Asgard
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 7.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

5.10.2015, 14:17

Друзья подскажите как спрятать провода питания и от чего запитать видеорегистратор, от плафона или от лампы бордачка? или вести кабель через потолок до прикуривателя или розетки. Хочу приобрести видеорегистратор с криплением на зеркало заднего вида - Trendvision MR710, и очень не хочется наблюдать свисающий кабель, тем более что розетка в подлокотнике. Питание 5В 2А - стандартное, потребуется адаптер который необходимо подключить к бортовой проводке 12В, соответственно его нужно спрятать где то. Задача в том чтобы питание подавалось в момент запуска двигателя, а не постоянно, от акка, как это реализовано в плафоне. Может кто сталкивался?

KorSar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 470
Регистрация: 1.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.10.2015, 16:22

из разъема в левой передней стойке. ищите, на форуме есть где-то.

atorbin81
Продвинутый Теановод
Сообщений: 232
Регистрация: 27.2.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.10.2015, 8:17

Asgard @ 5.10.2015, 15:17
Друзья подскажите как спрятать провода питания и от чего запитать видеорегистратор, от плафона или от лампы бордачка? или вести кабель через потолок до прикуривателя или розетки. Хочу приобрести видеорегистратор с криплением на зеркало заднего вида - Trendvision MR710, и очень не хочется наблюдать свисающий кабель, тем более что розетка в подлокотнике. Питание 5В 2А - стандартное, потребуется адаптер который необходимо подключить к бортовой проводке 12В, соответственно его нужно спрятать где то. Задача в том чтобы питание подавалось в момент запуска двигателя, а не постоянно, от акка, как это реализовано в плафоне. Может кто сталкивался?

ссылка
ссылка
ссылка

Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

6.10.2015, 9:55

Мне делали через обшивку потолка, запитывались от зеркала заднего вида (он активное), хотя может и с левой стойки, я не присутствовал.
Сигналку ставил и до кучи запитали регистратор, цена = 500 руб.
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

Asgard
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 7.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

12.10.2015, 19:05

Serg# @ 6.10.2015, 10:55
Мне делали через обшивку потолка, запитывались от зеркала заднего вида (он активное), хотя может и с левой стойки, я не присутствовал.
Сигналку ставил и до кучи запитали регистратор, цена = 500 руб.

Все сделал, обратился в клубный тех центр с этого форума, ссылка выше, подкупила надпись мы знаем особенности именно этого автомобиля Nissan Teana. Электрик подключил к проводам под обшивкой порога. И когда он спросил на этой машине автомат или вариатор) я понял что клубный сервис myteana полный развод) обычный сервис как и другие. Из плюсов можно присутствовать и смотреть. Вот я посмотрел, понял что все просто, и все переделал сам, так как мне нужно.

krek_free
Продвинутый Теановод
Сообщений: 304
Регистрация: 29.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

13.10.2015, 11:42

А с плафона освещения салона нельзя запитаться?

Asgard
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 7.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

13.10.2015, 14:40

krek_free @ 13.10.2015, 12:42
А с плафона освещения салона нельзя запитаться?

Можно но только там напряжение 12В а не 5, как в большинстве региков, то есть нужно где то прятать адаптер, еще в плафоне напряжение всегда, а не только при запущеном движке. Соответственно автоотключение\включение не будет работать

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0