RuslanDal
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 21.7.2016
Город: Астрахань
Авто: нет авто

3.8.2016, 8:22

Вчера решил поменять колодки, пробег 52 тысячи теанка 2012 года. Ну так вот, поднял левую переднею сторону, снял колесо и колодки, потом вспомнил что надо открыть крышечку тормозного бочка (всегда забываю про нее) Открыл водительскую дверь чтобы полнять капот , так она с таким трудом открылась, и с такими страшными звуками... я аж офигееел:)) Так вот вопрос Это такой слабый кузов у теаны или у меня замок хренова настроен. Но в чем прикол в нормальном состоянии всмысли без домкрата дверь нормально закрывается, правда резиночки уплотнительные поскрипывают когда ускоряешься или тормозишь ну и на ямках, т.е. когда кузов начинает работать.

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.8.2016, 9:45

RuslanDal @ 3.8.2016, 9:22
Вчера решил поменять колодки, пробег 52 тысячи теанка 2012 года. Ну так вот, поднял левую переднею сторону, снял колесо и колодки, потом вспомнил что надо открыть крышечку тормозного бочка (всегда забываю про нее) Открыл водительскую дверь чтобы полнять капот , так она с таким трудом открылась, и с такими страшными звуками... я аж офигееел:)) Так вот вопрос Это такой слабый кузов у теаны или у меня замок хренова настроен. Но в чем прикол в нормальном состоянии всмысли без домкрата дверь нормально закрывается, правда резиночки уплотнительные поскрипывают когда ускоряешься или тормозишь ну и на ямках, т.е. когда кузов начинает работать.


Кузов играет. может бился...
жизнь покажет

DOS
Продвинутый Теановод
Сообщений: 135
Регистрация: 3.6.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.8.2016, 10:05

allert @ 3.8.2016, 10:45
Кузов играет. может бился...


Возможно. Очень странно, при нормальной геометрии такого не должно быть. У меня с панорамой ничего подобного даже близко не наблюдается.
При вывешенном одном колесе в принципе не замечаю разницы в открывании/закрытии дверей.

RuslanDal
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 21.7.2016
Город: Астрахань
Авто: нет авто

3.8.2016, 10:30

allert @ 3.8.2016, 9:45
Кузов играет. может бился...

Может быть, я не первый хозяин. Вот поэтому и интересуюсь. Наверное надо будет к хорошему жестянщику показаться... Хотя я когда ее покупал, выбирал с другом он шарит в таких вещах, говорил только бампер передний красили и все...Чет я прям ща растроился...

RuslanDal
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 21.7.2016
Город: Астрахань
Авто: нет авто

3.8.2016, 10:30

allert @ 3.8.2016, 9:45
Кузов играет. может бился...

Может быть, я не первый хозяин. Вот поэтому и интересуюсь. Наверное надо будет к хорошему жестянщику показаться... Хотя я когда ее покупал, выбирал с другом он шарит в таких вещах, говорил только бампер передний красили и все...Чет я прям ща растроился...

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

3.8.2016, 12:58

Машина с пробегом, дверь тяжелая, могли банально потереться петли если их не смазывали вовремя.

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

3.8.2016, 14:23

RuslanDal @ 3.8.2016, 9:22
Вчера решил поменять колодки, пробег 52 тысячи теанка 2012 года. Ну так вот, поднял левую переднею сторону, снял колесо и колодки, потом вспомнил что надо открыть крышечку тормозного бочка (всегда забываю про нее) Открыл водительскую дверь чтобы полнять капот , так она с таким трудом открылась, и с такими страшными звуками... я аж офигееел:)) Так вот вопрос Это такой слабый кузов у теаны или у меня замок хренова настроен. Но в чем прикол в нормальном состоянии всмысли без домкрата дверь нормально закрывается, правда резиночки уплотнительные поскрипывают когда ускоряешься или тормозишь ну и на ямках, т.е. когда кузов начинает работать.


Состарилась машинка однако. У меня 31-я 2006 года, кузов очень жесткий. Это не для расстройства твоего, а для информации.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0