Джедай
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 27.10.2006

27.12.2006, 22:15

KBG @ Вчера в 01:23
Поезжу, расскажу о впечатлениях. cool.gif


Расскажи конечно, только не пропадай. unsure.gif

Acrobat_15
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 27.12.2006
Город: Пенза
Авто: Nissan Teana

28.12.2006, 10:20

Могу рассказать немного о том на чем ездил, похожее на Теану:
Тойота камри 2,4 л 2004 года. Машина отличная, динамика обалденная, скорость 230 держит хорошо (больше не пробовал - стремно). В салоне неплохо. Просторно. Только немного неудобно расположение коносли управления аудио и проч. в центре панели. Из минусов - большой передний свес (частенько на скорости когда выходишь на не федеральной трассе с горки на подьем чиркаеш мордой). Большая вальяжность, как корабль. В целом впечатления оч. хорошие.
Камри 06 года: не было, не ездил. Хотел купить, но не понравилось изнутри. Дешевые светлые вставки под дерево под рычагами. Да и слишком много суеты вокруг новой камри. Не стал.
Выбор сделал в пользу Теаны (езжу 3 дня). Сразу были казусы: не работал климат. Но умные люди подсказали как откалибровать, что я сразу и сделал и забыл про проблему. Кстати в салоне, где брал (Кунцево) даже не знают что такие проблемы бывают и говорят что вы все дураки и не правильно на кнопки управления жмете smile.gif. В целом от машины впечатления хорошие. Плюсы: хорошая динамика, машинка собраная - не корабль, чувствительный руль, просторный салон, большой багажник, красивый экстерьер, промежуток ТО 15тыс км (у тойоты 10 тыс). Минусы: не нашел стандартную резину зимнюю 205/65-16, поэтому пришлось ставить 205/60-16 (чуть ниже), на руле нет управления аудио, немного шумноват салон (но возможно из-зи резины Ультра Грип 500). В целом оценка 5-.
До этого был Авенсис 1,8 л (2004 г). Аппарат супер. Все что можно - есть. Курсовая устойчивасть, антипробуксовка и т.п. Очень поджарый авто. Садишься и чувствуешь что ты с ним обно целое. Движок (1,8) немного слабоват, думаю 2 или 2,4 быо бы фантастика. Дорогу держит отлично. Руль послушный. Больше 200 не идет вообще (ну может это и не надо). Минусы: низкий клиренс (особенно чиркаешь морду). Ну и наверно все smile.gif. Оценка 5.
После этого решил поменять на новый Авенсис (06 года). Покрасивей и т.п.... Но только начал наслаждаться этим аппаратом, как одним прекрасным утром... не обнаружил его у дома... угнали...... после этого купил Теану smile.gif
Чем хуже дороги, тем лучше настроение...

Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

28.12.2006, 10:50

динамика обалденная, скорость 230 держит хорошо (больше не пробовал - стремно).

Прямо сказочник laugh.gif laugh.gif laugh.gif Во первых она столько не пойдёт,во вторых с её мягкой подвеской"держит хорошо" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ну чтобы все и не смотря ни на что.

Acrobat_15
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 27.12.2006
Город: Пенза
Авто: Nissan Teana

28.12.2006, 10:54

Gena @ Сегодня в 10:50
динамика обалденная, скорость 230 держит хорошо (больше не пробовал - стремно).

Прямо сказочник laugh.gif laugh.gif laugh.gif Во первых она столько не пойдёт,во вторых с её мягкой подвеской"держит хорошо" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это вот ты зря на меня. 230 она действительно идет с этим движком. Думаю Теанка тоже пойдет. Обкатаю проверю smile.gif
Чем хуже дороги, тем лучше настроение...

Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

28.12.2006, 14:20

Не чё не зря у меня такаеж была,а насчёт Теаны у неё ограничитель что то в районе 195-200. smile.gif
ну чтобы все и не смотря ни на что.

Паныч
Народный Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 29.8.2006
Город: Бешаная Столица
Авто: другое

28.12.2006, 19:09

Да, зима, не проверить максималку. Но про ограничитель точно правда. Если на спидометре будет 240, то реальная гдето 215-225 в зависимости от калибровки. У меня Милления была 2.5 (170 лошадок) ограничитель 180, так когда она упиралась в него на спидометре было примерно 190. Но запас был очень хороший, после срабатывания толчок некислый. Значит у Теаны при прочих равных около 210-215 максималка без ограничителя должна быть. Хотя где и сколько раз так ездить будешь? Да и для чего?
Курить я буду, но пить не брошу....

беломор
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 5.11.2006

29.12.2006, 19:02

был у меня Авенсис 2,0 149 сил, динамика по сравнению с теаной никакая,хотя в машине были все навороты от ебд до подогрева дворников но теанка авто другого класса .

KBG
Продвинутый Теановод
Сообщений: 224
Регистрация: 30.9.2006
Город: Москва
Авто: другое

15.1.2007, 2:07

Джедай @ 27.12.2006 - 22:15
KBG @ Вчера в 01:23
Поезжу, расскажу о впечатлениях.  cool.gif


Расскажи конечно, только не пропадай. unsure.gif

Как и обещал, делюсь первыми впечатлениями.
На спидометре пока только 1200 км, но уже есть что написать.
Прежде всего хочется написать о ездовых свойствах. Подвеска достаточно жесткая. Дискомфорта это не создает (по крайней мере для меня), но дорогу чувствуешь великолепно. При движении со скоростью 140 км/ч по прямой машина едет как по рельсам не зависимо от качества дороги. Одним словом, очень собранная. Короче, любителям активного стиля вождения машина должна понравиться. Правда, если вы цените комфорт (имею ввиду плавности подвески) превыше всего, то вам лучше попробовать другой автомобиль. Себя я не отношу к лихачам но мне лично подвеска нравится своей энергоемкостью. Возможно кого-то это раздрожает но, преимущества клиренса в 17 см я ощутил сразу. Возле моего дома есть бордюр, который приходится преодалевать при подъезде к подъезду, никаких проблем с ним. Супер!
Очень удобно пользоваться кнопками управления магнитолой и бортовым компьютером на руле. Шестиступенчатый автомат работает очень плавно. Если едешь спокойно, переключения практически не ощущаются. В спортивном режиме (есть такой режим у автомата) еще не пробовал коробку. Обязательно протестирую но после обкатки. Очень понравилась опция коробки autо hold. Если включить этот режим, то при движении, например, в пробке не нужно постоянно держать ногу на педали тормоза, когда автомобиль стоит. Машина автоматически удерживается тормозами. Стоит только слегка нажать педаль акселератора, как тормоза автоматически "освобождаются" и машина начинает движение. НУ ОЧЕНЬ УДОБНО! Понравился так же электронный ручник. Его можно даже не выключать, достаточно нажать на "газ".
Звучание штатной CD магнитолы меня вполне устраивает. Честно говоря, я ожидал худшего. Меломаном не являюсь, поэтому не могу говорить о каких-то супер характеристиках аудио системы, но мне все нравиться. Самое смешное, что стоит магнитола всего 300$ (голова + 8 колонок). Можно было заказать и СD ченджер на 6 дисков, и MP3, и DVD, и навигацию, но все это за дорого и ИМХО не нужно.
Адаптивный ксенон супер. Очень удобна так же боковая лампочка, которая загорается пр повороте не малой скорости (5-20 км/ч).
Штатная сигнализация очень понравилась (удобство пользования). Она позволяет открыть только водительскую дверь или все двери. Можно с брелока открыть все окна (удобно летом, когда машина долго стояла на стоянке) или закрыть все. Можно открыть багажник не снимая машину с сигнализации. Например, нужно что-то взять из багажника, а машина стоит на сигнализации, нажимаешь кнопку открывания багажника на брелоке, берешь что нужно и закрываешь багажник, машина сама становится на сигнализацию. Очень удобно!
Расход 95-го бензина за все время составил 12,7 л по показаниям компьютера. По пробкам составляет 13-16 л на сотню. Думаю после обкатки расход немного уменьшится.
Радует, что в отличие от Теаны (если помните, ее я тоже рассматривал в качестве покупки) все из доп оборудования можно купить без проблем. Не нужно, например, пристраивать коврики от туарега в пассат или заморачиваться с зимней резиной (в салоне подарили gislaved NF5), или с защитой двигателя (идет штатно металлическая) и т.д.
Из неприятного могу пока отметить, что пачкаются пороги.
Чуть не забыл про звукоизоляцию. Звукоизоляция хорошая, правда очень по странному настроен звук двигателя. Рычит он как-то. Не тарохтит, не ревет, не рокочет, не визжит, а именно рычит. huh.gif По началу это было странно а сейчас я к этому звуку привык и теперь он мне тоже нравится. rolleyes.gif
Ну вроде все. Будет что нового напишу, а если есть у кого вопросы, готов ответить.
В Греции все есть!

Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

16.1.2007, 18:58

KBG, утебя есть некоторые противоречия. Ты видимо не тестировал долго(или вообще) теану.
Начну со звука, я не знаю какая у тебя точно комплектация, но в пассат ставят Динаудио, это одна(если не лучшая) из приличных штатных акустик, хотя то что делают просто для установки на порядок лучше, то же могу сказать и про автомагнитолу. За 300 баков вариантов лучших море, я ездил и слушал комплектацию около 46000.
Не знаю что такое адаптивный ксенон(каждый в это вкладывает свои понятия), но повороты все теана подсвечивает независимо от скорости, есть отдельная дополнительная лампа.
С сигнализацией тоже вопрос спорный, удобней чем в теане не видел, брелок просто носиш в кармане и двери открываешь и заводишь не доставая из кармана.
Про шумо изоляцию тоже скажу, что не лучше теаны, и жёсткую подвеску слышно больше.
Я отметил только те моменты которые вероятно не учтены в сравнительном обзоре.

KBG
Продвинутый Теановод
Сообщений: 224
Регистрация: 30.9.2006
Город: Москва
Авто: другое

17.1.2007, 1:29

Это не сравнительный обзор, а мои впечатления от пассата. Дело в том, что для сравнения необходимо тестировать оба авто, а теану толком попробовать не удалось (круг вокруг автосалона не в счет).
В Греции все есть!

KBG
Продвинутый Теановод
Сообщений: 224
Регистрация: 30.9.2006
Город: Москва
Авто: другое

17.1.2007, 1:32

Lexa @ Вчера в 18:58
KBGНе знаю что такое адаптивный ксенон(каждый в это вкладывает свои понятия), но повороты все теана подсвечивает независимо от скорости, есть отдельная дополнительная лампа.

Возможно я не удачно выразился, тоже самое и у пассата.
В Греции все есть!

E=mc^2
Продвинутый Теановод
Сообщений: 472
Регистрация: 25.1.2008
Город: Almaty
Авто: Nissan Teana

31.1.2008, 12:20

Пипец полный, сравниваете городской Пассат с Теаной... Пассат, вообще гавно еще то, если покупать немца, то как минимум Мерса или BMW, ну хотя от 2005 годов...
ссылка

Виталий
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 6.11.2007
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

31.1.2008, 13:13

Когда покупали жене ТАНЮ, смотрели Вольво S80,Галант,NF, Гренадер. Камри отпала сразу,так как ждать машины по полгода считаю маразмом. Пассат при всех расскладах (моё субъективное мнение) - должен стоить гораздо дешевле,так как авто реально с земляками рядом не поставишь. Поэтому раздутую ДЖЕТТУ даже не стали смотреть.Как сказала жена-абсолютно скучный и невыразительный автомобиль. Галант - отлично едет,но салон и внешность делали либо обкурившиеся,или под кислотой,ну вообщем неадекватные товарищи. Отдельные слова "благодарности" заслуживает "Автомобиль" Гренадер - такого отстоя я даже просто не ожидал.Мы приехали на тест - драйв на служебной ЛАДЕ ПРИОРА(да-да есть такой автомобиль) я сидел на заднем сиденье,потом пересел на заднее сиденье ЧУДА КОРЕЙСКОГО АВТОПРОМА - состояние ШОК!!! Менеджер был красный как РАК, когда я попросил его пересесть на заднее сидение. Когда на 100 км/ч вокруг ВАС стоит гул зимний резины это ещё ладно. Но когда ВЫ выезжаете с обочины и ВАМ тупо лупят по заднице камни - это перебор. И это БИЗНЕС КЛАСС???
Да на ЖИГУЛЯХ такого не было никогда!!! С Вольво всё хорошо но разница с ТАНЕЙ в аналогичной комплектации порядка 15000 килобаксов- а это серьёзно.Так что теперь ездеем и не жужжим,чего и ВАМ советуем! У ТАНИ конкурентов реально нет! Её не привезут из америки,и на дороге она выглядит как правильный седан бизнес -класса! А самое главное отличие от ПАССАТА её не с чем не перепутаешь!!!

DPGREKOFF
Продвинутый Теановод
Сообщений: 306
Регистрация: 7.11.2007
Город: Москва
Авто: другое

1.2.2008, 19:16

Гренадер не конкурент вовсе ... ацтой.... мы тут менеджеру ланц покупали, там хундаевские машины тоже были. Я решил кренадер посмотреть... но как только прозвучал хлопок дверью .... сразу понял по звуку что дрянь
Танька 3.5, черная

rust76
NISSAN CEFIRO-TEANA
Сообщений: 5094
Регистрация: 16.7.2007
Город: Москва-Бутово
Авто: Nissan Teana

1.2.2008, 19:34

Кратенько-НеТу конкурентов у теаны wink.gif
ссылка
ссылка

Subaru Tribeca B9

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

1.2.2008, 23:06

DPGREKOFF @ Сегодня в 19:16
Гренадер не конкурент вовсе ... ацтой.... мы тут менеджеру ланц покупали, там хундаевские машины тоже были. Я решил кренадер посмотреть... но как только прозвучал хлопок дверью .... сразу понял по звуку что дрянь

пукнуть надо тоже красиво!!! уметь...
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Виталий
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 6.11.2007
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

2.2.2008, 15:02

rust76 @ Вчера в 19:34
Кратенько-НеТу конкурентов у теаны wink.gif

+1000000000 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

5.2.2008, 7:39

rust76
+100000000000000000000000000000000000
V power inside
ссылка

Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

5.2.2008, 8:33

Pavluer
Виталий
rust76
Камриводы тож так говорят.
ну чтобы все и не смотря ни на что.

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

5.2.2008, 9:43

Если нет конкурентов - тоже как-то нелепо получается...
Лучше пусть будут... а то прям неуловимый Джо какой-то...
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Вернуться в “Выбор Авто (Теана первого пололения)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0