mpv_13
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 4.8.2015
Город: Липецк
Авто: Nissan Teana

18.6.2020, 11:14

Добрый день форумчане!
Вопрос в следующем. есть идея не делать из Теаны жигули. не выбивать катализаторы,а купить таки нормальный кат с контрактной машины и поменять. Цена за бу 5-7 тыс . я думаю вполне приемлимая. В другом форуме меня за статьи данного рода аж забанили. когда выступил с критикой .Там они пиарят Московский сервис. в котором ремонтируют акпп за 100 000 рублей и при этом дают только пол года гарантии. Когда уже вся РФ давно поняла . что лучше поставить контракт. Меня сразу заблокировали. Чтобы не мешал им обирать людей. ТО же и с катализатоами. у них весь форум пестрит. что надо их пробивать НО кто мне скажет . зачем? Если обычно выходит з стороя один-два и ремонт стоит так же. что и пробить. если не дешевле и это можно сделать самому. Просто поменять кусок глушителя в сборе. Хочу услышать ваши мнения.

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.6.2020, 16:43

mpv_13 @ 18.6.2020, 12:14
Добрый день форумчане!
Вопрос в следующем. есть идея не делать из Теаны жигули. не выбивать катализаторы,а купить таки нормальный кат с контрактной машины и поменять. Цена за бу 5-7 тыс . я думаю вполне приемлимая. В другом форуме меня за статьи данного рода аж забанили. когда выступил с критикой .Там они пиарят Московский сервис. в котором ремонтируют акпп за 100 000 рублей и при этом дают только пол года гарантии. Когда уже вся РФ давно поняла . что лучше поставить контракт. Меня сразу заблокировали. Чтобы не мешал им обирать людей. ТО же и с катализатоами. у них весь форум пестрит. что надо их пробивать НО кто мне скажет . зачем? Если обычно выходит з стороя один-два и ремонт стоит так же. что и пробить. если не дешевле и это можно сделать самому. Просто поменять кусок глушителя в сборе. Хочу услышать ваши мнения.

Ты прав. Но не в этом biggrin.gif Катализатор как правило выходит из строя раньше чем машина идет в разбор, так что скорее всего это будет замена шила на мыло. Вариант поставить пламягаситель (напрямую нельзя - резонатор сгорит) и обманки - это не дороже зато кардинально решает проблему. имхо.
ЗЫ а по АКПП ты прав
жизнь покажет

mpv_13
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 4.8.2015
Город: Липецк
Авто: Nissan Teana

19.6.2020, 12:38

allert @ 18.6.2020, 16:43
Ты прав. Но не в этом biggrin.gif Катализатор как правило выходит из строя раньше чем машина идет в разбор, так что скорее всего это будет замена шила на мыло. Вариант поставить пламягаситель (напрямую нельзя - резонатор сгорит) и обманки - это не дороже зато кардинально решает проблему. имхо.
ЗЫ а по АКПП ты прав

Привет! Мы ранее не встречались? На форумах ниссан максима вы не участвовали?
На счет катов. если машина со шротов, то -соглашусь. Но есть машины с распила с Японии ( уже знакомых продавцов и порверенных) с пробегами до 100 тысяч, Учитывая . что мой пробег 350 тыс и кат можно сказать там сгорел. Даже визуально, это видно,что он оплавлен. а на машине с Япониии кот прошла всего до 100 тыс.визуально он целый, все же наверное стоит попробовать. Буду думать. кат там по 5 тыс плюс пересылка. заменить можно самому. просто речь еще о чем. ТО, что если ставить обманки и выбивать Надо сразу Или два или все три. А поменять можно и всего один. Так как горит первый тот, что со стороны салона. То есть поменять его отдать тыс 5-7 . или выбивать все и ставить обманки. что будет сущетсвенно дороже. Не знаю. Думаю. кароч.
Вот за эти вот мои мысли меня на вот том,другом форуме теана модератор Шторм назвал бестолковым оскорбил и забанил. Так как они там явно убеждают, Теановодов ехать к ним выбивать каты. и ставить обманки. На мои воражения,что форум есть для общения и обсуждания,можно высказывать свои мысли, меня назвали некомпетентным. Я не стал регистрироваться под другим именем. просто ушел оттуда. Они же все "грамотеи" по обиранию людей. Платить 100 000 рублей за ремонт акпп и потом получить всего пол года гарантии. Это в клубном то сервисе. Я думаю это не совсем честно. Что я им и написал. в сосоотвествующей теме. Но мой пост удалили. и выпровадили. И Бог с ими. Пысть сами там общаются.

mpv_13
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 4.8.2015
Город: Липецк
Авто: Nissan Teana

19.6.2020, 12:55

ссылка
есть даже в Москве на разборах. Чуть дороже. Но можно уже приехать и самому визуально посмотреть . перед покупкой

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.6.2020, 13:59

mpv_13 @ 19.6.2020, 13:38
Привет! Мы ранее не встречались? На форумах ниссан максима вы не участвовали?

Я и сейчас там. И маскима еще бегает, правда нечасто biggrin.gif
жизнь покажет

mpv_13
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 4.8.2015
Город: Липецк
Авто: Nissan Teana

19.6.2020, 14:30

тогда мы уже общались. Я Макимку Поменял на Таню.

mpv_13
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 4.8.2015
Город: Липецк
Авто: Nissan Teana

19.6.2020, 14:32

Там стало уже тихо-претихо biggrin.gif

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.6.2020, 15:28

mpv_13 @ 19.6.2020, 15:30
тогда мы уже общались. Я Макимку Поменял на Таню.

А я не поменял а дополнил smile.gif
жизнь покажет

Халид
Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 3.9.2017
Город: Махачкала
Авто: Nissan Teana

24.6.2020, 22:23

Когда взял машину, то выхлоп нуждался в ремонте, гофры были вырваны. Где то вычитал, что наш мотор склонен к засасыванию пыли керамики с катов и лучше их удалить. Учитывая, что бывший хозяин заменил двигатель, из-за стука после масло голодания, как то стремно стало и убрал первые два ката, третий, дальний, уже был удален. Ничего не ставил взамен, ни пламегасителей, обманок и прочего, что обычно ставят, при удалении катов. Ошибок никаких нет, про изменения расхода и звука ничего немогу сказать, до удаления катов не ездил. Звук, подозреваю, что не должен быть таким, как сейчас, но не раздражающий звук, а более серьезный, как будто, не 2,3, а более 4 литров мотор ))
Ближе к салону кат был стальной, если бы знал заранее, то и не полез бы туда, с ним ничего не случится, если только физически его не повредить. Не понял что там, я его побил и помял и уже пришлось удалять. Это был просто ужас, выдалбливал его, наверное часа два, и перфоратором долбил и сверлил, зубилом куски отрезал, в общем пипец...
Ближе к бамперу, обычный керамический и очень легко достается целиком, после снятия коллектора, он у меня уже раскрошенный был.
Ещё очень много задолбали, болты - гайки коллекторов, почти все пришлось резать, высверливать.
Я бы посоветовал, проверить кат ближе к бамперу и при необходимости заменить, а вот ближе к салону, врядли испортился или обгорел.

mpv_13
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 4.8.2015
Город: Липецк
Авто: Nissan Teana

25.6.2020, 10:08

Халид @ 24.6.2020, 22:23
Когда взял машину, то выхлоп нуждался в ремонте, гофры были вырваны. Где то вычитал, что наш мотор склонен к засасыванию пыли керамики с катов и лучше их удалить. Учитывая, что бывший хозяин заменил двигатель, из-за стука после масло голодания, как то стремно стало и убрал первые два ката, третий, дальний, уже был удален. Ничего не ставил взамен, ни пламегасителей, обманок и прочего, что обычно ставят, при удалении катов. Ошибок никаких нет, про изменения расхода и звука ничего немогу сказать, до удаления катов не ездил. Звук, подозреваю, что не должен быть таким, как сейчас, но не раздражающий звук, а более серьезный, как будто, не 2,3, а более 4 литров мотор ))
Ближе к салону кат был стальной, если бы знал заранее, то и не полез бы туда, с ним ничего не случится, если только физически его не повредить. Не понял что там, я его побил и помял и уже пришлось удалять. Это был просто ужас, выдалбливал его, наверное часа два, и перфоратором долбил и сверлил, зубилом куски отрезал, в общем пипец...
Ближе к бамперу, обычный керамический и очень легко достается целиком, после снятия коллектора, он у меня уже раскрошенный был.
Ещё очень много задолбали, болты - гайки коллекторов, почти все пришлось резать, высверливать.
Я бы посоветовал, проверить кат ближе к бамперу и при необходимости заменить, а вот ближе к салону, врядли испортился или обгорел.

Спасибо . учтем. Пока не планирую туда лезть. Ошибок нет. Расход в норме. Но цены на контрактные около 5-7 тыс немного успокаивают. Учтывая. что есть конторы которые запечатывают посылки хорошо. Дойдет без повреждений. Без проблем. я думаю. Есть только стальной небольшой скрежет под двиглом. В любиом случае. перед тем как куда то лезть. БУду проверять все каты по показаниям лямб.

mpv_13
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 4.8.2015
Город: Липецк
Авто: Nissan Teana

25.6.2020, 10:09

ОНо и получается. что рассыпаться может керамический, тот что ближе к бамперу засасывать во всас и приводить к ушатыванию двигла. Тот, что ближе к салону он просто прогорает и появляется крежещай звук.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0