Smirnoff
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 29.1.2016
Город: Москва
Авто: нет авто

29.1.2016, 20:59

Куплю Nissan Teana Рестайлинг (J32) 2011-2013 г.
Пробег до 100к
Комплектация максимальная
Предпочтение белым авто на белой коже.
Бюджет 600-800к.
Только прозрачный пробег с подтверждением офиц. дилера.

После тест-драйва Ниссан Теана в РОЛЬФе загорелся данным авто. Рассматриваю сейчас только Танечку.
Сегодня все авто которые хотел посмотреть забронировали или внесли за них залоги.
При мне за 1 день ушла Теана 4wd 2012 г.в. за 650к, перекуп успел быстрее доехать.
Сегодня ушла Теана 3.5 2012 г. за 700к.
Завтра надеюсь не купят ссылка
и будет шанс, несмотря на то что цена завышено на 30-60к.

Всем бы такой "кризис" как у нас. Что авто за "минуты" сметают.

Кто продают свое авто, милости просим.

nvmost@gmail.com
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 24.1.2016
Город: Обнинск
Авто: Nissan Teana

30.1.2016, 8:49

Ну и как? Купил?
Я тоже машинку ищу. Примерно в том же диапазоне цен (700-800) и возраста 2011-2013гг
Если не жалко, делись информацией. Ну я имею ввиду если смотрел, а что-то не понравилось.
Похоже мы на одни и те же машины смотрим.

Smirnoff
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 29.1.2016
Город: Москва
Авто: нет авто

30.1.2016, 21:23

nvmost@gmail.com @ 30.1.2016, 8:49
Ну и как? Купил?
Я тоже машинку ищу. Примерно в том же диапазоне цен (700-800) и возраста 2011-2013гг
Если не жалко, делись информацией. Ну я имею ввиду если смотрел, а что-то не понравилось.
Похоже мы на одни и те же машины смотрим.

Сегодня ездил смотрел ссылка
В объявлении все красиво. На телефон отвечает "владелица" а по приезду встречает ломбард!
Машина битая, не стали скрывать, сделано все плохо, палец пролезает.
В ПТСе мадам 3 раза меняла прописку, т.е. почти все слоты заняты.
Сделал тест-драйв, Двигатель вроде ок, коробка не пинает, но при переключении слегка дергает, так и должно быть?
Кузовщина сделана убого как я писал ранее. Крыло-капот зазор, задней правой арки нет, на запаске уже успели покататься.
Это только то что сумел увидеть в темное время суток.
Стоит машина за 800 отдадут за 760.
Я вежливо отказался.
Завтра меня ждут новые приключения, надеюсь с хорошим концом.
Как твои поиски авто?
Заметил очень часто указано в объявлении что продает девушка, это в 80% случаях приманка в салон.

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

30.1.2016, 21:38

Smirnoff @ 30.1.2016, 21:23
коробка не пинает, но при переключении слегка дергает, так и должно быть?

Да, это нормально, если слегка. Особенно зимой.
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

30.1.2016, 23:15

Smirnoff @ 30.1.2016, 22:23
Заметил очень часто указано в объявлении что продает девушка, это в 80% случаях приманка в салон.


еще когда не указан срок владения последним хозяином - как правило поездка будет зря.
жизнь покажет

nvmost@gmail.com
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 24.1.2016
Город: Обнинск
Авто: Nissan Teana

31.1.2016, 8:49

Я ничего не смотрел. Я в 100 км от Москвы живу. Ну т.е. не все просто, а тут еще вчера утром спина заболела, так вообще никуда ехать не хотелось.
Правда я товарищу одному дал "задание". Как чего посмотрит отпишусь. Ну или у меня спина отпустит.

Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

31.1.2016, 10:01

В заснеженный период (и сейчас продолжается) только один раз застрял во дворах и то по глупости. До сих пор поражаюсь проходимости данного авто. Конечно не насилую машину специально, но во двору не боюсь заезжать
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

alexmar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 277
Регистрация: 16.5.2011
Город: Москва

31.1.2016, 10:19

Если в объявлении стоит женское имя, 99% ждите по приезду на место подвох, в виде ломбардов, лохотронных салонов, хач.салонов и т.д, в мейджер эксперт посмотрите, у них бывают не плохие варианты, но цена как правило чуть выше рыночной

devision2
Продвинутый Теановод
Сообщений: 154
Регистрация: 8.9.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: нет авто

31.1.2016, 11:03

в далеком 2011 году искал машину. месяца 4. смотрел замечательные "недорогие" варианты от "хороших" хозяев.
в итоге, купил клубную машину из Геленджика. 4 года катаюсь. вопросов нет. мелочи по расходке в основном
за дешево чудес не бывает. так что готовьтесь прибавить денег

alexmar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 277
Регистрация: 16.5.2011
Город: Москва

31.1.2016, 11:05

Есть там 3-4 авто подходящие под ваши финансы, 2 года назад, менеджер так сказал, они не брали авто на продажу, если в птс больше одного хозяина, так же не брали машины после ДТП, сейчас х з, может так же, может нет)

Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

31.1.2016, 12:45

devision2 @ 31.1.2016, 12:03
в далеком 2011 году искал машину. месяца 4. смотрел замечательные "недорогие" варианты от "хороших" хозяев.
в итоге, купил клубную машину из Геленджика. 4 года катаюсь. вопросов нет. мелочи по расходке в основном
за дешево чудес не бывает. так что готовьтесь прибавить денег

вот точно сказано "чудес не бывает", я бы свою хрен отдал за копейки. Да пусть не топ комплектация, да было несколько ДТП, но я не тяап-ляп ремонтировал, для себя всё же делал. И что? потом покупатели будут "ковыряться" и сбивать цену.... ХРЕН! С холодцом smile.gif
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

devision2
Продвинутый Теановод
Сообщений: 154
Регистрация: 8.9.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: нет авто

31.1.2016, 13:17

Serg# @ 31.1.2016, 13:45
вот точно сказано "чудес не бывает", я бы свою хрен отдал за копейки. Да пусть не топ комплектация, да было несколько ДТП, но я не тяап-ляп ремонтировал, для себя всё же делал. И что? потом покупатели будут "ковыряться" и сбивать цену.... ХРЕН! С холодцом smile.gif


как говорил мой покойный отец, кто не ездит - тот не бьется.
косяки всегда могут быть. мне тачку на парковке поцарапали сбоку. и брал я ее после аварии с заменой дверей. но делал у дилера и за 4 года эксплуатации я косяков не заметил
и так же есть опыт. друг купил фокуса и угандошил за полгода из салона....
потому искать не битую и не крашеную бред. сделанную хорошо. да. смысл есть
и опять же. читаю тут приключения людей и сам тогда в таких же был. хорошую тачку за дешево не продадут в принципе
ехать к дилеру на полную диагностику полный бред тоже...они ОБЯЗАНЫ косяки найти и найдут.

Smirnoff
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 29.1.2016
Город: Москва
Авто: нет авто

31.1.2016, 16:19

Звоню по объявлениям, очень много подозрительных товарищей.
Прошу выслать мне гос номер и номер свидетельства для проверки по автокоду. Некоторые отказывают, говорят приезжайте смотрите, заманивают в свои помойки-салоны видимо.
Мониторю рынок уже неделю. Хорошие варианты уходят от нескольких часов до недели.
Посоветуйте дилера к которому отвези авто на диагностику перед покупкой.
Покупка авто сейчас возможна через договор, имеет смысл тащить продавца в гибдд для регистрации авто на себя? Или можно доверять автокоду?

art93
Продвинутый Теановод
Сообщений: 283
Регистрация: 4.5.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

31.1.2016, 16:51

Свою продаю, если интересно: ссылка

Правда подороже, чем ищется. Но и за 600-800к под ваши критерии в 98% только хлам будет. Нервы трепать и время терять.

devision2
Продвинутый Теановод
Сообщений: 154
Регистрация: 8.9.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: нет авто

31.1.2016, 16:54

Smirnoff @ 31.1.2016, 17:19
Звоню по объявлениям, очень много подозрительных товарищей.
Прошу выслать мне гос номер и номер свидетельства для проверки по автокоду. Некоторые отказывают, говорят приезжайте смотрите, заманивают в свои помойки-салоны видимо.
Мониторю рынок уже неделю. Хорошие варианты уходят от нескольких часов до недели.
Посоветуйте дилера к которому отвези авто на диагностику перед покупкой.
Покупка авто сейчас возможна через договор, имеет смысл тащить продавца в гибдд для регистрации авто на себя? Или можно доверять автокоду?



на счет хороших машин уходящих за неделю - это большая редкость. и то, только по факту, что ДЕНЬГИ НУЖНЫ
ни один уважающий себя человек, не продаст хорошую машину за "шапку сухарей"
что касаемо диагностики это вообще лотерея.
самое страшное это скрытые дефекты и никакая диагностика не покажет такие косяки.
подергать ходовую, загнать на стенд, воткнуть компьютер и снять ошибки могут везде.
вопрос, как это потом подадут вам ведь диагностика авто это то же самое как лечение у врача - болезнь все равно найдут. пропишут лекарства ( зачастую бесполезные ) и снимут бабки
никогда не забуду, как меня пытались в одном местном сервисе развести на замену ЛЕВОЙ ПОДУШКИ ДВИГАТЕЛЯ, хотя, никаких проблемм не было и к слову сказать, до сих пор нет.
как же это сделать ТО очередное и не заработать больше не копейки как только что масло сменить и фильтры. осмотр - да. вот типа давайте поменяем. потом стабилизатор подушки тудаже.
так что - несите ваши денежки.
понятное дело, что не у всех есть знакомые, да и знакомые могут иногда не знать некоторых вещей.
потому смотрите на человека, смотрите на машину. если явных косяков нет на вид как и шума и грохота при езде и по ямам в том числе, значит с машиной все нормально.
ну а мутные личности сразу видны.
на остальные вопросы ответит только время. и идеальная страховка это покупка нового авто.
хотя нет, не идеальная:)))) из "коробки" может быть сейчас куча проблем. гораздо больше, чем при покупке нового авто....не выгодно делать хорошие машины
а это, как в той сказке...совсем другая история:)))

airguard
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 5.11.2015
Город: Москва
Авто: другое

31.1.2016, 17:30

Сам недавно когда покупал авто задолбался натыкаться на перекупов и левые салоны. 80% из всех объявлений это они. Я нашел способ как с 95% вероятностью определить перекуп с вами разговаривает, или реальный хозяин. Догадался до этого после того как пару раз съездил к этим гадам. Значит делюсь секретом))) Звоните по номеру, общаетесь, задаете наводящие вопросы, вам все отвечают, как по бумажке и какой пробег, и какой срок владения автомобилем, и т.д. и т.п. Потом задаете тот самый вопрос который все и разрешит. "Скажите пожалуйста, а у вас заднее сидение складывается полностью, или 60/40 ? Тут то все перекупы и салоны сливаются, начинают нести всякую чушь, типа машина брата, я даже и не в курсе, или вообще трубку бросают ))) Так что, вот так, может кому пригодиться)

Smirnoff
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 29.1.2016
Город: Москва
Авто: нет авто

31.1.2016, 20:18

airguard @ 31.1.2016, 17:30
Сам недавно когда покупал авто задолбался натыкаться на перекупов и левые салоны. 80% из всех объявлений это они. Я нашел способ как с 95% вероятностью определить перекуп с вами разговаривает, или реальный хозяин. Догадался до этого после того как пару раз съездил к этим гадам. Значит делюсь секретом))) Звоните по номеру, общаетесь, задаете наводящие вопросы, вам все отвечают, как по бумажке и какой пробег, и какой срок владения автомобилем, и т.д. и т.п. Потом задаете тот самый вопрос который все и разрешит. "Скажите пожалуйста, а у вас заднее сидение складывается полностью, или 60/40 ? Тут то все перекупы и салоны сливаются, начинают нести всякую чушь, типа машина брата, я даже и не в курсе, или вообще трубку бросают ))) Так что, вот так, может кому пригодиться)


Спасибо! Хорошая идея!))

Smirnoff
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 29.1.2016
Город: Москва
Авто: нет авто

31.1.2016, 20:21

devision2 @ 31.1.2016, 16:54
на счет хороших машин уходящих за неделю - это большая редкость. и то, только по факту, что ДЕНЬГИ НУЖНЫ
ни один уважающий себя человек, не продаст хорошую машину за "шапку сухарей"
что касаемо диагностики это вообще лотерея.
самое страшное это скрытые дефекты и никакая диагностика не покажет такие косяки.
подергать ходовую, загнать на стенд, воткнуть компьютер и снять ошибки могут везде.
вопрос, как это потом подадут вам ведь диагностика авто это то же самое как лечение у врача - болезнь все равно найдут. пропишут лекарства ( зачастую бесполезные ) и снимут бабки
никогда не забуду, как меня пытались в одном местном сервисе развести на замену ЛЕВОЙ ПОДУШКИ ДВИГАТЕЛЯ, хотя, никаких проблемм не было и к слову сказать, до сих пор нет.
как же это сделать ТО очередное и не заработать больше не копейки как только что масло сменить и фильтры. осмотр - да. вот типа давайте поменяем. потом стабилизатор подушки тудаже.
так что - несите ваши денежки.
понятное дело, что не у всех есть знакомые, да и знакомые могут иногда не знать некоторых вещей.
потому смотрите на человека, смотрите на машину. если явных косяков нет на вид как и шума и грохота при езде и по ямам в том числе, значит с машиной все нормально.
ну а мутные личности сразу видны.
на остальные вопросы ответит только время. и идеальная страховка это покупка нового авто.
хотя нет, не идеальная:)))) из "коробки" может быть сейчас куча проблем. гораздо больше, чем при покупке нового авто....не выгодно делать хорошие машины
а это, как в той сказке...совсем другая история:)))


Зачастую люди жадные.
Покупали авто за 30 000 долл.
А продают за 10 000 долл всвязи с известными событиями.
Людей жаба душит и они пытаюсь отбить лишние 10 000 рублей (120 долл.)


Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

31.1.2016, 20:46

А вы хотите хорошую машину и за дешево.... вдруг у кого то ситуация и приперло деньги наликом достать... хитро конечно.
"Хорошая машина - это новая машина" Г.Форд.
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

airguard
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 5.11.2015
Город: Москва
Авто: другое

31.1.2016, 20:49

Serg# @ 31.1.2016, 20:46
А вы хотите хорошую машину и за дешево.... вдруг у кого то ситуация и приперло деньги наликом достать... хитро конечно.
"Хорошая машина - это новая машина" Г.Форд.

))))) так же есть поговорка-"любая машина со временем становится фордом"

Вернуться в “Продам автомобиль "Nissan Teana"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0