011, 18:56

слышал такую тему что на машинах с чип ключом есть такая система если она закрыта именно с кнопки чипа то столько раз надо постучать по машине с правой стороны пассажирского сиденья и она откроется

Lebetina Viper
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 8.11.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.2.2011, 0:09

Anzor05 @ 6.2.2011, 18:56
слышал такую тему что на машинах с чип ключом есть такая система если она закрыта именно с кнопки чипа то столько раз надо постучать по машине с правой стороны пассажирского сиденья и она откроется

ты сломал мне мозг.... ))
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.
Альберт Эйнштейн

voshenko
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 8.7.2010
Город: Муравленко
Авто: Nissan Teana

7.2.2011, 12:24

Ага и не забыть сказать в левое ухо(зеркало) : Симсим откройся!!! biggrin.gif

Фых
Продвинутый Теановод
Сообщений: 626
Регистрация: 23.7.2008
Город: Краснознаменск
Авто: Nissan Teana

7.2.2011, 13:54

Anzor05 @ 6.2.2011, 18:56
слышал такую тему что на машинах с чип ключом есть такая система если она закрыта именно с кнопки чипа то столько раз надо постучать по машине с правой стороны пассажирского сиденья и она откроется

Ерунда это все, информация не полная! Прописано, что чётные стуки необходимо выполнять с водительской стороны, а нечетные - с пассажирской! Иначе не поможет.

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

8.2.2011, 21:04

Мужики меняйте наркотики!!"!!
По стеклу постучать четное количество раз!!
УМОРИЛИ!!!!
LC Prado 4l

bykanoff
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 8.2.2015
Город: Воронеж
Авто: другое

8.2.2015, 19:25

Raindogs @ 2.7.2010, 4:41
Не понятно с чего взял что батарейку нужно менять, ну да ладно

Тут два варианта либо поднеси карту ближе к рулю и попытайся завести, либо еще лучше еще раз поменяй батарейку, купив ее в другом месте, ибо может просто батарейка дохлая, хотя и новая.

Если после замены батарейки и подноса ключа к рулю проблема не исчезнет, значит проблема скорее всего в замке зажигания.

Проблема в следующем, когда ты хочешь завести машину машина опрашивает ключи. если она видит карту, а видит она ее на большом расстоянии - то ты заводишь машину просто поворотом рукоятки, если же она видит чип с ключа(который уже вставлен в замок) то заводит с него. ключ она видит только тогда когда он вставлен в замок.
Тут есть еще два варианта либо она не видет карту, что маловероятно т.к. замки открываются и закрываются, либо в замке идет два контакта один для завода с ключа другой для завода с карты, нужно разобрать замок и почистить его может быть окислились какие нибудь контакты.

После решения проблемы отпишись.

У Кого проблемы с Ключем!! Выкидывайте Новые СУПЕР БАТАРЕЙКИ (Li-POL,LI-ION)! Ищите Старые (Ni-Cd) и будет все ОТЛИЧНО! Новые литиевые батарейки мешают радиосигналу ключа!
thumbsup.gif

angry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.2.2015, 21:10

bykanoff @ 8.2.2015, 20:25
У Кого проблемы с Ключем!! Выкидывайте Новые СУПЕР БАТАРЕЙКИ (Li-POL,LI-ION)! Ищите Старые (Ni-Cd) и будет все ОТЛИЧНО! Новые литиевые батарейки мешают радиосигналу ключа!
thumbsup.gif

Это как, стесняюсь спросить?
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была

Серёжка
Продвинутый Теановод
Сообщений: 368
Регистрация: 25.12.2014
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

9.2.2015, 8:38


bykanoff
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 8.2.2015
Город: Воронеж
Авто: другое

11.2.2015, 10:11

angry @ 8.2.2015, 22:10
Это как, стесняюсь спросить?
Папробуй , Увидешь! Ещё если антенна касается самой батарейки!

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

13.2.2015, 13:48

Влезу я что ли в Ваш раздел, так как в J32 среди новых тем такой нет, а старые поднимать не гоже.
Короче время от времени отовариваюсь я в Ситилинке что на Амурской в Москве, так вот есть там на парковке загадочное место, почти на против входа в магаз и заметил я такую чудесную странность, при нажатии на кнопку на ручке ЦЗ не срабатывает, машину можно открыть только с брелка. Сначала думал что батарейка села, но поменял а трабл остался, причем если машину по дальше от входа поставить, все прекрасно работает, да и в других местах тоже. И еще, кнопкой на ручке она именно не открывается, закрывается же совершенно без проблем.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

13.2.2015, 15:26

Я тебе больше того скажу. У меня установлен блэкбаг. И когда я с работы ползу в пробке на эстакаде на ВДНХ, как только я нахожусь напротив Космоса, блэкбаг перестат видеть метку и глушит машину. Помогает перезапуск двигателя. На скорости данный участок проходится без проблем.

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

13.2.2015, 15:46

Чудеса радиационные.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

13.2.2015, 16:17

Я грешу на огромные рекламные телеки что вместо щитов ставят. Они настолько мощный источник помех что в радиусе до 50 м не ловится радио. Надо посмотреть нет ли там такого.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0