sel
Народный теановод
Сообщений: 771
Регистрация: 29.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

20.4.2015, 14:22

В январе купил новую Теану-3 Премиум (пересел с Теаны-1 - праворукой японки, чудо-машины). По поводу общей оценки нового приобретения напишу позже, но сейчас бы хотел посоветоваться по поводу летней резины.
Понятно, что т.к. машину покупал в салоне зимой, то сразу поставил новые зимние шины Gislaved NordFrost 100 (и на прошлой Nissan Cefiro. и на Teana-1 тоже стояли зимние шины Gislaved NordFrost, был очень доволен, поэтому марку шин менять не стал). Выехав из салона на новых зимних шинах был чрезвычайно удовлетворен уровнем их комфортности: очень тихие и мягкие. Правда, по колее машину бросало весьма заметно, но ведь это колея...
На днях поставил штатную летнюю резину Michelin Primacy LC и был просто в шоке: она оказалась более шумной, чем зимняя шипованная, но, самое главное - очень жесткой. Теперь при переезде небольшого препятствия или дорожных дефектов (лежачий полицейский, выбоины на дороге) машину просто бросает. Для меня комфортность шин (низкий акустический шум, мягкость прохождения неровностей) - это главный критерий, т.к. машину использую недостаточно интенсивно и исключительно по трассе новосибирский Академгородок - г. Новосибирск, где никаких скоростных режимов в принципе нет.
Как ваше впечатление от этой штатной резины. Я даже приготовился ее заменить на более комфортную (например, на Continetnal - ContiPremiumContact-5, или на Toyo Proxes CF2). Кто-нибудь сравнивал эти марки, что можете посоветовать?
Очень не хочется портить впечатление от новой машины некомфортностью езды (правда, я не проверил давление в шинах, может быть перекачали?).

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

20.4.2015, 14:26

Хорошо, что не Yokohama в базе шла.
Но - таки да - вместе с машиной резина идет "не очень" прямо скажем
Michelin Primacy LC по отзывам неплохо выглядит, так что перво наперво надо давление выставить правильно.

Если некомфортно, то меняйте - Toyo мягкая и цепкая, минус - очень в колею любит проваливаться, чуть более шумная, чем конти, 5й конти мягкий и в этом его минус - очень аккуратно надо, можно легко пропороть боковину. По своим критериям я бы выбрал Toyo, но это по своим......у всех свои предпочтения
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

NIkba
Продвинутый Теановод
Сообщений: 132
Регистрация: 28.1.2013
Город: Чехов-2
Авто: Nissan Teana

22.4.2015, 10:02

Аналогичные ощущения что и у ТС.
после установки штатной летней резины Michelin Primacy LC - был неприятно удивлен ее шумностью против даже шипованных зимних ДАНЛОП. думал что придираюсь или еще погодные условия не для летней резины были но на трассе жутко шумит((

Решил пока посмотреть пока окончательно тепло не станет посмотрим как штатная лето будет себя вести.
А сам задумываюсь об уContiPremiumContact-5, т.к континенталь были на прошлой теане и за 3 года только радовали.

sel
Народный теановод
Сообщений: 771
Регистрация: 29.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

22.4.2015, 16:30

Короче, поменял сегодня эту гребаную резину Michelin Primacy LC на CoтtiPremiumContact 5. Машину не узнать! Самое главное - можно комфортно ездить, не подпрыгивая на каждой неровности. И тише эта резина однозначно, чем штатная, которая на скоростях более 60 начинает шуметь как плохая шипованная.
М.б, конечно, эта Michelin Primacy LC обладает какими-то уникальными свойствами торможения, аквапланирования и т.д. Мне это пофиг, т.к., как отмечал выше - главное для меня это комфортная езда, а не гонки наперегонки....
Теперь нужно кому-то сбыть эти штатные шины (прошел на них, наверное, километров 90, но этого хватило). Как думаете, если выставлю ценник в 5,5 штук за одну - это нормально (средняя стоимость новой 8,3-8,5 тыс.)?
Таким образом одну проблему решил - проблему более комфортной езды (кстати, чрезвычайно доволен зимней резиной Gislaved NordFrost 100 с точки зрения комфортности). Но более тихие шины немного обострили другую проблему, которая общая у всех и пока абсолютно нерешаемая - меняющийся высокочастотный писк (свист) ЭГУР на малых скоростях (до 30 км.). Эта проблема не только у Теаны, но и всех новых линеек Nissan... М.б. со временем ее решат на фирме?

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

22.4.2015, 17:22

sel @ 22.4.2015, 17:30
Таким образом одну проблему решил - проблему более комфортной езды (кстати, чрезвычайно доволен зимней резиной Gislaved NordFrost 100 с точки зрения комфортности). Но более тихие шины немного обострили другую проблему, которая общая у всех и пока абсолютно нерешаемая - меняющийся высокочастотный писк (свист) ЭГУР на малых скоростях (до 30 км.). Эта проблема не только у Теаны, но и всех новых линеек Nissan... М.б. со временем ее решат на фирме?


Ну и здорово. ЭГУР слышно сильнее на 2.5 литровых, и почему-то меньше на Premium комплектациях - видать шумка лучше стоит (непонятно почему).
Зашумливать надо машину, причем спереди - подкапотка, панель.... а это непросто

У меня его не слышно
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

sel
Народный теановод
Сообщений: 771
Регистрация: 29.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

22.4.2015, 17:25

blck @ 22.4.2015, 18:22
Ну и здорово. ЭГУР слышно сильнее на 2.5 литровых, и почему-то меньше на Premium комплектациях - видать шумка лучше стоит (непонятно почему).
Зашумливать надо машину, причем спереди - подкапотка, панель.... а это непросто

У меня его не слышно


У меня Premium...

ntpr
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 28.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

22.4.2015, 19:22

sel @ 20.4.2015, 15:22
В январе купил новую Теану-3 Премиум (пересел с Теаны-1 - праворукой японки, чудо-машины). По поводу общей оценки нового приобретения напишу позже, но сейчас бы хотел посоветоваться по поводу летней резины.
Понятно, что т.к. машину покупал в салоне зимой, то сразу поставил новые зимние шины Gislaved NordFrost 100 (и на прошлой Nissan Cefiro. и на Teana-1 тоже стояли зимние шины Gislaved NordFrost, был очень доволен, поэтому марку шин менять не стал). Выехав из салона на новых зимних шинах был чрезвычайно удовлетворен уровнем их комфортности: очень тихие и мягкие. Правда, по колее машину бросало весьма заметно, но ведь это колея...
На днях поставил штатную летнюю резину Michelin Primacy LC и был просто в шоке: она оказалась более шумной, чем зимняя шипованная, но, самое главное - очень жесткой. Теперь при переезде небольшого препятствия или дорожных дефектов (лежачий полицейский, выбоины на дороге) машину просто бросает. Для меня комфортность шин (низкий акустический шум, мягкость прохождения неровностей) - это главный критерий, т.к. машину использую недостаточно интенсивно и исключительно по трассе новосибирский Академгородок - г. Новосибирск, где никаких скоростных режимов в принципе нет.
Как ваше впечатление от этой штатной резины. Я даже приготовился ее заменить на более комфортную (например, на Continetnal - ContiPremiumContact-5, или на Toyo Proxes CF2). Кто-нибудь сравнивал эти марки, что можете посоветовать?
Очень не хочется портить впечатление от новой машины некомфортностью езды (правда, я не проверил давление в шинах, может быть перекачали?).


Странно! У меня все с точностью. наоборот. Когда купил на летней резине, уровень шума был очень низкий. Все нравилось. Как поставил Gislaved NordFrost 100, был неприятно удивлен сильным шумом резины. Хотя на Тиане-2 стояли такие же зимние колеса и было значительно тише.

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

22.4.2015, 19:23

sel @ 22.4.2015, 18:25
У меня Premium...

У меня Premium+ 3.5 и я его не слышу вообще в салоне. Ни при каких обстоятельствах. Дополнительно шумка сделана, но не подкапотки и панели - не стал просто.
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

22.4.2015, 19:26

ntpr @ 22.4.2015, 20:22
Странно! У меня все с точностью. наоборот. Когда купил на летней резине, уровень шума был очень низкий. Все нравилось.

Дык это от резины зависит - резина идет с машиной разная.
У меня например Dunlop ST Sport 7000 да еще All Season (M+S) High Performance шла (с Premium+ идет такая).
Ежу понятно, что ни о какой весезонности речи идти не может, просто не так сильно дубеет. Летняя она по нашим понятиям. Это для Европы или там Калифорнии сгодится и на зиму. И она довольно жесткая.
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

sel
Народный теановод
Сообщений: 771
Регистрация: 29.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

22.4.2015, 20:04

blck @ 22.4.2015, 18:22
Ну и здорово. ЭГУР слышно сильнее на 2.5 литровых, и почему-то меньше на Premium комплектациях - видать шумка лучше стоит (непонятно почему).
Зашумливать надо машину, причем спереди - подкапотка, панель.... а это непросто

У меня его не слышно


Это потому, что у тебя 3.5. Факт известный, что на машинах с этим мотором проблемы со свистом ЭГУР проявляется не так очевидно. Не исключено, что там осталась старая конструкция гидроусилителя руля и моторчика....

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

23.4.2015, 3:40

sel @ 22.4.2015, 21:04
Это потому, что у тебя 3.5. Факт известный, что на машинах с этим мотором проблемы со свистом ЭГУР проявляется не так очевидно. Не исключено, что там осталась старая конструкция гидроусилителя руля и моторчика....


Нет. На всех L33 вне зависимости от двигателя идет абсолютно одинаковая система ЭГУР. Возможно, просто сам двигатель перекрывает звук или шумка отличается от 2.5 литровой.
Но опять-же - не все владельцы 2.5 жалуются на писк. Где-то только половина.
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

NIkba
Продвинутый Теановод
Сообщений: 132
Регистрация: 28.1.2013
Город: Чехов-2
Авто: Nissan Teana

23.4.2015, 8:54

blck @ 23.4.2015, 4:40
Нет. На всех L33 вне зависимости от двигателя идет абсолютно одинаковая система ЭГУР. Возможно, просто сам двигатель перекрывает звук или шумка отличается от 2.5 литровой.
Но опять-же - не все владельцы 2.5 жалуются на писк. Где-то только половина.



как владелец 2.5 премиум тоже пожалуюсь на писк ЭГУР на скоростях до 30кмч. когда стоишь в пробке очень слышно(( , при вращении руля свист пропадает.
судя по всему пока решение только доп. шумка((

KorSar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 470
Регистрация: 1.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

23.4.2015, 10:18

sel @ 20.4.2015, 15:22
В январе купил новую Теану-3 Премиум (пересел с Теаны-1 - праворукой японки, чудо-машины). По поводу общей оценки нового приобретения напишу позже, но сейчас бы хотел посоветоваться по поводу летней резины.
Понятно, что т.к. машину покупал в салоне зимой, то сразу поставил новые зимние шины Gislaved NordFrost 100 (и на прошлой Nissan Cefiro. и на Teana-1 тоже стояли зимние шины Gislaved NordFrost, был очень доволен, поэтому марку шин менять не стал). Выехав из салона на новых зимних шинах был чрезвычайно удовлетворен уровнем их комфортности: очень тихие и мягкие. Правда, по колее машину бросало весьма заметно, но ведь это колея...
На днях поставил штатную летнюю резину Michelin Primacy LC и был просто в шоке: она оказалась более шумной, чем зимняя шипованная, но, самое главное - очень жесткой. Теперь при переезде небольшого препятствия или дорожных дефектов (лежачий полицейский, выбоины на дороге) машину просто бросает. Для меня комфортность шин (низкий акустический шум, мягкость прохождения неровностей) - это главный критерий, т.к. машину использую недостаточно интенсивно и исключительно по трассе новосибирский Академгородок - г. Новосибирск, где никаких скоростных режимов в принципе нет.
Как ваше впечатление от этой штатной резины. Я даже приготовился ее заменить на более комфортную (например, на Continetnal - ContiPremiumContact-5, или на Toyo Proxes CF2). Кто-нибудь сравнивал эти марки, что можете посоветовать?
Очень не хочется портить впечатление от новой машины некомфортностью езды (правда, я не проверил давление в шинах, может быть перекачали?).

Слава, привет! Поздравляю с обновкой! хоть и запаздало немного.)) Это Алексей, известный прежде как KorAl.))

sel
Народный теановод
Сообщений: 771
Регистрация: 29.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

23.4.2015, 13:13

KorSar @ 23.4.2015, 11:18
Слава, привет! Поздравляю с обновкой! хоть и запаздало немного.)) Это Алексей, известный прежде как KorAl.))

Алексей, привет! Рад снова пересечься и спасибо за поздравления... Позже будет время - напишу свои впечатления о новой Теане (в принципе - положительные)....

sel
Народный теановод
Сообщений: 771
Регистрация: 29.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

23.4.2015, 13:18

NIkba @ 23.4.2015, 9:54
как владелец 2.5 премиум тоже пожалуюсь на писк ЭГУР на скоростях до 30кмч. когда стоишь в пробке очень слышно(( , при вращении руля свист пропадает.
судя по всему пока решение только доп. шумка((

Знаете - я проводил такой социологический опрос... Везде, где нахожусь... Вижу Теану-3 на улице - спрашиваю о проблеме писка ЭГУР (в разных городах). 100 процентов подтверждают наличие такой проблемы, но большинство не заморачиваются. На днях был в Правительстве нашего региона, поставил свою машин на внутреннюю стоянку, вижу стоит новенькая Теана-3. Поговорил с водителем. Он сказал, что и у него, и всех остальных машин этого поколения, купленного в последнее время в Правительстве, эта проблема присутствует... Я не думаю, что шумка поможет, хотя локальную звукоизоляцию нужно попробовать (обратили внимание - в штатном варианте тоже установлена примитивная защита от шума этого устройства)....

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

23.4.2015, 13:30

На другом форуме владельцы отписывались - 50/50
У 3.5 вообще нет ни одного, у кого эта проблема присутствует

НУ НЕ СЛЫШНО ЕГО У МЕНЯ. Пока из машины не выйдешь и к капоту не подойдешь. Или пока капот не откроешь. Иных условий нет.
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

sel
Народный теановод
Сообщений: 771
Регистрация: 29.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

23.4.2015, 13:36

blck @ 23.4.2015, 14:30
На другом форуме владельцы отписывались - 50/50
У 3.5 вообще нет ни одного, у кого эта проблема присутствует

НУ НЕ СЛЫШНО ЕГО У МЕНЯ. Пока из машины не выйдешь и к капоту не подойдешь. Или пока капот не откроешь. Иных условий нет.

Понимаешь, меня не колышет, когда открываешь капот и есть какой-то звук. Меня напрягает (не сильно, правда) звук, когда я салоне и неторопливо еду... Проблема есть и она очевидна. Рад, что ты от нее избавлен. Более того, я полагаю, что поскольку эта проблема общая (не только на Теане, но и на других моделях Nissan), они будут вынуждены ее разрешать. Что в конечном счете выльется на замену ЭГУР в новой модификациии

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

23.4.2015, 13:59

А у кого еще, кроме Teanы, ЭГУР стоит из ниссанов?

Вряд-ли они поменяют сам ЭГУР, хотя кто знает......скорее придумают, куда его упрятать
Но обращаться по гарантии с этим звуком бессмысленно - будут тыкать пальцем в строчки, что всякие шумы не являются гарантийным случаем
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

sel
Народный теановод
Сообщений: 771
Регистрация: 29.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

23.4.2015, 16:01

blck @ 23.4.2015, 14:59
А у кого еще, кроме Teanы, ЭГУР стоит из ниссанов?

Вряд-ли они поменяют сам ЭГУР, хотя кто знает......скорее придумают, куда его упрятать
Но обращаться по гарантии с этим звуком бессмысленно - будут тыкать пальцем в строчки, что всякие шумы не являются гарантийным случаем


Мне говорили, что такой же новый вид ЭГУР на Кашкае, Мурано и т.д.


blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

23.4.2015, 16:42

sel @ 23.4.2015, 17:01
Мне говорили, что такой же новый вид ЭГУР на Кашкае, Мурано и т.д.

На новом Кашкае - ЭУР, на Муране - там модель не обновлялась - по-моему вообще ГУР.
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0