Танюша68
Продвинутый Теановод
Сообщений: 130
Регистрация: 22.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

9.9.2014, 13:07

Всем привет! Была тема про сверчки, там шел разговор про скрип жабо об лобовое стекло. Но не было описания, что с ним нужно сделать чтоб оно не скрипело. Посоветуйте что нужно сделать с ним. Сидит вроде плотно, рукой шевелишь, оно не двигается. Но сцука периодически появляются звуки от него!

Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

10.9.2014, 19:04

Танюша68 @ 9.9.2014, 14:07
Всем привет! Была тема про сверчки, там шел разговор про скрип жабо об лобовое стекло. Но не было описания, что с ним нужно сделать чтоб оно не скрипело. Посоветуйте что нужно сделать с ним. Сидит вроде плотно, рукой шевелишь, оно не двигается. Но сцука периодически появляются звуки от него!

Силиконовая смазка,и будет тебе счастье l_sunny.gif
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

Teanito
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 31.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

10.9.2014, 20:11

Чуть подклинить и попросить промыть на мойке по давлением.

Танюша68
Продвинутый Теановод
Сообщений: 130
Регистрация: 22.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

11.9.2014, 11:44

Подклинить это как?))

ninjajumping
Продвинутый Теановод
Сообщений: 590
Регистрация: 3.9.2013
Город: Москва
Авто: другое

11.9.2014, 11:48

Танюша68 @ 11.9.2014, 12:44
Подклинить это как?))

Используйте совет с силиконовой смазкой.
Nissan Teana 3.5JM 2006

Танюша68
Продвинутый Теановод
Сообщений: 130
Регистрация: 22.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

11.9.2014, 12:57

С улицы селиконом боюсь хуже станет, пыль налипнет ведь! Я просто не пойму в каком именно месте она "шебуршит"!

ninjajumping
Продвинутый Теановод
Сообщений: 590
Регистрация: 3.9.2013
Город: Москва
Авто: другое

11.9.2014, 13:33

Танюша68 @ 11.9.2014, 13:57
С улицы селиконом боюсь хуже станет, пыль налипнет ведь! Я просто не пойму в каком именно месте она "шебуршит"!

Жабо - это пластмасса где дворники и стекло, я правильно понял? Смазка то будет внутри, а не снаружи.
Nissan Teana 3.5JM 2006

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

11.9.2014, 16:27

Танюша68 @ 9.9.2014, 14:07
Всем привет! Была тема про сверчки, там шел разговор про скрип жабо об лобовое стекло. Но не было описания, что с ним нужно сделать чтоб оно не скрипело. Посоветуйте что нужно сделать с ним. Сидит вроде плотно, рукой шевелишь, оно не двигается. Но сцука периодически появляются звуки от него!



Короче, у меня была проблема - громыхала вся панель передняя на кочках. Сделали официалы по гарантии. Сам не видел что именно делали, но раньше тут были фотки с аналогичной проблемой. Существует несколько версий того, что гремит:
1. панель насаживается на спец. упоры кузова и со временем начинает греметь на них
2. внутри панели гремят воздуховоды
3. панель гремит об стекло

Имхо ремонт во всех случаях сводиться к проклейке проблемных мест паралоном или чем там еще. Лично я склоняюсь к 1-му варианту.

Teanito
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 31.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

11.9.2014, 17:00

Танюша68 @ 11.9.2014, 12:44
Подклинить это как?))


Зубочисткой, к примеру.

У меня скрипело так, как-будто стекло отклеилось.
Промыли хорошенько и всё пропало.

alex_ustas
Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 15.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

15.9.2014, 12:27

Teanito @ 11.9.2014, 18:00
Зубочисткой, к примеру.

У меня скрипело так, как-будто стекло отклеилось.
Промыли хорошенько и всё пропало.



не знаю уважаемые. У меня загремело в первый же год. РАсклинивал, пробрызгивал - все пох...
особливо в мороз жутко скрипело. немного поругавшись с диллером - сделали по гарантии - разобрали , точнее сняли торпеду немного сдвинув ее внутрь салона и там между панелью и кузовом очень очень очень долго все проклеивали полосками такими белыми. Вообщем я утром машину привез и часов наверное в 9 вечера только забрал .. о как.
стало тихо. и даже если за козырек подергать - не скрипит.

так что ... что то мне подсказывает зубочисткой тут не отделаешься smile.gif

Teanito
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 31.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

17.9.2014, 20:46

alex_ustas @ 15.9.2014, 13:27
так что ... что то мне подсказывает зубочисткой тут не отделаешься smile.gif


Не бывает абсолютно одинаковых проблем.
У кого-то диски "колбасит", у кого-то колодки скрипят, у кого-то рулевая рейка хрустит, кожа облезает, краска пузырится, хром вспучивается и т. д.
Причин много, а однозначного ответа, почему это происходит и как решить проблему, нет. Поэтому столько одинаковых тем.
Так что, надо пробовать всё и начинать с самого простого.


ilya13rus
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 9.2.2014
Город: Саранск
Авто: Nissan Teana

2.10.2014, 16:48

Всем привет!

Та же история и у меня. Начинает постукивать на кочках и если последующие маршруты в течении дня проходят по плохим дорогам, то к вечеру расходится до конкретных стуков со скрипами и прочими неприятными звуками. После ночного простоя все как рукой снимает...
К посторонним звукам в своем авто отношусь с маниакальной серьезностью, поэтому вот уже месяц пытаюсь найти долбанный источник.

Жабо проклеили, капот отрегулировали (что бы не гулял), подтянули все что можно под капотом... Звуки никуда не пропали to_take_umbrage.gif
Сегодня пришла в голову нехорошая мысль - может это все таки стекло отклеилось? blink.gif
Кролик издох, а в Большом - "Аида"

GAO
Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 26.8.2008
Город: Киев
Авто: Nissan Teana

2.10.2014, 17:21

ilya13rus @ 2.10.2014, 17:48
Всем привет!

Та же история и у меня. Начинает постукивать на кочках и если последующие маршруты в течении дня проходят по плохим дорогам, то к вечеру расходится до конкретных стуков со скрипами и прочими неприятными звуками. После ночного простоя все как рукой снимает...
К посторонним звукам в своем авто отношусь с маниакальной серьезностью, поэтому вот уже месяц пытаюсь найти долбанный источник.

Жабо проклеили, капот отрегулировали (что бы не гулял), подтянули все что можно под капотом... Звуки никуда не пропали to_take_umbrage.gif
Сегодня пришла в голову нехорошая мысль - может это все таки стекло отклеилось? blink.gif

Прошел полность твой путь. В прохладную погоду и зимой стучало и сверчало. Излечил только шумкой торпеды. По версии мастера по шумке виноваты упоры передней части торпеды (не жесткая фиксация) и устройство воздуховода обдува лобовухи (торпеда об него брякает). Когда жара - все более-менее, когда прохладно -пластик дубеет и резонирует......Сделал шумку и УРА, как машину подменили

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0